Top.Mail.Ru
18+

Паводок добрался до крупного барнаульского кладбища накануне Родительского дня

Вода на Черницком
Вода на Черницком

Жители Барнаула сообщают в Сети о серьезном затоплении на Черницком кладбище. По словам горожан, талые воды покрыли большую часть захоронений, поэтому добраться до могил усопших родственников в день поминовения для барнаульцев теперь будет проблематично.

Участники сообщества Barnaul22 «ВКонтакте» утверждают, что левую часть кладбища со стороны въезда полностью скрыло водой. Памятники многих могил оказались под толщей воды, и она все продолжает прибывать. Приехавшие 13 апреля на кладбище горожане так и не смогли добраться до нужных захоронений — проехать было невозможно. При этом администрация Черницкого кладбища не была готова делать прогнозы по поводу Родительского дня, уже в первый день затопления на участках появились оградительные ленты, запрещающие проезд. Что касается положения на остальных городских кладбищах, там серьезного скопления воды не наблюдалось.

Сложившаяся на Черницком ситуация вызвала опасение горожан, что вода не только размоет могилы, но и вберет токсические вещества, которые потом могут попасть в квартиры барнаульцев. Администрация города пока данную ситуацию не комментирует. На офсайте Барнаула сообщается лишь о количестве бесплатных автобусов и трамваев, которые будут курсировать в Родительский день, — всего 88 транспортных средств.

Фото: Анна Косинова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.04.2018 09:27

Уважаемые жители Алтайского края и непосредственно города Барнаула , в этой ситуации виновником выступает природная стихия.Да страшно , что токсины могут попасть в воду бараульцам , но ещё страшнее когда специально замахиваются на жизнь жителей и делается руками той власти , которая есть в муниципалитетах. У нас в Славгороде за 19 апреля 2015года была ветка , что в Славгороде течёт вода из кранов с примесью нефти и ещё не понятно какой заразы(СЭС не смогла определить эту заразу специально или нет?). А ещё в августе 2015года была вырыта посреди улицы напротив дома по адресу ул Гагарина 71/2 выгребная яма глубинойдо 10 метров и за три года не было ни одной выкачки .Яма принадлежит рвущемуся в главы города Кравцову В.Н., сейчас обманным путём передарил своей тёще , пока водрузится на престол. Писала и в прокуратуру и Роспотребнадзор , но если был уговор между алкашом эксглавой Кинцелем и всем сидящим на стулах-отписки разного рода, а горожане пьют ОТХОДЫ Кравцова и его родственников и неизвестно какие токсины в такой воде, если Роспотребнадзор отказался брать пробы и провести исследование.Кравцов письменно врал и извивался как УЖ , что демонтирует СРАЛЬНИК , но воз и ныне там. А вода с примесью нефти , полагаю , что бензоколонка депутата Жабина Ю.А. стоит в центре ул Ленина и емкости закопаны в водоёме озера Сикачи . Ранее из проверяющих федералов при постройке этой бензоколонки они не подписывали экологический акт. Приятного аппетита славгородцы !!!
персонально для Бредер....................

16.04.2018 09:33

Вам никогда не приходило в голову, что всем очертели ваши бредни? Люди не смогут попасть на кладбище в родительский день к своим близким родственникам там похороненным, в т.ч. моим. Нужно думать что делать. Скорее всего ничего уже не сделаешь, а Вы опять склоки свои будируете. Заткнитесь наконец!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.04.2018 09:42

Если для вас это бредни , то для меня нет , я обозначила проблему , как и для вас так и для нас славгородцев . Не попасть на кладбище , да огромный минус вашему Дугину , но страшнее , когда огромное количество жителей заполучит болячки от той проблемы. Вот я и обозначаю те проблемы , которых не должно быть и всякие потребы , прокуроры , живущие не слабо за счёт бюджета , должны реагировать , кстати они тоже не небожители.
Читатель для 9:33

16.04.2018 09:53

А вы почему себе позволяете так себя вести?И что плохого,что она озвучила насущные проблемы,а у вас их видимо нет и лишь поэтому вы так себя по хамски ведёте.И заткнуться в первую очередь вам нужно.
для 9.53..........................

16.04.2018 10:13

Потому что одни склоки и бред несет Бредер! НАДОЕЛА!!
Да...........

16.04.2018 10:21

Что кресло зашаталось , на вылет не хочется , Бредер для вас как бельмо на глазу ?
5555

16.04.2018 10:25

Так вот чтобы не было так называемых "склоков" власти должны работать для народа, а не против народа, они только перед выборами вспоминают про народ.
"76%" -дают команду? Круто...

16.04.2018 10:26

персонально для Бредер.................... писал(а):
Заткнитесь наконец!


Есть Закон РФ № 131-ФЗ от 6.10.2003 года, подписанный В. Путиным, там чётко прописано то, что к вопросам местного значения относится благоустройство и содержание мест захоронения. Для этого есть строка местного бюджета -ДАЖЕ. А вот КАК она расходуется, это вопрос граждан - избирателей к депутатам и голове города любого поселения. То, что пишет уважаемая Валя БРЕДЕР - качественное водоснабжение, это тоже первостепенные вопросы местного значения. Смотри статьи 14, 15 и 16 -городской округ, означенного выше Закона. Поэтому, 09:33, у Вас коррозия не только моска, но и лица. Учите, мат часть, подписанную президентом избранным уже на 4-й срок.
Читатель для 10:13

16.04.2018 10:29

Ну лично я ни какого бреда в написании Бредер не увидела и уж тем более повода хамить человеку.Да она молодец лишь ещё и за то,что в отличии от многих,озвучивает насущные проблемы во всём и называет всё своими именами,ну не нравится вам-не читайте,видимо вы живёте и у вас нет ни каких жизненных проблем,имейте уважение к другим читателям,это просто не красиво.
гость

16.04.2018 11:10

Спасибо таким людям как Бредер, они спать спокойно не дают ворам во власти и лодырям там же, а вот тролли как 9:33 это или чинуша в рабочее время лезет куда не надо или из тех ненормальных, проголосовавших за процветание воровства ещё 6 лет, т. е. лизуны. Жри свою пайку с руки хозяина и помалкивай, тебе не привыкать, тебе всё хорошо, лишь бы лизнуть было чего.
для неугомонных..............

16.04.2018 11:16

Собака "Б" лает- караван идет!
А путь у вашего каравана того гадливого - един

16.04.2018 11:40

для неугомонных.............. писал(а):
караван идет!


Все на погосте будем -только в разное время и в разных местах -кто-то в болоте на Черницком, а кто -то на Новодевичьем... так...что тебе "у-го-монный" ....................лизунчик, на Н-девечьем, однозначно, место не отведут, может и неумытого тебя под лай собачий где - нибудь прикопают... не зарекайся и не гадь...
народная поговорка....................

16.04.2018 11:42

не рой яму другому,- сам там окажешься.............
Для 5555

16.04.2018 12:03

Да ладно....Вот вы открытие сделали,а мы и не знали!!!
То то у нас пол города

16.04.2018 12:04

бутилированную воду потребляет - вот кому выгода негаданно - нежданно . Да еще сиренами пугают - похоже готовят потихоньку к катаклизму - туда и идем , медленно , но верно
Для 12-03

16.04.2018 12:05

Для 5555 писал(а):
Да ладно....


Ну, наладил, так сыграй, или у тебя уровень дофамина упал?
Для 11:16

16.04.2018 12:07

Твой караван идёт в НИКУДА!
Поэт

16.04.2018 12:08

Куму и Аркашке,
Плохо в Путирашке!
Всё народ и мрёт и мрёт,
Нам поддержки , не даёт!
За Собчак не голосует,
Все моляться на статую!
Как тут не боярку пить!
Вашу мать, её тудыть!
А тут выполз газ BZ,
Я воощето-пас и нет!
Просто я боярку пью!
Очень родину людлю!
Но Америка порой-
Это просто гемморой!
Визу ссуко не дают,
Говорят, что я-верблюд!
Трудно в Путирашке,
Куму и Аркашке!
Продолжение следует!......
Всем гейропесам-чмоки, чмоки!
Для5555

16.04.2018 12:12

Ну у тебя то уже давно упал ниже канализации и это факт!
просто гость

16.04.2018 12:38

Бредер, а что это Дугин устроил паводок на Черницком? Действительно, как кто-то уже написал, не надело Вам писать бредерни - в частности, про Барнаул? Пишите уж про свой Славгород.
Просто гостю

16.04.2018 13:02

А вам бы желательно не читать,не писать комментарии,это самый лучший вариант .
Просто гостю

16.04.2018 13:06

Вот тебя-то и забыли спросить,где писать,что писать и когда писать.С тобой забыли согласовать,смешно.
Директор СССР

16.04.2018 13:11

А Михайловское в низине, наверное, тоже капец?
Масяня

16.04.2018 13:31

Как директор, прикапают,тогда узнаежь!
Проверенный рецепт персонально для 09:33

16.04.2018 13:45

персонально для Бредер.................... писал(а):
Люди не смогут попасть на кладбище в родительский день к своим близким родственникам там похороненным, в т.ч. моим. Нужно думать что делать.

Повернуть реки вспять.
Даааа...

16.04.2018 14:54:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.04.2018 15:09:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

16.04.2018 16:30

Какой есть,обратно не влесть!
Смерть либерастам и гейропейсам!
Здоровья и процветания редакции ИА БАНКФАКС!
просто гость

16.04.2018 16:31

Кому-то мало уже бредерней. Надо кому-то, кто с ними не согласен, рот закрыть. У просто гостя есть тоже ответ: "А я тебе советую - залепи ты рот газетою".
становится не интересно

16.04.2018 16:47

в любой теме читать можно первые несколько комментариев, дальше такая бредятина, ощущение, что сидят больные на голову люди, и от нечего делать просто засоряют Банкфакс, кстати, редакция вы не задавали себе вопрос, почему это происходит у вас?
гость

16.04.2018 17:31

Бредерни, бредятина. Какие красивые слова.
Владимир Варавский

16.04.2018 18:28

Давно пора в крематории сжигать покойников, а не засорять землю.Все возникающие трупные яды идут в почвенные воды, которые мы потом употребляем.
кум

16.04.2018 18:49

Приятног аппетита!
Мож трупчининой, как я боярку зекусываешь, не?
Для 17:31

16.04.2018 18:53

Гость-в горле кость,тоже красивые слова.
Поэту/виктору/куму/рубанку

16.04.2018 19:12

Ну так ты определился кто ты? Гермафродит или трансвестит? А, гадюка семибатюшная?
Это я

16.04.2018 19:55

Твоя белочка,свидомый!
От меня ты не уйдёшь,
Я везде,где ты не ждёшь,
В кухне,в бане и постели,
Я найду тебя!Не веришь?
Для 12:12

16.04.2018 20:43

По себе судить не надо.
Для 20:43

16.04.2018 21:53

Всё сказано в точку!
Бредятина

16.04.2018 22:07

Опять бред идет, куда мы катимся ......
Календарь
/ /
18.04.2024