Top.Mail.Ru
18+

Краевой омбудсмен «обрадовал» алтайского губернатора вестью об улучшении ситуации с правами человека

Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин встретился с губернатором Александром Карлиным и рассказал ему о снижении числа жалоб на нарушения различного рода. По его мнению, ситуация за последние годы изменилась настолько, что необходимо заново расставить приоритеты и обновить Концепцию защиты прав и свобод человека в регионе. Об этом сообщается на сайте краевого правительства.

По словам Бориса Ларина, в целом правозащитная ситуация в Алтайском крае остается стабильной, на сегодняшний день нет каких-либо серьезных и массовых проблем, связанных с нарушениями прав человека и требующих особого внимания. По результатам 2017 года отмечено некоторое снижение количества обращений к омбудсмену, причем сразу по нескольким позициям. «Это во многом связано с деятельностью органов государственной власти края», — считает г-н Ларин.

О своем видении ситуации рассказал и губернатор. «Заметно снизилось количество обращений по поводу предоставления мест в детских дошкольных учреждениях, а также по вопросам невыплаты заработной платы. В настоящее время статистически задолженность отражена по шести организациям, что на порядок меньше, чем это было несколько лет назад. Конечно же, недопустим ни один случай задержки зарплаты, но уже сегодня отмечается очевидное сокращение параметров этого негативного явления», — приводятся на сайте его слова.

Борис Ларин отметил еще одну особенность в работе по снижению задолженности. «Раньше многие жалобы мы не могли положительно разрешить в силу различных обстоятельств, в том числе из-за банкротства предприятий, судебных разбирательств. В настоящее время все чаще мы принимаем результативные решения, в том числе при помощи созданных в крае механизмов, например, комиссий муниципального уровня по ликвидации неформальной занятости. Очень эффективно работают такие комиссии в Барнауле и ряде районов. Конечно же, пока не везде. Мы обращаем внимание руководителей на эти вопросы. В целом эта система работает», — считает омбудсмен.

Он со своей стороны обратил внимание на снижение числа обращений по теме соцобслуживания населения. По его данным сократилось число жалоб из домов-интернатов от инвалидов и престарелых граждан. «Это связано с тем, что ведутся работы. Куда не приедешь, проводится ремонт, везде создаются комфортные условия. То есть права этих людей защищены достаточно серьезно», — отметил омбудсмен.

На его контроле уже несколько лет находятся проблемы, связанные с деятельностью общественных фондов и общественных организаций, которые создают реабилитационные центры. По мнению г-на Ларина, среди них есть «хорошие» (поддерживаемые губернатором) и «плохие». «Есть среди них достойные, которые получают грантовую поддержку, в том числе гранты губернатора. Но есть отдельные проблемные организации, например, работающие в Тогульском и Кытмановском районах. Поэтому я вношу предложение в Алтайское краевое Законодательное Собрание, чтобы отрегулировать деятельность таких учреждений. Нельзя так работать! Некоторые люди находятся в очень сложной ситуации и всецело зависят от руководителей таких организаций, которые на этом зарабатывают. Надо ситуацию менять!» — считает омбудсмен.

По итогу своего доклада он предложил обновить Концепцию защиты прав и свобод человека в регионе, поскольку она за 12 лет устарела. Правда, в чем будет заключаться обновление, подробно пока не раскрывается. «Считаю, что в этом документе назрела необходимость сделать акценты на тех задачах, которые определены президентом России в Послании Федеральному Собранию. В частности, детская тематика должна быть поставлена на первый план и в нашей практической работе, и в наших стратегических документах. Поэтому Ваше предложение разделяю и считаю его своевременным», — ответил на это Александр Карлин.

Интересно, что глава региона также отдельно затронул прошедшие выборы президента и рассказал, что г-н Ларин на них хорошо поработал. «Только что завершился очень серьезный политический этап: жители Алтайского края вместе со всеми гражданами России участвовали в выборах главы нашего государства. Как неоднократно подчеркивали руководители избирательных комиссий, наблюдатели, в том числе работавшие в Алтайском крае международные наблюдатели, выборы у нас прошли на высоком организационном уровне при заметно возросшей явке избирателей. Более высоким стал уровень поддержки населением Алтайского края избранного кандидата. Вы и ваши сотрудники уделяли этому вопросу большое внимание. Хотел бы поблагодарить Вас лично и ваших коллег за активное участие в работе по обеспечению конституционных прав наших избирателей. Вы особое внимание уделяли специфическим категориям людей, например, даже находясь в следственном изоляторе, граждане сохранили активное избирательное право», — отметил Александр Карлин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Какой смысл обращаться?

23.03.2018 11:39

Если все равно ничем не помогут. Сейчас каждый сам за себя. Власть за себя, а каждый человек сам за себя. Что удалось вырвать у власти, то твое.
НАДО СОКРАТИТЬ ОМБУДСМЕННУЮ КОНТОРУ АЛТАЯ !?? И ПЕРЕДАТЬ ЕЁ ФУНКЦИИ В ??

23.03.2018 12:25

Федеральный округ... Экономию от сокращения направить в фонд адресной поддержки малообемпеченным.
Горыныч

23.03.2018 12:45

Стучитесь, и откроют вам...
Непонятки от слов ...Поэтому Ваше предложение разделяю и считаю его своевременным

23.03.2018 12:47

Почему то в фразе " я все понял " мне слышится нечто среднее между " спасибо " и " пошел на хрен " .
ЭЭЭх

23.03.2018 13:01

Что-то эта встреча напоминает попытку полного "уподобления себя кремлю".
Типа год не виделись, а тут пришел с известиями. Как в кинофильме "Белые Росы",
только не хватало бабкиной настойки и пса Валета.
ЭЭЭх

23.03.2018 13:04

...Он со своей стороны обратил внимание на снижение числа обращений по теме соцобслуживания населения. ...

Дугина убрали ))))))))))))))))))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.03.2018 13:22

Ларин преподнёс Карлину очередной фейк. Какое может быть улучшение ситуации в Алтайском крае ? Да , улучшение собственного благополучия , не спорю. Ларин , лично я , вас не воспринимаю НИКАК , после нашего с вами разговора в администрации г.Славгорода в 2010году. Вот сидят на шее народа клещи и сосут нищий бюджет края и всё ! Да и никто к вам и не ходит , потому что без толку. А листовку (ПЯТЬ ПРИЧИН) , порочащую всех кандидатов в президенты , почему алтайский омбудсмен не отследили ? Акимова И.Л . отписалась чепухой по электронке и думает на этом всё закончится , да нет пусть Путин сам напишет , что алкоголики , шпионы, проходимцы, отражённые в листовке , гуляющей по Алтайскому краю -это чья то детская шутка. До меня все комментаторы такого же мнения , как и я.
Аркадий

23.03.2018 13:44

Всех недовольных-в Магадан!
Гость

23.03.2018 13:49

Край спокоен в своей бедности и безысходности, в этом и есть бомба которая может рвануть, как только будет конкретная искра , и судя по всему осталось недолго. Но пришлют нового губера и все мы в очередной раз поверим что мы бессмертные и у нас есть время дождаться лучших времен, как на недавних выборах...
Аркадию

23.03.2018 13:49

Аркадий. Недовольные и высказывающие объективное мнение и критику
это разные люди. Человек может быть доволен своей жизнью, но при этом
говорить то, что думает. И такие люди - это счастливые люди.
Ау, очнись, Ларин!

23.03.2018 13:49

нарушено моё избирательное право! вбросы , коибы, карусели, беспредел по отношению к наблюдателям...
Всё проще

23.03.2018 13:51

Горыныч
Стучитесь, и откроют вам...
___________________
"Стучите", и "закроют" их.
Какой смысл писать в Спортлото?

23.03.2018 13:54

Жалоб от холопов стало меньше на 20 килограммов супротив прошлогоднего.
Радость-то какая!
Да все просто

23.03.2018 14:06

не учи в школе физику и жизнь твоя будет наполнена чудесами и приключениями или ударься в религию
гость

23.03.2018 14:27

Политсиб.ру (http://politsib.ru/news/102456) информирует:
«В прошлом году, несмотря на то, что общее количество обращений граждан к уполномоченному по правам человека в Алтайском крае Борису Ларину сократилось, стало больше жалоб по отдельным сферам жизни. Так, в четыре раза выросло число обращений по поводу присвоения званий «Ветеран труда», почти в полтора раза стало больше обращений в сфере ЖКХ, и почти в два – вопросов предоставления льгот.
В отчете на сайте АКЗС, который Борис Ларин представит на сессии 29 марта, сказано, что всего в 2017 году к региональному омбудсмену поступило 1995 обращений. В 2016 их было немногим больше – 2011».

Итого, сокращение жалоб в 2017 г. относительно 2016 г. составило 0,8%, это не тенденция, а стабильность. А вот увеличение жалоб в Администрацию АК в два и в четыре раза по льготам и званиям о многом говорит, о чем умолчали встретившиеся чиновники.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.03.2018 15:00

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...что г-н Ларин на них хорошо поработал...В частности - сокрытие прокуратурой Славгорода НДСХ до сих пор продолжается, но Ларин "взял это дело на контроль", следователь Пархоменко - сказал - перспектив этому контролю НЕТ, Носков сказал, что не было НДСХ, значить мы так и дадим Ларину ответ нет? Иначе шайтану и предателю Родины Носкову придётся погоны снимать
Уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Борис Ларин встретился с губернатором Александром Карлиным и рассказал ему о снижении числа жалоб на нарушения различного рода. По его мнению, ситуация за последние годы изменилась настолько, что необходимо заново расставить приоритеты и обновить Концепцию защиты прав и свобод человека в регионе. Об этом сообщается на сайте краевого правительства....
полагаю, что лукавит г-н Ларин Б, по КРСП №327/2016г до сих пор ответа нет..
Все разумные сроки прошли, но официального ответа з/письмом я до сих пор не получил
Прошу возбудить в отношении Ларина Б административное дело по ст 5.59 КоАП РФ, признать Егер А И потерпевшим и материалы дела направить в один из мировых судов г Славгорода АК.
Напоминаю, что срок привлечения 3 месяца, прошу не затягивать, это своё свойственно прокуратуре и полиции Славгорода КУСП №2224 от 05 04 2017г и 3371 от 12 05 2017г и административного правонарушения от 06 02 2017г Клименко, и мировому судье Панькив Т А, дабы не пропустить процессуальный срок. Таких противоречий я не юрист ещё не видел, полагаю это не опечатки, это мошенничество и халатность с процессуальными сроками за взятки!!
Полагаю, что Ларин Б - это подследственности прокурора Хорошева Я Е? Прошу дать ответ за личной подписью на бумажном носителе в установленный законом срок.
Отправлено через интернет – приёмную прокураторы АК 23 03 18г 14:50
Или я опять добросовестно и по Ларину заблуждаюсь, если он не чтит ст 5.59 КоАП, то и следаки его также не чтут
Директор СССР

23.03.2018 15:27

СИНЕКУРА - любая должность, приносящая доход, но не связанная с какими-либо серьёзными обязанностями (или вообще без них), либо даже не связанная с необходимостью находиться на месте служения.
Житель глубинки

23.03.2018 16:16

Сироты, семьи с детьми инвалидами ПИКЕТИРУЮТ, многодетные и молодые семьи НЕ МОГУТ фактически получить землю под ИЖС, а господин Ларин этого и озвучить то даже не может, видимо прошлый опыт замгубернатора "ограничивает его взгляд на права жителей региона.
аушу

23.03.2018 18:34

Нечего на каибы пенять, коли ты -поганое, ссаное меньшинство, статистическая, ссаная погрешность!
Боярин Борис буквально сказал следующее , по смыслу :

23.03.2018 19:33

"С людями работу не работаю , бумаги тиражирую.
Хочу новую Концепцию выдумать, но небесплатно"
Ремонт в кабинете надо и новое авто."
Если работы мало , зарплата должна стать
зарплаткой по детской тематике , как мебель
для взрослых и мебель для детей.
Хочу свою зарплату

23.03.2018 19:59

В настоящее время статистически задолженность отражена по шести организациям, что на порядок меньше, чем это было несколько лет назад. Конечно же, недопустим ни один случай задержки зарплаты, но уже сегодня отмечается очевидное сокращение параметров этого негативного явления».

Интересно, а муниципальные бюджетники Славгорода отражены в этих шести организациях? Нам-то выплачивать заработную плату как раньше не торопились, так и сейчас не разбежались. Нищих культурников сгоняют принимать поздравления с их праздником, но зарплату не дают, много чести, видимо. Цинизм администрации зашкаливает. Ларин, ау!
)

23.03.2018 21:07

недовольных в магадан? останется рублевка и магадан на карте россии
)))

23.03.2018 23:07

Да уж скорей бы кошмарный конец этой России, чем кошмар без конца.
Чем раньше китайцы заберут Сибирь, тем быстрее встанет все на свое место.
Вот тогда будет понятно, что это было - возмущение тупого меньшинства или
прозорливость.
Дай бог, чтобы это было просто недальновидное возмущение.
кто тут к примеру в блюдосмены крайний?

24.03.2018 08:50

никого? тогда за мной занимайте. хочу должность чтобы нихрина не делать, иметь помещение, штат, транспорт, нехилую зряплату и пр.льготы. Скажете не подхожу? Нет? А значит - подхожу(с).
и не удивлен

24.03.2018 09:08

Просто в эту балалайку уже никто не верит.
Права человека

24.03.2018 09:24

просто пустой звук . Ребята , вы заигрались , не кажется ли ?
гость

24.03.2018 14:14

По результатам 2017 года отмечено некоторое снижение количества обращений к омбудсмену, причем сразу по нескольким позициям. «Это во многом связано с деятельностью органов государственной власти края», — считает г-н Ларин.
____________________________________________________________________
Уменьшение количества обращений не есть показатель улучшения деятельности органов, а лишь свидетельство недоверия к деятельности омбудсмена.
Из двух зол россияне выбирают оба

24.03.2018 23:38

>> Экономию от сокращения направить в фонд адресной поддержки малообемпеченным

Направить на поддержку малоразвитым мозгами, в лице тебя и остальных членов НОДа.
Страшно далеки они от народа

24.03.2018 23:42

На выборах нарисовали путену нужный результат - а тут тем более еще проще нарисовать. И все хорошо, прекрасная маркиза, комар носа не подточит...
Карлину А.Б. от Приходько О.Г.

25.03.2018 00:05

О своем видении ситуации рассказал и губернатор. «Заметно снизилось количество обращений по поводу предоставления мест в детских дошкольных учреждениях, а также по вопросам невыплаты заработной платы. В настоящее время статистически задолженность отражена по шести организациям, что на порядок меньше, чем это было несколько лет назад. Конечно же, недопустим ни один случай задержки зарплаты, но уже сегодня отмечается очевидное сокращение параметров этого негативного явления», — приводятся на сайте его слова.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
До какой степени надо быть бессовестным и наглым? Сколько будете врать без стыда и совести?
Где и когда выплачена задолженность по заработной плате по вступившим решениям судов бывшего СПК "Макаровский" Суетского района Алтайского края с. Верх-Суетка??? Сколько люди потратили нервов и денег в ожидании выплат, 7 лет ни вылазили из судов начиная с 2007 года((( И где же вы сократили негативное явление? в своём кармане? нагло обворовав средь бела дня более 1000 человек, кредиторская задолженность которых на сегодняшний день достигла десятки миллионов! Может хватит врать? Оглянитесь вокруг себя? Вор на воре и вором погоняет, это ваша стабильность? Или ваша стабильность заключается в подмятии под себя всех органов и членов судебной, исполнительной и законодательной власти? Коррупция и крышевание всех воров и мошенников ваша стезя? Ворон ворону глаз не выклюет, случаем ни про вас? Или собрались вместе с Лариным и Хорошим триста лет жить? Дай бог вам всем здоровья!!! К стати хоть совесть поимейте продвиньте мою очередь к вам на приём личный с 2010 года с 524 места, ни как поезд не двигается. Или боитесь?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

25.03.2018 12:03

Ольга Геннадьевна , вот вам и права человека ! В 2010 году , я Ларину обсказала критическую ситуацию у нас в Славгороде , так он мне в ответ , что сами матери виноваты . После таких его слов , мне ничего не оставалось как сказать , что сами матери его и порвут . Лысина его покраснела , повернулся , как солдафон и ретировался восвояси. Вот он у нас в крае такой упалнамоченный !!!!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.03.2018 12:48

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Хотел бы поблагодарить Вас лично...за
Уважаемый Борис Владимирович.
Вами якобы в адрес потерпевшей от НДСХ «ФИО удалено» по КРСП №327 от апреля 2016г как в «старой», так и в «новой» редакциях за №:13/92/18г от 21 03 18г направлен «мотивированный» ответ от 16 03 18г за подписью руководителя СУ СК РФ по АК Долгалёва Е Г.
Однако «мотивированный ответ» не приложен к Вашему ответу, вместо этого «приложен» ответ И В Варнавских по поводу гр Чернова А Г от 15 03 18г №36/8834, что и ГУ МВД РФ по АК (ОП по индустриальному району УМВД России по г. Барнаулу) всё тип-то, оснований для отмены постановления об отказе в возбуждении уголовного дела от 26 12 17г не имеется. Но нам это не надо, нам бы ответ Долгалёва Е Г получить.
Ранее 18 01 16г в Ваш адрес был направлен запрос, но Вы уважаемый Борис / как говорил Е Лигачёв- «Борис ты не прав» до сих пор не дали ответ, попав т.о. под ст 5,59 КоАП РФ.
Как то не везёт России с Борисами, ушлые они какие-то, чудил Борис Е , теперь согласно СМИ РФ чудит Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон по"делу Скрипаля", теперь чудит Борис Ларин на уровне региона и т.д. Хотя успешно вешает лапшу на уши Сашко Карлину. А Сашко слушает, да ест лапшу Бориса, уж очень она хорошо ложью и фальшью приправлена.
https://www.bankfax.ru/news/116556/ Краевой омбудсмен «обрадовал» алтайского губернатора вестью об улучшении ситуации с правами человека
23.03.2018 11:31
И никто ни за что не отвечает
Ваше сообщение 25 03 18г в 12:37 НСК было отправлено успешно уполномоченному по правам человека в АК Б В Ларину.
Или я опять добросовестно и по Борису/ не Титову, а то бы спросил ...А что Ларин??? Может всё же приедете в Славгород, лично встретитесь с потерпевшей - это же Ваша обязанность услышать и увидеть человека/ заблуждаюсь, если он не чтит ст 5.59 КоАП, то и следаки его также не чтут. Да кстати, Вы в команде Путина? ЕСли да- то милости просим в Славгород желательно вместе Штань, работы не початый край.
Радовать , хочу тебя сегодня радовать

25.03.2018 13:41

Баловать, могу весну тебе пожаловать,
Могу судьбу тебе пожаловать,
Что скажешь то и подарю.

Выдумать, хочу тебя сегодня выдумать,
Хочу тебя как песню выдумать,
Весь мир тобою заслоня.

Выдумать, чтоб самому себе завидовать,
Почти не верить и завидовать,
Что ты такая у меня. - ( судьба и возможность быть накоротке )
Избиратель

25.03.2018 15:15

Ларин, как и его предшественник, пришёл на эту должность с поста заместителя губернатора. Губернатором назначен и ему верно служит, т.е. по мере сил защищает власть от населения. Ничего другого эти уполномоченные не делают.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.03.2018 19:54

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Моя доверительница, полагает, что все средства защиты ею в России исчерпаны и разрешила мне начать публиковать экспертизу в насильником на моей страничке в Констакте и Фейсбук.
https://vk.com/eger_ai и https://www.facebook.com/people/Александр-Егер

Преступление насильственных действий сексуального характера согласно КРСП №327/2016, что подтверждено результатом суд/мед/экспертизы.
Но вывод эксперта поражает: повреждения описанные а п.п. 1, 2, 3 не причинили вреда здоровью, т.к. не повлекли за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной СТОЙКОЙ утраты обще трудоспособности. и ссылка на мед критерии. Ведь если бы оборотни в погонах и судебной мантии, шайтаны и предатели Родины вникли бы в суть, ...дословно с буквальным значением слов и выражений.... то насильник давно бы сидел в тюрьме.
А пока даже упал намоченый в Алтайском крае Боря Ларин - ты не прав, уверен что в таком состоянии секс - это судьба российских женщин и это всё в порядке вещей.
Придётся обратиться к матери Мира - Терезе Мэй и папе Мира Боре Джонсону, может они помогут и доведут информацию до Гаранта Конституции РФ, что творят назначенные им оборотни разного уровня. Полагаю, у него как и у меня не только не не встанет и последний волос, но и .... Хотя полагаю секс это удовольствие двух лиц и не в таком формате, как подтверждает экспертиза. Пришло время публиковать и такие дела, я и моя доверительница уже исчерпали всё в РФ, скоро уже будет 2 года, а оборотни до сих пор не наказаны.
https://www.bankfax.ru/news/116556/ Краевой омбудсмен «обрадовал» алтайского губернатора вестью об улучшении ситуации с правами человека
23.03.2018 11:31
Интересно, а все эти оборотни в одной команде Путина?
Хочется верить, что ему с ними не по пути и будет решение :
... в связи с утратой доверия....
А потерпевшей полагаю Мэй, Джонсон и Путин помирятся и принесут официальное извинения за сокрытое преступление российским оборотнями.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважен
Календарь
/ /
19.04.2024