Top.Mail.Ru
18+

Администрация Барнаула оттянула «инаугурацию» победителей «выборов» проектов благоустройства

Чиновники Барнаула наконец готовы подвести итоги голосования за общественные территории, которые облагородят в 2018-м году — эти «выборы» городские власти широко анонсировали все последние месяцы. О том, что заседание общественной комиссии и оглашение результатов состоится 21 марта, ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Чиновники активно призывали горожан голосовать за проекты благоустройства, причем особенно они напирали на то, что нужно завершить работы в Нагорном парке, которые теперь финансируются из какой-либо федеральной программы. «Считаю, что каждый горожанин, проголосовавший за общественную территорию, голосует за будущее нашего города. Я выбрал шесть территорий. Например, в Центральном районе проголосовал за Нагорный парк. Это такое притягательное место, которое нам хочется довести до логического завершения. Поэтому туда тоже требуются определенные средства. В этом году, при условии, что барнаульцы поддержат эту площадку, постараемся его доделать», - приводится на сайте горадминистрации комментарий главы города Сергея Дугина, который он дал прямо на избирательном участке.

Пока городские власти не обнародовали ни данные по явке на эти «выборы», ни предварительные результаты и держат МХАТовскую паузу. Вероятно, это связано в том числе с тем, что подсчетами занимались не члены избиркомов, а сами чиновники и привлеченные ими люди. Тем не менее, некоторое представление хотя бы о явке дают сообщения в соцсетях и информация от участников избирательных комиссий, которые пусть и не были задействованы в процессе, но наблюдали за ним со стороны.

Так, в Facebook активно распространяются сообщения о том, что барнаульцы не стали голосовать за проекты благоустройства. «Чуть более 7 % жителей города проголосовали за проекты благоустройства, предложенные городской администрацией. Барнаульцы этим показали что они не доверяют городским властям. Благоустройство в городе должно проводиться без всяких голосований. По проектам благоустройства нужно проводить общественные слушания с широким освещением их в местных СМИ. <...> На моем избирательном участке избиратели равнодушно проходили мимо дополнительной урны с благоустройством», — написал в нескольких сообществах человек под именем Сергей Иванов, которого, однако, многие считают фейком.

Впрочем, примерно схожую картину ИА «Банкфакс» обрисовал один из членов избирательной комиссии. По его словам, в отдельном помещении, где проводилось голосование за проекты благоустройство, действительно не было никакого ажиотажа, в отличие от выборов президента. О небольшой явке ему рассказали и организаторы голосования. Картину, подтверждающую ситуацию, увидели на своих участках и журналисты ИА «Банкфакс».

Отметим, что во время выборов Сергей Дугин сообщил, что после голосования за объекты благоустройства будут объявлены конкурсы и определены подрядчики. «Предварительные расчеты проведены, проекты дорабатываются, в ближайшее время пройдут все конкурсные процедуры. Особое внимание будет уделено выбору подрядных организаций. Думаю, что к осени нам удастся завершить все проекты», — считает Сергей Дугин.

Напомним, что барнаульцы выбирали шесть из 10 объектов. Среди них аллея «25 лет Индустриальному району», Ленинградская аллея, пешеходная зона по улице Молодежной, Демидовская площадь, Нагорный парк, пешеходная зона на Обском бульваре, площадь Мира, аллея Целинников, проезд Полюсный, от переулка Ядринцева до жилого дома №93, сквер Адмирала Кузнецова, сквер Химиков.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
И вириятно, в обморок упала б. Но я успел её роскошный бюст словить!

20.03.2018 13:26

...Пока городские власти не обнародовали ни данные по явке на эти «выборы», ни предварительные результаты и держат МХАТовскую паузу. Вероятно, это связано в том числе с тем, что подсчетами занимались не члены избиркомов, а сами чиновники и привлеченные ими люди...
__________________________
Об етим организаторы этой заманухи как-то и не подумали. Поэтому держат мхатовскую паузу, надувают щёки и поглядывают друг на друга.
Переживающий

20.03.2018 14:40

Не понятно, почему нельзя было просто провести общественные слушания в каждом районе города, выслушать мнение жителей…или чиновники Барнаула не желают слушать и встречаться с населением… или боятся, что жители не дадут "добро" на Нагорный парк.
И поэтому провели как бы выборы, но можно ли назвать это выборами, если сами же чиновники будут вести подсчет голосов.
В бюллетени было только 7 объектов, а не 10. Житель города поставил "галочку" только за 1 объект (не Нагорный парк, а тот, что ближе к дому), а сами чиновники дорисовывают "галочки" в нужном месте. Вот видимо и дорисовывают эти самые "галочки", а затем нам скажут, что большинство проголосовало за Нагорный парк….
Но, проверить это будет невозможно.
А можно ли на слово верить чиновникам, так жаждующим потратить в Нагорный парк еще не один миллион рублей…..
Гость

20.03.2018 14:55

Оттянула людей администрация похоже...
Вот такая бюлютень

20.03.2018 15:17

...Житель города поставил "галочку" только за 1 объект (не Нагорный парк, а тот, что ближе к дому), а сами чиновники дорисовывают "галочки" в нужном месте. Вот видимо и дорисовывают эти самые "галочки", а затем нам скажут, что большинство проголосовало за Нагорный парк….
Но, проверить это будет невозможно...
_____________________
Ну вы сами всё поняли, да?
был там

20.03.2018 15:20

Переживающий ты слепой чтоли? Или для тебя отдельные бюлетени напечатали? 10 там было вариантов. У всех кроме тебя...хе..
Любовь.

20.03.2018 16:57

Обладая решениями по финансированию и, учитывая, что жители города вполне доверяют своей администрации, логично специалистам самим определить очередность выполнения работ по благоустройству. Мы рады любому красивому уголку в Барнауле. Это так приятно.
Митя

20.03.2018 20:02

Переживающий писал(а):
В бюллетени было только 7 объектов, а не 10. Житель города поставил "галочку" только за 1 объект (не Нагорный парк, а тот, что ближе к дому), а сами чиновники дорисовывают "галочки" в нужном месте.

Блин, где вы были раньше? Я так и сделал, отметил один объект о котором имею какое-то представление.
А они могли запросто галочек добавить!
Ну вот,

20.03.2018 20:15

ну как же так! Я голосовал в центре детского творчества на ул.Молодежной. Никто никаких бюллетеней по голосованию за какие-то объекты благоустройства мне не предлагал! В глаза их не видел! О каком голосовании и их результатах идёт речь?! Где можно ознакомиться со списками проголосовавших? Братия чиновничья в конец обнаглела, что ли?!
заставляли голосовать за кота в мешке

20.03.2018 20:17

Обычно на избирательных участках есть портреты канидатов и их биографии.
По благоустройству могли хотя бы хоть на А4 распечатать черно-белые фотки тех мест, где это благоустройство предполагается. Никакой инфы!

Кидалово

20.03.2018 21:31

Сказали, что можно поставить 6 галочек, я поставил две. Остальные галочки могут поставить специально обученные люди, где выгодно администрации.
Календарь
/ /
24.04.2024