Top.Mail.Ru
18+

Суд оштрафовал алтайского журналиста-другоросса за компрометирующие фотографии в соцсети

Барнаульского журналиста, руководителя местного отделения незарегистрированной партии «Другая Россия» Евгения Берсенева оштрафовали за распространение экстремистских материалов. Как он сообщил корреспонденту «Росбалта», речь идет о нескольких фотографиях на странице в соцсети.

По словам г-на Берсенева, одна из старых фотографий представляла собой снимок кота на фоне флага запрещенной партии НБП. Хотя кот закрывал частично флаг, полицейские сочли фотографию пропагандой. Евгения Берсенева вызвали в полицейский центр по противодействию экстремизму. Как сообщает правозащитный центр «Сова», суд назначил ему штраф по ч. ст. 20.3 (пропаганда или демонстрирование символики организаций, признанных экстремистскими) и ст. 20.29 КоАП (распространение экстремистских материалов).

Евгений Берсенев уже рассказал, что не согласен с предъявленными претензиями. «Я спросил: ну, а в фильме «Семнадцать мгновений весны» ведь запрещенная свастика демонстрируется? Мне ответили, что это — художественное творчество. Фотографию моего кота почему-то художественным творчеством не признали», — рассказал Берсенев. Также претензии у полицейских возникли к фотографии, где политик был изображен в футболке с запрещенным лозунгом о православии и смерти.

В итоге Ленинский районный суд признал Евгения Берсенева виновным по двум эпизодам административного правонарушения и вынес решение о штрафе по 1 тысяче рублей за каждый эпизод. Другоросс намерен обжаловать судебное решение.

Другие новости по этой теме:

  Россия между Стариковым и Навальным

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
вот дуррррдом российский

02.04.2018 09:14

Запретить надо все фильмы про ВОВ. Там же фашисты со свастикой. И кресты на танках и самолетах. Идиотизм и маразм госдурки, наштамповавшей дебильных законов. Оценочное суждение.
цензура...................

02.04.2018 09:49

У каждого свое восприятие.
гость

02.04.2018 09:56

А как берсенев относится к бойкоту ЧМ по футболу? Намерен ли он обжаловать заявление своего патрона каспарова?
при чем тут Каспаров?

02.04.2018 10:05

гость писал(а):
Намерен ли он обжаловать заявление своего патрона каспарова?


Берсенев всегда себя позиционировал сторонником Пэдика Лимонова и его запрещенной НБП. Орал за рЮсскай мир и Новоотброссию в 2014-м.
предыдущему оратору

02.04.2018 10:25

каспаров - один из главарей другой россии. берсенев, если верить БФ, другоросс. Элементарный силлогизм. И что - последний не имеет отношения к первому?
гость

02.04.2018 11:04

Ты что ли ,Евгений Берсенев, фашист или просто придуривающийся? Правильно тебя оштрафовали, жаль мало. Давай, траться на суды, там тебе ещё припаяют и поделом. Сравнил себя и замечательный фильм, о, госпидяя... Сможешь такой же снять, тогда и выёживайся.
Виктория

02.04.2018 11:30

А почему этот гражданин,не спасает потонувшее население края и РА?
По клаве стучать,то все мастера,а как до дела доходит,всё в кусты,меня иметь?
Ru.банок

02.04.2018 11:35

Не ссы в муку, не делай пыли,и на тебя найдёться пару миллиграм казачка!
Горыныч

02.04.2018 11:48

А в царские времена таких в Шушенское ссылали для революционной закалки
ФигВам

02.04.2018 11:51

Да ладно чела поливать...
Совсем неплохой был журналист когда-то... Профессионально грамотный, с позицией. Утянула его политика немного в сторону. Так получилось.
Недоумевающий

02.04.2018 12:04

Иль я пока умишком не дорос,
Но не понять мне – где какой там росс?!
Тут жулик – говорят единоросс,
Там, в подмастерьях, справедливоросс.

А тут ещё какой-то экстремист…
Куда ни плюнь – всяк на руку нечист!
Зато от смеха появилась икота:
Врагом народа сделают кота!
Да, уж

02.04.2018 12:08

Недоумевающий писал(а):
Врагом народа сделают кота!

с образованием тугова-то...
стишки не пишутся, не растет кокос... точно в понеденльник аффтор родился.
Ой , мама , ой

02.04.2018 12:34

В квартире Рабиновича обыск. Нашли самогонный аппарат.
Участковый:
- Та-ак! Будем вас судить за самогоноварение.
- Но ведь я не гнал самогон!
- Ну и что, аппарат же есть.
- Тогда судите и за изнасилование.
- А вы что, кого-то изнасиловали?
- Нет, но аппарат же есть!
элементарно

02.04.2018 12:46

предыдущему оратору писал(а):
каспаров - один из главарей другой россии. берсенев, если верить БФ, другоросс.


Пример того, как у людей съезжает крыша под действием ТВ-пропаганды.
Про Каспарова

02.04.2018 13:05

его жену с дочерью задержали в аэропорту при попытке вылететь за границу . Вот и интеграция в мировое сообщество своеобразное - соответственно образу мысли и жизни
Массаж мозга

02.04.2018 13:11

Да надо бы , этого урода,прикопать,как Орального,сиси побеждают,только сиси точат метра на два!
ССГ

02.04.2018 13:23

ФигВам писал(а):
Утянула его политика немного в сторону.


Так этот его эстетствующий декаданс, апологетом которого он является, и привел его к этому состоянию, пусть спасибо скажет, что штрафом отделался, и "красииво гнить" дальше продолжит на воле, а не в камере, либеральное у нас законодательство.
ВЦИОМ приглашает на работу математиков, специализирующихся на очень маленьких числах. Для работы по

02.04.2018 13:49

Читаю коменты и поражаюсь, сколько быдла в этой стране... Вот что кисель-ТВ с мозгом делает. А еще говорят, что они телевизор не смотрят.
Правильный Аркадий

02.04.2018 14:14

Люди, да откуда у вас это стремление всех стричь под одну гребенку? Чтоб все ходили с одинаковыми флагами под одинаковую музыку и на одинаковых парадах? Да пусть он снимает своих котов, крокодилов, тараканов... На фоне Флагов НБП, НБА, НПЫ... Кто от этого пострадает? Идея, что всего бывает два мнения - одно мое, а другое - неправильное, классический пример примитивного солдафонства и вонючей казармы. Это - наша мечта? Это - наше светлое будущее? Очнитесь, люди! Врагов у вас намного меньше, чем просто инакомыслящих. Не надо их делать врагами...
недоумевающему

02.04.2018 14:51

В стишках надо было рифму искать для другоросса.
Куме

02.04.2018 15:47:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Недоумевапющий для 14.51.

02.04.2018 15:48

Зарифмовать вам надо другоросса?
Нет проще для меня вопроса!
Берс котика сфотографировал без спроса -
За это наказали другоросса...
Чучхе

02.04.2018 16:19

Символика НБП, насколько я помню, это серп и молот в белом кругу на красном фоне. Выходит, что серп и молот стали уже запрещенной символикой? Конечно, законы надо соблюдать. Но если эти законы сомнительные, абсурдные - их тоже надо соблюдать?
Ну да

02.04.2018 16:22

серп и молот как бы косвенно намекают - хочешь жни , а хочешь - куй .... отсюда такое трепетное отношение и повышенное требование к воспитанию будущего поколения . +18
оно жи в Другой Рассии кушает и какает

02.04.2018 16:43

И недоумиваит - миня то за що на гильотину ?
Деньги небольшие - отдаст с гонорара.
Навальнеры местные вообще сдриснули -
без хамбургер-меню не желают бороться.
На заборах накорябано жи - незнание закона ,
не освобождает от ответственности на каторге.
недоумевающему

02.04.2018 17:23

Ну вот - можешь же.
ССГ

03.04.2018 01:58

Правильный Аркадий писал(а):
Люди, да откуда у вас это стремление всех стричь под одну гребенку?


А никто под одну гребенку и не стрижет, просто есть вещи, которые входят в противоречие с нормами общества, и они как раз должны быть "сострижены". А то с этой толерантностью мы скоро в ад кромешный скатимся, Европа уже по полной получает. Все происходит в стиле "Окна Овертона" - немыслемо - радикально -приемлемо - разумно - популярно - норма. С чего началось ЛГБТ сообщество - сначала отменили статью за мужеложество, затем это вылилось в "модное" движение, а что сейчас происходит - они уже навязывают свои "ценности" всему обществу, скоро потребуют ввести статью за гетеросексуализм. Вы хотите такие явления во всех областях жизнедеятельности человека, призывая всем асоциальным субъектам дать свободу действий?
ССГовному

03.04.2018 09:33:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

03.04.2018 14:07

ССГ писал(а):
А то с этой толерантностью мы скоро в ад кромешный скатимся


Да вся страна уже там. Спасибо твоему плешивому майору и его питерско-тамбовской шайке.
доля России в мировой экономике достигла минимума

03.04.2018 14:15

https://echo.msk.ru/blog/nikolaev_i/2177436-echo/
ССГ - вперде!
ССГ

03.04.2018 21:27

ха-ха писал(а):
Да вся страна уже там.


Если бы было так, то вы бы не сидели в интернете и не хихикали.
ССГ

03.04.2018 21:31

доля России в мировой экономике достигла минимума писал(а):
ССГ - вперде!



Мне глубоко фиолетово, сколько там Россия занимает в мировом ВВП, мне важнее то, что внутри России жить гораздо лучше при Путине, чем при его предшественнике и я вижу куда движется наше государство, а вы, если вам так нравится, сидите в своей "вперде", но лучше бы было, если бы не воняли.
ССГовному

04.04.2018 10:12

ССГ писал(а):
я вижу куда движется наше государство, а вы, если вам так нравится, сидите в своей "вперде", но лучше бы было, если бы не воняли.


Государство под руководством плешивого ботокса движется в пропасть. Экономического дна оно уже достигло. Практически достигло и звания мирового изгоя - высылка дипломатов пинками из всех стран, кокаин чемоданами и президентскими самолетами, военная агрессия в Украину и Сирию, убийства политических противников и т.д. Но это еще цветочки, ягодки впереди. Готовься, портянка пригожинская.
ССГовному

04.04.2018 10:14

ССГ писал(а):
Если бы было так, то вы бы не сидели в интернете и не хихикали.


Ага. И вы бы портянки без работы остались. Вы ж ничего больше не умеете как гадить в сетях и вылизывать зад хозяину. А интернет твоему лысому майору не по зубам. Как той лисе виноград.
ССГ двум предыдущим соратникам ЭХО Москвы

04.04.2018 17:39

Вот так, незатейливо но точно высказался Гафт по поводу вашей деятельности https://www.youtube.com/watch?v=dzKyYfSqa1k
Календарь
/ /