Top.Mail.Ru
18+

Вице-спикер гордумы Бийска покидает свой пост из-за претензий прокуратуры

Зампредседателя Бийской гордумы Анатолий Чуй, вопреки законодательству совмещавший работу на постоянной основе в представительном органе с бизнесом, выбрал свою стезю. 20 апреля он написал заявление о сложении полномочий вице-спикера, сообщила ИА «Банкфакс» заместитель прокурора Бийска Татьяна Долина.

Как сообщила г-жа Долина, предписание прокуратуры с требованием устранения нарушения законодательства было исполнено. «20 апреля Анатолий Чуй написал заявление об отставке с поста заместителя председателя гордумы. Претензии у нас были только, пока он занимал должность на постоянной основе. Как только он перестал ее замещать, претензий больше нет», — сказала заместитель прокурора. Она добавила, что депутаты должны будут утвердить его отставку на ближайшей сессии.

Напомним, Анатолий Чуй получил оплачиваемую должность в местном парламенте 22 декабря 2017 года. Федеральный закон «О противодействии коррупции» гласит, что лица, замещающие муниципальные должности на постоянной основе, не вправе заниматься предпринимательской деятельностью. В течение 10 дней г-н Чуй должен быть прекратить заниматься коммерцией, но спустя четыре месяца он оставался в креслах гендиректора ООО «Торговый Дом «Продмаш», конкурсного управляющего ООО «АМК «Угринич» и ООО «Медимпромт» и соучредителя Союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих СЕМТЭК», что и послужило поводом для претензий прокуратуры.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Буй

23.04.2018 16:39

Не долго музыка играла, не долго комерс танцевал. А деньги за полгода вернет в казну ?
Нанко

23.04.2018 17:13

У Ларейкина юрист по совместительству подчиненный Студеникина. Руководитель аппарата - человек Громогласовой. Представляете какие подставы организуются под Думу и депутатов? Это ещё цветочки, ягодки впереди.
А что Ларейкин???

23.04.2018 17:22

А кто это сделал???? А что с этим делать???? Поздравляю Ларейкина и Ко с расколом фракции, впереди нас ждёт много интересного
СДД

23.04.2018 17:44

Нормально так, с осени никто не указал Чую и Ларейкину на очевидный косяк. Или не хотели подсказывать. громогласиха ополовинила фракцию своим участием в выборах, так еще набила думу всякими фриками, сама сидит в сторонке без суда и следствия. Но для бийчан это хорошо. Чем больше бывшая и нынешняя едросня грызутся между собой, тем меньше антинародных решений.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

23.04.2018 18:44

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...предписание прокуратуры с требованием...и когда же наш шайтан и предатель Родины п-к Носков Д С выдаст предписание для сложения полномочий начальнику управления по земельным и имущественным отношениям администрации Славгорода Дыбань Т А и начальник юр отдела Сошенко Н В? Сколько же можно им ещё грабить бюджет? Уже есть много решений судов разного уровня, что они совмещали муниципальную службу с мздоимством и казнокрадством получая неосновательное обогащение за строения, земли продавая их на "фейковых конкурсах" по заниженной цене , а воз и ныне там. Фактически казну превратили в доходное для себя место. Они "под шумок" занимаются "планомерным уничтожением улик и вещественных доказательств" фейковых торгов, судебных преступления, дотягивая до --срока исковой давности, а там и трав не расти.
Неужели Таня и Нина нашли ключик к карману Стасика, дакладают и докладают ... неолсновательное обогащение.
Прокурор должен найти в себе силы перебороть конъюнктурные политические амбиции и воздерживаться от получения неосновательного обогащения, действий, прямо подрывающих букву и дух Конституции РФ
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Ну вот,

23.04.2018 19:07

он что, не мог или не захотел на время нахождения при бюджетной кормушке перевести, как это все депутаты в подобных ситуациях делают, на своих родственников свой бизнес?! Конкурсное управление, конечно, не переведёшь, ну а все остальное - элементарно! Никому не доверяет из своей родни, что ли?! Странный персонаж! А вот денежки бюджетные, получается, получены незаконно! Возвращать будем?! И к прокуратуре вопрос: не могла бы, родная, озвучить имеющиеся у нее к госслужащим высокопоставленным и к политикам претензии сразу в полном объеме одним списком?! Что за мода такая по одному их выдергивать?!
федор

23.04.2018 19:11

Действительно, а почему бы и не возвернуть как незаконно полученные.
Ресторатор

23.04.2018 19:28

Все политики края ржут над вишнями скороспелыми. Лезли лезли, красовались, обзывались. И что теперь? Город развалили, сил даже привести в порядок нет. Посмотрите что на улицах творится! Такого ужаса не было в истории города. Упадок, грязь, неуправляемая Дума, ополовиненая администрация.
Суслик-Агроном

23.04.2018 19:31

До свидания, дорогой!
Дёшево отделался!
Похоже

23.04.2018 20:29

такому тюрьма плачет, а он в депутатах при чем от ЕР. ПОЗАРУХА.
Славгородец

23.04.2018 21:58

Если службы по зову сердца мониторят комментарии, то почему бы и не проверить высказывания нашего узника .Прав он или нет насчёт наших правоохранителей ? Может все и в теме ?
Житель Бийска

23.04.2018 22:11

Ну вы странные товарищи. Сначала разберитесь а потом несите всякую чушь. Человек так-то денег не получал работая 8 месяце в Думе. Ни рубля не получил, и не требовал и не просил. И сэкономил городу 400 тыс. рублей., если что!
А сейчас ЕдРо предложили никого и не ставить на освобожденной основе, оставить человека работать на не освобожденной основе, то есть без зарплаты и еще сэкономить в год тысяч 800, а за весь срок около 3,5 миллиона получается. Вот и посчитайте, что можно для города на эти деньги сделать? Но наши хваленые коммунисты, которые больше всех кричат на всех заседаниях про экономию бюджета первые же дружно проголосовали против, и своего хотят пропихнуть и зарплату в 40 тыс. рубликов ему платить, кстати. Вот где двойные, блин, стандарты. Хотя к этому все давно привыкли.
Ну вот,

24.04.2018 00:02

товарищ ещё и бессеребренником оказался! За спасибо руководил городом в котором успешно занимается личным бизнесом! Да при таком сочетании и зарплата никакая бюджетная не нужна! Сиди в кресле и рули в сторону своего бизнеса! Тут тебе и связи, и уздечки для конкурентов и т.д.! Прокуратура вот подвела! Что-то где-то упустил, где-то не договорился...
Ер

24.04.2018 00:50

Гнать нах всех вместе в зиц председателем и остапом который в главе. Чего только не вытворяют за три копейки из бюджета.
"жителю Бийска" 22:11

24.04.2018 10:16

судя по всему вы, проинформированный "товарищ" из команды бывшего коллектора Ларейкина - сотоварища Чуя и Студеникина... Их вариант - не считаться ни с чьим мнением, даже своих однопартийцев, не прокатил. Корону сбили с Чуя, собьют и с других персон если будут далее скотиничать и ещё, не надо трындеть про Толину "партийную бескорыстность".
Предыдущему

24.04.2018 11:17

Ларейкин утратил власть. Сейчас переизберется его зам. и снимут Студеникина, либо последний будет как и прежде мышковать с откатами.
Бийчанин

24.04.2018 12:55

Вся дискуссия в Думе города - управляемая диверсия со стороны Громогласовой через её представителей ТАНИ БОРИСЕНКО СЛУГИ ДВУХ ГОСПОД БАЛАЛАЕВОЙ. ПОКА ЭТА СЛАДКАЯ ПАРОЧКА РУЛИТ ВСЕЙ ПОЛИТИКОЙ В ДУМЕ, ТАКОЙ КАВАРДАК И БУДЕТ. У ЛАРЕЙКИНА УМА Не ХВАТАЕТ Избавиться от этих агентов империализма, т. е. Громогласовой
между делом

25.04.2018 13:06

Случайно читаючи эту статью и комментарии, остаться равнодушным не могу. Вывод один администрация обросла жуликами в лице Студеникина и Ларейкина. Первые лица совершают такие проколы, но это не проколы, а умышленные нарушения или они просто не соответствуют занимаемой должности. Ларейкин вообще не адекватный, тоже должен уволится с завода, почему казенное предприятие должно оплачивать ему часы которые он на заводе не бывает, он думает это будут терпеть работники, которые ходят на завод через контроль временной, и закрывают им з/п по часам фактически отработанными, кто он такой жить за счет завода ( это называется подворовывать) все в городе понимают его мелкую душеньку, будут писать в верхнее руководство работники завода. Закончится все тем, что Ларейкину уйти придется вместе с Поповой которая не на месте, жаль без работы останется подруга, не только по этому, еще много он дел наделал. Студеникин на закуску останется
чиновник

25.04.2018 19:14

Как может быть такое, что Юрист ЛАРЕЙКИН обвиняет Балалаеву, что она рулит думой. Он юрист, творит бардак. Человек с амбициями не здоровыми, унижает депутатов, а царек убогий, молодец тот кто был инициатором законного нахождения там Чуя, Ларейкина тоже нужно наказать за пособничество бардака в думе.
Календарь
/ /
29.03.2024