Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Рубцовска «поздравили» Дмитрия Фельдмана с днем рождения, забраковав его отчет о работе за год

22 марта, на очередной сессии горсовета Рубцовска глава города Дмитрий Фельдман представил депутатам традиционный отчет о работе, проделанной горадминистрацией за год. Вопреки распространенной в других муниципалитетах практике, самый протестный город Алтайского края показал главе «зубы» — две попытки принять отчет оказались неудачными. Пикантности ситуации добавляет то, что 22 марта у Дмитрия Фельдмана день рождения — ему исполнилось 56 лет.

Как рассказала ИА «Банкфакс» депутат Алтайского Заксобрания Вероника Лапина (КПРФ), которая в перерыве сессии пообщалась с депутатами фракции в горсовете Рубцовска, еще накануне, на заседании комитета по ЖКХ, природопользованию и земельным отношениям также рассматривались отдельные положения отчета главы. Председатель комитета Александр Вартанов (ЕР) тогда предложил коллегам не поддерживать отчет, ссылаясь на неудовлетворительное состояние городского коммунального хозяйства. Предложение, как сообщила г-жа Лапина, было поддержано.

На самой сессии присутствовали 25 из 28-и избранных депутатов. Первым пунктом повестки стоял основной вопрос «Об отчете главы Рубцовска о результатах своей деятельности и деятельности администрации Рубцовска в 2017 году, в том числе решении вопросов, поставленных Рубцовским городским Советом депутатов». По словам присутствовавших, Дмитрий Фельдман зачитал доклад, обрисовывающий жизнь в городе в позитивном ключе, что характерно для всех документов подобного рода. Однако, вопреки распространенной практике, многие депутаты критически подошли к документу.

Два раза вопрос о принятии отчета за основу выносился на голосование, и оба раза решение не смогли принять. После первой неудачной попытки настроение г-на Фельдмана, по словам очевидцев, сильно испортилось. Он попросил депутатов прямо сказать, что их не устраивает. Депутат-единоросс Владимир Кравцов также взял слово и выразился в том же ключе, но еще более эмоционально. В итоге вопрос был поставлен на переголосование.

Со второй попытки за принятие отчета проголосовали 14 депутатов, при необходимом минимуме в 15 голосов. Примечательно, что и ряд представителей фракции «Единой России» не поддержали г-на Фельдмана. Так, единороссы Александр Гуньков, Алена Кусаинова, Александр Вартанов и даже руководитель фракции Ирина Кох воздержались.

Ситуация стала возможной, поскольку из 28-и избранных депутатов ровно половина представляет оппозиционные фракции. При этом даже в стане единороссов нет единства — внутри фракции действует несколько групп, имеющих разные политические интересы. По этой причине ситуация в городе весьма запутанная и для принятия важных решений, требующих поддержки даже простого большинства от списочного состава депутатов, инициативным группам приходится искать точки взаимодействия с другими силами, в том числе с оппозиционными фракциями, идти им на уступки. Если этого не происходит, становятся возможными подобные прецеденты.

Отметим, что фактический «неуд» Дмитрию Фельдману может иметь последствия. Депутатский корпус уже давно высказывает ему претензии — глава города якобы «не слышит» народных избранников, не считает нужным советоваться с ними при принятии решений. Не вполне им довольны, по данным ИА «Банкфакс», и в крае, однако другой подходящей кандидатуры на эту должность, которую можно считать «расстрельной», нет. При этом если глава города не урегулирует отношения с депутатами и в следующем году его отчет также не будет принят, по сложившейся практике его может ждать отставка.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
"Город-Призрак"

22.03.2018 14:03

Предлагаю не тянуть время, фЕЛЬДМАНа в отставку прямо с завтрашнего дня, чтоб больше не вредил городу ...
Горожанин

22.03.2018 14:11

Причем тут Фельдман ? Это , что он пригласил в БЫВШИЙ город СГК ? Это он оставил город без денег ? Ну пригласите ПП Гамалеева - поглядим Он тоже почудачил с РТС
Морж хреновый

22.03.2018 14:19

иначе говоря Фельдману объявили импичмент. Он уже подал заявление?
Рубцовчанин

22.03.2018 14:43

Фельдмана на нары, Левина на Канары!!!
Гость

22.03.2018 14:46

Беспомощность Фельдмана, как лидера и главы на лицо. Но картину другие не нужны. А рулят в городе, как и прежде банда жкх(кох) и первая волна барыг из 90х(Вартанов, Гуньков и пр)
Рубцовчанин

22.03.2018 14:53

Оценить работу Главы города Рубцовска неудовлетворительно депутаты пытались и раньше ,до Фельдмана,но всегда у руля ЕР стояли Гамалеев,Ларионов,они являлись Председателями Едроссовской местной ячейки,а Фельдман и в партию власти ЕР вступать категорически отказывается мотивируя это какими то выдуманными причинами. Да и он фактически растоптал "Лидера Едроссов Черноиванова и руководителя фракции ЕР Кох. За это и получил "подарок" на день рождения.
Из Рубцовска

22.03.2018 15:15

Щас будут писать Левино-Фельдмановские лизоблюды,Мясо,итд.
Гость

22.03.2018 15:19

У одного Белкина хватило смелости, а вот остальных видать устраивает (глава города), что же его депутаты по партии не поддержали. ЛДПР как были так и остались ......
Гость

22.03.2018 15:23

Видать край отмашку дал. Но не всем едросам курсанули.
горожанин

22.03.2018 15:37

Депутатский корпус уже давно высказывает ему претензии...... а как горожане высказывают,их то мнение вооооооооооооообще не учитывается!
Свидетель

22.03.2018 15:41

Белкин говорил не по существу, общие фразы и вообщем ни о чем!
Удивляют те кто воздержались!! Вы что определиться не смогли?? Чёрное от белого уже отличить не можете?
куку фельдман

22.03.2018 15:42:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Фельдмана в отставку

22.03.2018 16:00

Языки хватит чесать, подписывайте петицию и агитируйте друзей и соседей

https://www.change.org/p/%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83
Горожанин

22.03.2018 16:09

С днём рождения! Вас.
На улице весна! Долой оковы разума!

22.03.2018 16:27

Подписывайте петицию, ещё раз проголосуем!
Наблюдатель

22.03.2018 17:55

Власть в Рубцовске давно превратилась в дешевый любительский цирк
Политический и управленческий импотент - Фельдман еще жив, как глава благодаря титаническому труду тех немногих профессионалов, что остались со времен Дерфлера.
Горсовет, возглавляемый клоуном. который за полгода не усввоил регламента и вообще путает день, утро и вечер усилиями воровки-интриганки Кох и ее группировки(Вартанов, Гуньков, Кусаинова. Дударев и пр) превратился в площадку реализации планов рубцовской мафии (которая и привела Кох к победе на выборах с подачи главного единоросса края Романенко)
А силовики-федералы, регулярно присутствующие на заседаниях горсовета молчаливо проглатывают этот беспредел.
Вот итог кадровой политики Карлина и т.н. кураторов из его команды
:)

22.03.2018 20:28

Фельдмана в отставку писал(а):
https://www.change.org/p/%D1%84%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83

Смешались в кучу кони люди, и ликвидирована футбольная команда " Жемчужина" (девушки).
Пока не будет добавлено в петицию информация, что в моем фонарике, по вине именинника, садятся батарейки, не подпишу! Надоело их менять!
Жаль, не знал про день рождения

22.03.2018 20:38

Жаль, не знал про день рождения этого усатого мчудилы. Подпортить еще больше надо было ему этот день, чтобы весь день икалось.
:(

22.03.2018 21:09

Жаль, не знал про день рождения писал(а):
Жаль, не знал