Top.Mail.Ru
18+

Дорожники пытаются удержать «поглощаемый» землей асфальт на многострадальной рубцовской улице

Дорожники уже на месте
Дорожники уже на месте

Днем 25 апреля на улице Карла Маркса в Рубцовске снова провалилось дорожное полотно. Посреди проезжей части образовалось метровое отверстие, рассказали жильцы соседних домов в группе «Беспредел нашего города. Обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках». Примечательно, что подобная ситуация уже происходила на том же самом участке летом прошлого года.

Как заявили рубцовчане в Сети, провал, появившийся на месте коммунальных работ, не стал для них неожиданностью. Они уверены, что обрушение еще не раз повторится, поскольку работы по благоустройству проведены некачественно. «Асфальт надо было класть после зимы, а не сразу летом, когда все перекопали. Надо было дождаться, чтобы грунт осел, а они сразу закатали. Теперь грунт садится и проваливается», - пояснили местные жители.

Они добавили, что с весны прошлого года испытывали неудобства, связанные со строительными работами, которые вело местное подразделение «Сибирской генерирующей компании». Горожане рассказали, что им часто приходилось находиться дома без электричества и водоснабжения, а после ждать, пока завершатся длительные работы по благоустройству. «Теперь постоянно будем асфальт укладывать. Рубцовск проваливается в ад», - написали жители в Сети.

Напомним, работы по благоустройству проезжей части на улице Карла Маркса, где строится перемычка между северным и южным теплосетевыми контурами Рубцовска, в конце июня 2017 года начала «Сибирская генерирующая компания». Поскольку большая часть тепловых коммуникаций города проходят под землей, для их замены было необходимо вскрывать дорожное полотно, газоны и тротуары. По завершении работ подрядчик был обязан вернуть месту первоначальный вид, а именно - заново положить нарушенный асфальт и засыпать территорию щебнем, что организация и выполнила.

Фото: «Беспредел нашего города. Обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
Исторический провал

25.04.2018 18:00

Днем 25 апреля на улице Карла Маркса в Рубцовске снова провалилось дорожное полотно...
________
Место проклятое. Попа звать надобно. И название сменить...
Пророк

25.04.2018 20:07

Бесполезно, бог покинул этот город.
Провал СГК за провалом.

25.04.2018 20:19

Очень дорогой пиар "Альткотелной" в Рубцовске получается. Более 500 лямов убытков только за этот год, изрезаный, как после бомбежки город, на восстановление которго надо не 70 млнг, как запланировано первоначально, а раз в 5 больше, слабые котлы из бийска, которые засрали все вокруг и необходимость строительства насосных станций для прокачки северной части. Развели Мельниченко на многие миллиарды ребята из АДминистрации АК. А заплатят за все простые рубцовские пенсионеры.
Всё очень просто...

25.04.2018 20:27

Да ла-а-адно, покинул...

Просто улица Кырлы-Мырлы в Рубцовске всю жизнь была ушатана. Там оч. много всяких контор районного значения: районная администрация, поштамт, районная милиция... "купил доху я на меху я", короче.
А провал именно этот - на пересечении КМаркса и Улежникова, возле ГУВД. В этом здании филиал ФГУП охрана Росгвардии по АК, следственный отдел по городу и межрайонный следственный отдел СК РФ.
То есть, место оч. "наезженное", там аэродромное покрытие по всей улице строить надо.
Умникам, подающим советы с земли.

25.04.2018 20:34

чень дорогой пиар "Альткотелной" в Рубцовске получается...
___________
А фигли вы-то, неравнодушные, раньше сопли жевали?!
Трубы теплоподачи все по городу СГК сгноил?! Атэзэвскую ТЭЦ в амно тоже СГК ушатал?!

Живёте в городе одним днём, не думаете, что завтра будет. Лишь бы кусок себе в норку урвать, а вокруг - степь и авно. На сессиях горсовета покукарекать красиво, а потом - хоть трава не расти. Доделились портфели?! Вот теперь хлебайте полной ложкой!
С другой стороны

25.04.2018 21:02

Место проклятое. Попа звать надобно. И название сменить...
---------
В Барнауле есть улица Бриллиантовая. Рубцовская Карла Маркса по сравнению с ней - хайвей!
М

25.04.2018 21:41

Одна российская беда ремонтирует другую
Так все ясно

26.04.2018 07:37

Так СГК и не стали больше укладывать асфальт в том году. Было ясно, что все это уйдет под землю. Надеюсь, что в этом году все сделают нормально. Хотя в нашем городе ни в чем нельзя быть уверенным. Провалы появляются и там, где никто не копал.
Защитнику сгк 20:54

26.04.2018 08:46

Чего то больно рьяно зацепился (или зацепилась?) дружок. Наверно, хорошо платят толстосумы лондонские за пускание пыли в глаза людям?
А по существу тобой сказанного, получи.
Ситуация с ТЭК в Рубцовске - результат "мудрой" кадровой политики А,Б.Карлина и его спецов из курирующего ТЭК блока. Не они ли выходцы из СГК и не их ли дети и родственники в СГК работают? И не сознательно ли город доведен до такого состояния? Чтобы пришел добры дядя Кузнецов и спас нерадивых рубцовчан от холода. Взамен отобрав все, что можно и заставив платить за хреновое тепло и жуткую экологию 80 % семейного бюджета большей половины горожан.
Вот такая история получается.
А ты пиши, только мало кто этому верит. СГК обосрались в Рубцовске по полной программе.
Железные аргументы

26.04.2018 08:55

На многострадальной рубцовской улице повреждения на трубах водоканала. Вот и образовалась. промоина. Только в материале об этом никто не упомянул. Слепили из того, что набрали в соцсетях.
...То щетинилси, как ёж...

26.04.2018 11:11

Чего то больно рьяно зацепился (или зацепилась?) дружок. Наверно, хорошо платят толстосумы лондонские за пускание пыли в глаза людям?..
...А ты пиши, только мало кто этому верит...
______________
Оговорочка у вас по Фрейду. "Кто не с нами - тому заплатили".
Потому что вам даже в голову не приходит, что высказываться человек может совершенно бесплатно.
К тому же, чтобы вас, малоумных, носом ткнуть в ваш же бред, никаких усилий не нужно. Вы даже ответить по существу ничо не можете, орёте, как куры в день первого снега: "ко-ко-ко лондонские толстосумы!, ко-ко-ко Карлинвиноват!, ко-ко-ко никтоневерит!"

Вот такие "кококо" и прокукарекали на митингах в 90 и начале 2000 весь город. Пока "народные избранники" его под шумок дербанили.
Календарь
/ /
29.03.2024