Top.Mail.Ru
18+

«Желтая» карточка: глава Бийска обратил акцию местной оппозиции себе во благо

Глава города ответил на поставленный вопрос
Глава города ответил на поставленный вопрос

21 марта в Бийске прошла оппозиционная акция со ставшим уже традиционным желтым баннером, на котором был напечатан «неудобный», по мнению активистов, вопрос главе города Александру Студеникину о местных дорогах. Однако городской глава обратил эту акцию себе во благо: воспользовавшись вниманием горожан он подробно рассказал о планах по ремонту, сообщает «Бийский рабочий».

По информации издания, акция прошла у бывшего кинотеатра «Алтай», который соседствует со зданием администрации города. На этом месте встала грузовая машина с ярко-желтым баннером, на котором было написано: «Мэр Студеникин, где дороги?». Возможно, акция связана с тем, что из-за активного таяния снега в наукограде оказался подтоплен и закрыт для движения тоннель на пересечении улиц Трофимова и Севастопольской. Ливневые канализации не справляются с потоками воды и на других улицах, традиционно в это время года осложняется обстановка на улице Мерлина неподалеку от ТЦ «Модный».

Как сообщил канал «Бийск на ладони» в YouTube, глава города Александр Студеникин, известный своей открытостью, не преминул воспользоваться этой акцией как хорошим поводом лишний раз пообщаться с горожанами и рассказать о планах по ремонту дорог.

По словам градоначальника, на 2018 год в Бийске запланирован очень большой объем ремонтных работ на дорогах. Так, планируется обновить дорожное покрытие на улицах Ленинградской, Ломоносова, Можайского, Мухачева, Советской, Больничный Взвоз, а также участок дороги в районе котельной № 6. «Я думаю, что к концу года бийчане увидят обновленный город не только в плане благоустройства, но и по качеству дорог», — отметил Александр Студеникин.

Отметим, что акции с такими желто-черными баннерами с критикой городских властей стали проводиться в Бийске еще несколько лет назад. Их обычно связывают с именем местного активиста, ныне депутата гордумы Евгения Корчагина.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 41
Гость

22.03.2018 10:38

Доживем до конца года, посмотрим.
Гость

22.03.2018 10:50

ему вроде как предъявили за действующее состояние дорог, а он за будущие урожаи отчитался. За базар то ответит? Надо почаще вешать плакаты и в разных частях города. Пусть его вытаскивают под камеры на суд зрителей.
гау-ноу

22.03.2018 11:01

а чё раньше не вытаскивали нонку и бабку под желтые банеры. они б отлично там смотрелись, пиаровски. "Бийск против Громогласовой" и Лидка рядом в камеру, дорогие бийчане, обещала обещаю обещать! глядишь до сих пор б сидела в здании и резьбу в ноздрях заворачивала
Эклерчик

22.03.2018 11:15

Неужели вы думаете,что власть в Бийске способна решить такую проблему,как дороги??? Наивность народа не знает границ))) Вы посмотрите на дороги в Барнауле...А они устраивают голосование за благоустройство непонятно чего!Сделайте на все деньги дороги,вороватая власть!!!!
Суслик-Агроном

22.03.2018 11:16

Ремонт дорог, ага.
21-й век, а даже водостоки предусматривать не научились.
С таким подходом каждый год можно ремонтировать.
Дорожник

22.03.2018 11:21

Очередная идиотская акция лентяев и тунеядцев по приципу-чем хуже, тем лучше. Из года в год, и всегда ранней весной. Пришли бы на место Студеникина, да поработали. Что, еще от выборов не отошли?
гость

22.03.2018 11:29

снег растаял. вот главная беда в РФ оказывается
а чо дороги?

22.03.2018 11:33

76.6% такие дороги устраивают
Дорожнику типа

22.03.2018 11:47

Студенонкина во власть никто за уши не тянул. Люди его не выбирали. Сам напросился, так пусть решает коммунальные вопросы а не ноет "вот вы бы на моем месте.."
типу

22.03.2018 11:52

Он их и решает, а вы только языками лязгать мастера. Специалисты, блин......
Корчагину

22.03.2018 11:59

Вот ты и стал депутатом. В твоих полномочиях решать вопросы благоустройства, в том числе задавать письменные и не показушные вопросы администрации. Заниматься правотворческой деятельностью. Принимать бюджет. Ты же сам к этому стремился. Но по всей видимости мозгов у тебя хватает только заказывать баннеры. Избирателям уже сейчас нужно задуматься, нужен ли им подобный представитель в думе. А тебе, что бы не позориться в ближайшее время, так как к сожалению, твоё образование в шесть классов уже начинает сказываться, сложить с себя полномочия. Сейчас нет Шебалина, который за тебя мог решать какие то задачи. Уйди и не позорь своего избирателя.
Автоджентельмен

22.03.2018 12:01

Меня не интересуют ПЛАНЫ, мне интересно ГДЕ дороги?
ru.банок

22.03.2018 12:09

Хоть езжу на своем автомобиле по Бийску, удивительно, как можно городские дороги довести до этого?
Даже в моём Кольцово, где у мну производство, дороги раза в два кошерней вашей трисине!
Дедушка

22.03.2018 12:44

Корчагин правильно поставил вопрос: Где дороги? Повторяется старая нонкограмогласовская история.Дороги зимой практически не убирались, снег не вывозился,хотя отчитались за декабрь,январь,февраль о вывозе 117 000.тонн снега. Декабре не могли найти снег на снежную площадку, а тут в бесснежную зиму рапортуют (приписывают,видимо) о ежемесячном вывозе почти 40 000 тонн снега, ЭТО почти 1 300 тонн снега ежедневно , но этот невывезенный снег и тает сейчас.... Откачать такое количестсво воды нельзя, нет столько техники, не контроля за работой дорожников, т.е. и ни туды и не сюды., а вароватые приписки видны.
Местный

22.03.2018 12:45

«ЖЕЛТАЯ» КАРТОЧКА: ГЛАВА БИЙСКА ОБРАТИЛ АКЦИЮ МЕСТНОЙ ОППОЗИЦИИ СЕБЕ ВО БЛАГО - о каком благе идет речь? пустой ответ, Нонько 2 )))))))))))))))))))))))) Жгем дальше!
Дополнение к местному

22.03.2018 12:49

Прогноз таков что все будет как при "УСАТОМ друге" Нонко, а нынешний мэр пересидит его срок на месяц больше максимум два.
И - импровизация!

22.03.2018 13:07

Ну что сказать? Красавчик мэр... долго не думал, не сидел. Пошел и рассказал. А что ему за прошлые дороги отчитываться? Он мэр всего 2 месяца. Не, понятно, что до этого он возглавлял управление жкх и строил дороги целый год. Так вот незадача - те дороги, что он строил, стоят и разваливаться не собираются. Матросова, Пугачева, Мамонтова... Импровизация в зачот. Карчагину в минус. Ума нет считай калека...
Полицейский из Бийска

22.03.2018 13:19

Канал в ю тубе, на который ссылается БФ, называется "Наш Бийск/Бийск на ладони"... По поводу таких "депутатов как Корчагин: В ШЕЮ ИЗ НАУКОГРАДА в 24 ЧАСА!!!
ВК

22.03.2018 13:46:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Горком

22.03.2018 14:04

опять тут Виталька-нашбийск с пресс-центром Сидуренко пукают )) Очередного мэра сплавляют. Анонимные группы клепают с глупым контентом. Не будем мешать им ,друзья. В добрый путь, пиарасы !!! )
Бийчанин

22.03.2018 14:25:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

22.03.2018 14:25

Глядя на выкладки, по количеству вывезенного снега этой зимой, хотелось бы поинтересоваться у бийчан: А Ваш новый детей в Америку уже переселил?, Или еще только планирует?
Вакула

22.03.2018 14:29

Студёнкин, пошто Пермюкову с Тяном в кадр не позвал. Это ведь они дорогами занимаются. Пускай расскажут сколько в карман со сметы положат по каждому обьекту на новый Инфинити и Египет. Где там ее муженек, который при нонко тоже типа "дороги строил" ? Работает сторожем. Судьба всех великих строителей !)
Сидоренко

22.03.2018 15:14

Это была отличная идея, переиграть этого маргинала. Студеникину респект.
Корчагина вон из города, наводит смуту только, люди работают, и дороги при А. П будут лучше чем при Мосиевском. И уважение в администрации есть к людям
Пермякова

22.03.2018 15:16

Мы выполняем работы согласно контрактам, дороги зимой чистили, снег вывозили, песком посыпали. Студеникин всё подписал, претензий со стороны администрации и горожан нет
Пресс центр администрации Бийска

22.03.2018 15:20

Уважаемые Бийчане, если у вас есть претензии по качеству дорог, просьба обращаться по телефону 83854328200
Житель Бийска

22.03.2018 15:26

Немного подождать, и сделают дороги. Че вы пристали к мэру, он ещё новичок в этом. Через года три можно будет давать какую-то оценку его деятельности
Жителю Бийска

22.03.2018 15:28

А че не десять лет подождать, может его сразу королём сделаем???
Сидаренке и его компании

22.03.2018 15:30

Кого вы там переиграли, мурзилки ? Почему вода на дорогах, если "пермякова снег убирала согласно контракта". Снега почти не было , а проехать невозможно. Пермякова, как и когда ты умудрилась вывезти 117 тыс.кубов снега и почему он весь выплыл на наших улицах? Сидаренка - ты со своим "убирайтесь из города" скоро уедешь в родное Солонешное коровам хвосты крутить. Чудик колхозный. Не хами бийчанам
Сидуренко

22.03.2018 15:31

Ты, лучше Мосиевского не тронь! Твои работодатели в подметки не годятся Мосиевскому. Лучше закрой рот и помолчи.
Карлину

22.03.2018 15:32:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сидоренко

22.03.2018 15:34

А что сделал хорошего для города Мосиевский??? Кроме как воровства на дорогах, да и лоббирование своих интересов, А. П старается для города в отличие от других
Сел с покорном по удобней

22.03.2018 15:38

Ясно же что это один человек (корчашкин) сам с собой разговаривает.
Бийчане

22.03.2018 15:39

Студеникин это вообще кто???
Студеникин молодец

22.03.2018 15:52

Уважуха
Форне

22.03.2018 16:02

На модном откачали вроде бы лужи, потихонечку наведёт порядок, не всё сразу
Гость

22.03.2018 16:26

Что сделал для города Мосиевский? Люди вы что шутите? Помоему это был лучший мэр нашего города. Не говоря уже хотя бы о том, что в самой Администрации ремонт сделал, а то бы развалилось уже все
Корчагину

22.03.2018 16:35

Молодец! Пусть Студеникин еще чего нибудь пообещает на камеру! Дорожники красавы, всё правильно делаете, потому что иначе как через плакаты и публичные обещания, Студеникина не заставишь вам давать денег.
Истина

22.03.2018 17:16

Сидоренко писал(а):
А что сделал хорошего для города Мосиевский??? Кроме как воровства на дорогах, да и лоббирование своих интересов, А. П старается для города в отличие от других

Да хотя бы он был настоящим мужиком и грамотным управленцем, и сделал город лучше и не хвалился этим просто работал на совесть а после него пришли шуты , и самовлюбленные нарциссы и говорят всем о каких то беспрецедентных вещах, люди вслушайтесь в эту ложь!!! А по поводу старания, заведующий гаражом может думать только в рамках гаража а не в рамках города)))
ЖЕКЕ

22.03.2018 18:45

КОРЧАГИН! ЗАЙМИСЬ ДЕЛОМ! ТЫ У ВЛАСТИ!
Муся

23.03.2018 09:03

Что за свин от имени Пал Палыча пишет? Знаю Сидоренко немного. Он и с Мосиевским работал, вел с ним телепрограммы. И всегда с уважением отзывался о нем. И никогда бы такой гадости о Мосиевском не написал. Видимо действительно хороший ход они со Студеникиным провернули, раз от его имени дебильные провокационные комменты строчить. Карчагин деньги зря потратил)) теперь отчитаться не может))
Календарь
/ /
03.05.2024