Top.Mail.Ru
18+

Две семьи из Алтайского края с малолетними детьми могли быть в «Зимней вишне» во время пожара

Последнее фото семьи Архипенко в кинотеатре
Последнее фото семьи Архипенко в кинотеатре

27 марта стало известно, что жертвами трагического пожара в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» стал 32-летний уроженец Заринска Станислав Архипенко и его пятилетняя дочь Виктория. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердила одноклассница мужчины, жительница Барнаула Ольга Романова. Также в органах краевой власти ИА «Банкфакс» подтвердили сведения о том, что в Кемерово пропали мужчина с двумя детьми, постоянно проживавшие в Барнауле. В день трагедии они собирались пойти в «Зимнюю вишню».

По словам г-жи Романовой, она училась со Станиславом Архипенко в заринской школе № 5 до 11-го класса. В 2004 году г-н Архипенко окончил учебное заведение и вместе со своей семьей переехал жить в Кемерово. Друзья и одноклассники очень тепло отзываются о погибшем. «Семья хорошая очень, порядочная, работящая, мама - очень хорошая женщина, боевая, воспитала детей. Парень серьезный, да ничего плохого не сказать вообще, не потому, что о погибших плохого не говорят, а просто - это факт. Он отзывчивый, умный, хорошо учился на физмате. Мы классом все сразу списались, созвонились, Стас собирал весь класс, мы никогда за 14 лет (скоро 15 лет выпуска будет, юбилей) не встречались все вместе. А тут всех собрал... Помнить будем всегда! Шок у всех, не описать словами, мы не верили, хотелось верить, что это ошибка... У всего класса шок, друзья по родному городу и школе присоединяются к соболезнованиям. Помощь семье, я думаю нужна, так как к такому не готов никто, знал бы где, как говорится, подстелил соломку... Горе огромное», - поделилась одноклассница Станислава Архипенко.

Как удалось выяснить, в день трагедии мужчина отправился в кинотеатр вместе со своей маленькой дочерью. Они собирались вместе провести уикенд за просмотром мультфильма. Однако выбраться живыми из торгового центра во время пожара мужчине с ребенком не удалось — они погибли от отравления угарным газом и продуктами горения. Как сообщает один из знакомых семьи под именем Давид Мамедов «ВКонтакте», жена Станислава Архипенко в данный момент находится в тяжелом психическом состоянии, а его мать с приступом увезли в больницу. Сестра погибшего уроженца Алтая Алена Бузмакова в свою очередь сообщила в Сети, что похороны брата и племянницы состоятся 28 марта в 14:00 на Центральном кладбище № 1 в Кемерове.

Кроме того, в сообществе Barnaul22 «ВКонтакте» появилась информация о том, что в здании сгоревшего ТРЦ мог находиться барнаулец с двумя маленькими детьми. Они якобы отправились на выходные в Кемерово и до сих пор не выходят на связь. По данным источника, на поиски семьи уже отправилась супруга горожанина.

Как сообщили ИА «Банкфакс» представители краевого правительства, информация о пропавших в Кемерово жителях Барнаула подтвердилась. Они действительно собирались в «Зимнюю вишню», причем могли оказаться там во время трагедии. Пока мужчина с детьми не выходят на связь, но сейчас принимаются все возможные меры для выяснения судьбы семейства. Остается надеяться, что они живы.

Напомним, пожар в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» начался 25 марта примерно в 15:10, в воскресенье, когда в помещении было много людей. По одной из версий, на четвертом этаже, где находится развлекательная зона, произошло короткое замыкание в игровом автомате. По другой версии, некий ребенок прыгал на батутах в игровой комнате с зажигалкой в руке, от чего под ним загорелся поролон. Позже спасатели заявили, что мог взорваться баллон в автомате по производству поп-корна или сладкой ваты. На данный момент известно о 64 погибших, из них опознано пока меньше половины, 13 из них— дети.

Следственный комитет уже задержал и допросил пятерых подозреваемых: технического директора компании-собственника здания, арендатора помещения, в котором предположительно произошло возгорание, сотрудника и руководителя организации, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, и сотрудника ЧОПа, который отключил систему оповещения.

По данным РБК, утром во вторник 27 марта в Кемерово прибыл президент России Владимир Путин. Сразу по прибытии он приехал к торгово-развлекательному центру и возложил цветы в память о жертвах трагедии к мемориалу у фасада здания, куда люди приносят мягкие игрушки, цветы и фотографии погибших.

Фото: Станислав Архипенко «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Директор СССР

27.03.2018 14:10

Там на митинге его не порвали?
селянин

27.03.2018 14:22

неумный вы человек "директор ссср" в этой ситуации юродствовать подло
Алекс

27.03.2018 14:32

14:22) Ни грамма юродства....Поддержу директора!
кум

27.03.2018 14:58

По местным ТРЦ ходить нада, и будет всем в этом мире счастье!
Виктор

27.03.2018 15:19

Богатые только по этим центрам ходять, а мне, сиротинушке, Сисян денег 4 месяца не платит, на что ходить-то?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.03.2018 15:33

Прочитав комментарий и посмотрев на первом "Время покажет " сравнила ситуацию в Кемерове с ситуацией в городе Славгороде , пока ещё ТЛЕЮЩЕЙ. Уважаемые жители города Славгорода и работники МЧС Славгорода и Алтайского края. Начиная с 2012года года я обращалась в славгородское МЧС и краевое и федеральное МЧС -лично к Пучкову и краевому Лисину (был выезд из края представителя МЧС Алексея Владимировича ЖУКА его телефон :73852-273-761,который приезжал и осматривал незаконно настроенные двухэтажные дома и рядом тут же магазины и огромные гаражные боксы ныне покойным Гизбрехтом П.П.В нарушение их же закона 123 РФ , где они конкретно со мной соглашались, что возведённые здания слеплены до кучи нет пожарного пространства и где при пожаре загорится весь квартал.Я вапм отвечаю мои земляки , что первый дом и магазин и гаражи по адресу г.Славгород ул Гагарина 71а были построены в 2000году , а оформлены только в 2010 году и по мошеннической схеме с огромными нарушениями чиновниками Росреестра города Славгорода (у меня имеются копии его свидетельств на землю и дом , где он уже якобы его купил и тут же в том же свидететельстве офрмлено дарение за подписью регистратора росреестра ЩУКИ В .Ю. и стал Петька платить налоги только через десять лет .Так же он незаконно без земли слепил гаражные боксы и двухэтажный дом без ЕДИНОГО документа на строительство, потому что земельные , градостроительные , пожарные , санитарные нормы нарушены.И способствовали его БЕСПРЕДЕЛУ славгородские чинуши -КОРРУПЦИООНЕРЫ -КРОПОВ А.Г.( эксглава города ) бывший архитектор Литвинов, бывший начальник ГИЗ -ТАРАНЕНКО Г.Ф.и нынешний УСОВ Н.И.так же бывший эксглава КИНЦЕЛЬ В.А. его правая рука ДЫБАНЬ Т.А., Начальник МЧС - полковник ОКОРОКОВ А.А.его краевой начальник -генерал ЛИСИН меняющие начальники Роспотребнадзора , начальник БТИ -ПАНТЕЛЕЕВ А.С. , начальник юридического отдела администрации г.Славгорода СОШЕНКО Н.В. архитектор -БОНДАРЕНКО В.Н. Продажные , БЕСПРИНЦИПНЫЕ судьи-ПАНЬКИВ Т.А. ЩЕРБИНА Е.В.
бездельнику-модератору

27.03.2018 15:43

посты 14.58 и 15.19 написаны одним и тем же вашим любимым флудерастом - ру.банком да еще со специальной компроментацией чужих ников. Ты за что вообще зарплату получаешь, бездельник? Главредше твоей написать чтобы ты рогом маленько шевелил и не давал сайт в помойку превращать?
директору СССР

27.03.2018 15:45

Директор СССР писал(а):
Там на митинге его не порвали?


Не переживайте. Ни ботоксный ни старая развалина Тулеев не вышли к людям. Послали дурачка вице-губера ахинею нести про виноватого охранника. Негоже боярам перед холопами ответ держать в путирашке.
продолжение

27.03.2018 15:53

Шполтаковой И.Н. (дочерью начальника юридического отдела администрации Сошенко Н.В.) И вот под давлением бывшего зятя САХАРКА (возводителя строений) КРАВЦОВА В.Н. , рвущегося сейчас в главы города ,а ранее выгнанного из полиции города Славгорода - вся эта свора делала своё чёрное дело.Гизбрехтом не платились налоги десятилетие , земля была украдена у наследника Каменева Владимира Николаевича и мошенническим образом отдана Гизбрехту П.П. и всё это незаконно оформлялось в администрации Славгорода , без разрешительных на то документов.Коммерческие гаражи площадью 251.3 м2 вообще не числятся в техническом паспорте и за него не платятся налоги , потому что под него нужна земля другого статуса.Воруется и воровалось десятилетиями электричество , горсеть так же закрывает глаза.И все строения слеплены друг с другом и все они из быстровоспламеняющих материалов- 4степени пожароопасности (акт МЧС ) МЧС по барабану!!! Вот вам и новая ЗИМНЯЯ ВИШНЯ! Строение на пять метров вынесены за красную линию на проезжую часть , сделано одностороннее движение -ГИБДД по барабану ! Уважаемые земляки и гости этого сайта один из домов выставлен на продажу -не купитесь! Идут суды !
социальная язва

27.03.2018 16:03

директору СССР писал(а):
Не переживайте. Ни ботоксный ни старая развалина Тулеев не вышли к людям. Послали дурачка вице-губера ахинею нести про виноватого охранника. Негоже боярам перед холопами ответ держать в путирашке.
Директор СССР писал(а):
Там на митинге его не порвали?

Какие же вы уроды все таки, упыри говноплюйские, на костях пляшете в бессильной злобе и за 5 копеек в церкви пердите(( Рано или поздно, но прилетит вам за это, накажет вас Бог! Хотя видать уже наказал, лишив человеческого облика!
Горыныч

27.03.2018 16:21

Ужасная трагедия, от которой, увы, никто не застрахован. Давным-давно, в начале "застоя" я чуть не сгорел в поезде. От нашего вагона одни колеса остались. Мы ехали на соревнования в Златоуст. Я самый младший был. В 4 утра вагон загорелся. Официальная версия - коротнула электропроводка. Вполне возможно. Разбудила проводница, попросила перейти в соседний вагон, мол, сейчас потушим, и вернетесь. Дышать было нечем - вагон был новым ГДРовским, весь пластиком отделан, шик, блеск, лепота, но при горении дым очень едкий - тем не менее я спокойно оделся, обулся и перешел в соседний вагон, оказалось, что вагон-ресторан. Сидел спокойненько и ждал, когда позовут обратно. Не зовут и не зовут... Решил посмотреть. Открыл в дверь и чуть не грохнулся на рельсы - поезд растащили на три части - горящий ярким пламенем вагон - посередине. Выпрыгнул, побежал... Рядом с четвертым купе, в котором я ехал, на откосе, весь в кровище старший брат... Он думал, что я в вагоне остался, разбили со старшими товарищами по команде стекло - очень противоутарном, кстати, оказалось - залез, все руки изрезался, а меня нет... К счастью, практически весь вагон занимала наша команда, и никто не погиб... А гипермаркетах - самые обыкновенные граждане были... Очень жаль всех всех погибших и их родственников...
Так вот лично я не верю ни в короткое замыкание, ни зажигалку на батуте. Попробуйте зажечь зажигалкой поролон. Чтобы так полыхнула нужна была как минимум бутылка с бензином
верить и не надо

27.03.2018 17:42

головное устройство системы видеонаблюдения обычно на 1-м этаже смонтировано.
на нем все есть - немного терпения + результат экспертизы и сообщат причину
пожара.
язве калоплюйной

27.03.2018 18:18

социальная язва писал(а):
Какие же вы уроды все таки, упыри говноплюйские, на костях пляшете в бессильной злобе и за 5 копеек в церкви пердите(( Рано или поздно, но прилетит вам за это, накажет вас Бог! Хотя видать уже наказал, лишив человеческого облика!


а говорили что тебя Пригожин повысил в звании, что ты теперь ССГовным и ру.банком командуешь...Врали, портянка?
ага)

27.03.2018 18:23

верить и не надо писал(а):
- немного терпения + результат экспертизы и сообщат причину
пожара.


не забудь по первому аналу путТВ послушать про мальчика с зажигалкой..сообщат тебе обязательно, как же
Тулеев прикрывает свою ж.пу

27.03.2018 18:28

Силовики наращивают группировку на площади Советов в Кемерово, где во вторник проходит массовый митинг, посвященный пожару в ТРЦ "Зимняя вишня", передает корреспондент агентства "Интерфакс".
Так, к площади подъехало шесть автозаков с сотрудниками ОМОНа, пять автомобилей "скорой помощи".
Позже к площади подъехали еще два автобуса с полицейскими, шесть микроавтобусов и около десятка легковых автомобилей. http://www.interfax.ru/russia/605409
Для 18.28

27.03.2018 18:51

Вот чтобы такие, как ты, ушлепки, не вздумали устраивать политические провокации и раскачивать толпу, и нужены на площади усиленные наряды полиции с автозаками. Вас если вовремя не отловить - вы не одну Ходынку устроите, и вам наплевать на возможные жертвы. Так что Тулеев все правильно делает. Он не свою, как вы выражаетесь, жопу прикрывает, а людей защищает от вас, говнюков!
ватному

27.03.2018 19:29

Для 18.28 писал(а):
Вот чтобы такие, как ты, ушлепки, не вздумали устраивать политические провокации и раскачивать толпу, и нужены на площади усиленные наряды полиции с автозаками.


не раскачивайте лодку! крысу тошнит!
для 18.51

27.03.2018 19:31:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Директор СССР

27.03.2018 19:38

директору СССР писал(а):

Не переживайте. Ни ботоксный ни старая развалина Тулеев не вышли к людям. Послали дурачка вице-губера ахинею нести про виноватого охранника. Негоже боярам перед холопами ответ держать в путирашке.


Засцали?
Выбери меня....

27.03.2018 20:43

Информация о скидочных купонах, которые раздавали в день выборов на избирательных участках в Кемерово, есть и на местных ресурсах.

«Кемеровчанам будут вручены более 17 тысяч пригласительных билетов в музеи и театры, филармонию, кинотеатры и спортивные учреждения, сообщили в мэрии. Кроме того, скидочные талоны, купоны и билеты избирателям предоставят молодёжные клубы, фитнес-центры, торговые системы, парикмахерские, косметические салоны, автозаправки, химчистки, контактные зоопарки «Вовкин двор» и «Ребятам о зверятах» (находится в сгоревшем ТЦ — ред), батутный центр «Jumper» и другие», — пишет сайт «kuzzbas.ru».
vashgorod.ru/news/104282?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

27.03.2018 20:54

социальная язва писал(а):
Какие же вы уроды все таки, упыри говноплюйские,



Информация о скидочных купонах, которые раздавали в день выборов на избирательных участках в Кемерово, есть и на местных ресурсах.

«Кемеровчанам будут вручены более 17 тысяч пригласительных билетов в музеи и театры, филармонию, кинотеатры и спортивные учреждения, сообщили в мэрии. Кроме того, скидочные талоны, купоны и билеты избирателям предоставят молодёжные клубы, фитнес-центры, торговые системы, парикмахерские, косметические салоны, автозаправки, химчистки, контактные зоопарки «Вовкин двор» и «Ребятам о зверятах» (находится в сгоревшем ТЦ — ред), батутный центр «Jumper» и другие», — пишет сайт «kuzzbas.ru».
//vashgorod.ru/news/104282?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

27.03.2018 21:04

Опубликован список пропавших без вести в кемеровском ТЦ
26 марта 07:53 15917
ПОЖАР
ПРОИСШЕСТВИЕ
ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР
ЗИМНЯЯ ВИШНЯ
ПОМОЩЬ ВИШНЯ
аватар автора
Автор:
Кристина Ковалёва
Источник:
ВашГород.ру
Источник фото:
pravda.ru
На месте продолжается ликвидация последствий пожара.

Уже известно о 37 погибших. Однако ещё более 60 числится пропавшими без вести. Полного списка тех, кто не выходит на связь пока нет.

По данным на 8:00 число пропавших без вести увеличилось до 70 человек. Телеграм-канал Mash опубликовал полный список. Большинство из них дети.

Алимова Яна, 42 года
Алимова Руслана, 5 лет
Архипенко Станислав, 31 год
Архипенко Виктория, 5 лет
Сыпко Елизавета, 12 лет
Сыпко Наталья
Дарсалия Татьяна,
горынычу

27.03.2018 21:15

Горыныч писал(а):
Так вот лично я не верю ни в короткое замыкание, ни зажигалку на батуте. Попробуйте зажечь зажигалкой поролон. Чтобы так полыхнула нужна была как минимум бутылка с бензином


Так нормальные люди и не верят поэтому в эти версии. Раз по словам очевидцев, загорелись ПОЧТИ ОДНОВРЕМЕННО три кинотеатра и зоопарк плюс батутная комната. В течение нескольких минут. Не поторопился ли Бастрыкин от теракта отмахнуться?
тебе версия т-акта чем душу греет ?

27.03.2018 21:56

какие-такие очевидец семиголовый одновременно на 3 и 4 этаже , аналитек ?
Директор СССР

28.03.2018 00:24:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Масяня

28.03.2018 08:04

Дирехтор, ты не переживай, и тебе начистят!
масяне-рубанку

28.03.2018 09:03:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ооо!

28.03.2018 09:27:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
еще раз мУдератору

28.03.2018 19:30

Займись работой, бездельник! Фильтруй каменты, а не тупо удаляй те, где твоя тупая личность упомянута! И забань наконец погань-ру.банка, засравшего сайт по твоей милости!
ССГ

30.03.2018 16:03

Алекс писал(а):
Ни грамма юродства....Поддержу директора!


А вы можете хоть в месте с директором СССР аргументировать вами же написанное, каким боком главу государства должна порвать толпа? Думаете что народ настолько тупой, что рассуждает так же как и вы (хотя я в этом сомневаюсь, скорее так рассуждать у вас есть другие - корыстные причины) - кошка бросила котят, значит Путин виноват. Ошибаетесь, народ у нас гораздо мудрее, и набрасываются на того, кого укажут "кукловоды", а напротив - сплачиваются вокруг лидера, который посвятил свою деятельность служению народу.
ССГ

30.03.2018 16:14

Тулеев прикрывает свою ж.пу писал(а):
иловики наращивают группировку на площади Советов в Кемерово, г


А вы видимо предпочли бы как на Украине - разоружить силовиков, дать в руки вышедшим на митинг "коктейли молотова", рассадить по близстоящим домам снайперов, которые будут отстреливать как митингующих, так и силовиков, чтобы запустить беспорядки? Не дождетесь, наши спецслужбы, да и руководитель государства, гораздо профессиональнее, и находятся там для того, чтобы обеспечить безопасность собравшимся.
Календарь
/ /
19.04.2024