Top.Mail.Ru
18+

Назначение главного федерального инспектора по Республике Алтай откладывается из-за подковерной борьбы?

Александр Кандиков
Александр Кандиков

В Республике Алтай сохраняется неопределенность по вопросу того, кто займет пост главного федерального инспектора по региону, который стал вакантным после освобождения от должности Александра Завьялова. По сведениям источников ИА «Банкфакс», на эту должность уже был подготовлен претендент, однако его назначение могли затормозить высокопоставленные недоброжелатели.

По сведениям инсайдеров, должность должен был занять экс-начальник Управления ФСКН по Новосибирской области, генерал-лейтенант полиции Александр Кандиков. Однако в ситуацию вмешались интересанты, обладающие серьезным политическим влиянием. В чем причина их несогласия с назначением г-на Кандикова — пока не вполне понятно, однако в биографии отставного наркополицейского есть эпизод, который может быть связан с текущими событиями.

Александр Кандиков был освобожден от занимаемой должности указом президента Владимира Путина в июне 2014-го года на фоне громкого скандала в областном управлении ФСКН, разразившегося в январе того же года. Облсуд арестовал нескольких сотрудников регионального УФСКН по подозрению в превышении должностных полномочий, фальсификации результатов оперативно-розыскной деятельности и незаконном приобретении и хранении 20 кг героина. По версии следствия, оперативники инсценировали изъятие крупной партии наркотика, а генерал-лейтенант полиции заявлял об успехе управления телеканалам. После увольнения из органов Александр Кандиков пропал из публичного поля.

Как сообщила ИА «Банкфакс» начальник департамента информации и оперативного планирования полномочного представителя президента России в Сибирском федеральном округе Любовь Шальнева, в настоящее время рассмотрение кандидатуры на пост главного федерального инспектора продолжается. Список потенциальных претендентов традиционно не разглашается полпредством.

Фото: nrnak.72rus.ru

Справка:

Александр Кандиков родился в 1968 году в Новосибирске. Высшее образование он имеет по специальностям «юриспруденция» и «менеджер государственного и муниципального управления». В 2001 году окончил Омскую академию МВД России, спустя пять лет стал выпускником Академии управления МВД России.

В правоохранительную систему он пришел в позднесоветский период – в 1989 году. Первоначально г-н Кандиков трудился в органах внутренних дел, а начиная с 2007 года – в антинаркотическом ведомстве. С 22 мая 2009 года Александр Кандиков был назначен исполняющим обязанности начальника Управления ФСКН России по Тюменской области. Затем, в соответствии с президентским указом от 17 октября 2011 года, стал руководителем Управления Госнаркоконтроля по Новосибирской области. Награжден двумя «Орденами мужества», медалью «За отвагу», другими боевыми и ведомственными наградами.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
версия, почти правда

27.04.2018 17:09

Кандикова поди Меняла пихает? А с Москвы Полетаев наверняка местного алтайца двигает? Схлестнулись?
майма

28.04.2018 08:02

Пусть сидит на пенсии. Такие сроду не работали.
ха-ха

28.04.2018 08:06

майма писал(а):
Пусть сидит на пенсии. Такие сроду не работали.


А кто вам сказал что там работать надо? Главное - делать умный вид, подобострастно улыбаться прилетевшему на отдых царю и требовать от всех служб никому не нужные отчеты. Ну и стучать в хренль если что не так. Разве это работа? Санаторий!
для ха-ха

28.04.2018 08:46

Зарплата не ха-ха и нормальный человек не груши бы оббивал и семью содержал
Юрий

29.04.2018 20:51

К биографии надо добавить, что человек служил в Новосибирском СОБРе имеет контузию полученную в Чечне и не прикрывался за спинами своих коллег. И что в чин генерала получил не абы как, а на должности в Екатеринбурге куда его бросили как на амбразуру вытянет или нет. За спиной нет ни высоких дач ни дорогих машин и подарков.
отдельно стоит добавить что он истинно верующий православный человек болеющий всей душой за нашу Родину.
Календарь
/ /