Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские чиновники огласили список победителей в «выборах» приоритетных объектов благоустройства

Администрация Барнаула 21 марта подвела итоги голосования за общественные территории, которые облагородят в 2018-м году — эти «выборы» городские власти широко анонсировали все последние месяцы. Власти назвали шесть объектов, которые получат финансирование, об этом сообщается в канале «Барнаул.фм» в Telegram.

Городские власти показали журналистам протоколы с итогами голосования. Места в порядке убывания количества отданных голосов распределились так: Нагорный парк (62 918 голосов), площадь Мира и аллея Целинников (53 430), сквер Химиков (47 595), аллея Ленинградская (43 024), пешеходная зона по улице Молодежной (36 358), сквер адмирала Кузнецова (34 036).

За бортом проекта остались пешеходная часть Обского бульвара (22 787), аллея «25 лет Индустриальному району» (21 940), проезд Полюсный (17 101) и Демидовская площадь (15 814). Всего в голосовании приняло участие более 88 тысяч барнаульцев, уточняет ИА «Амител».

Отметим, что во время выборов Сергей Дугин сообщил, что после голосования за объекты благоустройства будут объявлены конкурсы и определены подрядчики. «Предварительные расчеты проведены, проекты дорабатываются, в ближайшее время пройдут все конкурсные процедуры. Особое внимание будет уделено выбору подрядных организаций. Думаю, что к осени нам удастся завершить все проекты», — считает Сергей Дугин.

Напомним, на проект «Формирование комфортной городской среды» в Барнауле выделено 216 млн рублей. Из них 112 млн рублей пойдет на благоустройство территорий. Чуть меньше этой суммы — на ремонт дворов. Сколько получит каждый из победителей пока не ясно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
васёк

21.03.2018 13:35

Эта акция на результаты президентских выборов никак не отразилась, тут кремлёвские политтехнологи лажанулись. А вот шумиха вокруг отравления сработала! И Тереза клюнула! Процентов на 5 результат подрос однозначно.
гость

21.03.2018 13:49

88 тысяч. а сколько в барнауле живет
Гость

21.03.2018 14:04

гость писал(а):
Остальным в городе наплевать на всё.
Бедный Барнаул...

21.03.2018 14:35

За 200 млн. с ним такое сотворят...
горожанка

21.03.2018 15:24

И что толку, что Демидовская площадь не вошла в эти шесть объектов. Все равно деревья вырубят((
М

21.03.2018 16:27

не зря мне как жителю Индустриального района бюллютень на выбор объекта не дали... в горушку всё ввалим
Горыныч

21.03.2018 16:29

Сравнил с проектами, выставленными для рейтингового голосования по этой же программе в Горно-Алтайске, там проекты поинтереснее и пополезнее для горожан будут, не случайно Карелин про перенос столицы России в Горно-Алтайск, а не в Барнаул пошутил
Местный

21.03.2018 17:49

Не хватает зон отдыха в спальных районах. Вот и выбрали у кого что ближе к дому
Люблю наивных

21.03.2018 20:25

Да фигня все эти выборы объектов. Какие были в плане - те и будут строиться. Просто это была замануха электората на другие "выборы".
гость

21.03.2018 20:53

Реконструкция Нагорного парка и площади Мира с аллеей Целинников это уже начатые плановые работы.
Нам внятно не сказали, что такое "туркластер", я понял, что Нагорный парк его часть и финансируется по другой программе.
Ну вот,

21.03.2018 21:33

да не было никакого голосования! Бумажки эти выдавали только тем, кто их спрашивал?! Но таких было единицы! Кто ставил галочки в "невостребованных" бумажках одному Дугину известно! Всё было придумано до мелочей! Наблюдателям до этого местного голосования не было никакого дела! Они следили только за президентским голосованием! А эти промокашки и их подсчет им были по барабану! Вот так и творится едросовский сволочизм и беспредел! Всё, что угодно под шумок организуют и любые бабки распилят! И никогда похоже в России этот махровый сволочизм и безответственность чиновников не закончится! Одна надежда - может всё-таки когда-нибудь подавятся! Я вот человек в принципе не злой, зла никогда ни на кого не держал и никому зла не желал, но не хватает уже терпежу смотреть на это откровенное издевательства чиновников над населением!!!
избиратель

22.03.2018 00:28

Приняло участие в голосовании 88тыс барнаульцев. Вряд ли кто-то из барнаульцев брал президентский бюллетень и игнорировал голосование по городским проектам. Так понимаю, что не более 88тыс барнаульцев приняли участие и в выборах президента. Вот и реальная явка - в шестисоттысячном городе избирателей не менее половины, соответственно явка была не более 30%.
Календарь
/ /
24.04.2024