Top.Mail.Ru
18+

Житель Барнаула скончался через месяц после пережитых в плену издевательств

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершили расследование уголовного дела в отношении троих жителей Барнаула. В зависимости от содеянного, их обвиняют в вымогательстве, разбое и похищении человека. Информация об этом опубликована на сайте СУ.

По версии следствия, в апреле 2017 года обвиняемые решили отобрать у 30-летнего барнаульца жилье, для чего незаконно проникли в его квартиру. Там они пристегнули потерпевшего наручниками к батарее и требовали подписать документы о передаче им права собственности. Угрожая мужчине оружием, они все же получили документы на квартиру, паспорт потерпевшего, а также ценности на сумму около 80 тысяч рублей. Спустя сутки вымогатели поместили барнаульца в хозяйственную сумку и вывезли его в одно из сел Первомайского района. Через какое-то время потерпевшему удалось сбежать из дома, в котором его удерживали.

Вернувшись домой, горожанин обратился за помощью в полицию. Однако следователям пришлось восстанавливать картину произошедшего, как с помощью свидетельских показаний, так и анализа многочисленных судебных, криминалистических и ситуационных экспертиз, поскольку потерпевший спустя месяц после случившегося скончался. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Свобода слова

03.04.2018 10:08

Что случилось с потерпевшим-то?От чего он скончался?Кто будет представлять его интересы в суде?
А.

03.04.2018 10:32

Господь забрал его к себе, подальше ото всего этого.
Гость

03.04.2018 10:42

Все возвращается из 90 х... Полиция реагирует по факту на происшедшее, криминальной средой по сути системно никто не занимается. По стране на трассах опять процветают разбои, грабежи. Необходимо опять возрождать отделы по борьбе с организованной преступностью с силовой поддержкой и заниматься этим в полном объеме. Иначе опять придут в администрацию и предложат заплатить в общак....
какой теперь РУБОП МВД ?

03.04.2018 11:53

самих себя будут разрабатывать ?
Шакро младшому почти десятку отмеряли по 163 статье , а там сотрудников-партнеров
в лампасах, аж четыре головы безмозглых , до денег загребущих ..........
Забудь , до следующей стаи оборотней
Ну вот,

03.04.2018 19:21

какая актуальная иллюстрация российской повседневности и работы тех самых силовых государственных структур, которые якобы обеспечивают обозначенную в конституции безопасность граждан от каких-либо противоправных в отношении них действий. Никто из проживающих в России не застрахован от того, что завтра его не засунут в багажник и не продадут кому-то в рабство в России, а более вероятно, в одну из бывших союзных республик на хлопковые плантации. Ведь этот случай беспредела в отношении гражданина России далеко не единичный! Кто-нибудь владеет статистикойо численности пропавших в России без вести?! Скольких нашли?! В какой момент после заявления родственников начали искать, и вообще, сколько было отказов в приеме подобных заявлений по причине малого срока с момента пропажи?! Вот за кого хотите меня здесь принимайте, за провокатора или ещё за кого, но по своему немалому жизненному опыту, у меня сложилось стойкое убеждение о полной ннезащищенности простых людей от криминала! Вот подошли к вам и сказали: если завтра лимон не выдашь, твой дитя из школы не вернётся! Что делать?! Идти в полицию?! Абсурд! Они даже слушать вас не будут и пошлют куда подальше, сказав при этом: вот когда не вернётся,, тогда и приходите! И ведь реальность! И в этом деле никто из этих силовых структур особо не озаботился судьбой человека, пока он не объявился и не рассказал о том, что с ним было! Понятно, что безопасность человека в этой стране - это проблема только самого человека! Но куда и на что идут налоги, своевременно этими человекам уплачиваемые государству! Когда-нибудь надогоплательщик здесь начнет и сможет требовать ответа от этих паразитов бюджетных!?!
крик души от страхового агента

04.04.2018 00:16

нагнал жути и все побежали страховой случай оформлять - похищение венерянами
для целей научного изучения с выплатой квадриллиарда золотых песчинок.
Календарь
/ /
19.04.2024