Top.Mail.Ru
18+

Бетон — закон: жителей «Жасминной республики» не успокоило ограничение сквозного проезда

Короткая дорога к ледовому дворцу «Динамо» по-прежнему остается причиной раздора между местными жителями и автомобилистами, даже несмотря на то, что власти решили запретить сквозное движение по улице Жасминной. Автомобилисты не приняли такое решение и продолжают ездить, как привыкли. Местные жители готовы перейти в наступление, сообщает ГТРК «Алтай».

С 9 апреля на улице Геодезической в районе пересечения с улицей Энтузиастов будут установлены дорожные знаки «Жилая зона», «Конец жилой зоны». На пересечениях Павловского тракта с улицей Солнечная Поляна, а также улиц Энтузиастов с Геодезической установили информационные дорожные знаки «Тупик» для запрета сквозного движения.

Администрация района приняла решение ограничить движение по улице Жасминной после прокурорской проверки. В конце улицы даже установили небольшие бетонные блоки. Однако водители транзитного транспорта запрет проигнорировали и самовольно сдвинули это ограждение уже к вечеру 9 апреля. Журналисты ГТРК «Алтай» даже засняли водителя, который с помощью троса пытался переместить один из блоков. Местные жители теперь намерены вновь установить бетонные блоки весом 8 тонн, которые можно будет сдвинуть только специальной техникой.

Напомним, что жители этих улиц ранее сами перекрывали дорогу бетонными блоками, засыпали шлаком, кучами с землей и саморезами, чтобы воспрепятствовать проезду автомобилей, которые, как они считают, разбивают дорожное полотно, уложенное за счет местных. Несколько раз анонимные активисты размещали транспаранты с требованиями: о них, кажется, уже знает весь край. Неофициально эти улицы называют «Жасминная народная республика» из-за активной позиции их жителей.

Видео: ГТРК «Алтай»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Детектив Фаско

11.04.2018 12:59

Почему бы жителям Солнечной Поляны просто не скинуть и не построить трассу от Павлика до Энтузиастов рядом с посёлком? Параллельно с Ул. Солнечная поляна.
гость

11.04.2018 13:03

Не привыкли у нас люди жить по законам и правилам. Привыкли по понятиям. ГИБДД нужно вмешаться, навести порядок и заставить водителей уважать ПДД.
Гость

11.04.2018 13:05

Детектив Фаско писал(а):
Почему бы жителям Солнечной Поляны просто не скинуть и не построить трассу от Павлика до Энтузиастов рядом с посёлком? Параллельно с Ул. Солнечная поляна.


Причем тут жители? Глупость какая то. Возьмите тогда да и сами постройте.
Гость в горле кость

11.04.2018 13:06

Неадекваты Жасминной народной республики все негодуют? Сборище каких-то "ущемленных" бездельников
А как хотелось бы ?

11.04.2018 13:22

Ведь у нас как в Польше , у кого больше тот и пан
Правила нужно соблюдать

11.04.2018 13:29

Причем тут жители Жасминной? Из новости я так понял, что неадекватны именно водители, которые не выполняют предписаний знаков и самовольно передвигают положенные блоки. Их много где по улицам лежит- где ремонт делают, где объезд. Я выходит тоже могу подъехать к любому блоку и оттащить его?
Детективу Фаско

11.04.2018 13:40

Кайло в руки и вали строить трассу, умник!
Йа

11.04.2018 13:41

Правила нужно соблюдать писал(а):
Причем тут жители Жасминной? Из новости я так понял, что неадекватны именно водители, которые не выполняют предписаний знаков и самовольно передвигают положенные блоки. Их много где по улицам лежит- где ремонт делают, где объезд. Я выходит тоже могу подъехать к любому блоку и оттащить его?


Да да))) Когда эти неадкеваты самовольно перекрывали дорогу и дорожное полотно портили, прямо нарушая КоАП, портя умущесттво города - другое дело! А тут - "правила надо соблюдать". Ты один из этих ополченцев?
Йа

11.04.2018 14:05

"...Местные жители теперь намерены вновь установить бетонные блоки весом 8 тонн, которые можно будет сдвинуть только специальной техникой...."
Ска, 15 тонные опоры поставьте высотой 5 метров по всему периметру, натяните по верху колючую проволоку, по углам периметра - вышки с вооруженными стрелками, чтобы даже птиц отстреливали))) Эти активисты уже, наверное, и забыли, с чего все началось.
Гость

11.04.2018 14:21

Че за бред ,тогда убрать асфальт вспохать под огород, или зделать тупик жасминый
Который Йа

11.04.2018 14:37

Да да))) Когда эти неадкеваты самовольно перекрывали дорогу и дорожное полотно портили, прямо нарушая КоАП, портя умущесттво города - другое дело! А тут - "правила надо соблюдать". Ты один из этих ополченцев?
3 1
Йа
11.04.2018 14:05



Будьте сдержанней. Я понимаю, что внутреннее хамоватое я прет наружу, однако боритесь с ним. Я не один из ополченцев, просто хватает ума разобраться в ситуации, а уже потом высказывать свое мнение.
А по факту, крайне верное решение городской власти. Правильно бы было изначально не пускать транзитный поток через жилую зону, но поправились и хорошо. Теперь это решение нужно принять и соблюдать.
А теперь вопрос

11.04.2018 14:44

Кто будет финансировать строительство объездной дороги?
гость

11.04.2018 14:45

Гость писал(а):
Че за бред ,тогда убрать асфальт вспохать под огород, или зделать тупик жасминый

Скопируйте свое послание и вставьте в word. Это же как можно не любить свой язык, чтобы писать так неграмотно? Зато как ясна мысль. Завтра с утра и уберем и вспОшем и Зделаем!
наверное

11.04.2018 14:47

А теперь вопрос писал(а):
Кто будет финансировать строительство объездной дороги?


Кто и первую очередь финансировал
гость

11.04.2018 14:57

Йа писал(а):
самовольно перекрывали дорогу и дорожное полотно портили, прямо нарушая КоАП, портя умущесттво города - другое дело!

С чего это имущество города? Жители сами построили эту дорогу на свои деньги.
Не стали ждать, когда асфальт положит город. За свои же деньги и получили проблемы.
Вот если бы оставили всё, как есть -чужие бы туда не пёрлись на бездорожье, объезжали стороной.
Гость в горле кость

11.04.2018 15:23

гость писал(а):


Кококо..мы делали...кококо....сами построили за свои деньги. По документам "дорога" является собственностью этой группы граждан, или оформлена как сервитут? Думаю нет. Может жители и ремонтируют её и чистят за свой счет)) ну тогда сказать нечего, только пожать руку и поклониться меценатам, у нас благотворительности не хватает. Да, если эта дорОга так дорогА, чего же вы её портили? По ФЗ это дорога - общего пользования, а не частная, поэтому тут без вариантов, блокирование и перекрытие её - не законно. И наверняка жители Геодезическо-Жасминной республики сами на Павловский тракт едут коротким путем))), т.е. им можно, а остальным нет? Ждем ответных действий жителей "зажасминья" по проезду на внедорожниках рядом с блоками и демонтажу незаконно установленных знаков.
гость

11.04.2018 15:49

знаки установлены законно, читайте сайт администрации города.
хоккеисты подстрекателю

11.04.2018 15:53

-Ждем ответных действий жителей "зажасминья" по проезду на внедорожниках рядом с блоками и демонтажу незаконно установленных знаков.-

Рядом с блоками- это по газону нашего катка. Оно вам надо?
Кококу

11.04.2018 15:55

Гость в горле кость писал(а):
Кококо..мы делали...кококо.


Общайтесь на человечьем языке пожалуйста.
Директор СССР

11.04.2018 18:11

Им не нравится, что по улице чужие ездят? А я на Ленинском живу, по нему вообще ездят и ездят! Перекрыть?
так вот почему Ленинский в буграх и ямках

11.04.2018 19:00

Директор СССР писал(а):
А я на Ленинском живу,

И за свои кровные перманентно засыпаешь асфальтом ямки и прикатываешь самокатиком.
p.s. предполагаю, что под этим ником пишет не привычный Директор СССР, а другой персонаж
ха-ха

11.04.2018 19:29

так вот почему Ленинский в буграх и ямках писал(а):
И за свои кровные перманентно засыпаешь асфальтом ямки и прикатываешь самокатиком.


А ты наверно всю Жасминную закатал самокатиком и ямки заделал? То-то там больше 5 км/час не разгонишься, так вы "свою" дорогу содержите)))Сплошные ямы и буераки. Посадить бы пару ваших активистов за самоуправство(перегораживания и пр.), другим сумасшедшим наука была бы. Но участковый вас жалеет, видимо небезвозмездно?
гость

11.04.2018 19:30

А если на Ленина жители пары домов, стоящих напротив друг друга сейчас возьмут скинутся, залатают дорогу между их домами, метра три, больше не надо и что, будут иметь право перекрывать дорогу в этом месте? Ну вот не захотят они ждать пока ремонт плохой сделают?
Жорик Вахтангов

11.04.2018 19:39

Жесть. Сейчас улицу на солнечной поляне перекрыли, завтра власти пойдут на встречу ору в Фирсово Слободе 2 и сделают ул.Центральная тупиковой (видите ли им не нравится что там ездят не жители поселка). То же надо поднять вопрос о перекрытии проезда по внутридворовой территории, неча другим ездить не по своему двору. Пускай по своей территории круги нарезают. И вообще, надо запретить гражданам ездить не по своей территории, улицы и т.д. Может наконец хватит властям популизмом заниматься и идти на поводу бузотеров? Все таки в правовом государстве проживаем.
Йа

11.04.2018 19:52

так вот почему Ленинский в буграх и ямках писал(а):
И за свои кровные перманентно засыпаешь асфальтом ямки и прикатываешь самокатиком.
p.s. предполагаю, что под этим ником пишет не привычный Директор СССР, а другой персонаж


Я сомневаюсь, что на "свои кровные" жильцы Геодезическо-Жасминных что-то делали - только разговоры. Где же пруфы: договоры, проект, чеки, наконец. А может, просто за счет связей кого-то из жильцов, их влияния и коррумпированных связей вместо какой-то другой улицы заасфальтировали эти Геодезические? Поставить на выезде забор с шлакбаумом и брать с жильцов "за выезд".
Финиш

11.04.2018 20:39

Вот предыдущий чувак и поставил жирную точку в разговоре. Пойдемте лучше займемся телом и спортом. А в здоровом теле и дух огого какой здоровый.
так вот почему Ленинский в буграх и ямках

11.04.2018 22:14

ха-ха писал(а):
А ты наверно всю Жасминную закатал самокатиком и ямки заделал?

Кстати, практически всю жизнь живу на Ленина (исключая до 5 лет на Папанинцев). Но сочувствую жителям Жасминной и морально их поддерживаю.
Директор СССР

11.04.2018 22:46

гость писал(а):
А если на Ленина жители пары домов, стоящих напротив друг друга сейчас возьмут скинутся, залатают дорогу между их домами, метра три, больше не надо и что, будут иметь право перекрывать дорогу в этом месте?


Нет! Мы шлагбаумы поставим и бабки с чужих косить будем!
Календарь
/ /
18.04.2024