Top.Mail.Ru
18+

Алтайская полиция зафиксировала 65 жалоб о нарушениях во время избирательной кампании в регионе

За три месяца избирательной кампании по выборам президента России алтайским правоохранителям поступило 65 сообщений об административных правонарушениях. Об этом сообщиает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на руководителя ГУ МВД по Алтайскому краю Олега Торубарова.

Как заявил начальник алтайской полиции, по полученным жалобам о нарушениях уже ведутся проверки. В основном речь о несанкционированных митингах, различных предвыборных баннерах, распространении листовок и др. Кроме того, один случай был зафиксирован уже 18 марта 2018 года в день выборов: жительница Барнаула, которая работает парикмахером, вынесла избирательный бюллетень с участка. Сотрудники полиции решили, что в данном случае вполне возможны так называемые «карусели», поэтому провели работу с женщиной и выяснили, что она «всего лишь хотела забрать бюллетень на память».

Председатель крайизбиркома Ирина Акимова в свою очередь подчеркнула, что имели место нарушения, связанные с незаконным распространением листовок в нескольких городах региона за последние три месяца. «Речь идет о вопросах распространения печатных материалов. В первую очередь, это подложные материалы с логотипами ЦИК РФ. Также имело место быть распространение агитационных материалов в сети Интернет», - заявила г-жа Акимова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
Завсегдатай

18.03.2018 14:09

жительница Барнаула, которая работает парикмахером, вынесла избирательный бюллетень с участка.

Вот ужас то какой. Посадить её на 6 лет!
ЦИРЮЛЬНИК

18.03.2018 14:18

Видимо хотела "побрить" всех кандидатов.
Альба

18.03.2018 14:20

А что, от пенсионеров слабовидящих и просто немощных, они принципиально жалобы не принимают о том, что их заставляют за кого надо голосовать под угрозой не принести пенсию?

А с участков, где на видео зафиксированы бюллетени в урне с первой секунды включения камеры?

А от согнанных родителей школьников/дошколятам, пациентов больниц и просто работников крупных предприятий (не обязательно даже бюджетников)?

А жалобы крайкома КПРФ на незаконную агитацию против Грудинина в день выборов?

Но, ёлки-палки, если в прошлый раз даже за нереальную досрочную явку от подневольных Акимову не сняли, кто же эту полезную преступницу сейчас тронет?
Грудяшки-клубнички

18.03.2018 14:30

Попросыпались комуняко-капиталисты. обидели вашего олигарха?
гость

18.03.2018 14:35

Грудяшки-клубнички писал(а):
Попросыпались


о голубая зона подъехала)
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.03.2018 14:38

Звезда в Шоке. ЕБЖд олго.
...Акимова в свою очередь подчеркнула, что имели место нарушения,...
18 марта 2018г примерно в 12:30 я проголосовал в УИКе №527 расположенном в ГДК Славгород, улица К. Маркса, 168 , Алтайский край , Россия.
При получении бюллетеня по своему адресу я обнаружил как в произведении Гоголя «мёртвую душу».
Я спросил у председателя УИК, такой человек с такой фамилией у меня не прописан, на что получил ответ:
уточнённые списки избирателей представляла г-жа Сошенко Н В –председатель Славгородской ТИК, поэтому с жалобой только туда, я не могу по вашему требованию эту ФИО вычеркнуть из журнала избирателей. А у нас прошли выборы губернатора в 2014, ГД РФ в 2015. в полупрозрачных конвертах Сошенко Н В. Безнаказанность полагаю порождает следующее должностное преступление.
Как я и предполагал:
https://www.bankfax.ru/news/116104/
Алтайский избирком показал сайт, на котором можно «подсмотреть» за избранием президента
16.03.2018 17:56
да и полицейского я не видел, хотя мои слова о "мёртвой душе" слышали все избиратели и члены в УИКе 527
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Илья

18.03.2018 14:48

Небольшое количество, если учитывать, cколько длилась избирательная компания, и что большинство заявлений были необосноаваны.
Рита

18.03.2018 14:51

В этом году организация выборов и контроль за ними на высоте, поэтому столько жалоб.
Макс

18.03.2018 14:56

Одно заявление было от меня, когда господа из штаба Грудинина прям на входную дверь в подъезд наклеили листовку с портретом этого "народного" кандидата, досок объявлений у нас нету, но это не дает им права, клеить на входную дверь.
пацак

18.03.2018 15:04:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куратор

18.03.2018 15:11

Пять минут назад. Звонок в домофон.
- Здравствуйте, скажите, вы ходили на выборы?
- Да.
- Сколько человек из вашей квартиры?
- Я один.
Смотрю в окно - мужчина и девушка, в руках список. Выхожу пообщаться, спрашиваю:
- Вы от кого?
- Работаем по поручению ЦиК, приглашаем людей на выборы, проводим перепись.
- Деньги платят?
- Ну не бесплатно же?
- То есть, НАШЕ правительство НАХОДИТ в пустом бюджете деньги на то, чтобы привлечь людей на выборы?
- Вы не поверите, они ещё и спляшут, чтобы вы пришли...

МОЁ МНЕНИЕ:
Подозреваю, цель таких опросов - не столько привлечение людей на выборы, сколько выяснение числа тех, кто не пойдёт вообще с целью дальнейшего вброса их бюллетеней.
Мирс

18.03.2018 15:15

пацак писал(а):
вас


Во-первых, это полнейший абсурд, такого не было и быть не может, пошли тролли делать информационный вброс. Во-вторых ваш русский язык просто на высоте, кое-как расшифровал, видно специально старались.
Павел

18.03.2018 15:24

Куратор писал(а):



Извините, это уже параноя, если уж так боитесь, то сходите, проголосуйте за вашего кандидата и не будет у вас подозрений. Хотя врят ли когда-то такая фальсификация будет, действующая власть и так в состоянии победить в честных и открытых выборах
Молли

18.03.2018 15:29

На этих выборах у меня нету ни малейших подозрений в нечестности выборов, наблюдал как проходит процесс и сам в процессе голосования участвовал, все максимально открыто.
Елизавета

18.03.2018 15:36

65 жалоб - это вообще ни о чем, просто контроль за выборами на высоте и многие поняли, что нарушать не получиться, поэтому результат должен быть честным и объективным.
ПРИГОДИЛСЯ ВЕДЬ В БИЙСКЕ ОПЫТ КУРАТОРА ОТ БОЛЬШЕВИКА КАМО !!

18.03.2018 15:52

ВЕЛИЧАЙШЕЕ ДОСТИЖЕНИЕ НА АЛТАЕ !!
ОТСУТСТВУЮТ ЖАЛОБЫ ОТ ОБЪЕДИНЕНИЯ ЯБЛОНАС и его ОРАКУЛА в форме сбитого лётчика ОТрыжкова !??
Видно, ШЕЙДА ПЕРЕЛИЦЕВАЛСЯ !!
гость-Мирсу

18.03.2018 15:58

О наблюдателях из команды Навального вы в курсе событий? Только в Кемерово полторы тысячи лишены направлений на наблюдения ,обысканы и частично задержаны, и все это за сутки-полтора до выборов. Как это называется по вашему мнению?
Торубаров чудит

18.03.2018 16:02

Кроме того, один случай был зафиксирован уже 18 марта 2018 года в день выборов: жительница Барнаула, которая работает парикмахером, вынесла избирательный бюллетень с участка...
_______________
А это преступление, чтоль?
Какой

18.03.2018 16:18

нахрен контроль за нарушениями? Когда будет контроль за подсчетом голосов. Он должен быть в прямом эфире. А то сдается мне, что и не считают вовсе, а тупо объявляют победу путина. На всех углах орут про тайну голосования, а про открытость и честность подсчетов забыли.
p.s. путина под суд за многочисленные нарушения конституции.
Какой ! Успокойся !! ВИТАЛИЙ ЗАЧЁТНИК из АлтГУ ОЦЕНИЛ ВАШЕ !??

18.03.2018 16:25

знание КОНСТИТУЦИИ... Зачёт и пять. Не забудь Какой , что впереди стройка УЧЕБНОГО КОРПУСА АлтГУ по высоте на уровне БАШНЕЙ БЛИЗНЕЦОВ У ЯНКИ.. и теперь у Барнауле.
НОДу

18.03.2018 16:29

Прими пустырник
КАКОЙ !! От Ваших знаний можно принять и !??

18.03.2018 16:32

пустырник...
Т.В.

18.03.2018 16:35

Какой писал(а):
открытость
Какой писал(а):
открытость


Уважаемый, прежде чем кого-то обвинять и кричать прочитайте конституцию, он действует в соответствии с законами РФ. А все ваши обвинения - они безпочвенные и многословные, если вам кандидат не побеждает на выборах, это не значит, что выборы не честные. Среди моих друзей и я лично поддерживает Путина
Доктор

18.03.2018 16:42

КАКОЙ !! От Ваших знаний можно принять и !?? писал(а):
пустырник

Хотите об этом поговорить?
РУБЦОВСК ЮГ

18.03.2018 17:04

А мы сегодня, в г.Рубцовске на УИК 462 в школе №16, наблюдали как г-н Мещерин орал на председателя УИК Аляскина чтобы он срочно продавал булки, а он говорил, что у него и так мало места для избирателей. Так вопрос- ВЫБОРЫ-это - рынок???
Андрей

18.03.2018 17:56

РУБЦОВСК ЮГ писал(а):
чтобы


Я думаю, что это единичный случай, на моем избирательном участке, все было организовано отлично. Я купил булочки за 6 штук отдал 80 рублей, но булочки реально очень вкусные и свежие, говорят, кто был после обеда им уже не достались.
Суслова

18.03.2018 18:01

Халатная работа участковой избирательной комиссии 252 г Барнаул. Удивительным образом я исчезла из списка избирателей пришлось воспользоваться дополнительным списком . И надо отметить что очередь на доп список поражает своим масштабом. Хотя голосую на данном избирательном участке не впервые проблем не было. Что это халатность отдельно взятого участка или за этим что то есть. Пригласительные на выборы мы сами потребовали от участковой нам не собирались приносить . А член участковой найти не могла . Все это вызывает много вопросов. А так надеялась что будет по другому.
мм

18.03.2018 18:08

Посмотрите онлайн трансляцию . Везде очередь на дополнительные списки. Люди подходят к своему адресу не находят и идут в доп список. Что это
Это

18.03.2018 18:40

мм писал(а):
Что это

ФОКУС такой
Переживающий

18.03.2018 18:48

А мы сегодня были удивлены прикрепленной степлером припиской о дополнительно установленных ФНС фактах недостоверности сведений, предоставленным Грудининым.
Что же получается, ФНС в течение долгого времени проверяла все доходы кандидатов, ничего не выявила, а в день голосования нам сообщают, что ФНС что-то обнаружила….
Но почему тогда этой информации нет на сайте ЦИК?
Или ФНС забыла предоставить эту информацию ЦИК, или ЦИК не счел нужным информировать избирателей России о выявленной информации… а может, никто ничего не выявлял...
И знает ли вообще что-либо ЦИК об этом?
Но больше всего это наводит на мысль о том, что даже в день голосовании умудрились вылить ушат грязи на Грудинина, тем более, что текст гласил, о том, что БЫЛО на его счетах, заметьте, в прошедшем времени (узнать бы когда), есть ли они в настоящем почему – то не указано….странно как-то…

Вот, если подать жалобу в ЦИК на это, посчитают ли они это нарушением…
Колян

18.03.2018 18:56

Суслова писал(а):
избирательной


Не знаю, на моем участке такой ситуации не было, мы с девушкой были внесены в список, а я так понял, что к руководителям избирательного комиссии подходят граждани, которые голосуют не по месту регистрации и писали для этого заявление, поэтому ничего нового в этом нету, обычное дело.
ССГ

19.03.2018 00:04

Альба писал(а):
А что


А ничего, все пункты перечисленные вами - сплошное вранье, которое останется на вашей совести, господь не Яшка, он все видит.
ССГ

19.03.2018 00:12

Куратор писал(а):
Пять минут назад. Звонок в домофон.


Ну это даже уже в детском саду смешным не может быть, не то что среди взрослого населения, вы бы свои бредни то не распространяли, не смешили народ.сс
ССГ

19.03.2018 00:16

Какой писал(а):
p.s. путина под суд за многочисленные нарушения конституции.


А что, в палату №6 уже интернет провели?
Хе Хе писал

19.03.2018 00:33

Смотрю новости.
Численность населения Алтайского края на 1 января 2016 года составляет 2 376 660 чел. согласно данным Росстата о предварительной оценке численности населения на 01.01.2016.
Численность населения Алтайского края на 1 января 2015 года составляет 2 384 812 человек.
Проголосовало 1860000 человек 60% от числа избирателей. Т.е. 1.86/0.6=3,1миллиона человек.
Не пойму или прирост большой населения прошел или голосовали и дети и груднички и умершие.
Математика и статистика врут?????
да уж

19.03.2018 00:34

Цитировать
Куратор писал(а):
Извините, это уже параноя, если уж так боитесь, то сходите, проголосуйте за вашего кандидата и не будет у вас подозрений. Хотя врят ли когда-то такая фальсификация будет, действующая власть и так в состоянии победить в честных и открытых выборах

У вас мозги есть? Если люди считают, что нет достойных занять место президента, как они могут проголосовать, когда нагло убрана графа против всех? Выборы-пшик и любители носить на ушах лапшу выбрали снова того кто им вешал и будет вешать эту лапшу ещё 6 лет. И не нойте теперь как мало получаете, какие налоги и жкх. Только из-за вас при дурков страдать будет вся страна.
Выборы - дерьмо!

19.03.2018 00:51

Как и эта стхона... Никакой правды здесь нет и никогда не будет.
гость

19.03.2018 09:06

В день тишины перед выборами 17.03.2018 г. в Барнауле в вечерних новостях первый канал ТВ показал кандидата в Президенты РФ и Президента РФ в одном лице при посещении нового роддома в г. Санкт-Петербурге. Ничего противозаконного, вопросы только о совести:
1. Какая острая необходимость заставила Президента и кандидата в субботу посетить роддом, а первый канал показать репортаж об этом по ТВ в день тишины?
2. Почему Президент РФ, став кандидатом, не ушел в отпуск за месяц до выборов на время предвыборной агитации, даже, если Закон не требует того?
Андрею 17:56

19.03.2018 13:07

вы либо холостой, либо ваша половина далека от кухни
Куратору