Календарь
/ /

Алексей Квасов

член союза архитекторов России и градостроительного совета Барнаула

«Складывается впечатление, что в Барнауле идут боевые действия»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus



Депутаты Рубцовска «поздравили» Дмитрия Фельдмана с днем рождения, забраковав его отчет о работе за год

22 марта, на очередной сессии горсовета Рубцовска глава города Дмитрий Фельдман представил депутатам традиционный отчет о работе, проделанной горадминистрацией за год. Вопреки распространенной в других муниципалитетах практике, самый протестный город Алтайского края показал главе «зубы» — две попытки принять отчет оказались неудачными. Пикантности ситуации добавляет то, что 22 марта у Дмитрия Фельдмана день рождения — ему исполнилось 56 лет.

Как рассказала ИА «Банкфакс» депутат Алтайского Заксобрания Вероника Лапина (КПРФ), которая в перерыве сессии пообщалась с депутатами фракции в горсовете Рубцовска, еще накануне, на заседании комитета по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям также рассматривались отдельные положения отчета главы. Председатель комитета Александр Вартанов (ЕР) тогда предложил коллегам не поддерживать отчет, ссылаясь на неудовлетворительное состояние городского коммунального хозяйства. Предложение, как сообщила г-жа Лапина, было поддержано.

На самой сессии присутствовали 25 из 28-и избранных депутатов. Первым пунктом повестки стоял основной вопрос «Об отчете главы Рубцовска о результатах своей деятельности и деятельности администрации Рубцовска в 2017 году, в том числе решении вопросов, поставленных Рубцовским городским Советом депутатов». По словам присутствовавших, Дмитрий Фельдман зачитал доклад, обрисовывающий жизнь в городе в позитивном ключе, что характерно для всех документов подобного рода. Однако, вопреки распространенной практике, многие депутаты критически подошли к документу.

Два раза вопрос о принятии отчета за основу выносился на голосование, и оба раза решение не смогли принять. После первой неудачной попытки настроение г-на Фельдмана, по словам очевидцев, сильно испортилось. Он попросил депутатов прямо сказать, что их не устраивает. Депутат-единоросс Владимир Кравцов также взял слово и выразился в том же ключе, но еще более эмоционально. В итоге вопрос был поставлен на переголосование.

Со второй попытки за принятие отчета проголосовали 14 депутатов, при необходимом минимуме в 15 голосов. Примечательно, что и ряд представителей фракции «Единой России» не поддержали г-на Фельдмана. Так, единороссы Александр Гуньков, Алена Кусаинова, Александр Вартанов и даже руководитель фракции Ирина Кох воздержались.

Ситуация стала возможной, поскольку из 28-и избранных депутатов ровно половина представляет оппозиционные фракции. При этом даже в стане единороссов нет единства — внутри фракции действует несколько групп, имеющих разные политические интересы. По этой причине ситуация в городе весьма запутанная и для принятия важных решений, требующих поддержки даже простого большинства от списочного состава депутатов, инициативным группам приходится искать точки взаимодействия с другими силами, в том числе с оппозиционными фракциями, идти им на уступки. Если этого не происходит, становятся возможными подобные прецеденты.

Отметим, что фактический «неуд» Дмитрию Фельдману может иметь последствия. Депутатский корпус уже давно высказывает ему претензии — глава города якобы «не слышит» народных избранников, не считает нужным советоваться с ними при принятии решений. Не вполне им довольны, по данным ИА «Банкфакс», и в крае, однако другой подходящей кандидатуры на эту должность, которую можно считать «расстрельной», нет. При этом если глава города не урегулирует отношения с депутатами и в следующем году его отчет также не будет принят, по сложившейся практике его может ждать отставка.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 21
"Город-Призрак"

22.03.2018 14:03

Предлагаю не тянуть время, фЕЛЬДМАНа в отставку прямо с завтрашнего дня, чтоб больше не вредил городу ...
Горожанин

22.03.2018 14:11

Причем тут Фельдман ? Это , что он пригласил в БЫВШИЙ город СГК ? Это он оставил город без денег ? Ну пригласите ПП Гамалеева - поглядим Он тоже почудачил с РТС
Морж хреновый

22.03.2018 14:19

иначе говоря Фельдману объявили импичмент. Он уже подал заявление?
Рубцовчанин

22.03.2018 14:43

Фельдмана на нары, Левина на Канары!!!
Гость

22.03.2018 14:46

Беспомощность Фельдмана, как лидера и главы на лицо. Но картину другие не нужны. А рулят в городе, как и прежде банда жкх(кох) и первая волна барыг из 90х(Вартанов, Гуньков и пр)
Рубцовчанин

22.03.2018 14:53

Оценить работу Главы города Рубцовска неудовлетворительно депутаты пытались и раньше ,до Фельдмана,но всегда у руля ЕР стояли Гамалеев,Ларионов,они являлись Председателями Едроссовской местной ячейки,а Фельдман и в партию власти ЕР вступать категорически отказывается мотивируя это какими то выдуманными причинами. Да и он фактически растоптал "Лидера Едроссов Черноиванова и руководителя фракции ЕР Кох. За это и получил "подарок" на день рождения.
Из Рубцовска

22.03.2018 15:15

Щас будут писать Левино-Фельдмановские лизоблюды,Мясо,итд.
Гость

22.03.2018 15:19

У одного Белкина хватило смелости, а вот остальных видать устраивает (глава города), что же его депутаты по партии не поддержали. ЛДПР как были так и остались ......
Гость

22.03.2018 15:23

Видать край отмашку дал. Но не всем едросам курсанули.
горожанин

22.03.2018 15:37

Депутатский корпус уже давно высказывает ему претензии...... а как горожане высказывают,их то мнение вооооооооооооообще не учитывается!
Свидетель

22.03.2018 15:41

Белкин говорил не по существу, общие фразы и вообщем ни о чем!
Удивляют те кто воздержались!! Вы что определиться не смогли?? Чёрное от белого уже отличить не можете?
куку фельдман

22.03.2018 15:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фельдмана в отставку

22.03.2018 16:00

Языки хватит чесать, подписывайте петицию и агитируйте друзей и соседей

https://www.change.org/p/%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83
Горожанин

22.03.2018 16:09

С днём рождения! Вас.
На улице весна! Долой оковы разума!

22.03.2018 16:27

Подписывайте петицию, ещё раз проголосуем!
Наблюдатель

22.03.2018 17:55

Власть в Рубцовске давно превратилась в дешевый любительский цирк
Политический и управленческий импотент - Фельдман еще жив, как глава благодаря титаническому труду тех немногих профессионалов, что остались со времен Дерфлера.
Горсовет, возглавляемый клоуном. который за полгода не усввоил регламента и вообще путает день, утро и вечер усилиями воровки-интриганки Кох и ее группировки(Вартанов, Гуньков, Кусаинова. Дударев и пр) превратился в площадку реализации планов рубцовской мафии (которая и привела Кох к победе на выборах с подачи главного единоросса края Романенко)
А силовики-федералы, регулярно присутствующие на заседаниях горсовета молчаливо проглатывают этот беспредел.
Вот итог кадровой политики Карлина и т.н. кураторов из его команды
:)

22.03.2018 20:28

Фельдмана в отставку писал(а):
https://www.change.org/p/%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83

Смешались в кучу кони люди, и ликвидирована футбольная команда " Жемчужина" (девушки).
Пока не будет добавлено в петицию информация, что в моем фонарике, по вине именинника, садятся батарейки, не подпишу! Надоело их менять!
Жаль, не знал про день рождения

22.03.2018 20:38

Жаль, не знал про день рождения этого усатого мчудилы. Подпортить еще больше надо было ему этот день, чтобы весь день икалось.
:(

22.03.2018 21:09

Жаль, не знал про день рождения писал(а):
Жаль, не знал

А ктонибудь из рубцовчан знает чтонибудь об аферистах-млмщиках из магазина едоша что напротив полиции? туда приходишь за брюкке, а они лапшу на уши про карточную систему, скидки и прочее, только зарегистрируйся...
и после твои данные в какойто английской компании, стране нашего извечного врага; а в гальбштадте и слыхом не слыхивали про это"дисконство"...
пенсионер

23.03.2018 13:01

Наблюдатель писал(а):
Горсовет, возглавляемый клоуном. который за полгода не усввоил регламента и вообще путает день, утро и вечер ...

____________________________________
Это улыбнуло.
Рома

20.03.2019 11:08

С днюхой,тебя Дима!
А вот всех твоих горожан, надо посидить на зоны,сколько раз в Огурцовск не приезжаю,-всегда получаю,то по почкам,то по морде!
Всё население города- насильники,воры,убийцы,мошенники,наркоманы,взяточники,хулиганы, гопота!