Top.Mail.Ru
18+

Алтайские «жириновцы» хотят увековечить своего партийного вождя, декоммунизировав главный проспект Барнаула

Активисты молодежного крыла алтайской организации ЛДПР 25 апреля провели в Барнауле PR-акцию, посвященную дню рождения лидера партии Владимира Жириновского. В ходе двух одиночных пикетов молодые либерал-демократы потребовали переименовать проспект Ленина в проспект Жириновского. Подробности акции сообщаются на сайте реготделения партии.

Еще одно требование пикетчиков - поставить г-ну Жириновскому памятник в центре города (предположительно, речь идет о площади Советов, где уже несколько десятилетий стоит памятник Владимиру Ленину). Свою инициативу в краевом отделении ЛДПР объяснили тем, что их руководитель имеет более положительный образ, нежели вождь мирового пролетариата. «Ленин – это очень спорный исторический персонаж, который привел страну к огромным потерям. Достойна ли главная городская артерия называться его именем? А Владимир Жириновский – это деятель, на счету которого более 300 по-настоящему важных и полезных для народа законопроектов. Человек, который помог очень многим жителям России!» - заявил заместитель координатора АРО ЛДПР по работе с молодежью Захар Торычев.

Интересно, что либерал-демократы предлагают увековечить имя вполне здравствующего персонажа современной политической действительности, хотя в России (за исключением кавказских республик) сложилась традиция называть объекты городской среды в честь выдающихся личностей после их смерти.

К слову, в Барнауле находятся желающие декоммунизировать и соседний Социалистический проспект: архитектор Александр Деринг в очередной раз поднял эту тему в январе 2018 года, предложив вернуть проспекту историческое название — Соборный переулок. Однако городские чиновники не торопятся реализовать эту идею, ссылаясь на дороговизну процедуры переименования и возможное недовольство консервативно настроенной части горожан.

Что же касается инициативы алтайских «жириновцев», то в последнее время они заметно активизировались на ниве политического скандала и эпатажа. Так, депутат Барнаульской гордумы от ЛДПР Дмитрий Ворсин обратился в правоохранительные органы с заявлением о привлечении к ответственности одного из сетевых полемистов за его спорный комментарий в Facebook, якобы оскорбляющий ветеранов Великой Отечественной войны. Силовики оперативно деанонимизировали пользователя, назначена лингвистическая экспертиза, которая призвана установить, есть ли в его высказывании попытка реабилитации нацизма (именно по такой статье либерал-демократ требует привлечь неугодного комментатора). Между тем в сетевом сообществе поступок г-на Ворсина получил крайне неоднозначные оценки, вплоть до обвинений в доносительстве.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 83
Свобода слова

26.04.2018 09:44

Думаю,что краевая администрация,во главе с губернатором будут согласны!!!
Клиника

26.04.2018 09:50

А что? хорошая идея!
житель Барнаула

26.04.2018 09:51:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Русский Иван

26.04.2018 09:53

Зачем воду мутить. Пусть на его Родине ставят памятник, нашли вождя матершинника необузданного, от него толку никакого, одни обещания, он какой-то неадекватный вообще, да и пора ему на отдых после такого титанического труда.
Чёрный воронок

26.04.2018 09:53

Почему что ни дибильная идея, то исходит от ЛДПР? Ребята, что употребляете?
Приколы нашего городка

26.04.2018 10:04

а чё - Жирика на пьедестал .... изготовит Церетели и будет у нас своя Мекка для неадекватов всея Руси
Гражданин

26.04.2018 10:06

«Ленин – это очень спорный исторический персонаж, который привел страну к огромным потерям..." - заявил заместитель координатора АРО ЛДПР по работе с молодежью Захар Торычев.
___________________________________
Ну что ж, товарищи, простим Захара, видно историю он учил по надписям на заборе. )))) Захар! К огромным потерям привела власть, монар - Николай II и его окружение. В 1906 году, за долго до 17-ого года, рабочих расстреляли на мирной демонстрации. Они хлебушка требовали и челобитную царю несли, а солдаты царя им за это пулю. А потом Первая мировая, солдаты на фронт на своих ногах, оттуда - в гробах. Потом голод, потом кризис, и вот потом уже Ленин собрал людей и сказал: либо бьёмся за своё будущее (и твоё тоже, Захар!), либо сдохнем под пятой царя и буржуев! Народ выбрал будущее, а царь за это войска поднял и опять стрелять всех без разбора. А потом интервенция. Ты, Захар, хоть историю края изучи, вопросом то зайдайся "откуда на Алтае белочехи были, что японцы на Дальнем Востоке делали, почему англичане в Архангельске высадились и т.д.?" Продал страну царь, как Горбачёв и не Ленин людей расстреливал, а бился народ: одни за коммунистическую идею, другие - за царя, монархию и соответствующий уклад жизни: господа, графы, холопы, челядь.

Вот как-то так. ))) Кстати, 8-часовой рабочий день - это провозгласила Советская власть. Как и оплачиваемый отпуск для трудящихся. Как и всеобщее равное образование и медобслуживание. Вот же клятый Ленин что творил! А жинка то его, жинка!!! Вообще ликбез затеяла! УЖАС!!! ЗАХАР, мля, СПАСАЙ Родину! Долой всеобуч! Даешь ярмо на шею!

________________
Если есть желающие, могу дать ссылку на видео, где Жириновский выступает против доступного высшего образование, оно должно быть только для избранных. Вот такой он, благодетель, Жириновский.
Гражданин

26.04.2018 10:11

Прошу прощения за мой предыдущий несерьезный комментарий. Виноват.

На самом деле, хорошая идея. Надо отходить уже от этого "позорного" прошлого. Вполне современно будет звучать "проспект Жириновского"! В городе Путинград. Или Путинберг...
П.А.

26.04.2018 10:22

Все правильно, ВВЖ очень многое сделал и делает для современной России... А революция сделала богатых бедными, свою кучку бедных богатыми...
палата №6............................

26.04.2018 10:26

Я поддерживаю идею изготовить памятник Жириновскому только поставить его у входа в краевую психиатрическую больницу,- ее пациенты будут просто в восторге от соратника!
Можно было бы поддержать жириновцев

26.04.2018 10:31

Неоднократно публиковались статьи о проблемах, связанных с отсутствием дороги между ул.Солнечная Поляна и Павловским трактом. Если бы ЛДПР посодействовало с устройством этой улицы, можно было бы назвать её именем Жириновского. Думаю, барнаульцы в этом случае с энтузиазмом поддержали бы и увековечили имя бессменного вождя ЛДПР,
Спецпропаганда не стареет.

26.04.2018 10:36

Жириновский -Эндельштейн, после окончания факультета востоковедения,был призван офицером на военную службу в штаб Закавказского военного округа в отдел спецпропаганды - креатура КГБ СССР. Потом его заметили на Лубянке. В конце 80-х, когда "клиенты" народившегося и оперившегося в ту пору движения "Демократическая Россия" орали и свистели: "КПСС, дай порулить!" ... "Долой однопартийность!" на Лубянке была состряпана и оккультирована ЛДПР в пику КПСС. Вождём её назначили офицера Зак ВО В Жириновского.
гость

26.04.2018 10:45

Спецпропаганда не стареет. писал(а):
на Лубянке была состряпана и оккультирована ЛДПР

Да ладно, вот новость! Все партии родом оттуда.
Но уж лучше Лубянка, чем Госдеп.
гость

26.04.2018 11:03

Можно было бы поддержать жириновцев писал(а):
Если бы ЛДПР посодействовало с устройством этой улицы, можно было бы назвать её именем Жириновского. Думаю, барнаульцы в этом случае с энтузиазмом поддержали бы и

Плюсы со всех сторон.
Во-первых, это стало бы всероссийской достопримечательностью. Адепты ЛДПР туристами приезжали бы В Барнаул. Что пошло бы на пользу туркластеру и вдохнуло жизнь в этот проект.
Швейк

26.04.2018 11:04

Какие народные законы мог принять внимание: ЛИБЕРАЛ-ДЕМОКРАТ !!! ЭДЕЛЬШТЕЙН, СПАСШИЙ ЭЛЬЦЫНА ОТ ИМПИЧМЕНТА В 1998-М ?????? Вы в своем уме ?
Гостю с глюками Госдепа.

26.04.2018 11:13

гость писал(а):
о уж лучше Лубянка, чем Госдеп.


Вы, - явно матёрый сокол Жириновского , не попавший в "последний вагон на Север" и так не помывший сапоги в Индийском океане?
Лучше - хуже.
В РФ по состоянию на 1.01 сг насчитывалось вроде 74 партии, партийки и движения. И все они официально зарегистрированы юридическими структурами России... Почему то, а не госдепом.
Для 11:13 с глюками Лубянки

26.04.2018 11:20

Не боись, вылечат.
Красивая теория не лезет в Историю

26.04.2018 11:30

...Потом голод, потом кризис, и вот потом уже Ленин собрал людей и сказал: либо бьёмся за своё будущее (и твоё тоже, Захар!), либо сдохнем под пятой царя и буржуев!..
_____________________
Вообще-то сначала Ленин пообещал всем всего и сразу, а уж потом началось повальное дезертирство с фронтов, грабежи голод и кризис.
Причём здесь: боись не боись?

26.04.2018 11:33

Для 11:13 с глюками Лубянки писал(а):
Не боись, вылечат.


Речь о реалиях, а Вы эпоху "37", похоже, смаковать пытаетесь. Там ситуация иная была, вот лечились.
Ага

26.04.2018 11:41

Думаю, барнаульцы в этом случае с энтузиазмом поддержали бы и увековечили имя бессменного вождя ЛДПР.
_________
Да когда ж ему этим заниматься! Он один как 40 депутатов тарахтит... то есть, работает.
По сабжу, вообще - то, Жириновский...

26.04.2018 11:45

Красивая теория не лезет в Историю писал(а):
ообще-то сначала Ленин пообещал всем всего и сразу


Ненавистники В.Ленина вновь вскипают, забалтывая тему. Ленинская тема постоянно является объектом спекуляции и клеветы с целью хоть чуточку принизить его величие, преуменьшить его гениальность. Нельзя оправдать ложь и лицемерие тех, кто сделал свою карьеру на марксистка-ленинском учении и защитил диссертации. сегодня они и им подобные в присяжку, из медиа СМИ, злобно набрасываются на Ленина, чтобы оправдать своё предательство.
Ленин писал: "ПРИКРЫВАТЬ НЕПРИЯТНУЮ ПРАВДУ ДОБРЕНЬКИМИ СЛОВАМИ - САМАЯ ВРЕДНАЯ И ОПАСНАЯ ВЕЩЬ (т.32, с 12. )
Гражданин

26.04.2018 11:47

Красивая теория не лезет в Историю писал(а):
Вообще-то сначала Ленин пообещал всем всего и сразу, а уж потом началось повальное дезертирство с фронтов, грабежи голод и кризис.

_______________________________
Не правда ваша.
Тому поколению, представителям которого теперь около 50 лет, нельзя рассчитывать, что оно увидит коммунистическое общество. До тех пор это поколение перемрет. А то поколение, которому сейчас 15 лет, оно и увидит коммунистическое общество, и само будет строить это общество. И оно должно знать, что вся задача его жизни есть строительство этого общества. (с) Ленин. Задачи союзов молодежи. 2 октября 1920 года
Только рядом с Ельцин-центром

26.04.2018 11:57

гость писал(а):
А если будет меценат, ничего плохого нет, чтобы его имя вписать в скрижали истории.


Как память его спойлеру и сподвижнику Жириновскому в виде мини - синагоги.
кум

26.04.2018 12:05:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Так-то переворот был в 1917, в ноябре.

26.04.2018 12:12

Ленин. Задачи союзов молодежи. 2 октября 1920 года
____________
И причём тут "Задачи молодёжи" от 2 октября 20 года?
Вы всю свою партийную библиотеку цитировать здесь будете?
Не жириновец

26.04.2018 12:31

А он уже помер что ли?
Мой адрес не дом и не улица

26.04.2018 12:45

Гражданин писал(а):
В городе Путинград. Или Путинберг...


... иле град Богдыхан! ))))
кум

26.04.2018 13:21

Давно пора вернуть проспекту историческое название - Московский. Негоже главной улице города называться кличкой палача Ульянова, ввергнувшего Российскую Империю в кровавый хаос, продолжающийся уже 100 лет. Да и истукана на пл.Советов(Советов, которых давно нет!!!) снести, пусть его Прусакова у себя в огороде поставит и молится на него со старикашками из ее кружка. Ну или какой олигарх вроде Отмашкина, приголубившего Ульянова с пл.Октября(Октября - кровавой странички российской истории!!!) может заберет себе. Да и все остальные пора убрать жупелы вроде улиц Маркса и переулков Революционных и прочей большевистской дряни.
Потомку белобандита из Горно-Алтайска

26.04.2018 13:51

Ленин стоял во главе бывшей и доставшейся ему и со товарищи Царской России с 25 октября 1917 по 22 января 1924 года
То есть -6 лет 2 месяца и 27 дней минус новый стиль - ВСЕГО: 6 лет 2 месяца и 2 недели.
Из них: 7 ноября 1917 по 25 мая 1918 года -мирное становление власти Советов -6 месяцев и 18 дней.
Империалистическая война и начало гражданской войны 25 мая 1918 года - окончание гражданской войны средина 1922 года - 5 лет .
В итого: 4 года с немногим лет шла гражданская кровавая бойня В России.

1922 - 1924 год Ульянов (Ленин) был тяжело и прогрессирующе болен.

За всю историю России правительство при В. Ленине было самым образованным и молодым. По этим качествам оно не превзойдено до сих пор. Этому правительству удалось создать совершенно новую общественную формацию, замешанную на доброжелательности и лишённую классовых противоречий. Оно остановило хаотичный распад России и собрать все земли российские в рамках одного государства -СССР.
развалили Россию Горбачёв и со товарищи, Ельцин Б. с "демократами" всех мастей, включая либеральных - жириновцев, также народившихся, вскормленных и взрощенных потомков белобандитов
Чучхе

26.04.2018 14:06

По сути, это экстремистские призывы, которые могут привести к народным столкновениям. В обществе сильнейшее социальное неравенство, а тут еще некоторые экстремисты (а по другому как их назовешь?) стремятся вызвать социальный взрыв. Спустить с каждого штаны, разложить по лавке и выпороть так, чтобы впредь было не повадно пороть всякую чушь!
Люблю почитать

26.04.2018 14:15

"...За всю историю России правительство при В. Ленине было самым образованным и молодым. По этим качествам оно не превзойдено до сих пор. Этому правительству удалось создать совершенно новую общественную формацию, замешанную на доброжелательности и лишённую классовых противоречий..."
____________________
У вас в туалете залежи советской макулатуры, что ли?
кум

26.04.2018 14:31

Потомку белобандита из Горно-Алтайска писал(а):
развалили Россию Горбачёв и со товарищи, Ельцин Б. с "демократами" всех мастей, включая либеральных - жириновцев, также народившихся, вскормленных и взрощенных потомков белобандитов


Я так понимаю, что под "потомков белобандитов из Горно-Алтайска" товарищ большевик из Суртайки подразумевает меня? Спешу успокоить разгоряченный боярышником ваш мозг - ни к Горно-Алтайску, ни к уважаемым белым офицерам я отношения не имею с к сожалению. Предки как по отцовской так и по материнской линии - обычные крестьяне, неплохо жившие при царе и потерявшие все нажитое крестьянским трудом после прихода к власти алкоголизированной черни в 1917-м. И я еще помню рассказы своей давно преставившейся бабки, которая передавала рассказы очевидцев - своих родителей - о том, как вся пьянь и рвань из их уральского небольшого городишки в 1917-м записалась в комиссары и ЧК и пошла грабить собственных сограждан. так что написанные сталинскими придворными историками сказки про "триумфальное шествие" и пр. травите у себя в красном кружке для убогих умом. С чем и откланиваюсь.
кум - вдогонку суртайкинскому большевику

26.04.2018 14:38

Как-то вы быстро забыли, что Горбачев был Генсеком ЦК КПСС - первым коммунистом страны, Ельцын - секретарем ЦК КПСС - в первом десятке руководителей страны и вашей преступной партии. А демократов и "белобандитов" у власти в России не было НИКОГДА. Видимо ваш мозг, пораженный болезнью и боярышником, никак не может это осознать. До сих пор во власти, начиная с президента и премьера, 90% ваших однопартийцев - коммунистов, переменивших название своей партии в ЕР, но оставшихся по-сути теми же, кем были. А уж про жириновцев, созданных в недрах КГБ - карающего органа КПСС - и якобы причастных к развалу чего-то там, вообще на уровне шута Задорного. Не болейте, товарищ.
Похоже, что ты "любитель почитать"

26.04.2018 15:06

Люблю почитать писал(а):
У вас в туалете залежи советской м


начитавшись этой советской литературы, теперь на сытной должности лежишь или лежал.
Удивительное рядом

26.04.2018 15:09

Какая связь между марксизмом-ленинизмом вековой давности и моим нынешним положением?
Чукча чухче

26.04.2018 15:11

Чучхе писал(а):
пороть всякую чушь!
Это ты алень- зимелька, однако, кому и про какую чушь ?
Всё понятно всем и давно кроме вас

26.04.2018 15:21

Удивительное рядом писал(а):
между марксизмом


Маркс Карл сделал анализ КЛАССИЧЕСКОГО англо-саксонсонского капитализма своей эпохи. Его труд "КапиталЪ" -настольная книга-букварь для западной Европы. Про российский нынешний ДИКИЙ капитализм он не писал, А ПРЕДОСТЕРЕГАЛ от него. О ленинском "социализме" и как таковой общественно-экономической формации Маркс и Энгельс не упоминали ни где. В России теоретиков социализма - подобие Марксу пока не было Ушли от ленинской теории и не пришли к Марксу -это дикий симбиоз социализма и капитализма.
Ага

26.04.2018 15:35

" ...Ушли от ленинской теории и не пришли к Марксу -это дикий симбиоз социализма и капитализма".
_____________
Только сначала ушли от зарождающегося капитализма в "ленинскую теорию". Суть которой проста, как три копейки: пока власть непрочная, нужно её быстренько прибрать к рукам. Причём, не считаясь с целостностью государства (так что "демократы" 90-х в этим вопросе вполне себе достойные наследники Ильича).
Кумандинец

26.04.2018 16:06

Жириновцы правы: имя их вождя должно быть увековечено. Предлагаю присвоить имя Жириновского одному из вновь построенных в городе общественных туалетов или полигону ТБО.
Критикуешь -предлагай.

26.04.2018 16:11

Ага писал(а):
вполне себе достойные наследники Ильича).



_______________________
А ты чего всё выстёбываешься, умничаешь, АГА-каешь... подкондыриваешь. ?

Я несколько лет назад задал подобный вопрос одному тутошнему кремле-боту, погоняло - " социальная язва" -Ты то какой социално - государственный строй предлагаешь и за что тут секёшся? Если ты круче себя мнишь маркса-энгельса -ленина? Ответил ОН прямо: НЕ ЗНАЮ!

Вы то с "кумом" ЗНАЕТЕ за какой российский социальный строй ботаете,? КОНКРЕТНО ,что хочите или хотите, в плане Российского государственного строя. Или только обкакивать историю и исторических личностей способны особенно советского периода?
А ГДЕ МОЖНО УВЕКОВЕЧИТЬ ЛДПР ?? МОЖЕТ БЫТЬ ПРИСВОИТЬ СЛАВГОРОДУ ??

26.04.2018 16:27

почётное звание " БРЕДЕРНУТЫЙ " или это просто заблуждение УЗНИКА ??
кум

26.04.2018 17:00

Критикуешь -предлагай. писал(а):
Вы то с "кумом" ЗНАЕТЕ за какой российский социальный строй ботаете,? КОНКРЕТНО ,что хочите или хотите, в плане Российского государственного строя. Или только обкакивать историю и исторических личностей способны особенно советского периода?


Не нужно изобретать велосипед, достаточно выехать за пределы России и посмотреть как живут люди при ненавистном вам капитализме. Все сразу в голове прояснится. А если судить о Европе по пеРдачам Соловья-Шапиро, то конечно - у Расеи свой особый путь, скрепный. Валежник вон разрешили вам собирать - чем не достижение развитого феодализма? Насчет обкакивания истории: не подскажете почему до сих пор закрыты архивы 20-40-х годов? Предположу - чтоб у таких как вы зомби не произошел разрыв мозга когда вы узнаете всю правду о режиме Ульянова-Джугашвили - двух уголовных преступников, которые уничтожили собственных граждан больше чем Гитлер и Пол Пот. Андестенд?
Пальцовки не надо. Мы сами пальцованные

26.04.2018 17:28:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

26.04.2018 17:45

Критикуешь -предлагай. писал(а):
Я несколько лет назад задал подобный вопрос одному тутошнему кремле-боту, погоняло - " социальная язва" -Ты то какой социално - государственный строй предлагаешь и за что тут секёшся? Если ты круче себя мнишь маркса-энгельса -ленина? Ответил ОН прямо: НЕ ЗНАЮ!

Любезный коммунистический "агитатор", мне бы очень хотелось увидеть свой ответ насчет социально-государственного строя)) Потому как я вроде определился с ним уже достаточно давно, это капитализм)) И дело не в том, что я от этого строя фанатею, а как раз в той самой коммунистической теории)) Которая по Марксу гласит, что коммунизм наступает только тогда, когда для него созреет соответствующая материально-техническая база)) Ленин эту идею исковеркал и заявил, что коммунизм можно и без базы построить)) Что из этого получилось мы с вами знаем из уроков истории КПСС и личных наблюдений развала "развитого социализма")) Со времен создания первых государств основным правилом управления народами был принцип кнута и пряника)) С тех пор мало что изменилось, кроме разве что способов производства материальных благ)) Империи и государства рушились в основном из за разбалансировки этого управленческого принципа)) Не стала исключением и советская империя, которая после смерти Сталина фактически отменила "кнут" и деградировала)) В современной системе "кнутом" стала система мотивации, принятая во всем мире, либо работаешь и живешь, либо не работаешь и кое как существуешь)) И вот она то и дает очень хорошие результаты даже на Алтае)) Но это не значит, что мы должны плевать в свою историю, как это делают либерасты, но и пасторальные картинки про "сицилизм" тоже неуместны)) Историю надо принимать адекватно, понимая достижения и неудачи своей страны, а главное, извлекая из них уроки)) Ну вот так как то, хи хи))
социальная язва

26.04.2018 18:08

кум писал(а):
Предположу - чтоб у таких как вы зомби не произошел разрыв мозга когда вы узнаете всю правду о режиме Ульянова-Джугашвили - двух уголовных преступников, которые уничтожили собственных граждан больше чем Гитлер и Пол Пот. Андестенд?

Любезное либерастное убожество, вы своими "предположениями" подобных себе идиотов пугайте, а адекватным людям давно понятно, что сказки ваши про 200 млн истребленных "кговавым рыжимом" при тогдашней численности населения Советской России в 180 млн это бред сивой кобылы в темную сентябрьскую ночь)) Так что можете заткнуться и не вонять про "рашку" и забугорье, для того чтобы у нас было, как в забугорье, надо работать научиться как там и у нас будет гораздо лучше, чем у них)) Но научиться надо именно РАБОТАТЬ, а не вонять про "хренову жизть")) Ну про хи хи не упоминаю, вряд ли вы это поймете)))
кум

26.04.2018 18:48

социальная язва писал(а):
Любезное либерастное убожество, вы своими "предположениями" подобных себе идиотов пугайте,


Вот я тебя и пугаю. Ты же идиот. Сыплешь оскорблениями незнакомым людям, даже не подумав о последствиях. Не ссышь, что при нынешнем развитии техники я вычислю твое местонахождение в два счета и порву тебе жопу если ты тут или попрошу знакомых ребят, если ты гаденыш, в Савушкино у вора Пригожина подъедаешься. Не ссышь, мразь? Назови адрес встречи, если ты не ЧМО опущенное, я тебе попробую пояснить как с людьми разговаривать, щенобаза обтруханная.
социальному геморрою

26.04.2018 18:55

социальная язва писал(а):
а адекватным людям давно понятно, что сказки ваши про 200 млн истребленных "кговавым рыжимом" при тогдашней численности населения Советской России в 180 млн это бред сивой кобылы в темную сентябрьскую ночь))
полчаса искал на странице, где кум написал про несчастных 200 млн истребленных "кговавым рыжимом", в итоге пришел к выводу, что это - очередной плод воспаленного сифилисом воображения сифилоида. Ну, что же, знакомый прием этого записного тролля-провокатора - приписать кому-то НЕЧТО!, а затем пламенно пригвоздить его, брызжа слюной и заходясь в благородном негодовании, разоблачая приписанное НЕЧТО! Брависсимо, сифилоид, но все твои ходы просчитаны давно!
гость

26.04.2018 18:58

кум писал(а):
Не ссышь, что при нынешнем развитии техники я вычислю твое местонахождение в два счета и порву тебе жопу если
молодец, кум! я бы давно её порвал, только брезгую! Главреду: про жопу сифилоида ведь можно писать? ну, а порвать тем более...
социальная язва

26.04.2018 19:02

кум писал(а):
Вот я тебя и пугаю. Ты же идиот. Сыплешь оскорблениями незнакомым людям, даже не подумав о последствиях. Не ссышь, что при нынешнем развитии техники я вычислю твое местонахождение в два счета и порву тебе жопу если ты тут или попрошу знакомых ребят, если ты гаденыш, в Савушкино у вора Пригожина подъедаешься.
Ну так любезный, не в первый раз я тут слышу от всяких недоносков типа вас про "рвание в клочья"))) Не вопрос, оставляйте свои координаты, ФИО и тел., буду на Алтае при случае навещу)) А уж про знакомых ребят то, вперед и с песней, только вот не обделаются ребята то?)) Все вы тут смелые смотрю, а как за базар ответить, так сразу про УК вспоминаете и начинаете из себя "жертву рыжима" корчить, уроды беспонтовые)) Вот только я угрозы в ваш адрес не пишу, но жду с нетерпением, когда дернитесь, тогда хоть вас по закону гандошить можно))
гость

26.04.2018 19:06:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

26.04.2018 19:07:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

26.04.2018 19:09:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.04.2018 19:14:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальному геморрою

26.04.2018 19:25

социальная язва писал(а):
что предположения его "молочного брата" как раз и проистекают из тех "страшилок",
какие предположения, скудоумный сифилоид? что они обогнали Гитлера и Полпота? одному Полпоту приписывают "всего" 3 млн, Гитлеру примерно того же порядка. Ты считаешь Ленина-Сталина менее кровожадными?
социальная язва

26.04.2018 19:38:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальному геморрою

26.04.2018 19:43:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

26.04.2018 19:44:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

26.04.2018 19:47:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

26.04.2018 19:48:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чемровец. Иногда заглядываю на Ваши жаркие перепалки)))

26.04.2018 19:59

социальная язва писал(а):
я вроде определился с ним уже достаточно давно, это капитализм))


Юрич, ))) а какими методами построить и достроить этот капитализм ты собрался? Скоро 30 лет, как мы с Вами в его лоно стремимся. Помните анекдот про хрущёвское строительство коммунизма к 1980 году?
Коммунизм -как горизонт. Мы к нему - ближе, а он от нас - дальше. Вы не находите сходства с горизонтом в ходе постройки зримых основ существующих аналогов капитализма в России? Когда и кем это будет объявлено и мы почувствуем это, если линия жизни позволит.
социальная язва

26.04.2018 20:09

социальному геморрою писал(а):
извольте-с: в 1933-1945 в концлагеря было отправлено 3,5 млн немецких граждан, из которых 500 тыс. погибло.

Ну что же крысожопка, опять мимо, вот 2 ссылки про "жертв сталинского режима": https://oper.ru/torture/read.php?t=1045689096 , https://matveychev-oleg.livejournal.com/2220718.html, цифры реально подтвержденные, причем это все количество репрессированных, начиная с гражданской войны)) В одной из статей приводится ссылка на Солженицина, который утверждал, что жертв репрессий было 110 млн.)) Там черным по белому и наоборот написано про 3 777 380 человек, репрессированных в СССР за 32 года (с 1921 по 1953). Мало того, что цифры сопоставимы, так если учесть, что в СССР эта цифра за 32 года, а у "агнца" Гитлера всего за 12, то кто кого кровожаднее вопросов не вызывает, если вы знакомы с математикой ( в чем я сильно сомневаюсь)))) А про 200 млн жертв репрессий это вам лучше в своей среде обитания поискать, наверняка там в какой нибудь заброшенной выгребной яме найдете журнал "Огонек" годов 86-89, там и не только 200 млн сможете отыскать)) Ну про хи хи не упоминаю по традиции))
социальная язва

26.04.2018 20:25

Чемровец. Иногда заглядываю на Ваши жаркие перепалки))) писал(а):
а какими методами построить и достроить этот капитализм ты собрался? Скоро 30 лет, как мы с Вами в его лоно стремимся. Помните анекдот про хрущёвское строительство коммунизма к 1980 году?

Так я же говорю работать надо)) И потом, Барнаул стал походить на нормальный современный город только после 2000 годов, урожаи выращивают рекордные, убирают тоже без участия не только всей страны (как в советские времена), а даже без участия половины сельского населения края, дороги стали гораздо лучше, летать можете куда угодно, машин на улицах скоро сравняется с количеством пешеходов, купить можно в Барнауле практически все, что продается в мире, долину Катуни не узнать, коттеджные поселки вокруг городов, как грибы после дождя растут и т.д. и т.п.)) Поэтому разница между ожиданием "коммунизма" в периоде "развитого социализма" и теперешним житьем очень не в пользу ожидания этого самого "коммунизма"))) Ну про хи хи вы в курсе))
Чемровец

26.04.2018 20:35

социальная язва писал(а):
долину Катуни не узнать,


Ты, Юрич, когда долину Катуни в последний раз обозревал? Никак до Газпромовской дачи на Катуни в устьях Урсула добирался?)))
кум

26.04.2018 20:36

Да , ректально, моё место-у параши истории, как и большинству моих друзей дерьмократов........
кум

26.04.2018 20:37:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

26.04.2018 20:40:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

26.04.2018 20:41

Чемровец писал(а):
когда долину Катуни в последний раз обозревал? Никак до Газпромовской дачи на Катуни в устьях Урсула добирался?)))

Давно обозревал лет 5 назад уже, наверное, не думаю, что там с тех пор разруха и запустение)) Про газпромовскую дачу поржал, хотелось бы, да вот че то не зовут)))
социальному геморрою

26.04.2018 20:46

социальная язва писал(а):
Там черным по белому и наоборот написано про 3 777 380 человек, репрессированных в СССР за 32 года (с 1921 по 1953). Мало того, что цифры сопоставимы, так если учесть, что в СССР эта цифра за 32 года, а у "агнца" Гитлера всего за 12, то кто кого кровожаднее вопросов не вызывает, если вы знакомы с математикой ( в чем я сильно сомневаюсь))))

кум писал(а):
Предположу - чтоб у таких как вы зомби не произошел разрыв мозга когда вы узнаете всю правду о режиме Ульянова-Джугашвили - двух уголовных преступников, которые уничтожили собственных граждан больше чем Гитлер и Пол Пот. Андестенд?
итак, сифилоид спрятался за официальными цифрами репрессированных! между тем Кум говорил об уничтоженных, а их учесть намного труднее! Тем не менее, стесняюсь спросить, а про Голодомор и вообще массовый голод в России, ставший последствием сталинской аграрной политики и унесшего, по разным оценкам, жизни от 6 до 9(!) миллионов человек, сифилоид слыхал? А последствия депортации целых народов (2 461 000 чел.), когда гибель людей списывалась на естественные причины, сифилоид знает? Что ты, гнида, вообще знаешь про историю России? Давай, втирай чемровцу про морковку капитализма в России, подвешенную перед ослом-электоратом!
социальная язва

26.04.2018 21:06

социальному геморрою писал(а):
между тем Кум говорил об уничтоженных, а их учесть намного труднее!

Специально для крысожопки и ее молочных братьев советую пройти по ссылкам и почитать статьи, понимаю, что смысл написанного вам недоступен, но все ж таки есть надежда, что перестанете нести пургу из журнала огонек, которая вам в головоклоаки запала)) Для вас, идиотов, повторю, что количество расстрелянных и погибших в советских лагерях (около 700 тыс. чел.) не идет ни в какое сравнение с уничтоженными Пол Потом 3 млн. камбоджийцами и 9 млн. евреями, славянами и др, уничтоженными Гитлером в концлагерях (http://maxpark.com/community/14/content/3453190)! Ныряйте уроды бестолковые в свою среду обитания и не воняйте больше, нет у вас мозга и не будет никогда))
Ко всем

26.04.2018 21:10

Откуда столько тварей повылазило, таились , пока их время не пришло. Как в войну вся предательская шваль переметнулась на сторону фашистов и гнобила свой народ. Жирика им вместо Ленина! Вот тот -то точно перестреляет многих. Да вы ногтя не стоите тех людей, которые подняли страну, безграмотную, голодную и сделали передовой сильной державой!
Жириновцам

26.04.2018 21:22

Вашего лидера давно нужно поставить ьк стенке. посмотрите на его доходы, а сколько спрятал? Если он такой деятель, почему до сих пор не у власти. смех куриный. клоуны.
социальному геморрою

26.04.2018 21:24

социальная язва писал(а):
и 9 млн. евреями, славянами и др, уничтоженными Гитлером в концлагерях
сифилоид, ты дураков ищешь или сам дурак? Предполагаю, что и то, и другое, причем первое - следствие второго. Разговор идет про уничтожение СВОИХ народов их правителями! или Гитлер был и евреем и славянином в одном флаконе, по версии дебила-сифилоида?
А вы в курсе что в 20-м году перепись будет ?

26.04.2018 21:34

Из неофициальных источников за 28 лет с девяностого года в России ушло из жизни 45 миллионов , а родилось всего 36 .... вот через пару лет посчитают поголовье и окажется что истинно русских осталось миллионов 70 или 80 - остальные полукровки и других национальностей и что нас всего миллионов 120 .... вот тогда и устраивайте пляски на костях . А живем мы все не благодаря нынешней власти , а вопреки . Не памятники этим оглаедам от политики ставить надо , а промышленность возрождать , детей рожать и страну подымать из разрухи , куда ее загнали горе реформаторы
Пальцовки не надо...

26.04.2018 22:27

За то я и выводил итог в удалённом комменте: одинаковые вы, господа - што совковые комсюки, што нынешние "единорасы". Ваша забота - как бы половчей хомут на горбушку людям приладить. Разница только в тем, што одни уже поездили, а вторые только булки под седло размяли.

Вангую в ближайшем будущем половое слияние по любви и социалистов, и нынешних "капиталистов".
Выше ногу

26.04.2018 22:42

...Да вы ногтя не стоите тех людей, которые подняли страну, безграмотную, голодную и сделали передовой сильной державой!
______________

Те, которые подняли страну и защитили её - они давно в земле. И во многом благодаря дебильному полкашу николашке, да иоське-семинаристу, который с алоизычем в дёсны лупился, а потом был очень удивлён, когда его шпилить во все щели начали. Да и потом "краснопёрые" постарались.
И если бы мои прадеды не накормили всю вашу красную ленивую и пьяную поемень своими руками выращенным хлебом, не отдали бы своих детей вами развязанным войнам, не оплатили бы своим потом и кровью вашу индустриализацию, об вас бы и разговора не было, перхоть вы подгенитальная.
Предлагаю для жириновцев

27.04.2018 00:05

Поздравить вождя песней группы "Ленинград"...
Вас не оскорблять надо , а на стройки народного значения отправлять необходимо в телячьих вагонах

27.04.2018 00:11

это ли важно и интересно услышать простому народу, у которого вполне земные и насущные проблемы и потребности. чем ракеты для нанесения ядерного удара по врагам, которого Россия нажила столько, сколько не было за всю историю существования СССР...!
ВВП и ВВЖ

27.04.2018 01:56

Мне нравится. Проспект ВВП, проспект ВВЖ - только на луне. Как говорится пи-онеры - идите в жо..
Гость

27.04.2018 08:08

Чёрный воронок писал(а):
Почему что ни дибильная идея, то исходит от ЛДПР?
Идеи соответствуют краевому руководству партии !
Русофобик-хохлорылый пишет:

27.04.2018 09:33

Выше ногу писал(а):
И если бы мои прадеды не накормили всю вашу красную ленивую и пьяную поемень своими руками

----------------------------------------------------------------------------------------------------

И на том свете тоже тебе, гадёнышу, всё зачтётся. !!!!!
социальная язва

27.04.2018 13:46:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гомоязве

27.04.2018 14:25:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
хохлофобику престарелому

27.04.2018 17:04

Русофобик-хохлорылый пишет: писал(а):
И на том свете тоже тебе, гадёнышу, всё зачтётся. !!!!!


Отправь внуков учить китайский, украинофоб! Язык их будущего господина. Пока овощи вроде тебя с Украиной воюют, вас господин Си незаметно присоединит к Поднебесной, привыкай к миске риса в сутки.
Календарь
/ /
28.03.2024