Top.Mail.Ru
18+

Вице-спикер Бийской гордумы готов отказаться от статуса «бюджетника» ради бизнеса

На очередной сессии гордумы Бийска 19 апреля выяснилось, что ее зампредседателя Анатолий Чуй, работающий на постоянной основе и претендующий на зарплату из бюджета, одновременно продолжает заниматься коммерческой деятельностью. На этот счет прокуратура уже выдала предписание, требуя устранить нарушение законодательства, однако депутаты отказались его удовлетворять. Подробности ИА «Банкфакс» сообщил присутствовавший на сессии коммунист Юрий Голунов.

Как рассказал г-н Голунов, об имеющемся представлении в ходе заседания гордумы стало известно случайно, но эта тема взволновала депутатов от оппозиционных фракций. Председатель гордумы Сергей Ларейкин попытался успокоить коллег, заявив, что согласно закону о муниципальной службе вице-спикер, работающий на освобожденной основе, действительно не имеет права заниматься коммерческой деятельностью, но положенную зарплату он и не получал. Он предложил сделать эту должность неоплачиваемой, однако далеко не все депутаты оказались согласились этим предложением.

Как сообщила пресс-служба реготделения ЛДПР, Анатолий Чуй получил оплачиваемую должность в местном парламенте 22 декабря 2017 года. Федеральный закон «О противодействии коррупции» гласит, что лица, замещающие муниципальные должности на постоянной основе не вправе заниматься предпринимательской деятельностью. В течение 10 дней г-н Чуй должен быть прекратить заниматься коммерцией, но прошло уже четыре месяца, а он до сих пор остается сразу в нескольких креслах — гендиректора ООО «Торговый Дом «Продмаш», конкурсного управляющего ООО «АМК «Угринич» и ООО «Медимпромт», соучредителя Союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих СЕМТЭК».

На сайте Единого реестра сведений о банкротстве действительно можно найти несколько записей о конкурсных производствах, которые ведет г-н Чуй. Помимо указанных компаний от имени зампреда гордумы публиковались сообщения, согласно которым он также является арбитражным управляющим ООО «Автопредприятие» и финансовым управляющим нескольких физлиц: Андрея Леонова, Ольги Бреславской и других. Кроме того, согласно порталу «За честный бизнес», он является соучредителем ООО «Торгинвест», где директором является Ольга Чуй.

По словам Юрия Голунова, депутаты долго дебатировали о судьбе Анатолия Чуя. Реготделение ЛДПР и вовсе настаивает на том, что он должен оставить пост зампреда как нарушитель закона. На данный момент ситуация находится в подвешенном состоянии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Вот какой в россиюшке бизнес

20.04.2018 09:43

главное во власть попасть , а дальше уже " колея " наезжена - как по маслу
кум

20.04.2018 10:07

Пхххххаха)) Надо было весь бизнес на жену(сестру, племянницу, любовницу и т.п.) переоформить, только и всего. Ну как наши министры, губернаторы и прочие депутаны сделали. И страшно сказать - даже у генпрокурора оба сына - наисуперталантливейшие бизнесмены)..
нравится некоторым,

20.04.2018 10:19

ходить вокруг да около... если прямо - за нарушение регламента с 19.04. Чуй должен сложить не только полномочия зам преда Думы, но и депутатский мандат! Конгломерат - Студеникин-Ларейкин-Чуй надо разогнать к едрени матери за нарушение Законов РФ, без учета соблюдения партийной этики большинства депутатов правящей партии в Бийске...
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

20.04.2018 10:58:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

20.04.2018 11:12

НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ писал(а):
ЖАДНОСТЬ- это психическое заболевание,
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ писал(а):
ЖАДНОСТЬ- это психическое заболевание,


Речь-то уже не о "жадности" идёт, а о более страшном диагнозе из психиатрии - скопидомстве, алчности, стяжательстве. "Гобсек" Бальзака не случайно вырезан из всех программ по литературе. Жизненное кредо «Миром правит золото, а золотом правит ростовщик», ставшее "нормой" в наше время, в романе слишком очевидно представлено пропастью, в которую летят и сами ростовщики, и те, кого они "обслуживают"
Простогость

20.04.2018 11:16

Коммунисты-молодцы!
Вычислить денгееда из партии ворав-это святое!
Только КПРФ -является одной партией, защищающей интересы среднего класса и работяг в России!
Кумушке

20.04.2018 11:19

А твой шеф Берд на кого имущещество то переоформил,на тебя,не!
Почему

20.04.2018 11:19

же такое беззаконие творится в органе власти которые обязаны эти законы соблюдать и творить. Позор просто. Ничего хорошего от таких депутатов ждать не приходится. Гнать их надо из думы позорной метлой и к бизнесу их следует присвотреться, поди мошенничество и воровство.
дедушка из Бийска

20.04.2018 12:33

Дума города Бийска является постоянно действующим органом самоуправления города , контролирующим и надзирающим за деятельностью администрации от имени избравравшего этих "ДЕЛОПУТОВ " НАРОДА . Проголосовав за депутатов на выборах 10 сентября 2017 НАРОД БИЙСКА передал им свои властные полномочия согласно ст.3 Конституции РОССИИ , где говорится , что " 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления. ЭТИМ " ДЕЛОПУТАМ" необходимо не только контролировать власть в городе , но и САМИМ неукоснительно соблюдать ЗАКОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ". Но , как мы видим , эти депутаты вместе с ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ Думы плевать хотели на КОНСИТУЦИЮ и Зконы РФ , возомнив себя ВЛАСТЬЮ НАД ВСЕЯ в Бийске. Более того , они в течении месяца пытались скрыть факт получения ПРЕДПИСАНИЯ ПРОКУРАТУРЫ об УСТРАНЕНИИ нарушения ими ЗАКОНА " О противодействии коррупции " , в течении получаса заседания Думы крутили -вертели об отсутствии , а потом о незначительности ПРЕДСТВЛЕНИИ прокуратуры с требованием устранения НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАЛЬСТВА РФ. НАРОД города Бийска , ГЛЯДИТЕ кого вы выбрали в ДЕПУТАТЫ !!! Преседатель ДУМЫ ЛАРЕЙКИН С . , перый нарушитель ЗАКОНОВ РФ , да его на этой должности и не найдёшь в Думе ДНЁМ с ОГНЁМ , он сидит за семью замками в здании заводоуправления "БОЗ". Вот тут и вспомнишь пророческие слова "незабвенной любимицы города " Громогласовой Л. не её "проводинах" - " ВЫ ещё ВСПОМНИТЕ меня с тоской , хоть и не нравилосась я , а вот этот состав вам ещё ПОКАЖЕТ ...... (ВОЗМОЖНО имелась в виду КУЗЬКИНА МАТЬ"...
Дедушке из бийску

20.04.2018 13:34

при "пророчице" Громогласовой законы нарушались и попирались нагло и бесцеремонно. Эти хоть обсуждают, дискутируют. Председателя на место ставят. Поэтому радостно вспоминать о Бабке-воровке может только враг города или такой же жулик
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

20.04.2018 13:48:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийск

20.04.2018 14:31

Толик от жадности чего только не сделает... В шею их всех, дармоедов.
Дедушка из Бийска

20.04.2018 15:23

Дедушка из Бийска отнюнь не страдает ностальгией по бабушке Громогласовой. И его отношение к этой *бабушке" - как и всех жителей города...... А воспоминание о *бабушке" связано с постоянными нарушениями законодательства РФ нынешним составом Думы во главе с её председателем с. ЛАРЕЙКИНЫМ и его Заместителем Чуем А.. Та постоянно нарушила правила приличия и Законы, вообще не реагировала на предписания прокуратуры.... Вот и нынешний состав Думы пошел по этому пути, утаивая предписания поклонников. Видно, что ни что не меняется в Датском Королевстве, а может быть еще и хуже, если этот беспредел лично Ларейкина не остановить, остановить путём. Выражения Недоверия с последующим отзывом депутатский мандата.
[удалено модератором]

20.04.2018 15:40:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дедушке Из Бийска

21.04.2018 19:12

Ты чокнутый, наверное? нынешняя Дума - смех и пародия! Лидия Афанасьевна была настоящим лидером и спикером, могла любому глотку заткнуть. А Ларейкин - это шо за недоразумение? Не знаю, мне не хватает Громогласовой во власти! так что не все бийчане о ней забывают. очень многие с теплотой вспоминают прошедшие 5 лет! И не надо за всех отвечать! Что за мода?????
Критикам Дедушки

23.04.2018 06:11

Критиканам дедушки, почитающим Громогласову. Кажи личико, Гюлчатай. Можно и ФАМИЛИЮ свою назвать. Народ Бийска будет знать, КУДА плевать надо. Даже еэровцы прогнали тетю Лиду из руководства партией, не вынесли тирании....
Редкая Гостья

23.04.2018 08:52

Кого выбрали! Теперь хлебайте!!!! То-ли ещё будет!!!
Календарь
/ /