Top.Mail.Ru
18+

«Такая партия нам не нужна»: активисты ЛДПР на Алтае обвинили районные власти в политическом давлении

Активисты ЛДПР в Родинском районе Алтайского края заявили о фактах давления со стороны местных чиновников, якобы последовавших за выборами президента России. Согласно сообщению, распространяемому пресс-службой региональной ячейки либерал-демократов, глава района намекнул на последствия для партийцев, если они не прекратят свою деятельность.

Как сказано в сообщении, после встречи с главой Родинского района Сергеем Катамановым координатор местного отделения ЛДПР Анна Кращенко написала заявление о сложении полномочий, а еще девять активистов партии передумали подавать документы в участковые избирательные комиссии, куда хотели войти в качестве полноправных членов.

Как рассказала г-жа Кращенко, глава района собрал членов ЛДПР в присутствии сотрудников администрации и провел нелицеприятный разговор по итогам выборов президента России. Отметим, что по данным ГАС «Выборы» явка в районе составила около 83 %, за Владимира Путина проголосовали 61,77 %, Павла Грудинина — 26,8 %, Владимира Жириновского — 7,8 %. По словам участников собрания, им сообщили, что из-за такой поддержки кандидата от ЛДПР (по краю она составила 7,12 %) район лишится перспективных программ. Например, не получит дотации на ремонт водопровода в райцентре, Дома культуры и т. д.

Как рассказали активисты, руководство оказывало административное давление, были намеки на увольнение родственников либерал-демократов. «Теперь уходить в подполье», — сказал один из членов ЛДПР на встрече с главой.

И. о. координатора реготделения ЛДПР Евгения Боровикова дозвонилась до Сергея Катаманова утром 3 апреля. Факт сбора актива ЛДПР он якобы не отрицал: «Я имею обыкновенное право встречаться с любым жителем Родинского района и разговаривать на любые темы». На реплику о том, что активисты ЛДПР теперь боятся работать в Родинском районе, чиновник сообщил: «Пусть переезжают в другой район и там работают».

«Жириновцы» сообщили корреспонденту ИА «Банкфакс», что имеют в распоряжении запись разговора г-жи Боровиковой с Сергеем Катамановым. «А если меня бьют по рукам всячески и создают всякую ситуацию — я с этим не соглашусь. Такая партия на территории Родинского района нам не нужна», — приводятся в сообщении слова главы района.

Активисты ЛДПР намерены предать историю максимальной огласке. «Не в первый раз такая проблема возникает у наших активистов в Родинском районе. Я довела информацию до сведения Владимира Жириновского. Пора переходить на федеральный уровень, — прокомментировала Евгения Боровикова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Виктор

03.04.2018 18:01

Все, псевдо-выборы состоялись теперь начинается беспредел, даже мелкие жулики из партии ЕР взбодрились. Я ни когда не был сторонником ЛДПР, но беспредел есть беспредел.
Чёрный воронок

03.04.2018 18:20

Да кому нужна ваша партия. Скоро вас не станет, ищите другую работу
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

03.04.2018 18:43

Для чёрного воронка не тебе судить нужна или не нужна такая партия.
кум

03.04.2018 18:54

ЛДПР - это Жириновский-Эдельштейн. А он совсем плох - старый, больной и из ума выжил. Помрет старый еврей - исчезнет его т.н.партия.
Тем не менее

03.04.2018 19:29

за такой базар этих гопников-чиновников надо бить бейсбольными битами. Совсем страх потеряли холопы.
Есть такая партия в Алтайском Крае... -НОД

03.04.2018 19:30

go.mail.ru/search_video?fm=1&q=ютубе+Разоблачение+депутата+Фёдорова&frm=ws_p&d=1504806501&sig=c3136c38f4&s
Прагматик

03.04.2018 19:38

Если эти лдпэровцы продолжат протесты, Щукина могут ослобонить от замства...
Ну вот,

03.04.2018 20:19

комментарии излишни! Вся правда о едросовский дерьмократии! Слов нет...
Ха-ха

03.04.2018 20:24

Моя партия стабильно занимает третье место в политической жизни страны!
И именно это и выбешивает,т.н. внесистемную оппозицию, Навального,Коха,Ходорковского,Каспарова,Собчак и прочих деятелей из этой своры!
Ха-ха!
[удалено модератором]

03.04.2018 20:26

Ха-ха писал(а):
Моя партия стабильно занимает третье место в политической жизни страны!


нехорошо, дедушка, ники чужие воровать. Да еще высирать под ними всякую чушь. Выжил из ума - занимайся внуками лучше. И бабкой своей-"снайпершей" по попаданию струйкой в утку.
Ха-ха

03.04.2018 20:30

Подставляй свой рот,попробуем!
Ха-ха!
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!! ПОРА РАЗОБРАТЬСЯ С СВЕРЧКАМИ ПО ФОРМЕ ЛДПР НО !?? ПО ФАКТУ !!

03.04.2018 20:33

пятой колонной ФишероБРЕДНОЕ образование в СЛАВгороди.
От такое от кино

03.04.2018 20:52

...«Теперь уходить в подполье», — сказал один из членов ЛДПР на встрече с главой...
_____________
Филиалы ЕР передрались.
ЮРИК СОГОМОНОВ

03.04.2018 21:30

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО!! ПОРА РАЗОБРАТЬСЯ С СВЕРЧКАМИ ПО ФОРМЕ ЛДПР НО !?? ПО ФАКТУ !! писал(а):
пятой колонной


Тёть Наташ ты как НОД активистка на алтае скажи тибе пондравился ролик видик про 5 колону и женю Фёдорова вашего отца духовного Мне шибко понравился -деду тоже. Он с рыбалки пришёл 2 раза я ему включал. А ты ни разу не смотрела.
С мест стали поступать сообщения,

03.04.2018 21:38

Власти в Алтайском крае были буквально шокированы итогами выборов. Несмотря на всю предвыборную «чернуху», несмотря на все потуги административного ресурса жители нашего региона выразили огромное доверие кандидату КПРФ и блока народно-патриотических сил Павлу Николаевичу ГРУДИНИНУ. Кандидат от народа набрал в процентном отношении в два раза больше, чем в среднем по стране. И кому-то это очень сильно не понравилось. Уже на следующий день после выборов недовольные в буквальном смысле сорвали свою злость на… входной вывеске первого секретаря Алтайского крайкома КПРФ и руководителя фракции КПРФ в АКЗС Марии ПРУСАКОВОЙ. Придя на работу после трудной выборной ночи сотрудники аппарата обнаружили, входная вывеска с именем Марии Николаевны была вероломно выдрана из стены вместе с болтами. Видимо, это была «первая ласточка».

Народная молва разнесла, что руководителей районов, где Павел Грудинин набрал больше всего голосов, вызвали «на ковер» в правительство Алтайского края. Какую с ними проводили разъяснительную работу не известно, но спустя несколько недель с мест стали поступать сообщения, что в некоторых районах, в частности в Родинском районе, руководство просто запугивает представителей оппозиции, прежде всего коммунистов. Административные меры применяются в адрес тех, кто активно проявил себя в ходе предвыборной кампании Павла Грудинина. Так, по надуманным основаниям привлечены к административной ответственности руководители партийных организаций КПРФ в Кулундинском и Табунском районах.
Власть слабеет и может только мстить и огрызаться

03.04.2018 21:40

Но и этого оказалось мало. 3 апреля к административной ответственности за якобы незаконное изготовление предвыборной агитации привлечена первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова. Марии Николаевне не смогли простить видеоролик в поддержку Павла Грудинина, который она записала за неделю до дня голосования. Обращение к землякам лидера алтайских коммунистов приобрело такой общественный резонанс, что просто не могло не прилечь внимания со стороны властей и правоохранительных органов.

Но «наказывают» не только коммунистов. Жители одного из сел Алтайского края, где Павел Грудинин получил большой процент, сообщили о том, какую изощренную месть за это выдумали власти. Последние 11 лет в селе всегда было две машины: «скорая» и легковая. На одной из них возили в районный центр сотрудников администрации, школы, клуба для решения рабочих вопросов. Другая оставалась в деревне для того, чтобы в случае чего возить больных в район, возить врачей по вызовам. Так вот, сразу после выборов приехали из района и одну из машин забрали за непокорство. Теперь сидят жители сел и боятся, вдруг с ними что случится, а «скорой» нет, некому привезти врача, некому доставить больного в приемный покой райцентра, ведь она повезла в район сотрудников администрации, так как вторую машину отобрали.

Все эти факты административного давления свидетельствуют о том, что власть слабеет и может только мстить и огрызаться, а мы делаем все правильно!
Землячок

03.04.2018 21:42

Интересно знать, это каким нормативным документом дано право главе разговаривать на любые темы? Руководитель ограничен в мышлении о многопартийной системе в России. Разборки это не первые. Начиная от кандидатов в представительные органы местного и районного значения. Все, что не "по Катамановски", все не правильно, все во вред. Результаты президентских выборов, это результаты работы главы района и партии ЕР в районе. К слову, на бездеятельности ЕР свободные места в политической жизни занимаются другими силами. Мне стыдно, что глава района дал рекомендацию «Пусть переезжают в другой район и там работают». Стало быть господин Катаманов, вы временщик у власти, вы переживаете за собственное благополучие и положение, а на район вам наплевать... И ЕР в районе загубил только глава.
Gосле выборов стали еще сильнее зажимать всякую демократичность.

03.04.2018 22:04

Д. Медведев, судя по всему, остается дальше командовать правительством. Путин мог заменить его на кого угодно, но ему нужно дать посыл всем: внутренняя экономическая политика меняться не будет. Потому молиться и верить это хорошо, но жизнь уже требует искать более действенные способы повлиять на твердолобую власть. Выборы попробовали - не вышло, остается широкий протест. Последние события показывают, что это многообещающий способ.
https://kprf.ru/activity/elections/174529.html

03.04.2018 22:09

3-4 апреля 2018 года в здании Российской академии наук проходит Московский экономический форум. В рамках Пленарной дискуссии на тему: "Будущее России: вызовы, стратегии, механизмы достижения успеха" выступил экс-кандидат в президенты РФ от КПРФ Павел Грудинин.
Способ, спору нет, интересный, но...

03.04.2018 22:24

...Последние события показывают, что это многообещающий способ.
____________
Это как прокурор в суде нарисует.
СТИХ.

03.04.2018 22:25

"...Восемнадцать лет у власти - ни к чему он непричастен!
Коль считает кто не так - сам скрывает свой косяк ... "
Куратор

03.04.2018 22:56

ЛДПР и Кремль всегда были едины - с чего вдруг такая неприязнь на местах?
Не смогли у Грудинина электорат отбить - вот, почему!
Вредный

04.04.2018 09:10

ЛДПР существует как и прочие псевдопартии - аграрная, родина, жизнь, роста и проч , пока не поступил указ из Кремля о их ликвидации. Живучесть этой идиотской партии в наличии огромного количества люмпенов-идиотов в стране, которых исправно плодит власть.
со стороны

04.04.2018 09:44

Если Катаманов так легко их вызывает на ковер, дает указания, то с ЛДПР все ясно- приручены. Заслужили
Убрать все до единой партии!!!

04.04.2018 10:15

С них толку как с козла молока, для народа ни одна из партий не работает, и зачем они нужны? Создать в стране парламент из 40 человек, остальных всех гнать поганой метлой. Народ нищает чиновники жиреют, чего стоит один сынок Чайки, уж точно не улетит, ибо самолёт такой груз не потянет и сразу катастрофа...
Бспартиец либесрал

04.04.2018 10:24

Убрать все до единой партии!!! писал(а):
Создать в стране парламент из 40 человек, остальных всех гнать поганой метлой.


Красава... И, конечно, эти "40 человек " должно быть из числа 200 руссиянских олигархов? Не?
куратору

04.04.2018 11:03

Куратор писал(а):
ЛДПР и Кремль всегда были едины - с чего вдруг такая неприязнь на местах?
Не смогли у Грудинина электорат отбить - вот, почему!


Не смеши ты со своим Грудининым, старпер. Пашка отработал отведенную ему Кириенкой роль на 100%, теперь может смело дальше обворовывать свой колхоз как минимум 6 лет.
Гнилому либесральному штукатуру.

04.04.2018 11:25:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тролю Топтышкину

04.04.2018 11:52

куратору писал(а):
свой колхоз


Официальное ЗАКОННОЕ название: Закрытое Акционерное Общество (ЗАО) "совхоз имени В.И. Ленина" -генеральный директор Павел Николаевич ГРУДИНИН.
Землячку

04.04.2018 15:12

А Вы сомневаетесь, что ему наплевать? По моему на этот счет уже не у кого нет сомнений. Степное для меня любимого, район для меня любимого, теперь бы в край, да Карлин не "пущает", здорово г-н катаманов "опрафанился" перед губернатором.
тому кто со стороны

04.04.2018 15:22

То кто хорошо знает "этого кадра" не скажет, что приручены, скорей запуганы. Барину, а так его зовут в районе, свойственны злопамятность и мстительность. Поэтому вполне возможны и давление и намеки и в дальнейшем реальные действия, если ослушаются.
Куратор

04.04.2018 16:03

куратору писал(а):
Не смеши ты со своим Грудининым, старпер. Пашка отработал отведенную ему Кириенкой роль на 100%, теперь может смело дальше обворовывать свой колхоз как минимум 6 лет.


С каких это пор я старпёр, и с каких пор Грудинин - мой?
который

04.04.2018 16:51

Тролю Топтышкину писал(а):
Закрытое Акционерное Общество (ЗАО) "совхоз имени В.И. Ленина" -генеральный директор Павел Николаевич ГРУДИНИН.
обворовал всех учредителей, но скоро у него всё заберут по собственному желанию. сколько верёвочке не виться...
«Ничего и не было»: Минфин признал обвинения против Павла Грудинина несостоятельными

04.04.2018 20:26

который писал(а):
о скоро у него всё заберут по собственному желанию.
ОБЛОМ!))))

Московское областное управление Министерства финансов признало отсутствие нарушений, связанных со счетами у кандидата от КПРФ на выборах 2018 года.
После того, как завершились президентские выборы 2018 года, один за другим стали рушиться черные мифы, построенные вокруг кандидата на этих выборах от КПРФ, Павла Грудинина. Миф о бесчисленном множестве заграничных счетов «олигарха» Грудинина рухнул 27 марта, когда межрайонная ИФНС России по Московской области объявила о прекращении административного производства в отношении Павла Грудинина.
Руководителю совхоза имени Ленина вменялось в вину то, что он не закрыл один из счетов в австрийском банке. Ранее представители кандидата и сам Павел Грудинин подчеркивали, что речь идет о внутреннем (техническом) операционном счете, о котором его даже никто не уведомлял. Более того, было предоставлено письмо банка, из которого следовало, что счет № 300-550-003-3 на имя Грудинина банком не открывался. На основании этого документа административное производство против директора совхоза имени Ленина было прекращено.
Естественно, эта информация осталась в стороне от федеральных СМИ — в отличие от информационных вбросов о «многомиллиардных счетах» Грудинина. Более того, операционный счет фигурировал в той самой вклейке с «дополнительными сведениями», которая в день выборов была размещена практически на каждом избирательном участке. Копия документа о прекращении административного производства распространяется усилиями многочисленных сторонников Павла Николаевича в социальных сетях. Ей, в частности, поделилась депутат Государственной думы от Новосибирской области, член фракции КПРФ Вера Ганзя. «Мы это знали. Но для многих это будет откровением», – прокомментировала депутат на своей странице в социальной сети Фейсбук.
://kprf.ru/party-live/cknews/174545.html

04.04.2018 20:39

Г.А. Зюганов выступил в прямом эфире в программе "Поток" на youtube канале телеканала "Россия 24"
4 апреля 2018 года в прямом эфире в программе "Поток" на youtube канале телеканала "Россия 24" выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Г.А. Зюганов.
888

05.04.2018 12:38

Прихвастни барина слабовато отрабатывают свой хлеб, ну ка быстро организовали минусы там где о "кормильце" не лестно отзываются. А то тоже отправят в другой район.
Вопрос

06.04.2018 00:38

А партия и проституция это одно и тоже?
Календарь
/ /
24.04.2024