Top.Mail.Ru
18+

«Почивать на лаврах не намерены»: глава Барнаула прокомментировал свой успех в рейтинге российских мэров

Этим фото администрация Барнаула решила проиллюстрировать комментарий Сергея Дугина
Этим фото администрация Барнаула решила проиллюстрировать комментарий Сергея Дугина

Глава Барнаула Сергей Дугин вошел в группу лидеров рейтинга мэров российских городов, где занял 22-е место — это лучший результат среди всех градоначальников Сибирского федерального округа. Глава города не упустил возможность прокомментировать достижение и рассказал о том, кому обязан высокой позицией и куда теперь будет стремиться. Его слова приводятся на сайте горадминистрации.

Сергей Дугин считает, что за последние годы город сделал существенный шаг вперед в плане развития инфраструктуры муниципалитета, его экономики и социальной сферы. «Но это не моя личная заслуга. Это результат огромной совместной работы с правительством Алтайского края, а также личного участие в решении проблем краевой столицы губернатора края Александра Карлина. Сегодня в городе реализуются крупные федеральные проекты такие как «Формирование комфортной городское среды», «Безопасные качественные дороги», федеральная программа развития внутреннего и въездного туризма, крупные краевые инвестиционные проекты — 30 объектов на территории Барнаула включены в краевую инвестиционную программу 2018 года. Их эффективная реализация без поддержки краевых властей, главы региона невозможна», — объяснил источник своего успеха градоначальник.

Он выразил благодарность всем, кто помогает ему работать и достичь высокого результата. Отдельно глава Барнаула отметил, что успех не вскружил его голову. «Я хочу поблагодарить свою команду за хорошую совместную работу, а также всех неравнодушных жители краевой столицы за их внимание к вопросам развития городского хозяйства и своевременное информирование о возникающих проблемах. Но почивать на лаврах мы не намерены, нам еще есть над чем работать. Впереди непростой паводковый период, дорожный и строительный сезоны, подготовка городского коммунального хозяйства к следующему отопительному сезону. Уверен, что вместе мы справимся с поставленными задачами», — считает Сергей Дугин.

Отметим, что упомянутое исследование проведено ЦИК «Рейтинг» в партнерстве с Финансовым университетом при правительстве Российской Федерации. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Первое место в рейтинге занял мэр Тюмени Александр Моор. Следом идут мэры Казани Ильсур Метшин, Уфы — Ирек Ялалов, Москвы — Сергей Собянин, Салехарда — Иван Кононенко. Сергей Дугин соседствует с мэрами Хабаровска Александром Соколовым и Иркутска — Дмитрием Бердниковым. Последние три места заняли мэры Биробиджана Евгений Коростелев, Махачкалы — Абусупьян Гасалов и Кемерово — Илья Середюк.

Понятие «мэр» не имеет единого значения в различных субъектах России (как и в стране в целом). Под «мэрами» в исследовании понимаются избранные населением главы городов либо, при их отсутствии, те из руководителей, в официальной должности которых содержится определение «мэр». Муниципалитеты, для которых не подходят оба эти варианта, в рейтинге представляют руководители городских администраций (основываясь на изначальном значении слова «мэр»).

Фото: Константин Гришин, сайт администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Ну вот,

29.03.2018 18:15

опять про рейтинги, а не про ральную жизнь горожан! Да пусть они там хоть какие рейтинги для себя выстраивают и нужные показатели для них формируют! А проституции на улицу и спросить горожан, как они к этому мэру относятся, и все встанет на свои места! А слабо, господа журналисты, вскрыть подноготную этот о героя: как он шагал по головам по карьерной лестнице, как своевременно мимикрировпл, как устраивал жизнь своих родственников и знакомых, как сейчас идёт тихушны передел собственности в городе в пользу семьи градоначальника... Может я, конечно и ошибаюсь, и это белый и пушистый зайчик... Достало уже это лицемерие чиновничье! Молчали бы в тряпочку...
Ну вот,

29.03.2018 18:18

господа редакторы! Почему нормальный выправленный текст после размещения на ветке обрастает глупейшие опечатками! Вот сижу и сравнивая то, что получилось, с тем текстом, который вогнал в окно комментария! Это же две большие разницы! Почему?!
гость

29.03.2018 18:23

Уахаха . Самый никчемный мэр возглавляет липовые рейтингги . Город тонет в лужах и снегу ... Мэр бухает ...
успех вскружил ему голову

29.03.2018 18:49

"Но это не моя личная заслуга. Это результат огромной совместной работы с правительством Алтайского края, а также личного участие в решении проблем краевой столицы губернатора края Александра Карлина. "
_____________________________________________________________________
Возмущению нет предела! Почему Дугин видит только заслуги А.Б.Карлина и ни слова благодарности Путину? Если уж всерьез считает, что " за последние годы город сделал существенный шаг вперед в плане развития инфраструктуры муниципалитета, его экономики и социальной сферы."
Йа

29.03.2018 18:54

Если 22 место - эти лидеры, что ВОООБЩЕ происходит со страной
И Чо? Эксперты «Рейтинга» отнесли Анатолия Локтя

29.03.2018 18:55


... в так называемую третью группу рейтинга. Новосибирский градоначальник находится на 67-й строчке топа.
«Мэр третьего по величине города России Анатолий Локоть (Новосибирск), безусловно, не может рассматриваться просто как муниципальный завхоз, отвечающий за помойки, чистоту улиц, учёт газонов и целостность бордюрных камней. Место, занимаемое им, предполагает и настоятельно требует политического статуса. В первую очередь в политической сфере, по оценке большинства экспертов "Национального рейтинга", Анатолий Локоть понёс в рассматриваемый период потери. В частности, прошедшие выборы принесли ему одни разочарования», — отмечают авторы рейтинга.
В пояснительной записке к исследованию говорится, что при его подготовке учитывалось мнение так называемого экспертного сообщества.

Сам Анатолий Локоть, впрочем, к критике своей деятельности относится стоически. В интервью НГС он пояснил, что для него главное то, как жители оценивают его работу.
Жилало

29.03.2018 19:13

Это заслуга КПСС и лично Генерального Секркетаря Леонида Ильича Брежнева.
Павел

29.03.2018 19:18

Не надо почивать,надо честно работать.Мэр вместе с младшим марирашковцем примеряется к лесу на горе.Уже геодезистов заслали.Говорят очередную базу будут строить.Места другого нет?
Яна

29.03.2018 21:06

25. ДУГИН Сергей Иванович Барнаул Алтайский край.
Подробности: https://regnum.ru/news/2305348.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

Даже здесь наврали.
маленький вопросик..........

29.03.2018 21:07

А можете пояснить,- свалки мусора за что Карлин выпнул Колганова благополучно исчезли или об этом вспоминают когда нужно убрать неугодного мэра?
У нас в армии говорили

30.03.2018 01:26

что связь замечают только тогда , когда ее нет . Так должно быть и с властью - когда все нормально не надо постоянно твердить про себя и ежедневно лезть в глаза и уши . Знаете , порой надоедает излишняя назойливость . Не хвали себя сам - пусть люди скажут . А так это просто неуместная похвальба на фоне природных катаклизмов и чрезвычайных ситуаций - и соответственно отрицательная реакция .
Гость

30.03.2018 01:36

Я безмерно счастлив от того, что живу в столице мира Барнауле, возглавляемом лучшим мэром мира Сергеем Дугиным и в лучшем в мире Алтайском крае, который возглавляет почти отец наш родной мудрый губернатор А.Б.Карлин!!! Счастье и восторг, слёзы радости переполяют мою душу, даже уезжать отсюда не хочется!!!
Ru.банок

30.03.2018 07:57

Этот чел по ходу, спутал слово "лавры" со словом "нары",да и "не" явно лишнее!
Крайне скользкий и непорядочный тип!
вредный

30.03.2018 08:08

Стране нужна срочная квалифицированная психиатрическая помощь. Ложь и лицемерие погубили одно государство, они добьют и нынешнее.
Гость

30.03.2018 08:18

Дугин - первый мэр после Владимира Николаевича, во время руководства которого, видна забота о городе. Такого, как Баварин уже никогда не будет, но по сравнению с предыдущими мэрами, Сергей Иванович гораздо ближе к понятию "Настоящий градоначальник".
а что это дает?

30.03.2018 10:47

Сегодня проехал по ул. Панфиловцев от Энтузиастов до Павловского тракта и задался вопросом: если у лучшего мэра черт ногу сломает на этой улочке , то какие тогда дороги у мэров с худшим рейтингом? С уходом Рождественского с поста главы Администрации Индуски в районе не стало настоящего хозяина. Поменяли прежнего главу на, извините, бывшего завхоза, а он явно не тянет этот воз. Впрочем, это мое личное мнение, наверное, есть и другое, но прокатитесь с ветерком по этой улице и все станет ясно
Ну вот,

30.03.2018 18:49

я не совсем понял Гостя - это стёб, или он казачек засланный! По крайней мере на счёт Столицы Мира мог бы и промолчать, хотя бы потому, что только вчера было девять дней, как почил один из авторов этого бессмертного шедевра! А ведь за более чем четверть века со времени его написания от упомянутого в нем человеческого потенциала, "благодаря" всем последующим градоначальникам практического ничего не осталось! И такие, как нынешний городничий этому всячески способствовали в первую очередь! Но это уже совсем другая история...
08-18

30.03.2018 22:13

боварин разодрал город на куски своей родне , которая и площадь обозвала.
добивал советский ресурс дорог , сетей и прочего имущества , которое было
сделано качественно и честно.
Календарь
/ /
28.03.2024