Top.Mail.Ru
18+

Жительницу Новоалтайска оштрафовали на 500 рублей за ругательства, травмировавшие психику ребенка

Комиссия по делам несовершеннолетних администрации Новоалтайска признала местную жительницу виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию детей: она грубо выругалась в присутствии своего ребенка. Этот «вопиющий прецедент» оказался зафиксирован на камеру телефона, поэтому женщину оштрафовали, сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Изначально в надзорное ведомство обратился мужчина, которому и были адресованы оскорбления. Он сообщил, что его оппонент по дискуссии обозвала его в присутствии своего малолетнего ребенка, чем явно наносила вред его интересам и не обеспечивала надлежащее воспитание и нравственное развитие. Сотрудники прокуратуры, конечно, организовали проверку, просмотрели видеозаписи с телефона, где было зафиксировано ругательство, действительно произнесенное в присутствии ребенка, и сделали вывод, что оно «явно травмировало его психику».

Руководствуясь нормами Семейного кодекса, в которых прописан приоритет семейного воспитания детей, забота об их нравственном и духовном развитии, обеспечение приоритетной защиты прав и интересов несовершеннолетних, надзорное ведомство решило, что нарушение подпадает под ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Ответственность предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 100 до 500 рублей.

Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела дело и решила, что за такое женщина достойна наказания по всей строгости закона. За психологическую травму, нанесенную своему ребенку, она осталась должна государству 500 рублей.

Отметим, что материалы по факту самого оскорбления гражданина по ст. 5.61 КоАП РФ направлены прокуратурой города для рассмотрения в суд. За это ей грозит штраф в размере до 3 тысяч рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
гость

23.03.2018 14:55

и чем рф отличается от штатов ? да ничем . характерно , что эрефения наказала то по сути не мать , а ребёнка .
отняв у него эти 500 р . а мужичок-стукачок ! не поленился же видео таскать по инстанциям . другой бы сам
отматюгал и ушёл , а этот - смышлёный .
Запись с телефона

24.03.2018 09:26

у нас является вещественным доказательством ? А с видеорегистратора ? Диктофона ? Ну - ну ...
Двойные стандарты

24.03.2018 14:00

Запись с телефона писал(а):
у нас является вещественным доказательством ? А с видеорегистратора ? Диктофона ? Ну - ну ...

А не нарушил ли закон дядя который снял тетю на телефон без, как мы понимаем, предупреждения? Его тоже надо привлечь за незаконные действия.
Вон певец Витас

25.03.2018 13:36

у себя в поселке открыл стрельбу по паппараци - думаете ему что то за это будет ? Пожурят в очередной раз и накажут на пару тысяч деревянных ... так , мелкое хулиганство .
Календарь
/ /
19.04.2024