Top.Mail.Ru
18+

Краевые власти указали алтайским и федеральным депутатам на их место

Правительство Алтайского края ограничило депутатов Госдумы и АКЗС всего двумя местами для встреч с избирателями. Соответствующее постановление подписал 11 апреля губернатор Алтайского края Александр Карлин.

Перечень специально отведенных для этого мест не велик: Краевой дворец молодежи (КДМ) и краевая научная библиотеки им. В. Я. Шишкова. Для того, чтобы организовать встречу, инициатору придется минимум за неделю оповестить об этом письмом руководителей учреждений. Те, в свою очередь, обязаны предоставить ответ в течение трех дней. Еще один немаловажный момент — это вместительность помещений: в библиотеке одновременно может присутствовать не более 90, а в КДМ — 200 человек.

Кроме того, научная библиотека для подобных мероприятий будет доступна лишь по понедельникам и вторникам, с 10:00 до 17:00, а Дворец молодежи — по вторникам, средам и четвергам с 09:00 до 18:00. Однако, даже при условии, что время для встречи будет удобным, не исключено, что помещение окажется занято другим депутатом. На этот случай, как указано в документе, парламентарии могут воспользоваться специально отведенными для этого зонами под открытым небом — гайд-парками, которых с января текущего года в Барнауле осталось лишь три.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Vitek

17.04.2018 17:58

надо еще форму одежды и содержание бесед согласовывать! )
Больше трёх не собираться, голову не поднимать!

17.04.2018 17:59

Чё это за кунья? Это кто это в РФ такой хитромудрый?
Антиедерас

17.04.2018 18:10

Что то "краевые власти" совсем берега попутали. Депутаты - ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ власть.
Админисрация - ИСПОЛНИТЕЛЬНАЯ власть. Это депутаты должны указывать где собираться и куда ходить строем. Что за беспредел в стране творится? За это постановление надо гнать в шею карлина как некомпетентного ИСПОЛНИТЕЛЯ. И это мягко сказано.
Горыныч

17.04.2018 18:11

да они и по 50 человек не созовут, потому что проку от них не густо
зачем

17.04.2018 18:47

к ним ходить, сюдя по доходам у них уже свой мир
Ну вот,

17.04.2018 19:46

все эти "встречи" проводятся с одной единственной целью: отчитаться о выполнении депутатских обязанностей, то есть для галочки. На этих встречах присутствуют организованная массовка и люди наивные, до сих пор верящие в доброго барина! Ну и само-собой - журналюги! При зарплате этих паразитов они могли бы и за свои деньги арендовать площадки, и не тратить на это дело бюджетные деньги; тем более, что и все оргвопросы от полетов бизнессклассом до проживания в люксовых номерах и неограниченных суточных оплачивается из карманов налогоплательщиков!
жираф большой

17.04.2018 20:51

Вот нам всем напоказ путинская " демократия "в действии, а дальше нацгвардия, экстремизм и решётка и небо в клетку, где сидит кже не мало людей, которые думали, что вроднрй стране есть демократия- боевой полковник Квачков, журналист Андрей Соколовский, который всего лишь написал как СЕЧИН да МИЛЛЕР воруют ренту за недра. А СКОЛЬКО УЖЕ УБИТО ГЕНЕРАЛОВ- РОХЛИН, Петров ит.д. Улыбается Вам с экрана любимый президент--мягко стелетт да жестко спать придётся. ПОНЯТНО,ЧТО НЕ 77% за него проголосовало, но всё равно много. Доверчивы наши люди--дорогой СОВОК приучил верить, забываете что обули нас крепко в 1991 и в 1993, на дворе капитализм, который жалости к рядовым людям не имеет. ЗАЧЕМ ВАМ ВСТРЕЧАТЬСЧ С ДЕПУТАТАМИ И ВЫРАЖАТЬ СВОИ недовольства-сиди дома и сопи в тряпочку и будь доволен, что не в кутузке. Готовьтесь люди к худшим временам, Вы этот выбор сделали сами
Для ну вот

17.04.2018 20:52

Вы немного неправильно поняли суть документа - даже за свои деньги депутаты могут встречаться с избирателями только в этих местах.
Бггг

17.04.2018 20:56

А губернатора в это же стойло загонят? Или забоятся)
Да хоть так

17.04.2018 21:04

Можно подумать все так и стремятся попасть к депутату на личный приём. Всё проще. Приходишь как обычно в администрацию, подходишь к вывеске Депутат АКЗС, заходишь в кабинет и женщине бальзаковского возраста вручаешь "прошение", через 30-ть дней получаешь ответ.
Не ну куда уже проще?
Кстати, при личной встрече в "Шишковке" или во Дворце молодежи, Вы получите ответ, что максимум через 30-ть дней Вы получите ответ на свой вопрос по почтовому адресу.
А все эти встречи нужны-то оппозиционерам, что - бы спросить за обещенное на выборах. И это касается не только ЕР, но и СР, ЛДПР, КПРФ.
Места определены и Вам там не место, т.к. встречает депутат от определённой партии, 99,9 % зала будет заняты его сторонниками. что-бы Вы не задавали не удобные вопросы.
Директор СССР

17.04.2018 21:49

Все депутаты должны отказаться от зарплаты и самораспуститься!
Наказ депутатам

17.04.2018 21:58

Никому веры нет - убейтесь об стену !
Не кажется ли вам, деточка, что ваше место возле...

17.04.2018 23:12

Согласен - исполнительная власть репетирует законодательную в каком угодно виде.
Глубинка

18.04.2018 00:06

Потому и ограничивают общение, что бы меньше помогали.Сами краевые власти ничего не делают, а депутаты ГД заставляют работать на местах. Мне лично Шаргунов С.А. решил мою проблему ровно за 1 месяц, а краевые 2 года тянули и ещё бы неизвестно сколько. Так что пишите обращения, вам помогут.
Унитазовы довольны?..

18.04.2018 00:10

Вы сами голосовали за эту власть - получите и распишитесь! Поделом вам!
гость

18.04.2018 00:16

БОЛЬШИНСТВО за них не голосовало успокойтесь уже!!!!
гость

18.04.2018 00:33

давайте не будем НИКАКИХ ДЕПУТАТОВ избирать!!!
Переживающий

18.04.2018 02:24

Да, не перестаем удивляться Правительству края и губернатору Карлину…
Вот утвердили постановление от 11.04.2018 №118 "Об определении специально отведенных мест…", указали в постановлении ссылку на федеральные законы 3-ФЗ (о депутатах Госдумы) и 184-ФЗ, но кто-нибудь прочитал внимательно эти законы, прежде, чем утверждать постановление….
Ни один, ни другой федеральный закон не дает право органам исполнительной власти в регионах законодательно утверждать дни и время встреч депутатов с избирателями….
Ради интереса набрали в интернете поиск "специально отведенные места для встреч с депутатами", информации много по всем городам, поселкам и селам РФ.
Но, пересмотрев огромное количество таких постановлений, мы не нашли ни одного, в котором бы администрация города или поселка утверждала дни и время встреч депутатов с избирателями….
И как всегда, возникает масса вопросов в связи с принятием этого постановления…
Но самый главный вопрос – когда депутаты смогут встретиться с теми, кто работает
с понедельника по пятницу, если время, отведенное Карлиным на встречу – рабочее время для большинства работающих жителей края.
Или в этом и прикол….

Видимо, скоро снова прогремит Алтайский край на всю Россию….
Напильник

18.04.2018 08:01

Антиедерас писал(а):
Что то "краевые власти" совсем берега попутали. Депутаты - ЗАКОНОДАТЕЛЬНАЯ власть.

- Это вы попутали. Краевая власть отвечает за ситуацию в крае. В том числе и за общественный порядок и спокойствие. Во всем мире это чуть ли не главные функции власти. А депутаты отвечают за принятие законов и контроль за их исполнением. Это не требует уличных мероприятий типа митингов или манифестаций. Если депутаты их организацией занимаются, то грош им цена.
я вас умоляю...........................

18.04.2018 08:26

кто ходит на такие мероприятия.....
Напильник

18.04.2018 08:40

я вас умоляю........................... писал(а):
кто ходит на такие мероприятия.....

- Это другой вопрос. А этот заключается в том, что депутаты с их нынешней полной безответственностью должны соблюдать законы. И депутаты Госдумы не освобождаются от исполнения законов региональных. И не должны чувствовать себя обладателями иммунитета, дающего право нарушать общественный порядок, вообще небожителями, каковыми они являются по сути (не по уму, разумеется!).
Напильник

18.04.2018 08:47

Глубинка писал(а):
. Мне лично Шаргунов С.А. решил мою проблему ровно за 1 месяц, а краевые 2 года тянули и ещё бы неизвестно сколько.

- Шаргунов решил лично вашу проблему, как политик - конкретного избирателя. Мог еще и тыщу рублей прислать по почте. Исполнительная власть решает проблемы всех или почти всех. Многих, во всяком случае. Это другой уровень, другой масштаб, другая ответственность. Я тоже могу, хотя у меня вовсе не такая зарплата как у депутата (больше 400 тыщ) и нет таких возможностей, помочь больному ребенку. Но все-таки от депутатов ждут (во всяком случае - я!) системного решения проблем, а не точечной помощи конкретным гражданам.
Напильник 08:40

18.04.2018 09:21

В первую очередь депутаты принимают законы, которые администрация обязана выполнять. В данном случае всё наоборот - администрация указывает депутатам.
А это уже экстремизм. Захват власти. Где фсб?
депутат из Славгорода

18.04.2018 10:08

Случайно обнаружила дополнение в нашем Регламенте, что оказывается на сессии городского Собрания депутатов прийти народ не может! Депутат по письменному заявлению может пригласить, с писменого согласия Председателя только одного приглашенного! Я за эту поправку не голосовала!!!!! Наш председатель Гутяр Виктор Фёдорович - сволочь настоящая, подписывает от нашего имени липовые Решения. Денег на расходы Собрания нет а тогда откуда он получает 24 000 руб. каждый месяц?
Гражданин

18.04.2018 10:21

Ну вот, писал(а):
все эти "встречи" проводятся с одной единственной целью:

--------------------------------
Немного не так. Во-первых, если депутата избрали по определенному округу и он, как честный (как бы это не смешно звучало))) депутат-таки, решил отчитаться перед своими избирателями, то у него есть только определенные губернатором!!! места и время. Бред? Я считаю, что полнейший бред. То есть, когда люди будут говорить "мы за них голосовали, а потом ни один из них не пришёл, не отчитался, не показался своим избирателям!" каким объяснить, что нужно для этого получить ещё разрешение от властей?!
Во-вторых, раньше некоторые депутаты пользовались лазейкой для собрания недовольных граждан под видом встречи с депутатом. То есть, митинги, пикеты и т.д. либо не разрешали, либо вставляли всевозможные палки в колёса, тогда депутаты просто организовывали встречу с избирателями и вроде всё по закону. Вот в чём причина, скорее всего, принятия такого решения нашим губернатором.
Недовольны жизнью? Власть не нравится? Ценами на коммуналку недовольны? НА УЛИЦЫ ВЫЙТИ РЕШИЛИ?!?!? Будьте любезны собираться только в: Краевой дворец молодежи (КДМ) и краевая научная библиотеки им. В. Я. Шишкова с 9 до 17, а также в гай-парках - подальше с глаз. ))))

Вот смотрю я на всё эти "волевые решения" властей и прекрасно понимаю, что это показатель их слабости, немощности. Они ничего не могу изменить, создать, исправить, а только запрещать, запрещать, запрещать!!! И ничего иного.
Мой скромный совет дежурным на этой ветке фсбшникам и власть имущим: пересмотрите фильм "О бедном гусаре замолвите слово", хороший фильм, про нынешнее время очень актуально.

Гражданин
Напильник

18.04.2018 10:24

Напильник 08:40 писал(а):
В первую очередь депутаты принимают законы, которые администрация обязана выполнять.

- А она не выполняет? И что из этого следует? Что депутаты вольны не соблюдать региональное законодательство? В конце концов их избиратели здесь, в крае. А за край отвечает та же администрация, которая следит и регулирует порядок жизни на вверенной ей территории. Степень ответственности, блин, разная)))
Гражданин

18.04.2018 10:29

Напильник писал(а):
Что депутаты вольны не соблюдать региональное законодательство?

---------------------------------------
Вопрос по существу: чем мешают собрания депутата и избирателей в любое время и в любом месте, что пришлось вот таким образом ограничивать во времени и пространстве?
Напильник

18.04.2018 11:29

Гражданин писал(а):
чем мешают собрания депутата и избирателей в любое время и в любом месте,

- Ничем, кроме общественного порядка.
Напильник

18.04.2018 11:36

Ты тупой? Тебе ещё раз говорят, что по конституции ДЕПУТАТЫ должны указывать АДМИНИСТРАЦИИ где и как собираться, а не АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕПУТАТАМ.
Работники Алтайкрайэнерго

18.04.2018 12:11

Лучше бы эти власти ограничили одного известного депутата АКЗС не гнобить людей в организации где он является руководителем и не давать на местах своим директорам творить " беспредел" людей по всему АК буквально загнобили всяческими проверками отключают от эл.энергии без всякого уведомления не разбираясь а вдруг там живёт ребенок инвалид или ветеран войны, а эти Акты о неучтённой эл.энергии с астрономическими суммами это же вообще ужас предъявляют людям задолженность по 100 и более тысяч и даже прокуратура ничего не может с этим поделать вот на что надо указывать так называемым " слугам народа".
Напильник

18.04.2018 12:14

Напильник писал(а):
Ты тупой? Тебе ещё раз говорят, что по конституции ДЕПУТАТЫ должны указывать АДМИНИСТРАЦИИ где и как собираться, а не АДМИНИСТРАЦИЯ ДЕПУТАТАМ.

- Статью Конституции может процитируешь или ссылочку кинешь?
Для 12:14

18.04.2018 13:19

Тебя в гугле забанили? Учись сам работать. После сдачи ЕГЭ пригодится. Про ветви власти в стране хоть что-нибудь слыхал? А то, похоже, с тобой и говорить то неочем.
Для гражданина

18.04.2018 22:21

Да прав, ты , А.Н. только ответы читаешь. Напильник сука, но он тоже прав.
Напильнику

19.04.2018 09:19

Тебе то не так и это не эдок.Определись.
Календарь
/ /
25.04.2024