Top.Mail.Ru
18+

Тайские врачи отказались выдать близким тело погибшего от лихорадки барнаульца до уплаты долга

Консул России в Таиланде развенчал надежды барнаульской семьи Григорьевых забрать тело их сына, погибшего от лихорадки Денге. Для этого жителям Алтайского края необходимо заплатить почти 2 млн рублей за его лечение в тайской клинике, а также дополнительный тариф за каждый день нахождения тела в морге, сообщает РИА «Новости».

Проживающие на Пхукете россияне, добровольно помогающие родным Герасима Григорьева, передали агентству копии счетов из двух местных больниц, в которых ему оказывали медицинскую помощь. Согласно документам, долг за лечение в двух медучреждениях составляет 1,985 млн таиландских батов, что примерно равно $64 тысячам. Кроме того, один день хранения тела в морге больницы стоит 5 тысяч таиландских батов (около $160). На данный момент паспорт покойного находится в залоге в больнице Mission Hospital Phuket, а его тело — в морге больницы Vachira Phuket, где он лежал в реанимационном отделении более двух недель и где скончался.

В настоящее время мать умершего россиянина находится на Пхукете, куда она прибыла две недели назад. По ее словам, тело сына ей выдадут только тогда, когда будет оплачена полная сумма долга, включая стоимость его хранения в морге, однако у семьи нет для этого средств. В свою очередь заведующий консульским отделом российской дипмиссии в Бангкоке Владимир Соснов сообщил агентству что посольство России не в состоянии помочь в такой ситуации. «К сожалению, даже эвакуировать Герасима Григорьева было невозможно, и не из-за отсутствия страховки, а по медицинским показаниям», — пояснил консул.

Между тем в группе «Срочно!!! Поможем Семье Герасима» «ВКонтакте» продолжается сбор средств. «Долг с учетом всех средств (кредитных в том числе) составлял 2,4 млн рублей. Это огромные деньги для семьи плюс теперь еще выплаты по кредитам. Просим продолжить сбор и помочь закончить этот ужас, помогите маме забрать сына!» - призывают активисты в Сети.

Напомним, Герасим Григорьев жил на острове Пхукет в районе залива Чалонг уже много лет. В середине марта его укусил желтолихорадочный комар, а уже 15 марта мужчина был не в состоянии отвечать на сообщения и звонки от родственников. Позже его госпитализировали — врачи диагностировали геморрагическую форму лихорадки Денге, которая в 50 % случаев приводит к летальному исходу.

Проблема осложнилась тем, что он не успел продлить страховку, поэтому все расходы на лечение легли на его семью. Только за первый день госпитализации и сбор анализов близким Герасима Григорьева пришлось заплатить около 200 тысяч рублей. К концу марта счет перевалил уже 1,67 млн рублей, как сообщала подруга родных Ирина в Instagram. Суммы собранных средств, к сожалению, не перекрывали траты на лечение, поэтому мать Герасима Григорьева выставила на продажу квартиру. А в ночь на 11 апреля стало известно, что барнаулец скончался.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 57
Трезвый взгляд

12.04.2018 13:39

Какая необходимость забирать труп? Вы что его оживить собрались? Ничего себе расценочки! Чтобы забрать труп - заплати 2,5 миллиона рублей. Ничего им платить не надо. Если не хотят отдавать труп - тогда пусть и хоронят за свой счет. Ничего не собирайте и не отдавайте! Не делайте глупости!
Трезвый взгляд

12.04.2018 13:43

Еще и квартиру заложи. Вы что с ума сошли? Умер мужчина - его уже не вернешь. Но как дальше жить, если квартиру продадите? По улицам будете скитаться? А где будут жить другие дети, внуки? Думайте прежде о живых, а не о мертвых. А умершим - вечная память!
с какого перепуга...................

12.04.2018 13:52

Для этого жителям Алтайского края необходимо заплатить почти 2 млн рублей
Никто туда не гнал

12.04.2018 13:54

Очередной урок, что тёплое море - это ещё и куча мразей рядом - акулы, медузы, тайцы... Когда туда стремитесь, имейте это в виду...
Директор СССР

12.04.2018 14:19

Никто туда не гнал писал(а):
Очередной урок, что тёплое море - это ещё и куча мразей рядом - акулы, медузы, тайцы... Когда туда стремитесь, имейте это в виду...


Правильно! Морозь яйца здесь или лечись от инцефалита... хотя он не лечится...
гость

12.04.2018 14:25

Не успел продлить страховку... Не удивлюсь, если потом выяснится, что на самом деле никакой страховки не было и в помине. Человек просто думал, что "пронесет", тем более в первый раз ему действительно повезло - перенес лихорадку Денге на ногах, практически без последствий. Вот так пренебрежение банальными средствами личной безопасности ведет к тяжелейшим последствиям - жаль только, что не для самого "героя".
А ты жарь!

12.04.2018 14:34

Директор СССР писал(а):
Правильно! Морозь яйца здесь или лечись от инцефалита... хотя он не лечится...


Директор, никто не запрещает тебе жарить яйца, а не морозить их! Опять же, после баньки в сугроб нырнуть - кайф! Счастливого отдыха в Тае! Пронеси мимо тебя все пакости этой природы! Наслаждайся!
Трезвый взгляд

12.04.2018 14:35

Вот этот пример в очередной раз ярко демонстрирует преимущества социализма перед капитализмом. В СССР никто бы даже не спросил про страховку. Заболел человек - бесплатно будут лечить. Не важно - иностранец, не иностранец. Как легко отказались от бесплатного образования и лечения, до сих пор некоторые недалекие люди продолжают хаять советскую власть. До тех пор и будут хаять, пока жареный петух не клюнет...
Свобода слова

12.04.2018 14:36

Ну чужую беду рукой разведу,легко сказать оставить в чужой стране,а каково матери?Конечно же мать готова всё что есть у неё отдать,чтобы доставить его и захоронить на родной земле,чтобы потом могла навещать его.Вопрос в другом, почему любимое государство не поможет???
Трезвый взгляд

12.04.2018 14:48

А почему государство должно предоставить деньги, чтобы выкупить труп? Я тоже налогоплательщик. Мне нужен этот труп? Нет! Я не считаю, что нужно тратить бюджетные деньги на эти цели. Тем более, что этот гражданин пребывал за границей по частному делу. Его государство туда не направляло, поэтому и не должно нести за него ответственность. Он должен был сам головой думать и оплатить страховку.
Да, я за возвращение бесплатного лечения, как это было в СССР. Но лечить в отечественных клиниках за государственный счет. А если человек поехал за границу, как это было в СССР, то у него была страховка от нашего государства. Не важно, туризм, или рабочая командировка.
Трезвый взгляд

12.04.2018 14:53

И хватит уже заниматься этими сборами-поборами. Это не тот случай, когда нужно всем скинуться и помочь этой семье.
Могу им только дать совет. Ничего не платите, попрощайтесь с сыном и возвращайтесь домой, в Россию. Они (тайцы) его все равно предадут земле. Не съедят же они его!
Значит, такова у него судьба!
гость

12.04.2018 14:53

почему любимое государство не поможет???

А почему оно должно помогать? И за чей, простите, счет? Человек САМ ДОБРОВОЛЬНО отправился жить в чужую страну, САМ ДОБРОВОЛЬНО решил сэкономить на страховке... А теперь мы с вами должны рассчитываться за его легкомыслие... из своего кармана... Да таких, как он, хитромудрых "экономистов" - пруд пруди. И все думают, что "авось, обойдется", а еслиф чего - то государство поможет, оно у нас богатое - и самолет МЧС за незадачливым туристом пришлет, и долги в клинике оплатит. Ребят, ну пора уже повзрослеть! Жалко денег на страховку - сидите дома, езжайте в Крым или в Сочи - там тоже море и тепло...
Свобода слова

12.04.2018 16:39

Всё понятно,даже не хочу комментировать.Конечно же мать должна вернуться и до конца своих дней думать как и где его предали земле.Думаю,что мать тоже была налогоплательщиком и коль уж случилась такая беда то государство не должно отвернуться,а должно помочь,такие случаи уж не частое явление,не такие суммы разбозариваются,у нас норма,что онко больным деткам каждый день и по всем каналам требуется финансовая помощь и здесь тоже государство не причем и дай бог,чтобы не пришлось ни кому испытать такое горе,вы бездушны и без чувства сострадания.
ru.банок

12.04.2018 16:42

Я своё слово сдержал,200 тысяч рублей уже у родственников умершего, больше пока в этом месяце помочь не могу......
Трезвый взгляд Свободе слова

12.04.2018 16:50

О чем вы? Там по крайней мере ведут сбор денег, чтобы спасти живых (!) детей. А вы предлагаете собирать деньги, чтобы выкупить труп (!). О живых надо прежде думать, а не о мертвых. 2,5 миллиона рублей - это огромные деньги. Это столько бедствующих сегодня семей можно поддержать на такие деньги.
Свобода слова

12.04.2018 16:57

С вашими рассуждениями вам не понять,что испытывает мать, её боль и её страдания,у вас же наверное тоже есть мать,зачем быть таким чёрствым к чужому горю или вы от волчицы?
трезвому

12.04.2018 16:59

Трезвый взгляд писал(а):
А почему государство должно предоставить деньги, чтобы выкупить труп? Я тоже налогоплательщик. Мне нужен этот труп? Нет!


А почему государство платит из моих-налогоплательщика денег за трупы ихтамнетов, доставляемых из даунбасов и сирий? И почему оно не может заплатить за несчастного парня и его мать, действительно попавших в беду, а не поехавших стрелять в людей за бабло? Что - Вексельберг обеднеет от 2 млн.деревянных? Или Алекперов? Им государство тоже собирается кстати возмещать убытки от американских санкций. Естественно за счет налогоплательщиков-россиян. Вопрос: в каком же высокоморальном государстве мы живем, где жизнь наемника оценивается в 3 млн., а жизнь нормального гражданина - в 0?
Трезвый взгляд

12.04.2018 17:02

Насчет бездушия и сострадания. Конечно, горю матери мы сочувствуем. Конечно, лучше бы сыночка похоронить на родной земле. Но что других проблем нет? Надо уметь расставлять приоритеты, в том числе и когда решаешь проблемы. Тем более, когда идет речь о такой огромной сумме.
Да и с кого деньги требуете? Для кого-то, возможно, и двести тысяч рублей копейки, а многим такую сумму за всю жизнь не скопить.
И, вообще, надо быть поскромней, не ходить с протянутой рукой. Не шантажировать окружающих, что продаете квартиру. У миллионов людей есть проблемы, но все стараются их решить самостоятельно. Никто не унижается до того, чтобы стоять с протянутой рукой.
Трезвый взгляд

12.04.2018 17:07

Насчет погибших в Сирии. Оставляю на вашей совести оскорбления в их адрес. Но и по сути дела вы не правы. Это совершенно иной случай. В нашем случае - это частное дело. Человек уехал в другую страну по частному делу, поэтому он был обязан позаботиться о медицинской страховке. А в Сирию бойцов послало государство, поэтому государство и берет на себя ответственность за доставку их трупов на Родину. Так, кстати, было и в Афгане.
Свобода слова

12.04.2018 17:09

А у нас получается поддержки нет ни живым,ни мёртвым со стороны государства.В чем виноваты дети,что их родители стоят на коленях с протянутой рукой в надежде,что им помогут и спасут жизнь их ребёнка,а сколько таких,которым не помогли?Здесь любимое государство тоже не причём?Печально и очень даже печально.
Свободе слова

12.04.2018 17:22

Несчастье может случиться с каждым человеком. Но рак - это то, чего никто из нас не может предусмотреть. И здесь, конечно, нужно помогать всем миром. А вот жить за границей без медстраховки - это либо чудовищная беспечность, либо осознанный риск, чаще всего продиктованный банальной жадностью. Это тот случай, когда человек точно знал, что необходимо, как говорится, "соломки подстелить", но даже пальцем не пошевельнул... Так почему мы должны всем миром оплачивать чужую глупость и жадность? Не понимаю... Человек полностью снял с себя ответственность и за себя, и за своих близких, которые, в случае чего, вынуждены будут его спасать.
А сколько таких дебилов лезут в горы, наплевав на прогнозы и даже не зарегистрировавшись в МЧС? А потом на их поиски тратятся огромные деньги, спасатели рискуют жизнями (а ведь у каждого из них тоже есть мама, семья, дети)... Не пора ли поумнеть, сограждане? И банально научиться отвечать за собственные поступки самому? Я понимаю - этому Герасиму уже ничто не поможет. Семью жаль, но... Может, эта история послужит уроком для других и такие горе-путешественники, если уж им на себя наплевать, научатся думать хотя бы о близких?
Свобода слова

12.04.2018 17:31

А с чего вы решили,что мать умершего кого то шаншажирует?Да она бедная горем убитая,я думаю готова взять кредит,продать квартиру,но только доставить сына на родную землю,но речь то не об этом,а о том,что не должно государство отворачиваться и оставлять мать на едине с ее горем,это не правильно,а получается,что все надежды только на самого себя и не более...
Трезвый взгляд Свободе слова

12.04.2018 17:31

А я являюсь противником нынешнего капиталистического государства. Я уже выше в дискуссии об этом сказал. Во времена СССР, если гражданин оказывался за границей, то это была или служебная командировка, или туристическая поездка. В любом случае советский гражданин выезжал за границу, имея страховку. Государство несло за него ответственность, даже, когда он находился за границей. Сейчас мы живем при капитализме. Получили возможность свободно пересекать границу. Поэтому, если мы за границей по частному делу, то должны и сами позаботиться о себе. А, вообще, тайцы ведут себя беспардонно, не выдавая труп, требуют деньги. Надо прежде к тайскому правительству предъявлять претензии, а не к нашему. Что это у них за расценки такие, что за один месяц лечили аж на 2,5 миллиона рублей. Не верю, что такое дорогое лекарство и лечение может быть. Здесь тайцы явно завысили цену.
трезвому шулеру

12.04.2018 17:32

Трезвый взгляд писал(а):
Насчет погибших в Сирии. Оставляю на вашей совести оскорбления в их адрес


Не нужно передергивать и искажать мои слова. Я никого не оскорблял, а выразил лишь ОФИЦИАЛЬНУЮ точку зрения российского МИДа "ИХТАМНЕТ АВЫДОКАЖИТЕ". И еще. Ни в Донбасс, ни в Сирию я никого ехать не уполномачивал, и мне глубоко накакать сколько там сгинет любителей легких денег. По мне так чем больше, тем чище будет воздух в России.
2

12.04.2018 17:41

Свобода слова писал(а):
"А у нас получается поддержки нет ни живым,ни мёртвым со стороны государства."
Вот чего врешь-то, в прошлом месяце отправили ребенка с врачом в Индию на пересадку сердца в Индию из Косихи. Лично знаю его родителей, учителя. Отказывают тем, кому операцию могут сделать в России. А деньги собирают на лечение когда либо не хотят ждать квоты на лечение, либо на дорогу родственникам, либо болезнь неизличима или клиника за бугром не аккредитована (не хотят контракт подписывать с государством, т.к. боятся ответственности).
Свобода слова

12.04.2018 17:49

Ну онко больным детям государство почему-то тоже не разбежалось помочь,вся надежда только на помощь народную,благодаря финансовой помощи граждан и были спасены многие дети,а сколько умерло в глубинках,они так же остались на едине со своим горем и печальным исходом и государство им тоже ни чем не смогло помочь.
гость

12.04.2018 18:02

Ну онко больным детям государство почему-то тоже не разбежалось помочь

Вот и пусть государство лучше потратит эти несколько миллионов на лечение онкобольных детишек, а не оплачивает возможность упокоиться на родине гражданину, при жизни проявившему чудовищное легкомыслие. В конце концов, не все обретают могилку на родном кладбище. Кто-то - на дне озера вместе со товарищи по развлекухе, кто-то - в расщелине в горах. Они знали, на что шли, и выбор свой делали сознательно. В конце концов, за все в этой жизни приходится платить. Или расплачиваться.
Свобода слова для 17:41

12.04.2018 18:02

Я бы посоветовала вам подбирать разговорную речь,а если у вас не получается,то лично с вами мне тогда не о чем вести разговор, извините.Для вас может быть и норма врать,то для меня нет.
Свобода слова

12.04.2018 18:09

Я не собираюсь вас убеждать,уж тем более переубеждать в обратном.У вас свое видение на происходящее,а у меня своё,так что каждый при своем мнении остаётся.
Ох уж эти сказки... Ох уж эти сказочники...

12.04.2018 18:23

Вот этот пример в очередной раз ярко демонстрирует преимущества социализма перед капитализмом. В СССР никто бы даже не спросил про страховку. Заболел человек - бесплатно будут лечить...
__________________
Ну-ну, давайте, танцуйте нам дальше, как Ромео перед Джульеттой за комсомольские стройки Вероны.
Трезвый взгляд

12.04.2018 18:34

А что в советское время, станете утверждать, лечили за деньги? Я застал жизнь в советском союзе, помню, что так все и было. Лекарства приходилось покупать, но они тогда стоили намного дешевле, по тем зарплатам были доступнее. Помню, учился в школе, так для нас каждый год проводили в обязательный медосмотр. Все было бесплатно! Так что никакие это не сказки, а правда. А вот сейчас продолжают лить разную грязь про СССР со всех телеэкранов. Клеветники!
кум

12.04.2018 18:50

ЖИВУ И УМРУ В РОССИИ!
Такая у меня судьба, а кто сдохнет в Лондоне или Паттае, не интересно!
Оп ца-ца.

12.04.2018 18:52

Рассказывайте дальше за бесплатную медицину, при которой приходилось покупать лекарства. Про многоразовые шприцы-иголки. Про койки в коридоре. Про родственников-медиков, без которых лежать в больничке было совсем не весело.

Про детскую "желтуху" в Тальменском районе в результате близости с частями РХБЗ.

Не забудьте километровые очереди на обязательный медосмотр (медосмотр-то в один день для всей школы). Соответственно, на каждого "пациента" врач тратил не более, чем нужно написать "здоров".

Оно, конечно, понятно, что в СССР было хорошо: и сам молод, и бабка - девица, и хрен стоит...
рубанку с ворованным ником

12.04.2018 19:29:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
При чем тут наша медицина?

12.04.2018 19:50

Тем более - советская? Или до кого-то только сейчас доперло, что за рубежами нашей родины медицина платная и очень дорогая, особенно - для иностранцев? И что экономить на страховке, отправляясь за рубеж (неважно, на год или на пару недель - болезни или несчастному случаю ваши расклады до фени) - это абсолютное безрассудство! Сэкономил рубль - попал на пару миллионов... Если вы, наконец, это осознали - я за вас искренне рада, господа!
А вообще - государству давно пора официально запретить выпускать из страны граждан, не оформивших медстраховку. Это и будет самой лучшей государственной заботой в таких случаях. Ну коль у части соотечественников наших собственного умишка нет...
Трезвый взгляд

12.04.2018 20:27

Про советскую медицину мы вспомнили, чтобы показать преимущества социализма перед капитализмом. Если иностранец, который оказывался в СССР, заболевал, то его бесплатно лечили, с него никакой страховки не требовали. Они конечно удивлялись. А мы тогда это воспринимали, как должное. И об это надо почаще напоминать людям, чтобы осознали, что пора возвращаться на рельсы социализма, чтобы все граждане жили достойно. А не только избранные. А большинство влачит полунищенское существование.
И напомнили, что во времена СССР без страховки граждан за границу не пускали. В этом тоже проявлялась забота советского государства о своих гражданах. ""Человек человеку брат", - таков был лозунг в СССР. А при капитализме лознуг "Человек человеку - волк".
Трезвый взгляд

12.04.2018 20:35

Не скажу, что все было идеально в советской медицине. Действительно, порой приходилось и в очереди постоять. Но раньше без проблем, если заболеешь, уходили с работы. Никто больному человеку препятствий не чинил на работе. А сейчас могут и уволить. И больничный наполовину платят.
А уж про поликлиники и не говорю. Раньше с утра занимали очередь на прием к врачу, а сейчас еще сложней стало записаться к нужному специалисту. В сельской местности - особенно, там все позакрывали.
Да, и самое главное, лечение стало платным. Нет денег - помирай. Так что уж хватит хаять советскую власть. Не скажу, что все было идеально, но год от года страна жила лучше. Жили без кризисов, стабильно развивались, строили коммунизм. Большинство людей жило в достатке, только бездельники, диссиденты были чем-то недовольны. Надо было меньше с ними либеральничать, жестче их наказывать.
гость

12.04.2018 20:54

Ну так то у нас в стране лечили! Буржуи наших забесплатно вряд ли бы стали лечить. Но и, справедливости ради - в СССР за границу не ездили толпами тупо позырить да жопу на солнышке погреть, поэтому и проблем таких не было. Сейчас же любой нищеброд, чуть оперится, уже за границу тащится - дескать, не хуже других. Вот только на нормальные страны мошна не тянет, а потому едут, где подешевле - Турция, Тай да Китай. И на страховке экономят, хотя и знают, что в этих странах подхватить опасную заразу - как нефиг делать! А потом родители квартиры продают...
Другой подход

12.04.2018 21:27

Надо подать иск против тайских врачей. Как так лечили, что пациент помер? Не от антисанитарии ли в тайском лечебном учреждении? А некомпетентные врачи? А неправильная схема лечения? Да мало ли причин?
Выставить им счет.
На деньги, которые собрали, вполне можно засудить горе-лекарей и вернуть бабки, и привезти тело.
гость

12.04.2018 21:57

Знакомая пара ездили в Тай по путевке. Разумеется, со страховкой всё в порядке.
в первый же день после спуска с водяной горки на территории отеля у мужчины оказалась сломана нога (как потом стало известно, это не первый случай, с конструкцией горки что-то не так).
Так вот, пока жена не вытащила первую сотню долларов, врач даже не шевельнулся. И всю медпомощь оказывали исключительно за наличку. Чихали они на страховку.
Трезвый взгляд

12.04.2018 22:03

Короче - дело к ночи. Пора завершать дискуссию. То, что историю эту на "Банкфаксе" опубликовали - это правильно. Поучительная история, особенно для тех, кто любит шастать по заграницам.
Родственникам усопшего приносим наши соболезнования. Полезные советы все, кто хотел, высказал. Что будете делать - решайте сами.
Я и ряд других участников дискуссии считаем, что это не тот случай, когда надо всем миром скидываться и помогать. Кто считает иначе - это ваше право.
Всем до свидания.
Всё очень просто - сказки обман...

12.04.2018 22:28

И взоплакали упоротые свидетели прихода Брежнева во главе с трезвовзглянутой Вервекиной-Вольфсон. По колбасе за 3-50 (в Москве, правда) и лучшей в мире медицине (правда, тоже в Москве, в "четвёрке"). А ещё жалко до слёз, что молодёжь сегодня может "взаграницу" ездить (да не в Болгарию коллективно с искусствоведом-переводчиком в штатском, а (кошмар, кошмар!) в капстраны).
Они-то дальше санатория в Белокурихе или сарая в Крыму нигде и не были.
трезвому кретину

13.04.2018 08:18:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
+100500!!!

13.04.2018 08:31

Всё очень просто - сказки обман... писал(а):
И взоплакали упоротые свидетели прихода Брежнева во главе с трезвовзглянутой Вервекиной-Вольфсон. По колбасе за 3-50 (в Москве, правда) и лучшей в мире медицине (правда, тоже в Москве, в "четвёрке"). А ещё жалко до слёз, что молодёжь сегодня может "взаграницу" ездить (да не в Болгарию коллективно с искусствоведом-переводчиком в штатском, а (кошмар, кошмар!) в капстраны).
Они-то дальше санатория в Белокурихе или сарая в Крыму нигде и не были.
рыганку

13.04.2018 08:33:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

13.04.2018 09:56

гость писал(а):
Чихали они на страховку.

Это действительно так. Все, кто желают путешествовать по Таиланду, должны знать, что никто вас там лечить не будет. Деньги вытянут, а лечить не будут. Это факт. И никакая страховка не поможет.
Соловья обслушался?

13.04.2018 11:07

гость писал(а):
Деньги вытянут, а лечить не будут. Это факт. И никакая страховка не поможет.


откуда вы контуженные быдловизором только выползаете?
скакуну 12-59 в День Космонавтики Памяти всех погибших при освоении Космоса

13.04.2018 11:20

Смерший проживал там , как гражданин РФ , по своей инициативе и на свои средства.
Свобода передвижения по Земной плоскости - это личная ответственность
за свою жизнь и здоровье , а все остальное это - раздолбайство покойного-
Горе ОН !!! преподнес своей маме и виноват он , а не комар его долбанувший.
Трезвый взгляд

13.04.2018 13:10

"Трезвый взгляд писал(а):
Я и ряд других участников дискуссии считаем, что это не тот случай, когда надо всем миром скидываться и помогать.

да насрать на твое мнение вата".

У меня сложилось такое впечатление, что этот комментарий мне написали с того света. Ау... Ну как так там тебе живется-поживается, безалаберный ты наш. Намутил ты много при жизни, сейчас после тебя разгребаем...
трезвому кретину

13.04.2018 13:42

Трезвый взгляд писал(а):
Намутил ты много при жизни, сейчас после тебя разгребаем...


ты за собой лучше разгреби говно в сортире своем. И Зюганову посоветуй разгрести все, что ваша партейка кровососов за 100 лет нагребла.
С*

13.04.2018 13:53

Свобода слова писал(а):
чужую
Свобода слова писал(а):
Ну чужую беду рукой разведу,легко сказать оставить в чужой стране,а каково матери?Конечно же мать готова всё что есть у неё отдать,чтобы доставить его и захоронить на родной земле,чтобы потом могла навещать его.Вопрос в другом, почему любимое государство не поможет???

ну тоже интересно! сколько их таких бесшабашных скитальцев по миру? государство выкупать задолбается! по отношению к родным, со стороны погибшего - безответсвенность! ни секунды о маме он не думал, если находясь в такой опасной стране, так и не "успел" оформить страховку!
Трезвый взгляд

13.04.2018 14:57

Ведешь себя как хамло. И наезд твой на партию коммунистов несправедлив. С 90-х годов компартия находится в оппозиции, и поэтому рядовые коммунисты не имеют никаких преференций от партии в личном плане, а зачастую только одни проблемы. Опять же приходится платить взносы. Да и у штатных сотрудников КПРФ весьма скромные зарплаты. Поэтому компартия сегодня, во всяком случае ее рядовой состав, это честные и порядочные люди, которые занимаются партийной работай на общественных началах.
трезвому кретину

13.04.2018 15:47

Трезвый взгляд писал(а):
С 90-х годов компартия находится в оппозиции, и поэтому рядовые коммунисты не имеют никаких преференций от партии в личном плане, а зачастую только одни проблемы.


Это вы-то оппозиция?))) Клоуны вы, а не оппозиция. Все на что способны ваши старикашки - шкалик водки раздавить на 7 ноября возле истукана Ульянова-Бланка, тряся красными флажками. Думские сидельцы правда неплохо пристроились - зарплаты по полмиллиона, служебные квартиры в Москве, авто, медицина из кремлевки, бесплатные полеты с семьей на отдых, бесплатные санатории и пр. льготы. Хрен кого дрыном из твоей думской "оппозиции" выгонишь. Ельцыну надо было запрещать вас как фашистскую идеологию, как это в цивилизованных странах сделано, но он сам был камуняка плоть от плоти, зассал. Вот вы и повлезали на руководящие посты в стране во главе с вашим членом с 1975 года в звании майоришки КГБ, и затащили Россию в экономическую пропасть и политический тупик.
Малыш, ты мене волнуешь!...

13.04.2018 16:21

...С 90-х годов компартия находится в оппозиции...
____________
Каво-о-о?!
В какой вы там позиции?
Зарплату вашему главному кукареке-зюганову не впадлу в кремле получать? Оппозиционер, б, на казённом коште.

Вас, дураков, ваши партайгеноссе через антона без малого 30 лет кидают, а вы всё так же продолжаете обеспечивать им красивую жизнь возле тёплой царской ж...
ты 15-47 тут своим сидорским радужным флагом не помахивай

13.04.2018 16:22

про экономическую пропасть расскажи подробнее ,
как тебе с её дна видится твоё спасение наверх,
какой дедушка тебе канатную лесенку из зассаных
простыней спустит - ?
Фомилиё его неслучайно Жорж Соросс ли - ?
так дурака учить - только время тратить

13.04.2018 17:03

ты 15-47 тут своим сидорским радужным флагом не помахивай писал(а):
про экономическую пропасть расскажи подробнее ,


зачем я тебе буду что-то рассказывать? тебя от коммунячьего пердячьего пара избавит только отправка в ад к сралину
Елена

16.04.2018 09:15

А зачем обязательно тело везти? Ну пусть сожгут и урну привезет да и похоронит.
Календарь
/ /