Top.Mail.Ru
18+

Глава Хабарского района не оправдал надежд сельчан на совместную борьбу с «вечной мерзлотой»

Жители села Новоильинка Хабарского района снова бьют тревогу в связи с тем, что их могут «отрезать» от системы центрального теплоснабжения. По словам местного педагога Людмилы Кононенко, на днях они уже получили соответствующие уведомления. При этом глава района Алексей Кислов уверяет жителей, что это всего лишь формальность, и проблема будет решена иначе, однако сельчане уже потеряли к власти всякое доверие.

Как пояснила собеседница, несколько недель назад на сходе жителей Новоильинки по вопросу теплоснабжения присутствовали и представители районной администрации, в том числе глава Хабарского района Алексей Кислов. Тогда он пообещал сельчанам приложить все усилия, чтобы ничьи интересы не пострадали, и проблема подмерзающего села была решена. «Он дал нам тогда «слово офицера», мы воодушевились, потому что было понятно, что и мы, и он смотрим в одну сторону, и вместе готовы бороться с трудностями. Но позже выяснилось, что нам это просто показалось. Единственный вариант, который смог предложить нам глава, — это передача котельных в частные руки. Уже и так называемого «благодетеля» подыскал, который готов взяться. Только мы сразу подумали, что раз он на рынке один, и больше желающих нет, - значит, монополист и будет диктовать те условия, которые, в первую очередь, выгодны ему. Собирать так называемые «пенки». А что? Очень удобно получается и для чиновников, и для бизнесмена, как говорится, и волки сыты, и овцы целы. Это так сегодня решают проблемы? Получается, чиновникам выгодно откреститься от проблемы и добавить нам новых. Зачем в таком случае вообще нужна такая власть, которая при первых трудностях сует как страус голову в песок: «Мы ничего не видим. Мы ничего не слышим». Разве так можно?» - возмутилась сельчанка.

Она также рассказала, что на прошлой неделе жители Новоильинки один за другим получили уведомления об отключении домов от центрального теплоснабжения. Негодующие сельчане обратились за объяснениями к г-ну Кислову, который назвал случившееся чистой формальностью. «Он заявил, что такие бумаги нужны, чтобы официально обанкротить существующий МУП и передать котельные в частные руки. Только мы ему больше не доверяем. Мы уверены, что нас просто хотят обмануть и таким образом избавиться от возмущенных граждан. Та же г-жа Колесникова, заместитель главы района, уже дала совет пенсионерам, как им быть в данной ситуации. Она порекомендовала пожилым людям покупать дрова и уголь и топить самим. Это ведь в голове не укладывается! Проще же все свесить на людей, ваши проблемы — вы и решайте», - пояснила Людмила Кононенко.

Педагог добавила, что в связи с последними событиями они организовали инициативную группу жителей села, которая уже составляет жалобу в прокуратуру. Сельчане попросят сотрудников ведомства проверить полученные ими уведомления на соответствие требованиям законодательства. Кроме того, они написали обращения в приемную президента России в Алтайском крае, депутату Государственной думы Ивану Лоору и депутату Алтайского Заксобрания Игорю Панарину с просьбой обратить внимание на проблему новоильинцев и помочь им с ней разобраться.

Напомним, проблемы с отоплением в селе начались около пяти лет назад. Две старые котельные, одна из которых принадлежала бывшему совхозу, не могли обеспечить теплом всех жителей и социальные объекты села. Со временем в Новоильинке появились пять малых котельных, а два года назад в селе полностью заменили теплотрассу центральной системы теплоснабжения, которая помимо большой школы и иных соцобъектов, доставляет тепло и воду третьей части сельчан. Однако чиновники уже второй год поднимают вопрос об отключении частных домов от общей системы, ссылаясь на убыточную работу местных котельных.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 55
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

16.04.2018 15:15

Славгород это тоже коснётся так. что Славгородцы ставтье печки и покупайте дрова.В городе власти нет , а Губернатор на наш город прибор положил.
Бетмен

16.04.2018 15:21

Пора уже взять всю коммуналку у которых полезный отпуск ниже 10000 г/кал в год в руки краевых властей. Хватит издеваться над муниципалитетами, руководителями(теплоснабжаек и водоснабжаек) и потребителями!!! Пока не случился 17-й год..низы уже не могут а верхи не хотят!!! Хорош ребята не получилась у вас реформа признайте честно!!! Чешите репу!!!
властям Алтайским

16.04.2018 15:42

А что вы хотите, ставите главами бывших ментов. которых раньше срока отправляют в отставку из органов и ждете от них хорошего результата,настоящие хорошие(профессионалы) полицейские уходят на пенсию далеко за 50 и если полицейский которому чуть за 40 говорит что он заслуженный пенсионер ,нужно хорошо подумать перед тем как пускать его во власть.МАКСИМУМ на что способны молодые полицейские пенсионеры это ЧОП.
я

16.04.2018 15:55

Кислов умный и порядочный мужик!
С курсантских лет его знаю!

Очередная халда-баламутка устроила скандал на ровном месте и все!!!
Житель края

16.04.2018 15:56

Полностью согласен с тремя предыдущими комментариями . Управлять хозяйством города , района должны хозяйственники , а не угодные губернатору и его окружению люди.
Чайковский

16.04.2018 16:15

Кстати , ребята с конторы задержали Пудовкина В. , который на место Кислова и сел ) там же фскн был
для я из славгорода

16.04.2018 16:19

как хорошо что это хороший парень кислов уехал из славгорода.
Сельский пират

16.04.2018 16:27

Ставьте печки, покупайте уголь, дрова и не выделывайтесь! Будьте как все!
из далека

16.04.2018 16:32

Ильинцы, да и все жители района, не пора ли понять, что основная вина лежит на вас самих... Вы бор с бывшей главой отдали на распиловку, состряпав сход граждан и никто никуда не обратился, а ? Вы сколько лет равнодушно взирали на бездействие властей в вопросах тех.поддержания сетей? сколько случаев у вас забора тепленькой воды из системы для скота? Чего же вы хотите от постороннего (вероятно активно протежируемого ) главы, логично имеющего другие жизненные планы, нежели проблемы района? У вас есть глава сельсовета и депутаты райсовета, которых вы избрали, где их принципиальная позиция по этим вопросам? Где их обращения в следственный комитет по нецелевкам бюджета? по возможной фальсификации документов о передаче земель бора под заказник (ВЕДЬ НЕБЫЛО НИКАКИХ СХОДОВ ГРАЖДАН ПО СЕЛАМ И НЕТ ОДНОЗНАЧНОГО РЕШЕНИЯ РАЙСОВЕТА ПЕРЕДАТЬ ЗЕМЛИ ?)? Или вы районной прокуратуре доверяете все свои проблемы? Вот спасибо хоть той кучке граждан с активной жизненной позицией, которых здесь назвали "
Очередная халда-баламутка "... Таких людей побольше! Чтоб вопросы задавали власти в виде заявлений о привлечении к ответственности : где дороги???, почему эл. энергия дороже, чем в НСО и кто жирует на энергосбыте, которого нет в других регионах? и т.д.
Имя не задано

16.04.2018 16:49

из далека писал(а):
не пора ли понять


Всем революционерам дорога на йуг ;)
кум

16.04.2018 16:56

Мерзлота-не мерзота, к лету сойдёт точно.
Чатланин

16.04.2018 17:06

Всё правильно. Пасан действует как завещал великий Путин. А вы, людишки, обязаны молча платить подати и не роптать. А то будет вам пожизненный эцих с гвоздями.
особо "жалобным"

16.04.2018 17:15

Правильно делает Кислов! Нужно жить по тем средствам, которыми располагаешь! В этом году на Новоильинку было потрачено угля больше чем в районном центре, с. Хабары, при том, что в Хабарах работает 9 мощных котельных. Куда уголь "ушел"? Кроме Новоильинки в районе есть еще села. Почему бюджет района должен тратиться только на Новоильинку? А как быть другим? На сходе Кислов сказал, что первой задачей будет являться обеспечение теплом социальных объектов. А частникам посоветовал прекратить воровать уголь и горячей водой скот поить. Привыкли к халяве, вот и пожинаете...
P.S.: А те, кто "тявкает" на бывших сотрудников полиции, скорее всего, либо сами ничего не добились в жизни, либо не дружат с законом (если, что то мог бы и сам попробовать возглавить район, да видно духу не хватило. "Тявкать" из кустов всегда легче).
Слесаренко И. П. г. Славгород

16.04.2018 17:47

Уважаемые, новоильинцы! Если будете обращаться в прокуратуру, то обратите их внимание на то, что нельзя передавать объекты теплоснабжения населения в частные руки без проведения конкурсов.
Сначала депутаты Хабарского р-на должны были принять решение об утверждении положения о концессионных соглашениях;
Затем администрация это положение о договорах концессии должна опубликовать для всенародного ознакомления;
Далее администрация должна с согласия депутатов сдать в аренду имущество МУПа на срок не менее 10 лет по договору концессии только при наличии денежных средств на счетах желающих вложить свои средства (инвестиции) в имущество муниципального образования.
Этот процесс сложный, многоэтапный, думаю и администрации и вам надо ознакомиться с антимонопольным законодательством. Узнаете много интересного. Желаю вам, чтобы вас поддержала прокуратура. Объекты инженерной инфраструктуры не должны быть на мой взгляд в частной собственности, являющимися монополистами в этой сфере деятельности, кроме проблем в виде испорченного оборудования (как в г. Славгороде) и опустошение карманов населения это не приведет. Удачи, терпения.
Агробарон

16.04.2018 17:51

Слесаренко И. П. г. Славгород писал(а):
Удачи, терпения.


Печки надо ставить, а не бороться с ветряными мельницами.

PS Будут слушать подобные вашему советы - замерзнут следующей зимой как кусакцы.
Гость

16.04.2018 18:40

А Лизов как там отапливает Немецкий район ? Чем там все закончилось. Много на сортах угля денег на тырил ?
Евгений

16.04.2018 19:09

Щас СИРИЮ смотрел , новые КАМАЗЫ , бульдозеры ЧТЗ , ГАЗоны , Уралы всякой военной техники и оружия нашего производства.. ВОТ ГДЕ НАШЕ ТЕПЛО и УРОВЕНЬ ЖИЗНИ какие то бабахи им пользуются , тьфу мля нажраться что ли ?
я

16.04.2018 19:52

властям Алтайским писал(а):
ставите [...раньше срока отправляют в отставку из органов и ждете от них хорошего результата,настоящие хорошие(профессионалы) полицейские уходят на пенсию далеко за 50 и если полицейский которому чуть за 40 говорит что он заслуженный пенсионер... ]
А это ему в глаза скажи. Проверь себя )))
с.Славгородское

16.04.2018 22:44

Нам то же глава сельсовета Кайзер Г.А. прислала 02.09. 2010 года уведомления - "Топить не можем, дорого, не выгодно поэтому покупайте кирпич, ставьте печки и топите сами.
Тогда быт выход один - как приказал Карлин А.Б. провести объединение города и района.
Провели!
Объединили теплотрассы, бюджет и всё остальное.
Полегчало, пока он же Карлин А.Б. или конкретные люди от его имени не заставили Славгородских депутатов проголосовать за Кинцеля В.А.
Проголосовали!
Итог знает весь Алтайский край - казнокрада кто то заставил написать заявление по "собственному желанию"
Сейчас та же комиссия с председателем Лукьяновым, тем же представителем от края, который назначал Кинцеля уже заочно утвердила Кравцова на это место.
Ой, рискуешь, гр. Лукьянов!
И волки сыты и овцы - целки

16.04.2018 22:58

Не будет "государственного" центрального отопления. Не будет халявы.
Сельчанин Б.

16.04.2018 23:02

Проще всего нам власть обвинить во всех невзгодах, а вот в проблему вникнуть и решать её планомерно, маловато таких. Органы хаить и глав - это вообще любимое дело (особенно если у самого "рыльце в пушку"). А тот кто хоть немного знает Кислова, тот будет уверен что он порядок наведёт и не по понятиям, а по совести - дайте время (меньше полугода на посту). Район в зиму без угля зашёл - ещё до его прихода. И печки топить на селе, ежели нужно, никогда зазорным небыло (это для Ильинцев).
Н.Ильинка

16.04.2018 23:04

Да все уже знают, что Кислов пришел оторвать кусок от Хабарского района от Ильинки до Бурлы для собственного навроди как заказника типа "кордона Кузмича" из "Особенностей национальной охоты" и что надоумил его дружбан Волоха Овечкин. И в тот день когда с документами управятся Кислов благородно подаст в отставку. Все ращосщитали собаки!
Таксист

16.04.2018 23:21

Всех перечисленных (плохих парней) я наши мужики возили весь вечер на Пасху в село Архангельское в баню к Лехе Крысю. конкретно вашего Кислова, там уже бал Кравцов , Кинцель, Кондратов от греха наверное смылся сразу как отметился вместе со Шлеюнком от греха подальше, До утра оставались только бандюки и менты
славгород

16.04.2018 23:28

Это Овечкин Владимир Михайлович который Алтайгазсервис обворовал на 499 000 рублей? Который по горбатому диплому директором прикинулся? А рекомендовал то его на должность директора как раз именно Кислов Алексей! Случайно ли?
для Лехи Кислова

17.04.2018 00:01

Я же с тобой работал! Знаю как ты говоришь! Твою стилистику изложения мысли и деталей ситуации!
Это ТЫ пишешь под никами - особо "жалобным" и "Сельчанин Б", слог то сохраняется!
Ни один из блогеров не сказал в твою защиту ни слова, и в суде не скажет.
А значит поздно или рано, но мы тебя посадим, даже если на красную зону, то это уже и немало!
Хабары

17.04.2018 00:17

Что депутат Новиков! Ты, Олежка, описался когда забоялся что Лидия Ивановна заставит тебя платить в казну Хабарского района! Так ты теперь писай, мент кисленький с тебя все возьмет, еще и не хватит
думаю что это мудро, но...

17.04.2018 00:23

Мудра Россия чудесами,
Не перестанет их плести,
Здесь овцы выбирают сами,
Себе волков себя пасти
Полагаю что эта мудрость в этот раз не сработает
Н.Ильинка

17.04.2018 01:18

Чему удивляться? Овечкина Вову знаем, лосей и коз отстреливает десятками а то и поболее. Сказать ничего нельзя, обидят до невозможности. Толко будет случай удобный я вам в борщ дусту подсыплю...
Волк

17.04.2018 01:27

Пора уже с Овечкина снять шкуру иуды волка,
ВОЛК ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!!
ЭТО ЗАКОН !!!
Вова, я тебя посажу!
Хабары

17.04.2018 01:29

Посади рядом Кислова
коллега

17.04.2018 08:28

Да , Кислов ! Тех кого ловил за наркотики , а сейчас с ним же и подонками , типа Кинцеля и Кравцова в сауне в Архангельском зажигаешь. Разочарован ! А какой был полковник ?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.04.2018 08:39

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
Уважаемые, имеющие доказательства о преступлениях указанных Вами лиц.
Пишите Заявление от своего имени по
Статья 141. Заявление о преступлении
1. "Заявление" о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.
2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.
""3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.
4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.
""5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.
""6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.
7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.
и в тоже время будьте готовы ответить
продолжение следует
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.04.2018 08:50

и в тоже время будьте готовы ответить
Статья 306. Заведомо ложный донос
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -
наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Если указанные лица в коррупции, на самом деле белые и пушистые, и не трусы, то обязательно воспользуются ст 306 УК РФ чтобы восстановить деловую репутацию, моральный вред
На своей практике скажу, что под ст 306 УК РФ не попадают казнокрады и мздоимцы: Сошенуо Н Ф, Панькив Т А, Филиппова О А, Нелина Е Н, Параскун Т И, Носков Д С , Дыбань Т А, Самобочий В Н и т.д. длинный список
продолжение следует
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Агробарон

17.04.2018 08:54

для Лехи Кислова писал(а):
Это ТЫ пишешь под никами


Ошибся ТЫ, дружок! ;)
Андрей

17.04.2018 09:06

Таксист писал(а):
Крысю. конкретно вашего Кислова, там уже бал Кравцов , Кинцель, Кондратов


Там был вечер встречи всех у кого фамилия на "К"? ;)

PS Таксист, успокойся, баня это хорошо (это вам не городские сауны). Хозяин парень нормальный, широкой души человек. И как настоящий русский человек он рад всем гостям, тем более есть среди них достойные. И к вам думаю нормально относится, и в лицо вы ему эти гадости уверен не скажете...
Сельский пират

17.04.2018 09:11

для Лехи Кислова писал(а):
Ни один из блогеров


Не знаю конечно, но у меня слово "блогер" ассоциируется с зашкваром. Единицы которые пишут по делу, бОльшая серая масса - любители "хайпа" и грязной популярности на горе людей. Вы этих "блохеров" имели ввиду???
Рубцовчанин

17.04.2018 09:20

Во как народ торкнуло! А то все нас хаяли недовольными. Мы оказывается еще и неплохо живем. А хабарцам напоминаю: - мент кентом не бывает.
Для Андрея

17.04.2018 09:28

Уж Вы явно был в этот день в этой бане. И явно мыл (отмывал) правильное место. Повтори что сказал перед Батюшкой на исповеди и побожись что честен перед людьми и Богом за каждое свое слово.
КомерсцантЪ

17.04.2018 09:30

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер писал(а):


Егер, дружище, поверь, твои простыни читать уже даже не смешно!
Андрей

17.04.2018 09:36

Для Андрея писал(а):
сто. Повтори что сказ


Да бывал в этой бане ранее, но не с этими людьми. Мне как обычному местному крестьянину, немцу-протестанту нечего объяснять твоему батюшке (пусть он за себя перед Всевышним ответит). Я перед собой и людьми стараюсь быть честным, и не тебе меня упрекать в чём-то.
хабары

18.04.2018 09:26

А кто такая Лидия Ивановна, че ее бояться? Как не пиарилась на главу в 2015 не прошла. В 2017 ей было отказано в регистрации кандидатом в депутаты Хабарского районного Совета депутатов(решение ИК 31/8 от 28.07.2017, местная газета от 5.08.2017). У Кислова нет ещё опыта работы в МО, но него есть желание и потенциал работать. На момент его избрания 12.12.17. ему передали лопату угля и его задача была, чтобы не сорвался практически авральный отопительный сезон, к которому ЖКХ как оказалось было не готово. Он справился с этой задачей. Критиковать все могут, а поробуй сесть в его кресло, с долгами, да в добавок с неработоспособной командой. Ау, депутаты?
кто такая?

18.04.2018 10:33

Лидия Ивановна Антонюк: - последний Президент Славгородского района.
За четыре года погасила долги района с 79 миллионов рублей до 11 миллионов и ещё сделала очень много, но когда выдвинула себя на главу повторно Губернатор Карлин А.Б. сказал вслух и конкретно - а если у Антонюк Л.И. получится? то как Я буду объяснять почему у остальных не получается?
Лидия Ивановна на это ответила дословно - " Воровать не надо!"
САВОГРОД

18.04.2018 12:37

ХОЧУ ЛИЛИЮ ИАЕНВНУ1
извиняюсь , правильно

18.04.2018 12:48

Хочу Лидию Ивановну
тому кто от имени Хабаров

18.04.2018 13:33

Алексей, Вы бы с Л.И. поговорили, чё с районом то делать, и лучше бы в слух сказали что советуетесь с ней . Народ не только поймёт но и заступится. А Лидия Ивановна не только спец по финансам и по опыту и образованию, она ещё мудрый человек,
Говорил с ней давеча, ответила грубо - свиньям - свинячье. Но это не значит что она малую Родину Утянку любить меньше стала.
Для Славгородских депутатов -
ВЫ ПО УТРАМ В ЗЕРКАЛО СМОТРИТЕ?
ВОПРОС СЕБЕ ЗАДАЙТЕ - Я ПО СОВЕСТИ ЛИ ВЧЕРА ГОЛОСИЛ? За маму , за брата или сестру, Или за бабки, и всё остальное на хер! Как у Кондрата - Не стоит но он есть! Я про вертолёт.
Господу Богу это скажите, у нег на Вас свои планы
Лидия Ивановна!!

18.04.2018 13:53

Выдвигайте себя на Главу города! В се депутаты будут - ЗА ВАС
осточертел весь этот бардак!
АЛИ

18.04.2018 13:55

Спасибо, но НЕТ
славгород

18.04.2018 17:08

АЛИ уже в тиража. Ее время упущено.
АЛИ

18.04.2018 22:07

Да, Вы правы, моё время упущено, к великому сожалению.
Сейчас у Вас есть ещё время,
надеюсь Вы его не упустите...
хабары - ильинке

19.04.2018 21:44

Человек пришел на руины. кто у нас руководил районом последние три года, забыли? Ни в одной программе не участвовали. Где управление по экономике? В первую очередь ее спросить надо. Что вы напали на человека. Он справится, у него есть потенциал. Структура не работает, имеют двухэтажные должности, получали только народные деньги за должности. Кто если не Кислов наведет порядок?! Мы на него возлагаем большие надежды! Он должен справиться, потому что так больше продолжается не может. Он создаст новую работоспособную структуру иначе быть не может!
Удачник!!

20.04.2018 16:28

Хто эти руины создал? Калиновский мешал.... убрали)))) обещали горы золотые не дождались
Чего добились? Последние положительные движения были при нем!!
Спортивный комплекс,
Стадион,
Школа Утянская,
Фасад здания администрации района
Озеленение
Каток
Олимпиады при нем проводились
Оздоровительный лагерь работал.

Как называли Калиновского ВОР??? Пусть остальные все так воруют!!! Но еще и падал кусок наворованного людям!!
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ТАК ВОРОВАТЬ!!
Хабарцы

23.04.2018 22:26

Особо "жалобным" явно Кислов пишет. Очень уж задели его некоторые фразы. Привыкайте. Как вы думали, легко руководить. Еще не то услышите.
Удачнику!!

25.04.2018 15:17

Спортивный комплекс построил не для детей. Вечно пьяные оргии устраиваются. Директор доп. ОБРАЗОВАНИЯ едучи с такого мероприятия был лишен прав и отсидел на сутках.
Стадион и Утянская школа - за них рассчитался уже Кислов. Пеня росла три года. Сколько бюджетных денег ушло?
Фасад - где достали там и побелили. Руки в тазики моются.
Лагерь- один сезон, 40ребятишек без бани, без речки, как будто отбывали наказание.
Отличник

28.04.2018 15:54

Интересно!!! Кислов сам взял и рассчитался, какой молодец??? Неплохая пенсия у него)))) Или это все таки бюджетные средства?? Здорово, если это действительно так, значит краевой бюджет выделил деньги!! Не зря значит Михаил Васильевич рискнул в свое время!!
По поводу спортивного комплекса -кто желает устраивать оргии, тому спортивный комплекс не нужен (свинья везде грязь найдет) , можно и у кафе пьяному поваляться!!! Закономерный вопрос-почему его Кислов не уволит. А для жителей Хабаров это отличный спортивный, современный объект, который пользуется спросом. Результат-каждый второй в сборной края!!!
И про детский оздоровительный лагерь смею не согласиться с мнением предыдущим. Там отдыхали с удовольствием ребята, чьи родители могут позволить им отдых в 5 звездочном отеле, и много городских детей!!
По поводу фасада!! Фасад это не только побелить, это и пластиковые окна и двери входные. К хорошему быстро привыкаете, раз забыли о старом. Вам по душе была и парковка прям у ступенек??? Мне больше нравится тротуарная плитка при входе и современные рекламные щиты!
отличнику

11.05.2018 09:13

Рискнул... Пени накапало на два спорткомплекса.
Зачем же у кафе валяться? На то они и оргии, аса стн чинарем - тепло, сауна, девочки.
Тренажеры раздолбали, тренера и того нет, чтобы занимался с жителями.
Последний сезон в 2014г. - ни одного ребенка чьи родители позаолили отдых в 5 звездочном отеле и ни одного городского.
Одна дверь пластиковая, вторая глаз режет. А что за фасадом...
Календарь
/ /
29.03.2024