Top.Mail.Ru
18+

Губернаторы «двух Алтаев» прокомментировали результаты Владимира Путина на выборах президента в своих регионах

Губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава Республики Алтай Александр Бердников оценили ход голосования и итоги выборов президента России в подмандатных регионах. Если суммировать их мнения, получится, что избиратели благодарны действующему президенту за все, что он сделал, и объединились, чтобы продлить его полномочия. Сообщения с комментариями приводятся на сайтах региональных правительств.

Александр Карлин 19 марта провел оперативное совещание с правительством региона, где оценил результаты прошедших выборов. По его мнению, сам процесс был организован на высоком уровне, голосование на всех 1831 участках прошло в соответствии с законом. При этом, по его словам, «выборы проходили в условиях конкуренции, транспарентности, обеспечивался необходимый контроль как со стороны общественных структур, так и со стороны международных организаций».

Также глава региона отметил выросшую явку и более высокий процент голосов, который получил действующий глава государства. «Отмечается внятная, четкая тенденция к росту числа жителей Алтайского края, которые приняли участие в выборах президента страны. Равно как и увеличение числа голосов, которые были поданы принявшими участие в выборах за избранного кандидата. 18 марта эти показатели составили 65,4 % и 64,7 %. Эти данные предварительные, но они получены по итогам обработки всех 100 % бюллетеней», — заявил Александр Карлин.

Губернатор также сделал для себя выводы о том, что означает этот результат Владимира Путина, а также призвал краевых чиновников включиться в реализацию его предвыборной программы. «Эти программные установки главы государства целиком и полностью касаются Алтайского края. Мы должны решать самые насущные и острые проблемы, добиваться социально-экономического развития региона, улучшения качества жизни наших земляков. Избирательная кампания показала возросшую консолидацию нашего общества, это в полной мере характерно и для Алтайского края. Мы будем и впредь работать в тесном взаимодействии государства, бизнеса и гражданского общества по решению вопросов развития нашего любимого Алтайского края», — отметил Александр Карлин в обращении к членам правительства региона.

Схожего мнения придерживается и Александр Бердников. Как отметил глава, голосование прошло с неплохими результатами как по явке избирателей – шестое место среди 12 сибирских регионов, – так и по поддержке действующего президента России. Почти 71 % жителей Республики Алтай отдали свои голоса за Владимира Путина, что выше показателя президентских выборов 2012 года, когда число голосов было на уровне 66,87 % избирателей. «Мы видим, что в Республике Алтай растет поддержка президента. Люди понимают, сколько было сделано в нашем регионе за эти годы по личному поручению главы государства», – сказал руководитель республики.

Особенно примечательно, что Александр Бердников отметил территории, показавшие лучший результат по голосованию за Владимира Путина. «Особенно я хочу поблагодарить жителей отдаленных муниципалитетов с компактным проживанием коренного населения: Усть-Канского, Кош-Агачского, Улаганского и Онгудайского районов, которые активно поддержали президента Владимира Путина. В Усть-Канском районе около 81 % жителей отдали свои голоса за действующего президента. В небольшом селе Санаровка, где нет и ста избирателей, за Путина проголосовали 96,88 %. Более 90 % голосов отдали жители Усть-Кумира, Тюдралы, Ябогана. В Кош-Агачском районе это Кокоря и Джазатор. В Онгудайском районе самые высокие результаты в Купчегене, в Усть-Коксинском – в Кучерле, в Улаганском – в отдаленном селе Балыкча, а в Шебалинском – в Верх-Апшуяхте», – сказал глава республики.

При этом Александр Бердников тактично умолчал, что жители двух алтайских сел фактически выбрали свои президентом Павла Грудинина. Так, в селе Ело Онгудайского района коммуниста поддержали 48,20 % избирателей (214 человек), а Владимира Путина — 46,62 % (207). Всего на участке признан действительным 441 избирательный бюллетень. В селе Мариинск Шебалинского района Павел Грудинин получил 44,59 % голосов избирателей (33 человека). Действующего президента там поддержали 40,54 % избирателей — 30 человек. Всего на участке признаны действительными 74 избирательных бюллетеня. На этот забавный факт обратили внимание многие федеральные СМИ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 70
Завсегдатай

20.03.2018 10:36

избиратели благодарны действующему президенту за все, что он сделал

Примерно так же как Ким Чен Ыну.
Русский Иван

20.03.2018 10:45

Какой там 71%. 71%- это голоса за Грудинина, повернули все наоборот. 70% Россиян голосовали за Народного кандидата, а не за Путина. Если бы 50/40% можно еще поверить, а так нет это чистой воды мухлеж, сделали так чтобы не было второго тура вот и все. Выборы нечестные и грязные, народ снова обманули.
Русский чай

20.03.2018 10:49

Русский Иван, ты чё несёшь!!!
*

20.03.2018 10:54

Зазеркалье какое-то. Пора вещи собирать... губернатору.
гость

20.03.2018 11:01

Русский Иван писал(а):
Какой там 71%. 71%- это голоса за Грудинина, повернули все наоборот. 70% Россиян голосовали за Народного кандидата, а не за Путина
прораб Карп Савельевич

20.03.2018 11:01

А почему Карлин промолчал о том, что в Алтайском крае за Путина проголосовали хуже всех регионов в России (за исключением Якутии), а Грудинина лучше всех. И этим жители края выразили своё недоверие в первую очередь действующему губернатору. Вывод сам напрашивается.
Русскому Ивану

20.03.2018 11:08

А у Вас и доказательства есть? Или только эмоции? Я вот смотрел за подсчетом голосов на разных участках. И везде примерно один и тот же результат. Который и озвучили. С чего Вы решили, что за Грудинина 70%?
Для русского чая

20.03.2018 11:10

Я ничего не несу, пишу правду, смотреть надо не зомбоящики, а ролики в интернете, где говорят правду, да и мозги свои поправьте.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

20.03.2018 11:12

Карлин молодец край в жопе. А он хвалит Путина так и надо иначе могут испросить почему Губер край довёл до нищеты.
Русский Иван

20.03.2018 11:13

вы имеете в виду голоса, которые подсчитал ЦИК. А сколько вбросов по России было не считали?
Гость

20.03.2018 11:18

Русский Иван писал(а):
А сколько вбросов по России было не считали?

Повторяю, я смотрел трансляции с разных участков. По разным регионам. И везде примерно одинаковые цифры. Везде были вбросы?
Как сказала моя бабушка про выборы

20.03.2018 11:19

ну и чё - зато все предыдущие еще хужее были . Так что выбрали лучшее из худшего . Или как в анекдоте про Ходжу Насредина - " о , мудрейший из глупейших " . И вообще все это забавный факт и не более .
топор

20.03.2018 11:24

жалко не было параллельно выборов в губернаторы, явка была бы еще больше, а процент еще меньше (хотя я за Путина, но против.....)
гость

20.03.2018 11:31

Для русского чая писал(а):
смотреть надо не зомбоящики, а ролики в интернете, где говорят правду


Поделитесь секретом, как Вы отделяете ролики, вкотоых говорят правду от всех остальных?
Вам всем от АБК

20.03.2018 11:33

Сознаю свою вину.
Меру. Степень. Глубину.
И прошу меня направить
На текущую войну.
Нет войны — я все приму -
Ссылку. Каторгу. Тюрьму.
Но желательно — в июле,
И желательно — в Крыму.
(Л.Филатов)
Алекс

20.03.2018 11:36

Позорный амик во главе с продажной Бассауэр продолжает удалять неудобные комменты,создавая иллюзию всеобщего одобрямс этой невиданной фальсификации!!!
гость

20.03.2018 11:40

а по мне так миллиарды рублей потрачены не зря. С основной задачей государство справилось. А задача была повысить явку на выборы. и я глубоко убежден, что Грудинин - человек п, а сами выборы как тотализатор, набрать побольше ставок в виде голосов. В общем театр одного актера. Поздравляю, игроманы, с победой.
Избиратель

20.03.2018 11:46

Смотрел трансляцию во время подсчета голосов с участка, где голосовал. Все честно считали, после того, как разложили бюллетени по кандидатам на столе, даже визуально пачка бюллетеней за Путина была раза в три как минимум выше, чем у занявшего второе место Грудинина. Подсчет лишь подтвердил это. Так что подсчитали правильно, не надо выдумывать то, чего не было.
Ru.банок

20.03.2018 11:50

Все местные воры остались довольны и при делах!
гость

20.03.2018 11:55

Избиратель писал(а):
Так что подсчитали правильно

так никто же не спорит. Во всех регионах посчитали правильно.
Вопрос в другом, в мотивации и агрессивной пропаганде. Люди как зомби. Миллиарды потрачены не зря.
Кум

20.03.2018 11:58

Я уже 5 фунфырей боярышника за Победу выпил,теперь Берд меня с довольствия не снимет!
Завсегдатай

20.03.2018 12:01

Избиратель писал(а):
пачка бюллетеней за Путина была раза в три как минимум выше


Тоже было и на участке № 78 но....
"Потом мы заставили их пересчитывать заново голоса и в стопочке, где лежали бюллетени за Владимира Путина, обнаружили 88 бюллетеней, где голоса были отданы за других кандидатов – Жириновского, Грудинина и Сурайкина. А их в стопку к бюллетеням Путина положили и посчитали. "
Беспартийный

20.03.2018 12:06

Согласен, миллиарды на выборы потрачены не зря. За кандидата в Президенты РФ В.В.Путина проголосовали 56,2 миллиона россиян из 108 миллионов имеющих право голосовать.
резюме........

20.03.2018 13:09

Хоть пописей в глаза,- все божья роса!
завсегдатаю

20.03.2018 13:31

А че на других думаете по-другому чтоли? Этих просто поймали
Ура, товарищи!

20.03.2018 13:32

Putin FOREVER!
Пётр Ильич Чайковский.

20.03.2018 13:41

Что-то давненько мы не слушали "Лебединое озеро"...
гость

20.03.2018 13:42

Карлуша опять в своем репертуаре: даже откровенный провал по Путину подает как победу! Вот и нам он 10 лет впаривал то же самое - все зашибись, все пучком, вот только жители этого, сволочи, не понимают и не видят!
А между тем:
соловьиные_трели, [20.03.18 03:05]
Первые оргвыводы. Предтеча.
не прошло почему-то

20.03.2018 13:44

А между тем
соловьиные_трели, [20.03.18 03:05]
Первые оргвыводы. Предтеча.
Дана команда думать о кандидатурах и уже начали искать (две объективки потенциальных кандидатов уже пустили силовикам на проверку) по трём территориям Хабаровский край, Якутия, Алтайский край, дана команда поменять замов по политике в Новогороде, Твери, Калининграде, Карелии, Коми.

Господи, укрепи и направь Путина (по данному вопросу)!
гость 11;40

20.03.2018 13:52

а по мне так миллиарды рублей потрачены не зря. С основной задачей государство справилось. А задача была повысить явку на выборы. и я глубоко убежден, что Грудинин - человек п, а сами выборы как тотализатор, набрать побольше ставок в виде голосов. В общем театр одного актера. Поздравляю, игроманы, с победой.

Человек П - если вы имеете в виду Грудинина, что он человек Путина, зачем бы он пошел на такое, чтобы его обливали такой грязью, ложью и клеветой. Вот как раз людей П ничем не обливали, были белые и пушистые, где недвижимость и счета - в студию.
Кубки высокоразвитым экономически районам:

20.03.2018 13:52

Владимир Путин
Максимальная поддержка:
Заринский район — 71,99%
Кулундинский район — 71.96%
Ельцовский район — 70,66%
Красногорский район — 70,5%
Крутихинский район — 70,31%


В студию!!!
КУЛУНДИНСКИМ и ЕЛЬЦОВСКИМ терпилам - избирателям ПРИЗ по мешку сникерсов -особый приз... Крутихинцев сфотать на фоне убитого животноводческого комплекса в Прыганке. Заринцам приз от "Русской кожи" по ведру кокса... Красногорцев, все 70,5% собрать на "рывок" - по восстановлению совхоза в деревне Тайна... Там кормить местным мёдом -пить не давать .
Избирателю11;46

20.03.2018 13:58

Говорится о вбросах во время выборов, а не тогда когда считали, хотя там тоже лазейки существуют...
400 килограммов веселья

20.03.2018 14:07

Русский Иван, ты чё несёшь!!!
________________
Он несёт людям радо-о-ость!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.03.2018 14:24

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...голосование прошло с неплохими результатами как по явке избирателей – шестое место среди 12 сибирских регионов, – так и по поддержке действующего президента России...
а как проголосовал мой родной Славгород - город казнокрадов, шайтанов и предателей Родины от ПЖиВ /партии жуликов и воров/?
неужели председатель Славгородской ТИК моя любимая мздоимка
/дело №2-224/2006г и № 2-225/2006г от 28 04 2006г не просто обворовала а ограбила в составе ОПГ бюджет Славгорода по председательством судьи Панькив Т А/
и полагаю направившая фейк ответ И Л Акимвой о "мёртвых душа" в УТОЧНЁННОМ же ею списке избирателей.
Кончено признавать плохую работу председателя Славгородской ТИК Сошенко Н В не хочется, а придётся и даже лишить премии, и возможно придётся принести извинения за фейк ответ от 18 33 18г.
Надеюсь, что Сошенко Н В напишет явку с повинной в т.ч. и своей отставке за свои судебные преступления в составе ОПГ и будет сотрудничать со следствием.
так что итоги по Славгородскому городскому ТИК в студию!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
5555

20.03.2018 14:51

Предложить Путину провести SMS голосования, вот тогда и был бы более правильный показатель кто за кого, а так как сейчас - ВСЕ ТУФТА.
да уж

20.03.2018 15:04

Избиратель писал(а):

Смотрел трансляцию во время подсчета голосов с участка, где голосовал. Все честно считали, после того, как разложили бюллетени по кандидатам на столе, даже визуально пачка бюллетеней за Путина была раза в три как минимум выше, чем у занявшего второе место Грудинина. Подсчет лишь подтвердил это. Так что подсчитали правильно, не надо выдумывать то, чего не было.


А вы своими глазами выдели, что на бюллетенях за Путина стояли галочки за Путина или вы только величину стопок видели издали? Может, большая стопка была не за Путина.
А ты сначала докажи!

20.03.2018 15:20


А вы своими глазами выдели, что на бюллетенях за Путина стояли галочки за Путина или вы только величину стопок видели издали? Может, большая стопка была не за Путина.
__________________
Да и вообще, кто вам сказал, что это были выборы Путина? И вообще, может, это были и не выборы!
Переживающий

20.03.2018 15:23

цитата]Избиратель писал(а):
Смотрел трансляцию во время подсчета голосов с участка, где голосовал. Все честно считали, после того, как разложили бюллетени по кандидатам на столе….

Мы тоже смотрели, особенно обратили внимание на то, когда из урн вывалили бюллетени, хорошо было видно, что в большинстве бюллетеней "крестики" и "галочки" стояли за Грудинина…
А вот когда раскладывали по стопочкам, то члены комиссии умело скрывали эти "галочки" от камер… если бы по стопочкам раскладывали в открытую перед камерами, то и результат был бы другой….
Кстати, когда члены комиссии перебирали бюллетени в самой большой стопочке, то тоже видно было, что "галочки" в бюллетенях стояли в разных местах, и в верхней части бюллетеня, и в нижней….
Так что, про "честно" лучше помолчать…
гость

20.03.2018 15:26

Край получит 900 млн. для доведения зарплат до МРОТ в мае. Это один из самый крупных траншей. Население края 2 с копейками млн. чел.Далеко не самый населенный регион. Я к тому, что какая низкая зарплата , если до МРОТ в 11 тыс . надо столько денег. Сколько же получали учителя , врачи , детсадовцы ? Карлину спасибо за то что ещё живы.
гость

20.03.2018 15:33

А ты сначала докажи! писал(а):
Да и вообще, кто вам сказал, что это были выборы Путина?
проговорился троллятина! еще Медведев так в свое время проговорился, позорник с айфоном на шару...
гость

20.03.2018 15:39

да уж писал(а):
А вы своими глазами выдели, что на бюллетенях за Путина стояли галочки за Путина


Вы трансляцию с УИКов не пробовали смотреть? Бюллетени сортировал один человек. Минимум двое членов комиссии за этим наблюдали. А еще за этим смотрели наблюдатели. Как Вы думаете, наблюдатели позволят совершать подтасовки?
ССГ

20.03.2018 15:39

Русский Иван писал(а):
Выборы нечестные и грязные, народ снова обманули.


Есть доказательства, милости просим с фактами в суды с заявлениями, а просто воздух портить особого ума не надо, достаточно отсутствия какой бы то ни было нравственности.
ССГ

20.03.2018 15:48:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Завсегдатай

20.03.2018 16:05

ССГ писал(а):
Завсегдатай писал(а):
А их в стопку к бюллетеням Путина положили и посчитали.
П...ть то не мешки ворочать, приложи фото заявления в правоохранительные органы по этому факту, у вас же есть мобила с камерой?

Читайте внимательно и подробно тут https://www.bankfax.ru/news/116116/ Если у вас есть желание обвинить меня или bankfax.ru или Евгению Боровикову в клевете, то смело пишите заявление в полицию. Пока же ваши слова выеденного яйца не стоят.
Гость

20.03.2018 16:06

Президент сам назначает губернаторов, а значит и президенту хорошо, когда такие руководители как Карлин у власти в крае.
влад

20.03.2018 16:09

самые нищие регионы и туда-же, ха-ха
ССГовному

20.03.2018 16:44

ССГ писал(а):
Есть доказательства, милости просим с фактами в суды с заявлениями


в данилкин или сразу в басманный, кловун?)
мечтателям-выбирателям посвящается

20.03.2018 16:50

Мечта любого раба - рынок, где можно выбрать себе господина. (Ежи Лец)
Гость

20.03.2018 16:55

Алекс писал(а):
Позорный амик во главе с продажной Бассауэр продолжает удалять неудобные комменты,создавая иллюзию всеобщего одобрямс этой невиданной фальсификации!!!

Алтапресс не лучше. Критика Карлина удаляется молниеносно. Хотя комментарии в деликатной , вежливой форме.
Часто нас интересует не сама статья, а мнение людей в комментариях. А почитать-то нечего) Не ходите на алтапресс..
Гость

20.03.2018 17:00

«Эти программные установки главы государства целиком и полностью касаются Алтайского края. Мы должны решать самые насущные и острые проблемы, добиваться социально-экономического развития региона, улучшения качества жизни наших земляков. Избирательная кампания показала возросшую консолидацию нашего общества, это в полной мере характерно и для Алтайского края. Мы будем и впредь работать в тесном взаимодействии государства, бизнеса и гражданского общества по решению вопросов развития нашего любимого Алтайского края», — отметил Александр Карлин в обращении к членам правительства региона.
--------------------------------

БЛА-БЛА-БЛА,, И НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ, МЫ ВАМ НАОБЕЩАЕМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ. ЧЕМ РАНЬШЕ,,
ССГ

20.03.2018 17:55:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГовному

20.03.2018 18:00:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

20.03.2018 18:00

Завсегдатай писал(а):
Читайте внимательно и подробно


А что читать то, и так ясно, как божий день, сама же оппозиция и устроила провокацию, чтобы потом орать о фальшивости выборов, ведь все знали, что до Путина им как до Китая раком, а оправдать свою несостоятельность ох как хочется, да и не только это, а еще и перед спонсорами отчитаться, что из кожи вон вылезли, но это нехорошие "путинские холуи" все подтасовали.
ССГ

20.03.2018 18:03

ССГовному писал(а):
Дык твой


О как пронесло то, выпейте "Линекс Форте", а то так и изойдете на дерьмо.
Роберт ШЕРЛИ для матёрого троля ССГ

20.03.2018 18:29

" В информационной войне проигрывает тот, кто говорит правду. Говорящий правду ограничен только ей. Лжец может говорить что угодно."
Serg 1

20.03.2018 18:50:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГовному

20.03.2018 19:00:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

20.03.2018 19:03:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мнение

20.03.2018 19:31

Ни каких честных выборов не было в Алтайском крае и не будет, так как присущи такие стереотипы как, админресурс, угроза потери работы, нищета и голод! Сыт голодному не верит, эти выборы прошли я считаю, только по принуждению, каждый руководитель свыше был обязан всех своих подчинённых кошмарить, что и было сделано, и в момент выборов стоял человек от работодателя и всех проголосовавших переписывал, а потом скидывали список по ватсапу руководству или приносили лично, после чего машина ездила по домам и чуть ли ни вытаскивали всех с квартир, им нужны были не выборы, а явка!) Мнение моё всего лишь)
Бгг

20.03.2018 19:33

Вести 24 в прямом эфире показывали итоги голосования воскресенье. Так вот в Республике Алтай при 250 тыс. Жителей оказалось 720 тыс. Избирателей. Как так? Фото имеется. Не знаю как тут выложить
Ну вот,

20.03.2018 19:37

этот пройдоха и прощелыги чего-то там промямлил про консолидацию населения! Как только язык у проходимца повернулся! Единственное консолидированное мнение жителей региона в настоящий момент: губернатор, убирайся отсюда! Угробил край, довел население до ручки! Как только земля таких носит?!
фельдшер

20.03.2018 19:57

ССГ писал(а):
выпейте "Линекс Форте",
,
отечественный лоперамид дешевле и эффективнее
Наталья

21.03.2018 01:40

Вот если бы проверить всех председателей избиркомов на полиграфе на предмет разного рода фальсификаций, то может быть и убедили бы в честности и прозрачности выборов. А так - не верю!
Бф

21.03.2018 16:51

Вы с подачи губера удаляете клиенты?
Гость

21.03.2018 22:28

Наталья писал(а):
Вот если бы проверить всех председателей избиркомов на полиграфе на предмет разного рода фальсификаций, то может быть и убедили бы в честности и прозрачности выборов. А


Да и Путина проверить на "оригинальность" не помешало бы. Странные Путины - все с разными мочками, губы , залысины, морщины, форма носа у всех разные. То с ботоксом, то без. То с руками работяги, то с руками интеллигента. То внешность типичного калмыка (ничего не имею против этой национальности)). А существует ли (живой) настоящий Путин? ))
ССГ

22.03.2018 23:09

Гость писал(а):
А существует ли (живой) настоящий Путин? ))


Вы реально в этот бред верите? Двойника конечно можно показать, но он никогда не будет мыслить, а следовательно выражать свои мысли так, как выражает их Путин.
ССГ

22.03.2018 23:13

Наталья писал(а):
Вот если бы проверить всех председателей избиркомов на полиграфе на предмет разного рода фальсификаций


Что вы в председателей уперлись, там еще масса наблюдателей от различных структур и членов комиссий, что, тоже все куплены, в том числе и от оппозиции? Тогда вообще то вы утверждаете, что нет ни одного честного человека, ни в "позиции" ни в "оппозиции", о чем разговор то - хрен на хрен менять, только время терять?
гость

24.03.2018 02:02

ССГ писал(а):
Гость писал(а):
А существует ли (живой) настоящий Путин? ))


Вы реально в этот бред верите? Двойника конечно можно показать, но он никогда не будет мыслить, а следовательно выражать свои мысли так, как выражает их Путин.

Еще я верю, что Вы здесь не за просто так брешете. Еще я верю в психотронное оружие. Только в честные выборы не верю.
ССГ

25.03.2018 02:25

гость писал(а):
Еще я верю, что Вы здесь не за просто так брешете. Еще я верю в психотронное оружие. Только в честные выборы не верю.


Мне по человечески вас жалко.
гость

25.03.2018 14:37

опять полная чушь и враньё всё в угоду действующей воровской власти.
Календарь
/ /
28.03.2024