Top.Mail.Ru
18+

Первому замглавы барнаульской мэрии помогут с работой

Барнаульская городская Дума решила внести изменения в структуру администрации муниципалитета — с 16 апреля в ней появится должность управляющего делами. Соответствующий документ от 11 апреля опубликован на сайте администрации Барнаула.

Оклад нового муниципального служащего депутаты решили установить как и у зампреда Счетной палаты города — 8299 рублей. Планируется, что управляющий делами возьмет на себя часть обязанностей первого заместителя главы города, должность которого сейчас занимает Вячеслав Франк. Как рассказала председатель гордумы Галина Буевич, новый управделами объединит работу уже существующих структур, которые есть сегодня в администрации города: административно-хозяйственное управление, архивный отдел и организационно-контрольный комитет. Основные задачи, которые встанут перед новым должностным лицом — это осуществление организационно-хозяйственной деятельности в связи с переподчинением административно-хозяйственного управления, а также упорядочивание делопроизводства.

Несмотря на то, что обязанностей у первого заместителя главы города поубавится, изменение его оклада не рассматривалось. «Я бы не стала говорить, что у первого замглавы снизится нагрузка в связи с тем, что часть обязанностей перейдет в ведение управделами. Вообще сама система управления имеет свойство меняться структурно. Если здесь часть функций перейдет на управляющего, то есть другие обязанности, их возможное перераспределение, расширение выполняемых функций, так что я не стала бы говорить, что у Вячеслава Франка снизится загруженность. Ведь меняются требования к выполняемым задачам, они могут иметь более широкий спектр. Это нормальная практика: оптимизация структуры управления в целях более эффективной деятельности, ничего сверхъестественного не произошло. Бывают моменты, когда структура управления оптимизируется, реорганизуется, появляются новые задачи, новые цели, которые нужно выполнять. Просто такая система будет куда более эффективна», - пояснила г-жа Буевич.

Претенденты на новую должность пока не названы — рассматривался лишь вопрос о выполняемых задачах и функциях.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
гость

13.04.2018 11:42

А сколько ему годков то?
Может пора как всему народу на пенсию. Или начальников всяк разных пожизнено содержать надо? Это нормальная практика - пояснила нам госпожа.
На

13.04.2018 11:51

биржу труда его отправить. Там ему помоЖут.
мы

13.04.2018 11:51

8299 рублей?????
Йа

13.04.2018 12:01

мы писал(а):
8299 рублей?????


Там еще надбавок за сложности и прочее, под 20 тыров, инфо 100%
новые задачи, новые цели........................

13.04.2018 12:16

вы и текущие решаете кое-как, а теперь старого пердуна обеспечили работенкой за наши же бюджетные деньги!
кровь из носов от нагрузки на рабочих местах

13.04.2018 12:50

новая цель для управделами ?
сделать город-сад и не пилить все , что бензопила видит ?
Йа

13.04.2018 13:20

"Планируется, что управляющий делами возьмет на себя часть обязанностей первого заместителя главы города, должность которого сейчас занимает Вячеслав Франк." - т.е. все таки у Франка будет меньше работы? З/п по идее надо прирезать.

"Несмотря на то, что обязанностей у первого заместителя главы города поубавится, изменение его оклада не рассматривалось. " - а нет, все по схеме, очередная схема по "оптимизации - раздуванию" штатов и размазыванию ответственности за косяки между людьми.

"Это нормальная практика: оптимизация структуры управления в целях более эффективной деятельности, ничего сверхъестественного не произошло. Бывают моменты, когда структура управления оптимизируется, реорганизуется, появляются новые задачи, новые цели, которые нужно выполнять. Просто такая система будет куда более эффективна» - оптимизация предполагает снижение затрат с бОльшей эффективностью, а не раздувание штата старых пердунов, из-за того, что они старые и не успевают, не понимают многих современных вещей

леха

13.04.2018 15:10

может быть 8299(9)-??
Переживающий

13.04.2018 16:26

"Оклад нового муниципального служащего депутаты решили установить как и у зампреда Счетной палаты города — 8299 рублей" – из статьи…

Доходы зампреда счетной палаты города Барнаул Буровой Елены Александровны за 2016 год составили 912 811 рублей, ежемесячный доход = 76 067 рублей.
Нетрудно посчитать, какая доплата к окладу.
Кстати, в сведениях о доходах за 2016 год нет данных о получении каких-либо других доходах, кроме зарплаты по месту работы….

http://barnaul.org/committee_information/komitet-po-kadram-i-munitsipalnoy-sluzhbe/protivodeystvie-korruptsii/svedeniya-o-dokhodakh-raskhodakh-ob-imushchestve-i-obyazatelstvakh-imushchestvennogo-kharaktera/informatsiya-o-doxodax-za-2016-god.html
Я вас умоляю!

13.04.2018 16:35

Оклад нового муниципального служащего депутаты решили установить как и у зампреда Счетной палаты города — 8299 рублей...
_________
И вы мене хочете сказать, шо он будет жить на одну зарплату?
для Переживающего с почтением

13.04.2018 16:38

Вы явно в теме, поддерживала ранее и впредь буду.
Буду подписываться ЖЕНЯ.
гость

13.04.2018 18:32

Просто такая система будет куда более эффективна», - пояснила г-жа Буевич.
________________________________________________________________________________
В институте культуры уже создала эффективную систему, теперь делится опытом. Сплошные нарушения трудового законодательства, заставляют работников перерабатывать, не платят за это. Куда смотрит инспекция по труду? Или депутатам все можно? И никаких штрафов?
Зато здесь поучает, как Франку лучше работать, чтобы не перетрудиться.
Директор СССР

13.04.2018 19:39

Я вас умоляю! писал(а):
Оклад нового муниципального служащего депутаты решили установить как и у зампреда Счетной палаты города — 8299 рублей...
_________
И вы мене хочете сказать, шо он будет жить на одну зарплату?


Еще из своих депутатам доплотит !
Нарколог

13.04.2018 19:40

Где же Франку справляться с этими обязанностями: он из запоев не вылазит, неделями гуляет.
А он так и будет радеть о городе

13.04.2018 21:05

в перерывах между запоями - так как ему " белочка " подскажет
Однако,

14.04.2018 15:37

то с чем справлялся один Фризин, который все тянул на себя, Франку оказалось не по зубам. Вот и решили вернуться к схеме начала 2000-х, только и всего.
гостю 11:42

14.04.2018 17:25

Чинуши могут после пенсии до 70-ти штаны протирать. До 65-ти пятилетний контракт. После однолетний с возможностью пролонгирования. Вот старый пердун Боженко вцепился в кресло - не оторвёшь с руками. Мёдом что ли там у него намазано?
Однаку

14.04.2018 20:06

Фризен - трудоголик, а Франк - алкоголик...
гость

14.04.2018 21:30

Для 20:06 Видимо вы правы.
Сексопатолог

15.04.2018 16:36:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Да

15.04.2018 16:51

Молодцы, что своих не бросают. Это не заводчане, которые плюнут и обматерят в след....
вот так

15.04.2018 20:02

Вот 76000 и будет этот пердун получать. Значит, где-то убавитсясократится.
гость

16.04.2018 11:13

А откуда в бюджете найдётся миллион в год, чтобы этому пердуну платить?
виктор

16.04.2018 12:26:08