Top.Mail.Ru
18+

Дача преткновения: компания алтайского думца сносит «не вписавшийся» в стандарты Минприроды лесной дом

Разрушенная беседка - пока единственное свидетельство демонтажа
Разрушенная беседка - пока единственное свидетельство демонтажа

Спустя полтора года судебных тяжб рубцовское ООО «Фирма Инсайдер», учредителем которого является депутат Госдумы РФ от Алтайского края Виктор Зобнев, все же приступило к демонтажу рекреационного объекта на лесном участке в Егорьевском районе. Об этом на своей странице в соцесети Facebook 24 апреля рассказал эколог-активист Валерий Горбунов, который активно боролся за то, чтобы «испортить отдых» алтайскому думцу.

В видеоролике авторства Горбунова некий Николай, представившийся лицом, контролирующим демонтаж, утверждает, что задача бригады произвести работы в максимально сжатые сроки. Как видно на фото, пока демонтирована лишь кирпичная беседка. «Где-то три дня назад из дома вынесли все вещи, а еще через день стали разбирать дом изнутри», - сообщил Валерий Горбунов корреспонденту ИА «Банкфакс».

Конфликт вокруг злополучного земельного участка в Егорьевском районе между «Фирмой Инсайдер» и Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края начался еще в 2016 году. В 2008 году компания получила эти 0,566 га в аренду на 25 лет вполне законно, предоставив проект освоения лесного участка. Однако, как утверждают чиновники, в дальнейшем на этой территории появился не скромный домик для отдыха размером 8 на 9 м, о котором шла речь изначально, а полноценный двухэтажный дом 10,6 на 14,6 м, окруженный высоким забором, который к тому же преграждал путь к водоему.

Между тем, по версии Виктора Зобнева, в таком виде объект существует уже давно. «Участок этот, также, как и домик на нем, существует не то с 1962, не то с 1967 года. В свое время это был дом директора Рубцовского завода запасных частей при близлежащем пионерском лагере. При покупке завода мы часть территории забрали себе, потом «Алтайвагон» переоформил ее на нас. Единственное изменение, которое себе позволили за все время — поменяли там забор. Непонятно, почему суд принял решение забрать у завода эту недвижимость», - рассказывал он корреспонденту «Банкфакса» в 2017 году.

Как бы то ни было, Минприроды заняло принципиальную позицию и после нескольких проигнорированных компанией представлений обратилось в Арбитражный суд Алтайского края. Таким образом по решению суда ранее заключенный договор аренды стал недействительным, а значит все объекты капитального строительства, к коим относится и дом для рекреации, должны исчезнуть с упомянутой земли. Решение вступило в силу 19 июня 2017 года, когда Седьмой арбитражный апеляционный суд оставил его без изменений. 28 июля началось исполнительное производство, но «Фирма Инсайдер» находила самые разнообразные предлоги, чтобы отсрочить исполнение судебного решения. В последней просьбе об отсрочке из-за погодных условий суд отказал рубцовской компании 2 марта 2018 года.

Хотя в течение 2017 года «Фирма Инсайдер» подала около десяти кассационных жалоб, в попытке доказать, что дом и прилегающие к нему постройки не имеют ничего общего с объектами капитального строительства, суд остался непреклонен в своем решении. Как утверждают рабочие на объекте, к концу майских праздников на участке уже ничего не должно остаться.

Видео: Валерий Горбунов

Фото: Валерий Горбунов

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 51
гость

25.04.2018 11:39

еще и домик с банькой в парке АСМ на Сельмашской улице. Та же компания , тот же хозяин
Рубцовский машиностроитель

25.04.2018 11:40

Молодцы!!! Многое сходило Вите Зобневу с рук. А вот теперь маленькая, но приятная победа угнетенного народа над думцом. Может рубцовчане с РЗЗ еще косяков нароют? Ждем!!!
Демонтаж дачки Зобнева это

25.04.2018 11:41

закат его политики в Рубцовске. Закономерно. Всплывший на волне 90х чувачек, который кидал всех своих покровителей, только они лишались кресел и кинувший свой город в угоду преобладающему по численности барнаульскому электорату так и должен закончить свою бесславную политическую карьеру.
1111

25.04.2018 11:46

ГОРБУНОВ - МОЛОДЧАГА!!!
Сколько Зобнев не пытался его загнобить - не удалось. Настоящий подполковник выстоял и победил. Побольше бы таких Горбуновых!
Выход думцу один

25.04.2018 11:47

чемодан , вокзал , Израиль ...
Дети, вы хозяева лагеря!

25.04.2018 11:56

Чето ржу. Депутат Витя З. в роли начальника пионерлагеря товарища Дынина из кионфильма "Добро пожаловать или Посторонним вход воспрещен", выезжающий из Егорьевки со своими плиткой, кирпичами и бревнами, смешон и жалок одноременно. Витя, оставил бы детям то домишко! Под клуб отдал бы. С собой ведь все ТУДА не унесешь. Да и ТАМ Спаситель спросит как ты жил. А тебе и ответить нечего. Тьфу...
Горбунов

25.04.2018 12:18

Да ладно вам человека гнобить. Решение суда есть, исполняется, могли ведь и проигнорировать. А ниче, что то, что было законно до Зобнева с его появлением вдруг стало незаконно? Это никого не смущает? Может дело в принципе, а не в домике и особой территории
Горбунёк молодец

25.04.2018 12:26

Отжали Кемеровские упыри земельку-то... Так хоть Зобнев соседним лагерям помогал, а теперь все вернется вспядь - будет на этом месте куча мусора, пока говно неиуояжется, а потом новые владельцы построят что-то свое
Рубцовск

25.04.2018 12:29

Ох уж эти правдорубы, никак не успокоятся и недопоймут - избавимся от Зобнева в рубцовске, вообще труба, никакой управы на шайку-лейку во главе с Фельдманом не будет. Щас хоть перед ним лебезят и заискивают. А интересов то у него в городе все меньше. Рзз уведёт и зацветёт тогда наш промышленный центр бурьяном да мхом
на 12:26?

25.04.2018 12:35

Чем это Зобнев "соседним лагерям" помогал? За пионервожатыми через забор приглядывал? Или объедки с барского стола отдавал?
Егорьевский

25.04.2018 12:38

ахахаха, забавно смотреть как какой-то черт залетный заинтересовался дачей в егорьевке, Горбунов, а че за интерес такой к Зобневу, мож у тебя скрытая любовь?)))
12:38

25.04.2018 12:46

Ты, трольчатня, сперва Егорьевку на карте найди. Понаберут клоунов за МРОТ....
Виктор

25.04.2018 12:54

Молодец Валерий Владимирович, добился справедливости, хотя его дом не снесли, а сожгли лесные "доброжелатели".
Ха. А кто вам сказал, что дом разбирают?

25.04.2018 12:54

Министерством природных ресурсов и экологии Алтайского края участок отобран. А домик пусть остаётся, министры тоже люди и отдыхать хочут.
на 12:26

25.04.2018 13:02

Не смешите мои тапки. Делать из Зобнева патриота земли рубцовской могут только конченные циники. ВВЗ давно уже одной ногой в Барнауле, другой в Маскве. Что у него смотрит на Рубцовск догадайтесь сами.
Географию поучи умник

25.04.2018 13:06

То отчем ты говоришь - над Уралом...
ПрОклятый край

25.04.2018 13:07

Что за ерунда у нас происходит? Стоит чувякам в думу отчалить, как тут их бизнес отжимать начинают, воронье проклятое. У этого на бизнес кишка тонка позариться, так руками горбунка дачу отжали
А давайте и завод отожмем?

25.04.2018 13:09

Дачу отжали, давайте и завод уже в придачу. Жованый крот, интересно - Валера то сам чтонить построил, кроме как свою карьеру, при помощи своего очка?...
13:07

25.04.2018 13:10

А чо там за бизнес? Начиналось все с бутлегерства. А сейчас что чтит закон? Или делает вид?
Горбунов молодчага!!!

25.04.2018 13:15:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А что Горбунов?

25.04.2018 13:18

На мой оценочный взгляд Горбунов не за бесплатно наверняка чудит с "экологической" темой. Вот и премию "престиж" получил за наезды на конкурента своего спонсора...
13:15

25.04.2018 13:19

Тебя точно на кол надо, троль едреный, чтоб ты показывал куда линия партии показывает :-)
Ишь ты

25.04.2018 13:22

А чего ты все про колы думаешь? Сильно эта тема интересует? Но нельзя, милый, нельзя у нас в стране открыто об этом... церковь не дозволяэ... а дачи можно отжимать
бедолаге в 13:22

25.04.2018 13:25

Иди поешь че нить. Устал. Выболтался. Даже рабов надо кормить. Или в вашей скотобазе не так? Сколько платят то за тупой тролинг? 30 коп. за коммент?
на 13-22

25.04.2018 13:27

Ты б так за детскую дачу или пионерлагеря переживал, как за бунгало своего хозяина.
Вопрос

25.04.2018 13:38

А если краевое минэкологии отжало землю и дом в природохранной зоне Еорьевского озера у Зобнева, то это же означает что у депутата госдумы нет друзей в краевой администрации?
на 13-38

25.04.2018 13:42

Ты хочешь сказать, что КАРЛИН согласовал отъем неполильным трудом нажитого у ЗОБНЕВА?
мимоездом

25.04.2018 14:08

Ну что, у одного сносят а другие дачки стоят по берегам озер. тоже оз. песьяное , с одной строны озера деревня с другой у Саши Темнякова дачка. А сколько еще таких? По Зобневу 100 процентов заказуха. кому то помешал.
на 14-08

25.04.2018 14:10

Карлин и Путин заказали. Горбунов то от ОНФ работает. А против ОНФ чиновникам и миниолигархам бодаться - это как писить против ветра.
123

25.04.2018 14:11:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
на 14-11

25.04.2018 14:14

А что ст. 282 УК РФ декриминализировали?
123

25.04.2018 14:22

Усматриваете? Зорко бдите. Прям как Горбунов
123

25.04.2018 14:24

Не я. Опер бдит.
гость

25.04.2018 15:52:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
777

25.04.2018 16:06

Как на Украине во всем винят ВВП, так в Рубчике ВВ. Че уж стесняться то?? Ведь это Викторыч всех спаивает, это он все предприятия поразвалил, каждое лично, дороги ломом по ночам ковыряет, пляжи от народа колючкой обносит))))))))) Что за человек такой?)) Я бы плюсом на его месте особо рассудительных еще в лесополосу на шашлык вечерний свозил, закатом полюбоваться))) Спасибо век 21, можно по IP и адреса для приглашений сразу разузнать;))
15:52

25.04.2018 16:06

для тупых: 1. дом Зобнева в Егорьевке а не в Рубцовке 2. От дома до воды метров 150. 3. дача загораживает проез пожарных машин к воде. что это такое после "Зимней вишни" никому объяснять не надо.
Ну и особо радеющим два вопроса: а) как удалось вымутить пожарный проез в районе пионерлагерей тому кому вы тут вылизываете? б) мож Зобнев отдаст стройматериалы на дом Горбунову? Он ведь понимает как и почему сгорел дом у активиста ОНФ?
Строитель

25.04.2018 16:14

Хм...заказ на хозяина был, пожалуй по краю самостроев с различными нарушениями пруд пруди, а конкретно этот и даже не в курортной зоне так раскрутили... Жаль баньку, лучше б мне отдали))))
Для Умных

25.04.2018 16:23

вот придур Ok, причем здесь зимняя вишня то? Просто расскажи в чем сходство пожара в торговом моле и пожара в детском лагере, кроме наличия детей?
местный

25.04.2018 16:26

так горбунов и суетил за кэш бегал, такие специалисты всегда нужны
???

25.04.2018 16:37

"Минприроды заняло принципиальную позицию и после нескольких проигнорированных компанией представлений обратилось в Арбитражный суд Алтайского края."

Опомнились через 50 лет. Если они так на каждый объект будут реагировать, то скорей от глобального потепления такие дома посмывает, чем от их действий
Михаил Полтавцев

25.04.2018 16:47

Кто сам ничего не делает, тот любит других поучать. активист наш как раз из этой категории будет
АА

25.04.2018 16:55:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
СашОК

25.04.2018 17:11:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Книжки сегодня читать не в моде. Но нужно.

25.04.2018 20:14

Встречный вопрос: кто он то такой, чтобы так следить за исполнением судебного решения, которое инициированного по его паскудной жалобежке в период избирательной кампниии в 2016 году
______________
В ч. 4 ст. 29 Конституции РФ сформулирована основополагающая норма информационного права на доступ к информации: "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом".

Провозглашенное нормой Конституции РФ право каждого на поиск, получение и передачу информации является информационным правом гражданина, которое в свою очередь корреспондируется с обязанностями государства по обеспечению этих прав, также закрепленных в Конституции РФ.
К числу информационных прав и свобод можно отнести: право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени (ч. 1 ст. 23 Конституции РФ); право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений (ч. 2 ст. 23); гарантированную государством свободу мысли и слова (ч. 1 ст. 29); гарантированную государством свободу массовой информации, запрет цензуры (ч. 5 ст. 29); право распространять религиозные и иные убеждения (ст. 28); право на получение достоверной информации о состоянии окружающей среды (ст. 42), о фактах, создающих угрозу жизни и здоровью людей (ст. 41); свободу выбора языка общения и творчества (ч. 2 ст. 26); свободу всех видов творчества, преподавания (ч. 1 ст. 44).
Так-то вот так

25.04.2018 20:16

право на получение достоверной информации о состоянии окружающей среды (ст. 42)
_______________
Это как раз про эту тему.
Ну вот,

25.04.2018 21:22

после "при покупке зовада мы..." дальше уже ничего читать не смог! На какие бабки и по какой стоимости эта сволота привластная "покупала" завод?! О чем вообще можно творить с этими прихватизаторами?! Где теперь этот завод?! Когда наконец эту сволоту призовут к ответу за разграбление России?! Но ведь они до сих пор у власти! И успешно совмещают свои властные полномочия с личным бизнесом! Когда беспредел подобных сволочей в России закончится?!
местный+

25.04.2018 22:33

тут базар за темняка зашел. он что другой масти? его домик на нашем песьяном озере в десяти метрах от воды. или если он с ментами вяжется, водяру с ними хлебает то ему все х...?горбун опусти луше энтого хрена
Житель Егорьевки.

26.04.2018 09:10

Для тех кто гадает, как смогли? Идет планомерная работа активных Егорьевцев по защите своих законных прав по доступу к воде озера Горькое и защите ленточного бора от незаконных вырубок. Возглавляет работу активист ОНФ Валерий Горбунов. В прошлом году после 4-х летней борьбы снесли капитальную постройку на берегу озера бывшего директора Рубцовского рынка, теперь замок В. В. Зобнева. Кто следующий? Опыт есть, на берегу много подобных домиков, правда не таких шикарных. Может тогда будет свободный доступ к озеру и не встречать отдыхающих злобный лай собак и замки на заборах новых хозяев жизни.
Валерий

03.05.2018 23:15

ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ! Депутат ГД РФ Зобнев В.В. не исполняет Решение суда - злостный нарушитель законов РФ! Сегодня я не смог пройти к берегу озера, на майские праздники сотни граждан России были лишены такой возможности, двери на замке, прокуратура бездействует. Сроки по сносу дачи (до 10.04.2017 год) нарушаются! Дача на 03.05.2018 год пока до конца не разобрана.
Валерий

10.05.2018 21:54

Руководству Федерального агентства по рыболовству Шестакову Илье Васильевичу
harbour@fishcom.ru pressa@fishcom.ru
Руководителю Верхнеобского территориального управления
Федерального агентства по рыболовству Султанову Владимиру Леонтьевичу
uprav-nsk@mail.ru fgunsk@rambler.ru
Начальнику Управления ФСБ РФ по Алтайскому края barnaul@fsb.ru
Руководству ОНФ РФ в Алтайском крае 22region@onf.ru

от эксперта ОНФ Горбунова Валерия Владимировича -
Председателя Краевого общественного Совета по защите лесов Алтайского края
Лауреат премии «Гражданская инициатива» в номинации «ЗЕЛЁНАЯ ПЛАНЕТА» 2014 года
Лауреат премии «ПРЕСТИЖ» 2017 в номинации «ДОСТИЖЕНИЕ ГОДА»
телефон: 7 9134089804, 658280 с. Новоегорьевское, ул. Советская 14,
ответ прошу направлять по эл. адресу: valera20061963@mail.ru

ЗАЯВЛЕНИЕ
о формальной проверке заявленных нарушений и системной должностной халатности Алтайского отдела Верхнеобского ТУ Росрыболовства (зам. начальника отдела Д.Н. Гаер и т.д.), сокрытие ими с 2015 года многочисленных заявленных нарушений природоохранного законодательства РФ, коррупционных преступлений своего подчинённого, бывшего Государственного инспектора Алтайского края Темнякова Александра Юрьевича начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биоресурсов и среды их обитания Рубцовский, Егорьевский, Змеиногорский, Поспелихинский, Курьинский, Краснощековский, Третьяковский, Локтевский, Угловский, Михайловский, Волчихинский, Новичихинский районам Алтайского края, халатности его ставленника и подельника работающего госинспектора Козеева Егора Игоревича
Видео доказательство: https://youtu.be/kVpqsKb8Alk
Многочисленные нарушения установлены Актом №1 от 24.04.2018 года по результатам проверке озера Горькое-Перешеечное Егорьевского района Алтайского края
На берегу озера Горькое-Перешеечное расположены незаконные строения рыбаков, участки захламлены строительными и бытовыми отходами (стеклянные, жестяные, пластмассовые ёмкости и т.д.
Станиславский

12.05.2018 17:53

Не верю, чтобы алтайский думец смог такое длинное предложение вслух произнести - и при этом ни разу не использовать, так сказать, обсценную (нецензурную) лексику.
Календарь
/ /
19.04.2024