Top.Mail.Ru
18+

На Алтае невнимательный водитель отправил в кювет автобус с десятками пассажиров

26 марта днем в Целинном районе Алтайского края перевернулся рейсовый пассажирский автобус. В результате несколько человек были травмированы - медицинскую помощь им оказали на месте происшествия, информирует ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Правоохранители уточнили, что сообщение о дорожном инциденте поступило в дежурную часть МО МВД России «Целинный» около 16:00. Предварительно установлено, что авария произошла на 40-м км автодороги направлением Бийск – Мартыново – Ельцовка. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно прибыли на место происшествия для оказания помощи пострадавшим и организации дорожного движения. Оказалось, что за рулем автобуса, следовавшего из Белокурихи в Новокузнецк, находился 54-летний мужчина. В какой-то момент он не справился с управлением и допустил съезд в кювет, после чего автобус перевернулся. В транспортном средстве находилось 36 пассажиров, всем им удалось спастись. С пострадавшими работали врачи «скорой помощи».

Добавим, что сотрудники Госавтоинспеции из-за ухудшения погодных условий настоятельно рекомендуют гражданам пока воздержаться от дальних поездок. По данным правоохранителей, особое внимание стоит обратить на осложнение дорожного движения в нескольких районах Алтайского края (Краснощековский, Солонешенский, Чарышский, Третьяковский, Петропавловский, Локтевский, Рубцовский и Алейский). Как поясняют полицейские, в ближайшие дни из-за активного таяния снега и сильных осадков на территории вышеуказанных районов ожидается продолжение подъема уровня воды до опасных отметок.

Сотрудники КГКУ «Алтайавтодор» в свою очередь предупреждают о временном ограничении движения транспорта на трех региональных дорогах. Речь идет об участках от села Березово до границы с Республикой Алтай, от села Большой Бащелак Чарышского района до села Солонешное и от села Соловьиха Петропавловского района также до села Солонешное. Что касается других опасных участков, водителей просят быть более внимательными при движении по трассам, а также соблюдать правила дорожного движения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
ВИДНО!! СЮЖЕТ ПРОИЗОШЁЛ ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ !?

27.03.2018 16:14

похмелья отдыхающими из НОВОКУЗНЕЦКА ??
Календарь
/ /
28.03.2024