Top.Mail.Ru
18+

Главный полицейский Барнаула отправил подчиненных на поиски «распылителя кислоты», покалечившего школьницу

Сотрудники отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по Барнаулу, наконец, отправились на поиски мужчины, который еще 10 апреля травмировал 15-летнюю школьницу. Об этом информирует пресс-служба регионального главка. Примечательно, что до того, как дело приняло общественный резонанс, правоохранители не спешили с поимкой злоумышленника.

Как уточняют в ГУ МВД России по Алтайскому краю, полицейские уже провели поквартирный обход дома, из окна которого могли выплеснуть неизвестную жидкость и обжечь лицо девочки. В настоящее время стражи порядка изымают запись с видеокамер, расположенных рядом с местом ЧП, для их последующего изучения. Участковые уполномоченные в свою очередь устанавливают возможных очевидцев, а также все обстоятельства происшествия. В пресс-службе подчеркивают, что ситуацию взял под личный контроль начальник УМВД России по городу Барнаулу, полковник полиции Максим Гердт.

Напомним, 19 апреля жители Барнаула обратились к СМИ и общественности с просьбой помочь установить им личность злоумышленника, который покалечил их дочь. Юная горожанка возвращалась из школы домой мимо одного из многоквартирных домов, когда ей из окна первого этажа плеснули в лицо неустановленной жидкостью, напоминающей кислоту. Девочка получила серьезные ожоги и была вынуждена обратиться за медицинской, а после и за психологической помощью. Семья пострадавшей школьницы в тот же день написала заявление в полицию, однако правоохранители не проявили рвения в раскрытии преступления и посоветовали родителям «поискать виновного самостоятельно».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Александр

20.04.2018 13:49

А по окнам определить квартиру уже никак???
Прошло десять дней

20.04.2018 14:02

а господа правоохранители наконец то проявили рвение . Ежик птица гордая - пока не пнешь не полетит
Дмитрий

20.04.2018 15:11

А те, кто посоветовали родителям поискать самостоятельно, продолжают службу?
кум

20.04.2018 15:30

Родители должны обеспечивать безопасность своих детей, пусть дома сидят, а не по столбам с Навальным лазают, целее будут!
[удалено модератором]

20.04.2018 15:33:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

20.04.2018 15:51

И Вам от всей души желаю крепкого, сибирского здоровья!
Не хворайте в вашей Окраине!
куму

20.04.2018 15:59

Вот твои пусть дома и сидят, а безопасность детей , как и всех граждан , должны обеспечивать правоохранительные органы, они для этого и созданы. И при чём здесь Навальный ?
777

20.04.2018 16:04

Рубанок-вор ников и Главредша - ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО!!!
для 15.59

20.04.2018 16:06:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
околотошного в пень

20.04.2018 17:54

иднщицу в дупло.
начрайотдела дырку в личном деле.
это же уму нерастяжимо так оборзеть.
Барнаулец

20.04.2018 19:04

Может кто с вышних балконов плюнул, а ветром занесло и обдало? Помните анекдот, а ну ка теща поплюй мне на спину. Врачи змеиный яд прописали.
Твоя мама знает, что ты дебил?

20.04.2018 23:41

Барнаулец писал(а):
Может кто с вышних балконов плюнул
[удалено модератором]

21.04.2018 02:13

>> однако правоохранители не проявили рвения в раскрытии преступления и посоветовали родителям «поискать виновного самостоятельно».

Вот такие в рашке менты. Только взятки брать да бомжей и пьяных на улицах хватать умеют. А как работать - хрен вам!
В. Калоев

21.04.2018 15:44

Итогом будет: потрачено 80-100 человекочасов; никого не нашли. Уголовное дело закрыто. Так было и так будет всегда. Эти органы реально не работают. Максимум умеют алкашей, продавших аккумулятор с угнанной шестеры, наказывать. Это мое мнение. Это мой опыт общения с этими органами. В 90-е было лучше: ты знал - человек в погонах - это тот же бандит, но его мотивы понятны, он может решить вопрос. Сегодня, имхо, это тот же чиновник, которому лишь бы отписаться, лишь бы не брать ответственность. Ни украсть, ни посторожить. Полиция, прокуратура, следком - все, имхо, одного уровня. В кабинетах валяются как черновики документы с персональными данными; сами только и думают, как бы все инструкции соблюсти и все бумажки собрать. Итог: толстенные уголовные дела... и никто не виноват. Кража - никто не виноват. Человек уходит из жизни через два часа после общения с полицейскими - никто не виноват. Не надо думать, что так только у нас. Так работают эти органы в большинстве стран мира.
Мегре

21.04.2018 18:25

однако правоохранители не проявили рвения в раскрытии преступления и посоветовали родителям «поискать виновного самостоятельно».
____________________________________________________________________________________
Действительно, а что искать? Виновный налицо- это тот, кто дает такие советы родителям.
Только он почему-то не думает, что в следующий раз могут плеснуть в лицо его ребенку.
Вася

21.04.2018 18:50

.... посоветовали родителям «поискать виновного самостоятельно". Если это правда, то это по советовала СКОТИНА в погонах. Повторюсь если все таки это ПРАВДА .
02:13

22.04.2018 14:15

Таки шуруйте хоть в Онтарктиду, хоть в Окропию, кто мешает?
А мож тубю в солнечную Колыму , для начала отправить?
гость

22.04.2018 17:37

В пресс-службе подчеркивают, что ситуацию взял под личный контроль начальник УМВД России по городу Барнаулу, полковник полиции Максим Гердт.
_______________________________________________________________________________
Может быть, прямое участие М.Гердта благотворно повлияет на ситуацию.
Хочется надеяться, что новый начальник по-новому, то есть по-человечески и ответственно, отнесётся к произошедшему. Заставит своих подчиненных работать на благо горожан, сделает нашу жизнь безопаснее.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.04.2018 10:19

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
... если в их рядах скрывается экс следователь Славгородского МСО СУ СК РФ по АК А П Фукс, уличённая как в сокрытии за неосновательное обогащение преступления ЖИВОТНЫМ НДС по КРСП №327/2016г, что отражено подробно
https://www.bankfax.ru/news/117512/
Руководитель алтайского следкома объяснил промашки в резонансном деле об убийстве барнаульской учительницы 19.04.2018 15:16
то действие /бездействия/ сотрудников полиции по Ленинскому району будет аналогичны, ведь за это не НАКАЗЫВАЮТ, но платят хорошее денежное содержание.
Может тогда А П Фукс надой выйти замуж за это ЖИВОТНОЕ, если она уже будет мамой, как утверждает П Пархоменко из СУ СК РФ по АК. А вдруг этот ребёнок от этого ЖИВОТНОГО?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Бийскчанин

24.04.2018 15:31

Вот это скорость реагирования!!!
У нас в Бийске два года к этому шли,
после того как женщину кислотой облили.
Полтора года уголовное дело возбуждали.
Возбудили только когда с жалобой до Москвы достучались.
Но организатор до сих пор на свободе!
Календарь
/ /
28.03.2024