Top.Mail.Ru
18+

Редакция ИА «Банкфакс» присоединяется к национальному трауру в связи с трагедией в Кемерово

Барнаульцы на траурной акции по жертвам трагедии в Кемерово
Барнаульцы на траурной акции по жертвам трагедии в Кемерово

Президент России Владимир Путин подписал указ об объявлении общенационального траура в России из-за трагедии в Кемерово, где при пожаре в ТРЦ «Зимняя вишня» погибло 64 человека, в том числе 41 ребенок. Траур объявлен 28 марта. Редакция ИА «Банкфакс» выражает искренние соболезнования всем родным и близким погибших и пострадавших.

В день траура на всей территории России будут приспущены государственные флаги. Учреждениям культуры и телеканалам предложено отменить развлекательные мероприятия и передачи. Правительству совместно с региональными властями поручено принять необходимые меры по оказанию помощи семьям погибших и пострадавших. «Выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, постановляю: объявить 28 марта 2018 года днем траура в Российской Федерации», – говорится в указе.

В Барнауле на площади Победы и в торговом центре в Бийске вечером 27 марта уже прошли траурные акции. В краевом центре люди возлагали к памятнику цветы и мягкие игрушки. Это уже второе стихийное траурное мероприятие.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин направил телеграмму на имя губернатора Кемеровской области Амана Тулеева. «Примите искренние соболезнования в связи с трагедией, в которой погибли и пострадали десятки детей и взрослых. От имени жителей Алтайского края хочу передать слова поддержки и участия родственникам, близким погибших во время пожара. Мы разделяем с вами тяжесть потери, надеемся, что обстоятельства произошедшего будут подвергнуты самому тщательному анализу. Скорбим вместе с вами, надеемся, что сострадание тысяч россиян позволит пережить невосполнимую утрату. Желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Готовы оказать всю необходимую помощь в лечении и оздоровлении пострадавших братьев-кузбассовцев», - подчеркнул Александр Карлин.

В связи с трагедией во всех регионах России проходят проверки торговых и развлекательных центров. Редакция ИА «Банкфакс» надеется, что они не будут формальными и специалисты установят реальное положение дел в таких объектах, позволив предотвратить в будущем повторение трагедии.

27 марта Владимир Путин прилетел в Кемерово, сообщают «Ведомости». Там он возложил цветы к стихийному мемориалу в память о жертвах трагедии и провел совещание. Президент назвал основной причиной трагедии преступную халатность и разгильдяйство: «Что у нас происходит – это ведь не боевые действия, не выброс метана на шахте неожиданный. Люди пришли отдыхать, дети. Мы говорим о демографии и теряем столько людей, из-за чего? Из-за преступной халатности, из-за разгильдяйства».

По словам председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина, очаг возгорания находился на четвертом этаже ТЦ в детской игровой комнате. Причиной пожара могло стать короткое замыкание или неосторожное обращение с огнем, однако, по словам г-на Бастрыкина, следователи на данный момент склоняются к первой версии. Г-н Бастрыкин рассказал Путину о том, что эвакуация посетителей была организована плохо: были закрыты пожарные выходы, не работала пожарная сигнализация, ответственный за пожарную безопасность не нажал кнопку оповещения о пожаре. Кроме того, персонал ТЦ вместо помощи посетителям покинул горящее здание. По словам Александра Бастрыкина, одной из причин большого количества жертв среди детей стали запертые двери кинозалов и детской комнаты.

Фото: канал «ПолитАлтай» в Telegram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Гость

28.03.2018 08:47

Никто уже давно не верит официальным данным. Мы никогда не узнаем всей правды.
Кемерово, скорбим вместе с вами.
Свобода слова

28.03.2018 09:20

Искренне соболезнуем и скорбим вместе с вами!
Вся правда

28.03.2018 09:28

Гость писал(а):
Мы никогда не узнаем всей правды.

https://vk.com/video-65596623_456250557
правдуну

28.03.2018 09:31

Вся правда писал(а):
https://vk.com/video-65596623_456250557


уже опровергли эту фейковую инфу, есть видео с более четким изображением. Там человек здоровается просто с другим человеком.
Банкфаксу! оценочное суждение!

28.03.2018 09:33

Вам не статьи писать надо лживые, а призвать народ объявить отставку коррумпированной власти и в первую очередь президенту!!! А вы лижите не там где надо, всё вокруг да около) До коле это будет?
Прям уж фэйк

28.03.2018 09:41

Видно что человек целенаправленно идет к батуту, что то на него выливает и присаживается. И мало ли что он там теперь рассказывает, как говорится рассказывать он будет в "Веселой башне".
Пузырек

28.03.2018 09:50

Видно что человек целенаправленно идет к батуту, что то на него выливает и присаживается. И мало ли что он там теперь рассказывает, как говорится рассказывать он будет в "Веселой башне".
__________________________________________________________
Посмотрите не пересъемки с монитора, а съемки с камеры, там все лучше видно. Более того, насколько читал, парень этот помогал еще людям выбираться из здания, никуда не прячется.
пенсионер

28.03.2018 10:18

Считаю, что господин Карлин выбрал не того адресата. Со словами поддержки и соболезнования нужно обращаться к людям, а не к Тулееву. Тулеев в свою очередь правильно понимает , у кого надо просить прощения, обращаясь к Путину. К народу он не обращается - ни народ его назначает и не народ его снимет. Столько лет у кормушки и вдруг лишиться всего. Маразм полнейший !!!
Какой концерт ?

28.03.2018 10:36

Я возмущен не отменяют концерт Я. Евдокимова. Общероссийский траур сегодня как смотреть господа если Евдокимову все ровно а зрителю нет, как быть?
Директор СССР

28.03.2018 10:41

Раньше чиновники убивали народ в переносном смысле, а теперь начали жечь в прямом - крематорий устроили людям, сожгли живьем и все торговые центры принадлежат им, ибо откуда у простого коммерса сотни миллионов на такие здания, построенные из самого дешевого китайского пластика, который токсично вспыхивает, как факел ядовитый.
Вот давайте, начнем перечислять: кому принадлежит ТЦ СИТИ-Центр? ТЦ Пионер?
ОЧЕРЕДНОЕ НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ ЧИНОВНИКОВ!

28.03.2018 10:52

Редакция ИА «Банкфакс» надеется, что они не будут формальными и специалисты установят реальное положение дел в таких объектах, позволив предотвратить в будущем повторение трагедии.
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
А после проверок чиновники начнут с голоду пухнуть? Или карманы опять набьют прикапываясь к каждой мелочи?

Не более, а люди как гибли невинные ни в чём, так и будут гибнуть. Лишь бы чиновники с голоду не опухли.
Алекс

28.03.2018 11:38

В своё время-то, случись такое году в 1952, товарищ Сталин в теченнии одного дня навёл порядок, расстреляв всех чиновников и бизнесменов, причастных к такой трагедии!
Не того Россияне избрали в президенты, Кадыров, махом бы эту проблему развёл!
Мои соболезнования Тулееву о такой трагедии!
кум

28.03.2018 11:48

Гостю от 08:47, так ты убогий возьми билет до Кемерово, пройдить по моргам, по кладбищам, а потом высерай свои фэйки о миллиардах детей, погибших при пожаре!
Как истинный христьянин, пойду сегодня в храм, молиться за упокой всех погибших в этом ТРЦ!
Присоединяйтесь ко мне, все неравнодушеные граждане России, в этот скорбный для всех нас час!
Александр

28.03.2018 11:58:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум-настоящий Александру

28.03.2018 12:34:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Александр

28.03.2018 12:44

Куму- настоящему) О каком порядке на Амике Вы говорите!!!!???? Там никакой дисскссии Бассауэр не допускает,с рук сходит все только у шизоида Эклера)Очевидно,что амик сдувается)
ru.банок

28.03.2018 13:00

Плачу по детям нашем ,,,

Слёз столько нет,,,,,,,,,,,!
Читать умеешь?

28.03.2018 13:09

кум писал(а):
о миллиардах детей, погибших при пожаре!
рубанок - циничная тварь

28.03.2018 14:30

Выживший из ума полудохлый камуняка из Кольцово Новосибирской обл., загадивший Банкфакс с благословения бездельников - Главредши и модератора.
Александр

28.03.2018 15:12

Модератору Банкфакса)Уважаемый,у Вас реально не все валеты в колоде)))...
кум

28.03.2018 15:32

МОДЕРАТОР! Ты в натуре НЕАДЕКВАТ! Или ты и гадишь потихоньку под видом ру.банка, разжигая страсти из ничего? Дешевенький приемчик от твоей Главредши!!! Позор! Главредша! Подай в отставку раз не можешь и не хочешь навести порядок в комментариях! Не срамись и не срами своего Хозяина-эваларщика!
Глазам не верю!

28.03.2018 15:40

Заголовок статьи нормальный! Статья- адекватная. Не иначе Главнюку пистон вставили, писал сам, не доверил недоумкам! Банкфакс- респект за адекватность!
Рома

28.03.2018 17:18

Не могу понять, тех, кто своими высерами, пытается обосрать выбранного россиянами президента!
Хрен вам всем-Путин будет вас всю сволоту гнобить, вместе с мелкобриттами, пендоссами и прочей нечистью!
ru.банок

28.03.2018 17:27:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Глазам не верю!

28.03.2018 17:30

Банкфакс, тебе не нравится, что уважуху кинули? Или это жертвы ЕГЭ из редакции минусуют?
Рома

28.03.2018 17:41

Глаза свои протрите, может быть и поможет.
от бабки Мизулиной

28.03.2018 18:59

холуйка выразила сочувствие не кемеровчанам, а царьку: https://echo.msk.ru/news/2174098-echo.html
[удалено модератором]

28.03.2018 19:02:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ru.банок

28.03.2018 19:16

И вам, не хворать, хе, хе, хе!
0, 61 % ЯБЛО, КАК ПО ПРГРАММЕ 500 дней ВЫЛЕЗЛО ИЗ ??

28.03.2018 21:20

Всех щелей.... За пайку стараются облить не Явлинского, Гайдара, Чубайса заслуженно грязью !! А собирателя ЗЕМЛИ РОССИЙСКОЙ, ОХРАНИТЕЛЯ ГОСУДАРСТВА президента В.В. ПУТИНА !?? Не придуривайтесь 0.61 %.
ССГ

30.03.2018 16:36

Банкфаксу! оценочное суждение! писал(а):
Вам не статьи писать надо лживые, а призвать народ объявить отставку коррумпированной власти и в первую очередь президенту!!


А вас смело можно привлекать за призывы к государственному перевороту, а еще за пособничество тем, кто устроил эту трагедию в Кемерово, так как работаете в одном русле - нагнетание в народе ненависти к органам государственной власти с целью ее свержения.
ССГ

30.03.2018 16:47

ОЧЕРЕДНОЕ НАБИВАНИЕ КАРМАНОВ ЧИНОВНИКОВ! писал(а):
Не более, а люди как гибли невинные ни в чём, так и будут гибнуть. Лишь бы чиновники с голоду не опухли.


С такими мыслями вам впору ложиться да помирать, с этим дальше жить нельзя.
Календарь
/ /
24.04.2024