Top.Mail.Ru
18+

Чиновники пытаются «придать ускорение» очереди на жилье для алтайских сирот

Порядок обеспечения жильем детей-сирот изменится в Алтайском крае. Об этом в ходе Медиалога 17 апреля рассказал губернатор региона Александр Карлин. По его словам, проект соответствующего постановления уже прошел антикоррупционную экспертизу и будет принят, скорее всего, в мае текущего года.

В первую очередь документ позволит закупать жилые помещения с учетом реальных рыночных цен. Ранее, как объяснил губернатор, для расчета начальной (максимальной) стоимости при закупке квартир использовалась среднестатистическая цена за кв. м по Алтайскому краю, которая, что интересно, ниже рыночной. Застройщики не заинтересованы в подобных аукционах при том, что с 2017 года жилье для сирот должно приобретаться исключительно на первичном рынке. «Это минимизирует возможности злоупотреблений и обеспечивает уровень качества жилья для этих молодых людей, зачастую не обладающих достаточным жизненным опытом правильной оценки недвижимости, хозяйственными навыками. Когда мы покупаем новое жилье, этих угроз становится меньше. Я давал поручение предусмотреть возможность контроля: чтобы были учтены и коммерческие интересы застройщиков, и интересы этой категории граждан. Мы заинтересованы в правильном, справедливом решении вопроса», - заявил Карлин.

Как сообщил ИА «Банкфакс» активист Игорь Берг, который занимается проблемами сирот, оставшихся без положенного жилья, результат закупки недвижимости по среднестатистической цене очевиден: в Барнауле за последние пару лет не было приобретено ни одной квартиры для его подопечных.

«Основная проблема в том, что Минстройтранс пытается закупать жилье для сирот по средней цене, которую определил Алтайкрайстат. Это 41 600 рублей за кв. м — по сути, стоимость голой бетонной коробки, а застройщики практически во всех случаях продают квартиры хотя бы с минимальной отделкой, цены у них, соответственно, выше. ИСК «Вира-строй» - единственная строительная компания, которая пошла нам на уступки, предложив цену 43 тысячи рублей, продать дешевле они уже не могут. В основном же цены в городе колеблются в районе 45 тысяч рублей. При этом в Минстройтрансе об этом наверняка знают — у них ведь есть своя статистика», - объяснил г-н Берг.

По словам активиста, он обращался в Алтайкрайстат, где ему объяснили, что Минстройтранс не обязан ориентироваться на статданные при закупке жилых помещений, однако в министерстве настаивают на том, что при обосновании суммы следует опираться только на цифры, установленные краевым управлением госстатистики.

Напомним, что 6 марта 2018 года алтайские сироты пикетировали здание краевого Парламентского центра, выражая свое возмущение тем, что их не допустили на проходившее в центре заседание рабочей группы по вопросам предоставления жилья нуждающимся. В апреле депутаты Алтайского Заксобрания рассмотрят предложенный эсерами законопроект о ежемесячной денежной компенсации сиротам, «застрявшим» в очереди на получение жилья, но даже в случае его принятия 10-тысячную субсидию за вынужденную аренду смогут получить далеко не все.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 81
А КАК БЫТЬ СИРОТЕ ОТ МАРКСА ?? КУКИШУ С уклоном Пийского КУРАТОРА !??

18.04.2018 14:04

Товар ищу ТРЕЗВОМУ?
Трезвый взгляд

18.04.2018 14:11

Я тут уже высказывался на эту тему, что закон о первоочередном наделении сирот квартирами, по существу несправедливый и популистский. Половина населения (а может и больше) нуждается в улучшении жилищных условий. Некоторым уже на пенсию вышли, а у них до сих пор так и не было своей квартиры. У кого-то дети уже взрослые, им тоже квартиры нужны. Чтобы решить жилищную проблему, люди вынуждены десятилетия выплачивать ипотеку. Кто-то снимает углы, комнаты, квартиры, а на это уходит до двух трети заработка.
Но из всех категорий нуждающихся в улучшении жилищных условий почему-то выбрали только сирот (еще семьи с инвалидами), и квартирку им подают на блюдечке с голубой каемочкой. А остальные стоят в этой очереди с 80-г годов, а очередь даже не продвигается.
Я тут предлагал, чтобы сиротам давали койку в общаге, а потом пусть становятся в общую очередь на социальное жилье. Так будет справедливо. А тот закон, что сейчас - это чистый популизм, против такого закона нам всем нужно восставать. Я так считаю.
!

18.04.2018 14:16

Застройщики не заинтересованы в подобных аукционах
_________________________________________________________________
А у чиновников прям никаких способов их "заинтересовать" нет.
Если для себя покупают, то как-то решают вопросы с застройщиками, а для сирот... Только отмазки ищут, чтобы ничего не делать.
Трезвый взгляд

18.04.2018 14:17

На месте редакции "Банкфакса" я бы удалял бессвязные комментарии. Я имею в виду комментарий, который стоит перед моим. Нечто бессвязное, непонятное, не имеющее никакого смысла. Дегенеративное. Явно человек, который это написал, имеет психическое отклонение. Подобные комментаторы только дискредитируют. Просто неприятно, когда они "загаживают" все ветку для комментариев.
ДАЁШЬ ПЕРВОЕ МЕСТО В ОЧЕРЕДИ НА МЕСТО В ОБЩЕЖИТИИ !? СИРОТЕ ОТ !??

18.04.2018 14:24

МАРКСА.........ТОВАР ИЩУ ТРЕЗВОМУ!!
кость

18.04.2018 14:29

Снова и снова этот идиотизм. Койка в общаге хороша была для 30-х годов века минувшего. Сегодня для человека это всё равно что собачья будка.
Золотой нефтяной дождь продолжает литься на нашу страну, вот только основной массе населения от этого абсолютно ничего не достаётся. А те, кто пожинает плоды чужого труда, все бездельники-депутаты, ворюги-чиновники, вся придвонрная и провластная шелупонь, все до единого нахапали столько, что ныне уж недостаточно им по нескольку огромных квартир, по нескольку многомиллионных авто, загородных дворцов (вона сколько ежедневных объявлений о продаже в Барнауле особняков в десятки миллионов ценою), им необходимо зарубежной недвижимостью обзавестись - Италия, Испания, Франция, на худой конец Болгария либо Финляндия. Знай наших! А сироты? Подождут, им койки в общежитии довольно! Пусть поработают как следует на наше благо, глядишь, к пенсии мы им и отвалим...местечко на Черницком. Суки! Стрелять вас надо безжалостно, не оглядываясь на вопли о бесчеловечности. Что посеяли, то и пожнёте!
Трезвый взгляд

18.04.2018 14:42

А чего вы разбушевались? Я тоже за то, чтобы решать жилищную проблему, как это было во времена СССР. Мои родители приехали из деревни в Барнаул в 65 году. В 68 году они въехали в собственную кооперативную двушечку. А к тому времени у них уже было двое детей. И они не только работали, но еще заочно учились в вузах. Вот ведь как решалась жилищная проблема в СССР. И все дети в нашем доме - панельной пятиэтажке были дети простых инженеров, рабочих, врачей, учителей. Все родители тогда были молодые - тридцатилетние.
Но если решать жилищную проблему, то по справедливости!!! Чтобы жилье распределялось в порядке очередности. Сейчас половина страны нуждается в улучшении жилищных условий. Поэтому ставить в особое положение только одну-две категории льготников (сирот и семьи инвалидов) - это несправедливо по отношению к другим льготникам. Вот о чем я говорю. Почему я больше двадцати лет пахал за свою квартиру, все эти годы жил по чужим углам? Я свою квартиру выстрадал, мне к тому времени было уже больше сорока лет. Сейчас вот дети подрастают, они тоже столкнутся с жилищной проблемой. А эти ваши сироты в двадцать лет получат квартиру. Конечно, это несправедливо!
Поменьше боярки с утра, нетрезвый взгляд, 14:17!!

18.04.2018 14:43

Трезвый взгляд писал(а):
Нечто бессвязное, непонятное, не имеющее никакого смысла. Дегенеративное. Явно человек, который это написал, имеет психическое отклонение.

Ценим вашу откровенность,14:17. Советуем как-то повышать самооценку. Хотя если сами называете себя дегенератом, вам помогут только доктора.
Видимо то, что вы не могли заработать на квартиру и вынуждены были жить с родителями до преклонного возраста, сломило вашу психику.
для трезвого взгляда

18.04.2018 14:49

Трезвый взгляд писал(а):
Сейчас вот дети подрастают, они тоже столкнутся с жилищной проблемой.

Хреновый ты отец, если твои дети должны обязательно столкнуться с жилищной проблемой. По моему мнению, таких как ты надо принудительно стерилизовать.
Трезвый взгляд

18.04.2018 14:53

Вот опять, вместо того, чтобы аргументировать свои тезисы, переходите на личные оскорбления оппонента. А это означает только одно - что у вас нет веских аргументов против моих.
Что касается меня, то я вполне состоялся и в профессии, и в семейной жизни. И жилье у меня тоже есть вполне приличное. В доме уважают чистоту и порядок во всем. Сам заработал, без чьей либо помощи.
А вот современная действительность меня, действительно, возмущает. После нормальной жизни в СССР оказаться в капиталистическом аду - конечно, это вызывает протест нормального человека. Поэтому в меру возможности помогаю компартии (взносами, пожертвованиями, делами) и здесь, в социальных сетях, даю бой либералам и прочим дегенератам.
!

18.04.2018 14:53

У нормальных родителей дети им помогают. А мудилоиды плодят себе подобных и завидуют сиротам! Сироты виноваты, что "трезвый взгляд" вырастил детей ни на что не способных.
Трезвый взгляд Стерилизатору

18.04.2018 14:59

Судя по вашей логике, придется стерилизовать половину страны. Плохонькая квартира в Барнауле стоит полтора миллиона рублей, а зарплаты такие махонькие, что в лучшем случае удается людям отложить 10-15 тысяч рублей в месяц. А некоторым и такой суммы не удается отложить. Ну даже возьмем 20 тысяч рублей в месяц. Чтобы скопить полтора миллиона, потребуется 6 лет.
!

18.04.2018 15:00

Трезвый взгляд писал(а):
переходите на личные оскорбления оппонента.

Дядя, перечитай свой текст и осмысли, что написал. Или не в состоянии?
Не узнаёшь? Просто процитировали тебя. Чего же ты оскорбился, когда твоими словами обратились к тебе же?
Трезвый взгляд

18.04.2018 15:22

Да, я употребил в своем комментарии слово "дегенераты", но оно было сказано не в адрес какого-то конкретного комментатора. А то, что вы этот термин отнесли к себе - то это уже ваши проблемы.
Хотелось бы, конечно, не обмениваться колкостями, а обсудить тему. Обсудить взаимные аргументы. Но у вас аргументов, как я понял, нет.
из села

18.04.2018 15:31

нужно рассматривать приобретение жилья для сирот не только в городе, но и на селе. цены там дешевле городских, новое жилье наверняка в большинстве районов имеются. также сельские работодатели нуждаются в молодых кадрах.
вот и было бы приятное и необходимое для детей с полезным и необходимое для села
Сирота

18.04.2018 15:37

Трезвый взгляд обращаюсь к вам!Вы сами подтвердили и у вас,и у многих категорий есть права!Поэтому уважаемый,отстаивайте свои права,а на блюде вам никто ничего не принесет.А мы сироты,также работаем и платим налоги и у нас есть право и есть закон который обязаны исполнить.
Трезвый взгляд Сироте

18.04.2018 15:56

По-человечески мне ваши действия вполне понятны. Если бы мне или моим детям на блюдечке с голубой каемочкой сейчас дали квартиру - я бы конечно не стал отказываться. Поэтому понятно, что вы добиваетесь исполнения закона в личных интересах. Но ведь вы еще добиваетесь от окружающих сочувствия, солидарности в этой борьбе. Чтобы вас окружающие поддержали.
А вот как раз солидарности с вами у меня нет, потому что я считаю нынешний закон несправедливым. Выше я уже аргументировал свою позицию.
Да, вам сиротам живется непросто. Вот я и предлагаю вам в первоочередном порядке предоставить койку в общаге, чтобы у вас была хоть крыша над головой. Подъемные вам дать на первое время для обустройства. Я и за то, чтобы вам давали социальные квартиры, но только в том случае, если и другим льготникам дадут квартиры. Чтобы была справедливость в распределении социального жилья. Вот о чем я говорю.
!

18.04.2018 16:08

Трезвый взгляд писал(а):
Да, я употребил в своем комментарии слово "дегенераты", но оно было сказано не в адрес какого-то конкретного комментатора. А то, что вы этот термин отнесли к себе - то это уже ваши проблемы.

Трезвый взгляд писал(а):
Я имею в виду комментарий, который стоит перед моим. Нечто бессвязное, непонятное, не имеющее никакого смысла. Дегенеративное. Явно человек, который это написал, имеет психическое отклонение. Подобные комментаторы только дискредитируют.

Ты сам указал на конкретного комментатора. Если забыл, то вот твои цитаты.
И нечего передергивать.
Ишь какой защитник чиновников и застройщиков выискался! Если высказано пожелание чиновникам вести диалог и найти способы взаимодействия с застройщиками, то это расценивается как признак психического отклонения. Конечно, застройщики и чиновники будут тебе благодарны и поставят лайки. Какое им дело до сирот?
Вера Петровна

18.04.2018 16:20

из села писал(а):
нужно рассматривать приобретение жилья для сирот не только в городе, но и на селе. цены там дешевле городских, новое жилье наверняка в большинстве районов имеются. также сельские работодатели нуждаются в молодых кадрах.

Работала в одной организации с девочкой-сиротой. Она только после института. Училась в Барнауле. Но раньше прописана была в деревне. После учебы осталась работать в городе, в деревне вакансий нет. Снимала квартиру, зарегистрирована была в Барнауле. Таким образом, в городе она прожила уже лет восемь. Считая учебу. Наконец ей выделили квартиру. Вернее, комнату. В деревне. Поскольку ехать туда сирота не планировала в связи с отсутствием работы, комнату пришлось продать. За 100 000 рублей. Больше никто не давал. Такое вот решение жилищной проблемы.
К счастью, девушка вышла замуж. Вместе с мужем они взяли ипотеку и купили квартиру.
кум

18.04.2018 16:28

Как истенный патриот,готов свой дом отдать детям сиротам!
От нашего долбанного государства,им точно жилья до смерти не дождаться!
А мне то жить не долго осталось,регулярное употребление боярышника не самым лучшем образом влияет на печень,ещё на тройку месяцев хватит,а там ужо и прикапываться надо будет,а жильё-жалко,пусть хоть сиротам достанется!
гость

18.04.2018 16:38

кум писал(а):
а жильё-жалко,

Под ником "кум" явно пишет "Трезвый взгляд"
Трезвый взгляд

18.04.2018 17:03

А я знал одного сироту. Не в Алтайском крае, в другом регионе. Он получил квартиру, ему лет двадцать было. Но у него не долго эта квартира была. Он ушел в запой и остался без квартиры. И сейчас живет в общаге. Вот так. Я думаю, что у него уже никогда не будет больше своей квартиры.

Кстати, по поводу якобы моих оскорблений в адрес комментаторов. На самом деле я высказал суждения об одном из комментариев (но не о самом комментаторе). Это принципиально!
Трезвый взгляд

18.04.2018 17:10

К сожалению, кроме личных выпадов, я так и не услышал каких-либо аргументов против моих.
вот так

18.04.2018 18:08

Прав трезвый взгляд, тысячу раз прав. И верещат тут чиновники мелкие, которые должны ещё работать, а не в комп лезть. У них квартирки с крючка срываются. А вот комментатор сирота возмутился, но он не понимает, что этот закон неправильный. И вот как раз трезвый взгляд и бьётся за права людей, которые почему-то не имеют права на бесплатное жильё.. Причём сам он уже никогда не получит бесплатного жилья. Да и почти нет сирот среди детдомовских. И деньги у них на счетах есть и подъёмные им выдают. У нас только официально 22 000 000 почти нищих и их детям нигде никогда ни жилья, ни копейки никто не даст. Чем они хуже детдомовцев? тем, что их родители не бросили? И вообще, льготы должны иметь только беспомощные инвалиды. А если помогать остальным, то надо не раскидываться деньгами как например с материнским капиталом, который получают и те у кого сумки хозяйственные больше стоят.
кум который настоящий, как бы этого не хотелось Крахмалевой

18.04.2018 18:26

гость писал(а):
Под ником "кум" явно пишет "Трезвый взгляд"


Мой ник постоянно тут ворует и гадит под ним некий персонаж по кличку ру.банок - сумасшедший дедушка. А Главредша ему благоволит, мои посты все время трет, где я ей указываю на воровство. И плевала она на ею же написанные Правила, по которым запрещается пользоваться чужими именами. Противно.
гость

18.04.2018 18:29

вот так писал(а):
И вот как раз трезвый взгляд и бьётся за права людей, которые почему-то не имеют права на бесплатное жильё..

Здесь Трезвый бьется за то, чтобы отнять у бедных льготу, потому что другим бедным обидно.
В чём прав? Что не надо давать сиротам квартиры? Их и так практически не дают.
Трезвый не понимает, что если не оказывать социальную поддержку сиротам, то от этого его дети не будут жить лучше. А вот то, что станет больше криминала- точно.
гость

18.04.2018 18:40

вот так писал(а):
Прав трезвый взгляд, тысячу раз прав. И верещат тут чиновники мелкие, которые должны ещё работать, а не в комп лезть. У них квартирки с крючка срываются

Не волнуйся за чиновников! У них ничего не срывается!
Например, возьмем династию чиновников Х.. Папа был главой района. За невероятные заслуги перед сельскими жителями его перевели в город. Помимо должности он получил подъемные на покупку квартиры. Этих подъемных хватило не только на квартиру папе, но и сыну, который также стал городским чиновником. Причем сразу начальником, проскочил должности, с которых начинают молодые специалисты. Дальше по накатанной.
Про Х. почему-то Трезвый никогда ничего не пишет. А лягать сирот- это ему в удовольствие.
Тамара

18.04.2018 18:55

Спасибо одному небезызвестный депутату Барнаульской гор. Думы (не буду называть фамилию, а то решите, что пиар). Надеюсь Вы прочитаете комментарий, знаю , что Вы были уже полгода как погружены с головой в эту проблематику. Еще раз спасибо, надеюсь постановление будет принято быстро, а то очень хочется в свою квартиру.
Трезвый взгляд Тамаре

18.04.2018 19:18

Я так понимаю, Тамара, что вы сирота. Поэтому рассчитываете получить от государства бесплатную квартиру. И вам очевидно лет двадцать. Очевидно, тоже считаете, что закон справедливый.
А вот ваши сверстники, тридцатилетние, сорокалетние люди, которые тоже мечтают справить новоселье в собственной квартире, им думаете не обидно? Даже, если у них и есть родители, но это вовсе не значит, что они им смогут купить квартиры. Почему этим людям не помогает государство, почему они должны рассчитывать только на собственные силы? Это справедливо?
Тут меня обвинили в том, что я против того, чтобы оказывать социальную помощь сиротам. Неправда. Я тут писал, что надо помогать сиротам. Но я выступаю за справедливость. Если помогать, то всем нуждающимся, а не только избранным льготникам.
Трезвый взгляд

18.04.2018 19:23

Что касается неоправданных льгот для чиновников, о которых вы пишите. Я тоже считаю, что они должны стоять в общей очереди. Но я об этом здесь не писал, потому что эта тема здесь и не была затронута, а уж тем более не раскрыта.
Павел

18.04.2018 19:33

Мой коллега,будучи сиротой,был после института выписан из общаги в никуда.Мы на работе обалдели от такой наглости,и заставили его написать президенту,это было 7 лет назад.Письмо спустили вниз, и он с 300 какой-то очереди стал 6-м!!Пришлось сильно постараться,чтобы найти квартиру на ту сумму и за тот срок,что выделили,но он нашёл однушку.Страна управляется в ручном режиме,ничего не поменялось до сих пор.
А по-поводу застройщиков,мне всегда хочется спросить у власти,а куда они девают эти бешеные деньги за землю ,проданную строителям?
Трезвый взгляд

18.04.2018 19:43

Цитата: "Был после института выписан из общаги в никуда".
Ой, удивили! Да сегодня миллионы людей не имеют собственного жилья и прописки. Но как-то решают эту проблему самостоятельно. Без помощи государства.
Трезвому взгляду-мудилоиду

18.04.2018 19:50

Трезвый взгляд писал(а):
Но как-то решают эту проблему самостоятельно.

Как ты . Всю жизнь на шее у родителей. Причем родители бедные.
Вера Петровна

18.04.2018 19:58

Я уже поведала вам историю девушки-сироты. Хочу дополнить. Дело в том, что квартиры покупают не сами сироты, а органы опеки. Меня удивило, почему опека приобрела комнату для сироты за 300 000 рублей, а когда новая хозяйка стала ее продавать, то больше 100 000р. покупатели не давали. То есть опека покупает дороже рыночной стоимости. Как такое может быть?
Взвейтесь кострами, синие в нОчи...

18.04.2018 20:00

...Половина населения (а может и больше) нуждается в улучшении жилищных условий...
_________
Нуждаются.
Но у них есть папы-мамы, бабушки-дедушки. В конце-концов, они обладают кое-каким житейским опытом.
А сирот выпинывают в свет вообще без штанов.

И если человек в течение 40 лет не может найти себе угол - так быть может, это ему следует поселиться в общаге? Выданной "с любовью от родного завода"?
Вы переживаете по поводу того, что сейчас не так, как при СССР. И предлагаете проблему с жильём решать за счёт государства. Открою вам большой-большой секрет: государство НИКОГДА не занималось строительством жилья, а уж тем более для "низшего сословия". Это делали предприятия - заводы-фабрики-колхозы-совхозы. И они с превеликим удовольствием отдали "государству" в лице муниципалитетов всю неликвидную мишпуху в виде домов культуры, теплосетей, больниц, детсадов, школ и жилого фонда. Предполагалось, что завод будет заниматься производством своей основной продукции, а не решать жилищные проблемы трезвовзглянутых иждивенцев.
Другой вопрос, что продукция подавляющего большинства предприятий СССР оказалась никому нафиг не нужна: за границей делали то же самое, только лучше, качественнее и в конечном итоге дешевле (про китайские "гаражные поделки" не говорим - это просто памятник российской жадности и глупости). А соответственно, и предоставить возможность зарабатывать на квартиру эти самые предприятия не могли.
Почему практически вся промышленность Советсткого Союза оказалась в мусорном ведре? А потому, что и в управлении ею были заняты трезвовзглянутые ждуны. Без волшебного пинка из ЦК партии они просто не могли работать. И когда иссяк источник госфинансирования, они дружно ухнули козе в трещину. Оставив безработную нищету вокруг некогда крупных производств.
Взвейтесь кострами, синие в нОчи...

18.04.2018 20:02

Отдельная тема - дебилизм российских законотворцев и управленцев: советские мозги в совокупности с уголовным менталитетом дали такую адскую смесь, что спустя почти 3 десятка лет мы ещё обсуждаем "роль государства в обеспечении 60-летних ждунов квартирами".
...

18.04.2018 20:32

Не обращайте вы внимание на "трезвый взгляд" он по жизни обиженный,он бы был рад если бы ему дали квартиру,но увы,фиг,поэтому не дискутируйте с ним,не достоин
Трезвый взгляд

18.04.2018 20:50

Ну вот это уже хоть какая-то аргументация.
1. я не говорил, что сиротам не надо помогать. Я говорил только о том, что эта помощь должна быть справедливой по отношению к другим льготникам. Дать койку в общаге, подъемные на первое время сироте - я думаю, что никто не будет против. А раздача квартира должна быть по одним правилам для всех льготников.
2. Вы тут считаете никчемными людьми тех, кто к сорока годам не смог заработать на собственное жилье. Вот доживете до этих лет, посмотрим на вас, чего вы добьетесь. А я думаю, что надо с уважением относиться ко всем работающим людям, вне зависимости от того, сколько они получают за свой труд. В СССР, кстати, любой труд был в почете. И для статистики, сегодня 75 процентов населения имеют доход ниже 15 тысяч рублей. По вашему, они все "лохи"? Так что ли?
3. Насчет качества продукции в СССР. Прошло уже 27 лет после крушения СССР, но до сих пор можно встретить на улицах советские автомобили. Еще работают. Значит, качественно работают. У моей мамы сохранился холодильник с 70-х годов, до сих пор исправно работает. И тоже советский. Трамваи были закуплены еще в ЧССР, они тоже работают. Я уж не говорю про вооружение, которое было в СССР. Наша космическая техника во многом опережала американскую. Я уж не говорю про одежду. Отличные драповые пальто, костюмы из чистой шерсти. Кстати, сейчас на авито люди с большим удовольствием покупают именно советскую одежду. Особенно фабрики "Большевичка". У некоторых пенсионеров она сохранилась в отличном и хорошем состоянии. Лично я ношу костюм производства ГДР. Отличное качество. Классическая модель на стандартную фигуру. Ничего не подшивала, не ушивал. Брюки на поясе, где им и положено не быть (не современные брюки с низкой посадкой). Отличная ткань, сильно не мнется, ничего на нее не липнет. А сейчас пойдешь в магазин - одна сплошная синтетика. Пальто драповое не купить. Продают только из тонюсенькой шерсти, потом на нее все липнет.
гость

18.04.2018 20:56

Взвейтесь кострами, синие в нОчи... писал(а):
Отдельная тема - дебилизм российских законотворцев и управленцев: советские мозги в совокупности с уголовным менталитетом дали такую адскую смесь, что спустя почти 3 десятка лет мы ещё обсуждаем "роль государства в обеспечении 60-летних ждунов квартирами".


Так у нас не все столетние ветераны имеют нормальное жильё, так что 60летним пацанам ещё ждать и ждать.
Трезвый взгляд

18.04.2018 21:02

А какие продукты были в советское время. Сосиски и колбасу делали из мяса, масло - из молока. Вам такая вкуснятина и не снилась, если вы родились уже после разрушения СССР. Да, все делали в СССР - всею продукцию, от Запада мы не зависели. Это сейчас мы утратили продовольственную безопасность, больше 50 процентов продовольствия закупаем за рубежом.
Да что говорить! Достаточно выйти на улицу и оглянуться вокруг. Все здания в основном построены в годы СССР. Школы, больницы, поликлиники, детские сады - всем мы этим обязаны советской власти. Много построили либералы? Да они только разрушали все это время. А если чего и строили, так для себя дворцы или коммерческое жилье.
И в завершение, еще статистика. В годы СССР РСФСР производила 200 тысяч тракторов в год. Сегодня Россия производит в год всего 7 тысяч тракторов. А в Белоруссии производят больше - 50 тысяч тракторов. Это для понимания, какой обвал в экономике произошел после предательства Горбачева и Ельцина, после крушения СССР.
гость

18.04.2018 21:22

Пришлось мне поработать некоторое время воспитателем в интернате. то есть с детьми школьного возраста. При интернате была своя школа, сейчас она городская, т.к. интернат снесли и построили мария-ра. Статистика такая была: у 36 детей были оба родителя, у 61 один и только 3 ребёнка были сиротами, у одного из них не было ни бабушки, ни дедушки и то потому, что когда-то они погибли в Ташкенте при землетрясении. То есть у 99 из ста были и тети и дяди, бабушка или дед и это кроме родителей.
Кто тут пишет комментарии, вы все в 18 лет что ли получили квартиры от государства? Почему дети бедных родителей, которые не спились и не бросили детей могут жить годами по съёмным квартирам, им и общагу никто не даст сроду, а сироты, которые вовсе не сироты не могут жить в благоустроенных общежитиях? Трезвый взгляд заработал на жильё к 40 годам, вы его сожрать готовы, но за что? Злитесь, что сами никогда не сможете этого, ненавидите, что не клянчил, а копил? А он смог. Мы вот семьёй 15 лет жили по общагам, дети, которые из детдома уходили в жизнь, получали отдельное жильё, хоть и не очень хорошее, а мои дети жили в общаге со мной. Купили своё, когда старшей было 16, младшему 10. Старшая уехала в город , пока училась-общага, 5 лет съёмная, сейчас ипотека на 10 лет. Воспринимаем это спокойно, но считаем несправедливостью.Вот так.
Да здравствует Господин Дракон!

18.04.2018 21:59

Холодильники и автомобили времён СССР - это, конечно, от большо-о-о-ого достатка. А одежда фабрики "Большевичка" - это прям...
Дороги, к примеру, у нас - вообще от времён Ивана Васильевича Грозного, но это совсем не значит что они хорошие. А дураки и вовсе вечны - но тоже не повод для гордости.

Я не имею собственной квартиры в настоящее время. Но я не считаю поэтому себя вправе требовать особенного отношения к себе. И уж тем более, не жду милости от государства. Как-нибудь уж сам...

И да - не стоит меня агитировать за советскую власть, я её очень хорошо помню. Со всеми её "ништяками".

Гость 21-22.
А кто вам сказал, что на собственное жильё претендуют дети, имеющие родственников с жильём? Они - наследники. И никто им квартир не давал никогда.

А в целом по теме.
Ребята, вы жлобы. Глупые, низкие, мелочные и до одури жадные жлобы. Вы готовы вырвать из глотки у слабого и беззащитного даже надежду на свой собственный угол. Вы готовы выпихнуть лишённого детства ребёнка в грязь, смрад, вечную пьянку и мордобой - в ту самую вонючую канаву, из которой он только-только выбрался.
Какая же помойка у вас в душе...

гость

18.04.2018 22:05

гость писал(а):
Трезвый взгляд заработал на жильё к 40 годам, вы его сожрать готовы, но за что?

Просто мы обзавелись квартирами в 25 лет, наши дети тоже к этому возрасту имели собственное жильё. Так получилось.
И меня радует, что дети без родителей будут иметь надежную крышу над головой.
Это в Тр. в. г-но кипит, пытается оскорблять других комментаторов. Обычно его, как привычного тролля, игнорят. А здесь получил симметричный ответ. Удивительно, почему ему это не нравится?

гость

18.04.2018 22:24

Трезвый сам виноват. Советские фильмы кладезь народной мудрости.
В фильме "Берегись автомобиля" герой А. Миронова произносит: "Жениться надо на сироте".
Если бы Трезвый призадумался вовремя, да в 20 лет женился на девушке без родителей, пришел сразу в сиротскую квартиру и не мучился с родителями. А теперь локти кусает.
Уколос крестоцветных

18.04.2018 22:25

И в завершение, еще статистика. В годы СССР РСФСР производила 200 тысяч тракторов в год. Сегодня Россия производит в год всего 7 тысяч тракторов. А в Белоруссии производят больше - 50 тысяч тракторов...
___________
Вот за тракторы, дорогуша, не надо мне ля-ля танцевать. Это вы в райцентре на "Дне колхозника" озвучьте - про хлеба высокие, про степь-матушку и трактор-батюшку. Между выступлением председателя о надоях, уколосе зернобобовых и "Родными перетопами".
Тракторы наши были нужны только для целины, а затем всяким братским народам, которые косоглазо улыбаясь из-под пальм, смотрели, как мы им строим коммунизм.
Один "Катерпиллер" или "ДжонДир" (на выбор) с лёгкостью заменяет несколько Т-4А при меньших затратах. Уж про отечественные комбайны я и не говорю - только-только Красмаш начал делать то, о чём за бугром уж и позабыли.
А белорусы сегодня, ориентируясь на нищебродов из России, куют свои тракторы.
Вопрос!

18.04.2018 22:52

Трезвый взгляд писал(а):
Ничего не подшивала, не ушивал.

Это баба или мужик?
Как-то так

18.04.2018 23:04

Есть подозрение, что это главный персонаж вот этого произведения: https://www.bankfax.ru/news/47790/97871/
Трезвый взгляд

18.04.2018 23:24

Ну если послушать нынешних апологетов капитализма, то в СССР мы все ходили в телогрейках, питались жмыхом с крапивой, а жили в грязных коммуналках, пылесосов и телевизоров не видели, а холодильник для нас были чудом света. Это право даже смешно. Я считаю, что наша семья жила в годы СССР достойно, хотя мои родители были рядовые инженеры. Благоустроенное жилье было, бесплатно лечили, учили. На столе всегда были и молоко, и мясо, и зелень. Летом ездили в санатории отдыхать. "Москвич 412" был. Была надежная машина. Все как у людей. Уверенно смотрели в завтрашний день. Может быть не было каких-то изысков, которые стали доступны теперь (опять же не для всех). Но главное-то было. А сейчас для половины населения жилищный вопрос - это почти неразрешимая проблема.
Вместо того, чтобы обсуждать тему по существу, опять все свели к личным оскорблениям. Зачем искажаете мою позицию? Бессовестно так вести дискуссию. Я с вами откровенен, а вы подличаете.
Еще раз повторюсь. Я не против сирот, я за то, чтобы государство им помогало. Но я за справедливость. Если и сиротам дают жилье, тогда и другим категориям нуждающихся надо давать жилье. На таких же условиях..
Ваша цитата: "Ребята, вы жлобы. Глупые, низкие, мелочные и до одури жадные жлобы. Вы готовы вырвать из глотки у слабого и беззащитного даже надежду на свой собственный угол. Вы готовы выпихнуть лишённого детства ребёнка в грязь, смрад, вечную пьянку и мордобой - в ту самую вонючую канаву, из которой он только-только выбрался.
Какая же помойка у вас в душе...".
А чем сироты лучше всех остальных граждан, у которых тоже нет собственного жилья? Ну, ладно не будем брать сорокалетних без квартиры. По вашему, они все неудачники, их всех нужно стерилизовать. А возьмем двадцатилетних, у которых обычные родители, которые получают маленькую зарплату. Эти же парни и девчата тоже хотят создать свою семью, им тоже нужно отдельная квартира. Им то что делать? Им то на кого надеяться? И чем они хуже сирот? Т
Трезвому взгляду

19.04.2018 08:35

Тётенька, ты совсем зафлудилась!
Персонифицируешьсебя и с мужчиной, и с женщиной. Раздвоение личности, однако. Шизофрения.
вот так

19.04.2018 10:58

Да здравствует Господин Дракон! писал(а):
А в целом по теме.
Ребята, вы жлобы. Глупые, низкие, мелочные и до одури жадные жлобы. Вы готовы вырвать из глотки у слабого и беззащитного даже надежду на свой собственный угол. Вы готовы выпихнуть лишённого детства ребёнка в грязь, смрад, вечную пьянку и мордобой - в ту самую вонючую канаву, из которой он только-только выбрался.
Какая же помойка у вас в душе...


А вот посмотрим, когда твои дети захотят иметь своё жильё и даже купят в ипотеку, будут в кабале лет 20 отказывать себе во всём, а в бесплатных квартирах жить рядом будут жить "сироты". Или как тут кто-то сказал, что работая в детдоме, жили в общаге, а тех кого обслуживали, получали жильё. А если тут на банфаксе нет жлобов, то пригласите пожить с вами хоть по одному сироте. Вы ж тут все богатые, всё себе в 25 лет заработали, только сдаётся мне, что всё это пишут пара троллей, вынужденных нести этот бред за зарплату в виде китайской лапши. Так что зовите, сироты не откажутся, тем более привыкли, чтобы их кормили, одевали, убирали за ними, стирали
и т. д. Или уйдите в общагу, а им дайте пожить в своих хоромах. Это будет подвиг!
гость

19.04.2018 11:01

Да здравствует Господин Дракон! писал(а):
Я не имею собственной квартиры в настоящее время. Но я не считаю поэтому себя вправе требовать особенного отношения к себе. И уж тем более, не жду милости от государства. Как-нибудь уж сам...


Тогда заткнись. Ты и не знаешь, что такое купить на свои деньги жильё. У тебя нет детей или бросил. А рассуждаешь как дебил или алкаш.
Бабуля

19.04.2018 11:17

Согласна полностью с теми,кто говорит,что достаточно общежития.Дети ,не приспособленные к жизни и со своим жильем-очень лакомый кусок для мошенников.А потом куда они,обманутые,без денег и жилья???Так зачем давать повод для мошенников..А так поживут в общаге,которую нельзя продать,социализируются в мире и сами в состоянии заработать..Будет стимул
Жлобам ущербным

19.04.2018 11:20

Вот угадал я на сто процентов, когда вас охарактеризовал: жадные, ленивые, тупые уроды. Отнять у слабого и поделить между собой - это ваше всё.

А насчёт "заткнись" - мне за свои слова не стыдно.
кость

19.04.2018 12:52

У моего сына тоже нет квартиры, я свою панельную однушку продал, выручку вручил ему на ремонт и превы
кость

19.04.2018 12:59

... и первый взнос, а уж за вторую половину ему ипотеку выплачивать. Хватит на несколько лет. Что делать тем молодым, вчерашним детям, которым вообще некому помочь? Бомжевать? Бросить их на произвол судьбы? Убийственную на полжизни "койку в общежитии"? Нет, здесь должно двигать рычагами от имени нас государство. Пусть не отдельная квартира, пусть малосемейка, пусть найм социального жилья с последующим выкупом, но помощь обездоленным необходима. На кой нам тогда государство, если не для созидания общего блага? Кому будет лучше, если брошенные молодые люди уйдут в криминал? Жить-то нам и нашим детям рядом с ними, в одном городе. в одном обществе. Какой сосед рядом лучше? Вопрос очень риторический.
Трезвый взгляд

19.04.2018 13:59

Вот представьте себе такую картину. Приходят спонсоры в детский дом, собирают детишек. И одаривают их подарками (наборами игрушек и конфет). Но только одаривают избирательно. Одним сиротам дают, а другим - ничего не дают. Те, которые ничего не получили, начинают возмущаться: "А нам почему ничего не дали?". А им в ответ: "Вы - завистливые жлобы, ничего у нас не просите".
Как вам такая картинка? По-моему, мерзкая и отвратительная. Уж лучше по одной конфетке раздать подарки, но только, чтобы всем ребятишкам досталось. Чтобы никого из сирот не не обделить.
Вот и ситуация, которую мы рассматриваем - один в один. Из огромной массы нуждающихся людей выбрали узкую категорию "льготников" и одарили их квартирами. А всем остальным сказали: "А вы самостоятельно решайте свою жилищную проблему. Мы вам ничем не поможем. И не будьте завистливыми жлобами".
В этой истории особенно отвратительны депутаты, которые пиарятся на этой теме. Дескать, мы такие "борцы за права сирот". Мерзкий, подлый этот закон, не примиряющий, а разделяющий людей.
Трезвый взгляд Сиротам в завершение

19.04.2018 14:43

Я призываю вас сохранять совесть и не уподобляться нехорошим дядям, которые своими неумными и подлыми законами сеют социальную рознь.
Если вас эти дяди одарили конфетами и игрушками, а вашим сверстникам ничего не дали, а только высмеяли их. Если вы не готовы поделиться со своими товарищами конфетами, то по крайней мере не слушайте недобрые науськивания и не дразните своих товарищей по несчастью "Жлобы, Жлобы, Жлобы". Как знать, всяко еще жизнь повернется. Сегодня вам очень сильно подфартило, а завтра, возможно, придется обратиться за помощью к тем же "жлобам".
Трезвому взгляду, которая про себя пишет в женском роде

19.04.2018 17:28

Трезвый взгляд Сиротам в завершение писал(а):
завтра, возможно, придется обратиться за помощью к тем же "жлобам".

Трезвый взгляд писал(а):
Чтобы никого из сирот не не обделить.
Вот и ситуация, которую мы рассматриваем - один в один. Из огромной массы нуждающихся людей выбрали узкую категорию "льготников" и одарили их квартирами. А всем остальным сказали: "А вы самостоятельно решайте свою

Скорее ты, жлобка, побежишь за помощью к сиротам, чем они к тебе. И жлобихой тебя называют вовсе не они, а люди твоего возраста.
Живут же гадины такие, своих детей нарожают, содержать не хотят, государство виновато, что детям Трезвенницы не помогает, а сиротам. Надо же, додумалась, при живых родителях своих детей к сиротам приравнивать и требовать льгот.
гость

19.04.2018 17:42

Жлобам ущербным писал(а):
Вот угадал я на сто процентов, когда вас охарактеризовал: жадные, ленивые, тупые уроды. Отнять у слабого и поделить между собой - это ваше всё.

А насчёт "заткнись" - мне за свои слова не стыдно.


Так это ты тупой, ленивый и ущербный, это же у тебя до сих пор нет никакого жилья и только дебил может гордиться тем, что не в состоянии его заиметь.
вот так

19.04.2018 17:44

кость писал(а):
Убийственную на полжизни "койку в общежитии"? Нет, здесь должно двигать рычагами от имени нас государство. Пусть не отдельная квартира, пусть малосемейка, пусть найм социального жилья с последующим выкупом, но помощь обездоленным необходима.


Ну так о том и речь и ваши мысли дельные, но тут щедрые орут, чтобы квартиры раздавать. Потеснитесь и позовите к себе этих 18тилетних детей, пока им дадут жильё.
гость

19.04.2018 17:50

Трезвому взгляду, которая про себя пишет в женском роде писал(а):
Живут же гадины такие, своих детей нарожают, содержать не хотят, государство виновато, что детям Трезвенницы не помогает, а сиротам


Этот бред не из психушки? Не в детдомах ли живут дети, которых нарожали, содержать не хотят и в этом виноваты дети трезвого взгляда по твоей бредовой логике?
гость

19.04.2018 17:56

вот так писал(а):
но тут щедрые орут, чтобы квартиры раздавать. Потеснитесь и позовите к себе этих 18тилетних детей, пока им дадут

Вот объясни, почему тебе плохо, если другим будет хорошо? Почему тебя колбасит оттого что сиротам дадут квартиры?
Трезвый взгляд

19.04.2018 17:57

Вот прочитал комментарий эгоистичной "Сиротки" и противно стало.
Представил себе мальчугана, которому купили обновку, пряников. А его приятелю ничего не дали. И вот он скачет возле своего сверстника, жрет пряник и радуется: "Жлоб, жлоб, жлоб... у меня есть пряник, у меня есть обновка. А тебе ничего не дали. Так тебе и надо!".
гость

19.04.2018 18:00

гость писал(а):
виноваты дети трезвого взгляда

Так это же именно трезвый в. нарожала и требует, чтобы её детей приравняли к сиротам. Ты почитай её посты. Основной смысл в том, что она против квартир сирот, потому что её детям, имеющим живых родителей, ничего государство не дает.
гость

19.04.2018 18:02

гость писал(а):
Основной смысл в том, что она против квартир сирот, потому что её детям, имеющим живых родителей, ничего государство не дает.

А сама Тр. в. своим детям ничего не должна. Её родительский долг требует отнять у сирот и отдать своему потомству.
гость

19.04.2018 18:03

Трезвому взгляду, которая про себя пишет в женском роде писал(а):
Надо же, додумалась, при живых родителях своих детей к сиротам приравнивать и требовать льгот.


Ну ты дура. Да нет в детдомах почти круглых сирот. У родителей заберут ребятишек, они потом или пропьют жильё или продадут (что незаконно, но как-то получается).

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), имевшие закрепленное жилое помещение, сохраняют на него право на весь период пребывания в образовательном учреждении, а не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.
гость

19.04.2018 18:09

Да здравствует Господин Дракон! писал(а):
Я не имею собственной квартиры в настоящее время. Но я не считаю поэтому себя вправе требовать особенного отношения к себе. И уж тем более, не жду милости от государства. Как-нибудь уж сам...

Ваша позиция заслуживает уважения. Несмотря на то, что у вас пока нет собственного жилья , вы не озлобились и не завидуете, а сами стараетесь решать свои проблемы. Не за счет сирот, как Трезвый взгляд.
гость

19.04.2018 18:12

То есть не только сиротам дают жильё, но и тем кого бросили и жильё пропили.
гость писал(а):

Так это же именно трезвый в. нарожала и требует, чтобы её детей приравняли к сиротам. Ты почитай её посты. Основной смысл в том, что она против квартир сирот, потому что её детям, имеющим живых родителей, ничего государство не дает.


Не п..дите, пожалуйста. Этого трезвый взгляд не хочет, он за общежитие, подъёмные прочие блага для детдомовцев. Он только против раздачи квартир избранным, но к ним приравняли ещё и тех, чьи родители просто просто бросили детей и они содержатся за наши налоги.
Трезвый взгляд

19.04.2018 18:13

Основная мысль, которую я хочу донести, что закон этот подленький, не объединяющий, а разделяющий людей. Да, сирота - ты. Да, сложно тебе. Да. хочется тебе квартиру. Но ведь твоим сверстникам, у которых есть родители, тоже нужна квартира. Почему взрослые дети, у которых есть родители, должны влезать в ипотеку? Вот тебе квартира даром достанется, а они еще будут двадцать лет за нее вкалывать (с родительской помощью, разумеется). И ты считаешь, что это справедливо?
вопрос

19.04.2018 18:14

гость писал(а):
Ваша позиция заслуживает уважения. Несмотря на то, что у вас пока нет собственного жилья , вы не озлобились и не завидуете, а сами стараетесь решать свои проблемы. Не за счет сирот, как Трезвый взгляд.


А трезвый взгляд получил жильё за счёт сирот? Или сирот содержат в том числе и за его счёт?
гость

19.04.2018 18:18

Дети-сироты – лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель. Дети, оставшиеся без попечения родителей, – лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного или обоих родителей в связи с отсутствием родителей или лишением их родительских прав, ограничением их в родительских правах, признанием родителей недееспособными и в иных случаях признания ребенка оставшимся без попечения родителей в установленном законом порядке. Дети, потерявшие одного или обоих родителей, имеют право на получение трудовой или социальной пенсии. Трудовую пенсию получают дети-сироты, умершие родители которых имели страховой стаж. Такая пенсия состоит из двух частей: базовой, устанавливаемой в твердом размере, и страховой, которая рассчитывается исходя из стажа и заработка умершего кормильца. Если умерший кормилец не имел страхового стажа, то детям назначается социальная пенсия в связи со смертью кормильца. Согласно Федеральному закону «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.
гость

19.04.2018 18:27

Получившие основное общее или среднее (полное) общее образование, имеют право на обучение на курсах по подготовке к поступлению в учреждения среднего и высшего профессионального образования без взимания платы. Они зачисляются на полное государственное обеспечение до окончания ими данного образовательного учреждения. При выпуске, эта категория детей обеспечивается этим же образовательным учреждением одеждой и обувью, а также единовременным денежным пособием. Помимо полного государственного обеспечения, детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, как предусмотрено в пункте 5 статьи 6 Федерального закона N 159-ФЗ, выплачивается стипендия, размер которой увеличивается не менее чем на 50% по сравнению с размером стипендии для других обучающихся. Также им выплачивается 100% заработной платы, начисленной в период производственного обучения и производственной практики.

гость

19.04.2018 18:30

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в федеральных государственных образовательных учреждениях, обеспечиваются бесплатным проездом на городском, пригородном, в сельской местности на внутрирайонном транспорте (кроме такси), а также бесплатным проездом один раз в год к месту жительства и обратно к месту учебы. Таким детям предоставляется бесплатное медицинское обслуживание и оперативное лечение в государственном и муниципальном лечебно-профилактическом учреждении, в том числе проведение диспансеризации, оздоровления, регулярных медицинских осмотров. Им могут предоставляться путевки в школьные и студенческие спортивно-оздоровительные лагеря (базы) труда и отдыха, в санаторно-курортные учреждения при наличии медицинских показаний, а также оплачивается проезд к месту лечения и обратно.

Трезвый взгляд

19.04.2018 18:50

Ну и к чему нам эти выписки из закона? Не по закону рассуди, а по справедливости. Вот чем сирота лучше своего сверстника (не сироты)? У сироты нет квартиры, но и у его сверстника нет квартиры. Сироте государство даст квартиру бесплатно, а его сверстнику (не сироте) придется еще двадцать лет выплачивать ипотеку за квартиру. Вот это справедливо???
Трезвый взгляд

19.04.2018 18:59

А можно и по закону вопрос задать. В России существует громадная очередь льготников, которые дожидаются социального жилья уже много лет. Я знаю людей, которые числятся в этой очереди с 80-х годов. Ты, наверно, в те годы еще и не родился, тебя еще и в проекте не было. Причем, чтобы встать в эту очередь, это не так-то просто. Там, по-моему, должно быть не больше 15 квадратных метров на одного члена семьи, чтобы претендовать на социальное жилье. Вот и теснятся люди годами в маленьких квартирках, а эта очередь в Барнауле и не продвигается. Из всей очереди дают квартиры только "блатным" льготникам - сиротам и семьям с детьми-инвалидами. А про остальных льготников давно забыли. Вот тебе все по закону. Это тоже справедливо?
гость

19.04.2018 21:36

вопрос писал(а):
А трезвый взгляд получил жильё за счёт сирот?

Вот по этому поводу Тр. и горюет, В печали, что ей(имеющей родителей) и её детям (имеющим родителей) не дают квартиры вместо сирот.
гость

19.04.2018 21:47

Трезвый взгляд писал(а):
Я знаю людей, которые числятся в этой очереди с 80-х годов. Ты, наверно, в те годы еще и не

Мы в 80-е годы купили частный домик за 3000 рублей, на который заработали сами. Нам в то время было 24 года. Потом обменяли дом и квартиру родителей на две квартиры. Если бы бездействовали и ждали, как некоторые в очереди, так бы, как и Трезвая плакались до сих пор. Но! Родители дали нам образование, поэтому была высокооплачиваемая работа. Родители поделились частью своей квартиры. Всё это благодаря родителям.
Трезвый взгляд

19.04.2018 23:56

К сожалению, сегодня и с качественным образованием люди не могут найти достойную работу. У меня товарищ - кандидат наук, в институте получает всего десять тысяч рублей. Вот тебе и качественное образование. Я когда поступал в первый вуз еще был СССР, вуз закончил в 92-м году, а профессия оказалась невостребованной. А уже надо было самому зарабатывать, что-то самому искать. Вот сейчас у меня другая профессия (второе высшее образование), которая меня и кормит. Справился, выстоял. У моих родителей не было возможности мне квартиру купить, я сам всего добился. Т
гость

20.04.2018 09:38

Трезвый взгляд писал(а):
Ну и к чему нам эти выписки из закона?[/цитата

К тому, что им всё обеспечено. Это и говорит закон. А если вы не пропили своих детей, то тяните как хотите.
гость

20.04.2018 09:42

гость писал(а):
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,


Поймите, льготы имеют дети сироты и те, родители которых пьют, не заботятся о детях, они их бросили,мы их детей за наши налоги содержим, квартиры они отсюда же получают, а нормальные люди не имеют жилья. Вопрос в предоставлении им общежития.
Трезвый взгляд

20.04.2018 14:43

Знаете, что меня больше раздражает и возмущает в сиротах, которые здесь пишут в комментариях и оскорбляют меня. Вот они бы написали так: "Да, мы согласны с тем, что закон это несправедлив и ущемляет права других несчастных людей, у которых тоже нет квартир. Эти люди будут полжизни работать за квартиру, а нам квартира достанется от государства даром. Но что мы здесь можем изменить? Не мы написали такие законы. Да, мы сочувствуем всем несчастным людям, у которых тоже нет своего жилья. И мы даже испытываем чувство стыда. Но и нас поймите правильно. Было бы глупо с нашей стороны отказаться от квартиры, если нам ее предлагают даром". Вот такая честная позиция мне была бы по-человечески понятна. И не пришлось бы здесь разводить столь длинную дискуссию и выслушивать оскорбления в свой адрес. Но они уперлись. Как на врагов смотрят на тех, кто имеет другое мнение. В детском доме их не научили понимать других людей, вставать на чужую позицию. И вопрос, поймут ли они это, вообще, когда-нибудь?
Календарь
/ /
29.03.2024