Top.Mail.Ru
18+

Семейная тайна: две алтайские «отпускницы» в возрасте «набанковали» в Крыму на 160 млн рублей

Следственным отделом ОМВД России по Алуште предъявлено обвинение в совершении мошенничества в особо крупном размере 68-летней уроженке Алтайского края и ее 42-летней дочери. По версии следствия, они уже пару лет промышляют в Крыму, обманом заставляя местных бизнесменов отдавать им деньги. Об этом сообщается на сайте МВД по Республике Крым.

Как установили стражи порядка, женщины позиционировали себя успешными предпринимателями в банковской деятельности и предлагали крымским коммерсантам долю в их бизнесе, суля выплату немалых процентов. По их уверениям, они собирались открыть на территории полуострова частный банк. При этом они апеллировали связями с высокопоставленными лицами, которыми, как было установлено сотрудниками полиции, в действительности не обладали.

При помощи такой схемы обвиняемые в течение нескольких лет завладевали деньгами граждан. Обещанные проценты предприниматели, естественно, так и не получили. Когда скрывать обман стало невозможно, злоумышленницы заявили «компаньонам», что подверглись ограблению и даже написали заявление в полицию. Однако их показания полицейские тщательно проверили и уличили во лжи.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Алуште женщинам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой). В ходе следственных действий установлен 21 потерпевший от противоправных действий обвиняемых. Общий ущерб, причиненный гражданам, составил более 160 млн рублей.

Согласно действующему законодательству, обвиняемым может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Сейчас их заключили под стражу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Афоня

10.04.2018 18:51

Молодцы Алтайцы!!!
Гость

10.04.2018 19:14

"При этом они апеллировали связями с высокопоставленными лицами, которыми, как было установлено сотрудниками полиции, в действительности не обладали."

Ну да. Отсутствие связей с высокопоставленными лицами - самый существенный компромат. Будь эти связи - всё остальное никак не стало бы основанием для приговора...

Для редакции БФ: Пожалуйста, посмотрите в словарях значение и нормы употребления слова "апеллировать"! Это тот случай, когда вашу безграмотность невозможно прикрыть даже свойственным вам "чёрным юмором"...
Гость

10.04.2018 19:35

Алтайские сердцеедки, японамать...
Валерий

10.04.2018 19:53

Согласен с Гостем. Безграмотность наших журналистов не только угнетает воображение, но и вызывает грусть - а дальше что будет? Кто и чему их учат в прославленном АлтГУ? Какой примитив!!!
Не,

10.04.2018 20:10

ну а чё? Они взяли в качестве модели своего бизнеса работу наших гос структур и государства в целом. Респект им и уважуха.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.04.2018 22:15

Ну вы робяты расмешили !!! Да пятипятидесятилетние НОВОРОДКИ Олька Антипина с сестрицей " НАРОЖАЛИ" в центре ДАР , дураков посадили , которые отдали им двадцать миллиардов , а их отупустили на 14 лет , когда " ИХ ДЕТЕАМ " ИСПОЛНИТСЯ ПО 14 лет а им деушкам под семьденсят и тогда их отправят на зону , если их БОГ оставит на этой земле. И что самое интересное вс е дврцы и гостинницы в Геленджике судья снял с них арест.Вот Номер !!! Только в нашей раше может такое случится , а как же , двадцать миллиардов было на кону !!! А вот наш Лукьянов и Чеботае ни при делах? А они как раз при делах и должны сидеть все вместе рядком.
гость столицы

10.04.2018 22:25

Злая Вы какая Валентина Бр. добрее нужно быть.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

10.04.2018 22:41

Гостю из столицы- от злости наделала ошибок . Ну гость я не из столицы и когда за 35 лет труда на благо Родины ,у меня пенсия 13 тысяч и когда те предприятия , которые я проверяла , работая при Советской власти , а потом при бандитском капитализме , стали по их вине угробленными , то я ещё очень тактично отнеслась к ним , паскудам.
Какое ласковое и ласкающее

10.04.2018 23:30

слух слово - ПАСКУДА . И похоже не всех их задавили и пересажали при советской власти
Вот так

11.04.2018 09:07

Бредерши, сначала гробят инспекторскими проверками предприятия, а потом бред всякий несут.
КомерсцантЪ

11.04.2018 10:00

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
А вот наш Лукьянов и ЧеботаеЪ ни при делах? А они как раз при делах и должны сидеть все вместе рядком.

Валя-джан, эти ребята не причём. Общался с ними, они сильно скрипели зубами за эту тему ибо были бессильны повлиять на ситуацию. Хозяева у "изумрудников" выше. По слухам, кое-кто из Масквабада этим рулил...
Какие

11.04.2018 11:06

умные женщины. Их бы в правительство, вот бы Россия поднялась.
Илларион

11.04.2018 11:08

Какие писал(а):
ые женщины. Их бы в правительство, вот бы Росс

Там своих умных хватает, этих на нары.
McSmall

11.04.2018 12:17

Этож какой надо обладать половой привлекательностью чтобы в 42 вертеть такие дела!
Злюка

11.04.2018 18:10

Без имени? Без фамилии? Тайна следствия?
Календарь
/ /
23.04.2024