Top.Mail.Ru
18+

Сегодня 4 апреля в Барнауле завершился семинар по проблемам раннего обучения немецкому языку в детских дошкольных заведениях

Семинар организован представителями ФауДеА (VDA) г-дами Брахт и германскими специалистами по дошкольному воспитанию г-дами Лангвальд. Как сообщила специалист комитета по образованию администрации края Людмила Суслякова, семинар проходил был организован на базе Барнаульского педагогического колледжа, входящего в состав научного учебно-методического комплекса "Детский сад школа педагогический колледж педагогический университет".

По словам г-жи Сусляковой, краевой комитет по образованию обратился к генеральному консулу Германии в Новосибирске доктору Нойбауэру, с предложением оказать поддержку данному комплексу. Ответом на это предложение стала организация семинара, в течение которого немецкие специалисты выступали в качестве экспертов и оценивали возможность материальной поддержки комплексу "Детсад школа педколледж педуниверситет". Финансовое обеспечение семинара полностью взяла на себя германская сторона. Г-да Лангвальд в течение своего визита встретились с заместителем главы администрации края по социальной политике Анатолием Мишиным, а также с руководством краевого комитета по образованию и педагогического колледжа и, по словам г-жи Сусляковой, увезли с собой положительный ответ на предложение алтайской стороны.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024