Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский мясопереработчик «латает» активы разорившегося предшественника

«Барнаульский пищевик» планирует вложить 300 млн рублей в восстановление еще одной свинофермы, когда-то принадлежавшей обанкротившемуся ООО «Алтаир-Агро». Точные даты реализации проекта пока не названы, ориентировочно это 2018-2019 годы. Об этом сообщается на сайте Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Упомянутая выше ферма находится в селе Паново Ребрихинского района. По прогнозам нового владельца, ее восстановление даст около 2 тысяч тонн мяса в год, а также откроет 40 новых рабочих мест.

Стоит отметить, что один из трех объектов животноводческого комплекса бывшего «Алтаир-Агро» в селе Клочки, принадлежавший теперь «Барнаульскому пищевику», уже выходит на производственную мощность 5,2 тысячи тонн мяса в год. Этим предприятием компания фактически замкнула собственную производственную цепочку, организовав там цех убоя, как утверждает руководитель «Барнаульского пищевика» Павел Крайняк.

Напомним, что ООО «Барнаульский пищевик» приобрело на торгах обанкротившийся свиноводческий агрокомплекс за 597 млн рублей в марте 2017 года. Прежний владелец — ООО «Алтаир-Агро» — был признан банкротом по решению суда 24 июня 2016 года. Победитель аукциона на 100 % принадлежит компании «Алтайские колбасы», которым, в свою очередь, владеет торговая фирма «Резонанс» (Омск), подконтрольная предпринимателю Темури Латарии (владеет двумя десятками компаний в Омской и Тюменской областях, а также в Алтайском крае, в основном, агропромышленной направленности).

В состав лота вошли земельные участки, здания, строения, оборудование, инвентарь, автопарк, товарные знаки «Мясье» и «Щедриха», права требования и права аренды. Имущество агрокомплекса расположено на трех производственных площадках: в селах Клочки и Паново Ребрихинского района и в Барнауле.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024