Top.Mail.Ru
18+

В бийском плавательном бассейне во время детских занятий обрушился потолок

Обрушившийся потолок
Обрушившийся потолок

В бийском спортивном комплексе «Дельфин» временно ограничили занятия в бассейне. Такое решение руководитель учреждения Юрий Попов принял в связи с неожиданным обрушением потолочных конструкций, сообщает «Бийский рабочий».

Как стало известно, инцидент произошел во время одной из тренировок. Дети находились в бассейне, когда с потолка в воду упал кусок конструкции. При этом падающий обломок прорвал натяжной потолок. По словам директора «Дельфина» Юрия Попова, никто из воспитанников и тренеров не пострадал. В тот же день руководство спортивного учреждения закрыло данную часть «Дельфина» для посещений. Кроме того, о произошедшем сразу сообщили городским властям, которые уже побывали на месте ЧП.

Тем не менее спортивный комплекс закрыт не полностью. В так называемом «сухом» зале занятия продолжаются. Тренировки на воде, возможно, перенесут в другой бассейн города, пока безопасность конструкции оценивают эксперты «ПромГражданПроекта». К их приезду сотрудники бассейна вскрыли натяжной потолок, чтобы инженерам было проще изучить состояние кровли.

Отметим, что год назад бийский бассейн «Дельфин» также оказался в центре скандала из-за ЧП с ребенком, которое едва не закончилось трагически. Вечером 2 марта 2017 года тренер одной из спортивных школ города, которая арендовала площади для обучения детей плаванию, обнаружил в воде мальчика без сознания. К тому моменту у ребенка уже отсутствовали признаки дыхания. Взрослые оказали пострадавшему первую помощь и провели экстренную реанимацию. Мальчик вскоре начал дышать самостоятельно, и его увезли в больницу. В обстоятельствах случившегося тогда разбирался следственный комитет.

Фото: «Бийский рабочий»

Справка:

Здание бассейна «Дельфин» было построено в 1973 году, а эксплуатировать его начали через год — в 1974. В 1990-ых годах бассейн простаивал - вновь он был открыт после капитального ремонта в начале 2000-х годов. Стоит отметить, что очередные ремонтные работы здесь были проведены несколько лет назад — в бассейне привели в порядок вентиляцию, заменили стеклопакеты и кирпичную кладку одной из стен в плавательном зале, отремонтировали потолок. Сегодня в «Дельфине» занимаются более 370 школьников. Еще 430 ходят в «группы здоровья». Кроме того, ежедневно на коммерческой основе поплавать сюда приходят больше 50 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
из села

03.04.2018 18:21

Так он несколько лет был на ремонте. И вот тебе на...
123

03.04.2018 21:26

А где наш федеральный инспектор, который должен вроде бы курировать работу всех надзорных ведомств. Как его вообще фамилия? Он там чем-то занимается или штаны протирает в кабинете?
123

03.04.2018 21:35

Да конечно, он никому не известен, этот чиновник. Вот сейчас идут проверки торговых центров, а где раньше были эти все чиновники? Пожарники кому подчиняются?
Да этот Дельфин старше меня

03.04.2018 22:19

так долго не живут . Проклятые коммуняки строили не на века , еще и в ремонт вкладываться надо . Интересно сколько раз он себя уже окупил ?
Календарь
/ /
16.04.2024