Top.Mail.Ru
18+

Алтайский суд постановил заблокировать «пристанище» секс-меньшинств в Интернете

Бурлинский районный суд Алтайского края принял решение о блокировке портала о здоровье секс-меньшинств «Парни плюс». Соответствующее уведомление от Роскомнадзора администрация сайта получила 28 апреля.

Как следует из сообщения на ЛГБТ-ресурсе, ранее никаких документов в адрес владельцев сайта не поступало, они даже не были в курсе того, что вопрос о блокировке рассматривается в суде. Сроки для подачи апелляции, соответственно, также были упущены. По всей видимости, основанием для судебного разбирательства стало обращение в надзорные органы одного или нескольких пользователей Сети. В письме от Роскомнадзора указано, что на сайте «...размещена информация, отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, признанная запрещенной на территории РФ». Однако, по словам владельцев ресурса, ссылки на конкретные материалы в документе отсутствуют. Также они отмечают, что надзорное ведомство не включило в список претензий гей-пропаганду среди несовершеннолетних, как это было с ранее заблокированными аналогичными ресурсами.

В соответствии с документом, владельцы сайта должны были заблокировать его или избавить от информации сомнительного свойства в течение суток с момента получения уведомления, однако же он до сих пор функционирует. Ресурс, по словам администрации, уже 10 лет информирует секс-меньшинства о ситуации с ВИЧ в России и не собирается останавливаться — сейчас активисты движения собирают деньги на своих площадках в соцсетях для смены хостинга, дабы обойти блокировку. По их утверждению, процедура это весьма дорогостоящая хотя, как заметил один из комментаторов, чаще всего смена хостинга вовсе оказывается бесплатной. Кроме того, администрация ресурса обратилась за консультацией к юристам, дабы добиться исключения «Парни плюс» из Единого реестра запрещенных сайтов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Жаль

03.05.2018 13:10

что решили заблокировать сайт администрации. Как теперь узнавать счастливые новости о нашей счастливой жизни?
Владею информацией

03.05.2018 13:35:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Андрей

03.05.2018 13:40

Неужели Роскомнадзору больше заняться нечем?
Радость-то какая для унитазовых!

03.05.2018 14:41

Ну все, прикрыли очередное вражеское гнездо! Ну теперь Раисся заживет! Сразу все проблемы в стране решатся.
А на губах было не молоко?

03.05.2018 15:06:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
вот не знала!

03.05.2018 15:11

Что в Бурле гнездо пед...тии! Что же тогда в Углах творится, даже страшно подумать!!!
гость

03.05.2018 15:15

Так, глядишь, Бурла скоро госдуму запретит.
Владею информацией

03.05.2018 15:49

КПРФовские Ткачи, Арцибаши и Юрасы Крассы - знатные Пи........сы и Машкины евнухасы В этом все проблемасы. А еще.... Машка раньше толстожопая была! Вот такие дела....
кум

03.05.2018 15:59

А как же свобода слова?
Я без этого сайта ни минуты прожить не могу!?
Что мне делать,люди добрые подскажите!?
Ru.банок

03.05.2018 16:10

А зачем этим 3,14,сам семейные ценности?
Радует тот факт,что они , через жопу хоть не распространяються,вымрут быстро!
ВНИМАНИЕ!!! - информация от голубого бесполого медведя???

03.05.2018 16:11:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Унитазам-унитазово

03.05.2018 16:14

И по делом этим вражинам,надо нас,женщин любить,а не друг в друга,как в гейропе,член пихать!
Директор СССР

03.05.2018 16:28

А почему именно Бурла? Там что, штаб-квартира заднеприводных?
ДИРЕКТОР ....!? Шо не знав что партии ЯБЛОкоко Е !??

03.05.2018 16:49

Хендарная фракция ЛГБТ ?? И в ПУ.. рле пожалуй.
Анекдот

03.05.2018 17:10:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

03.05.2018 17:20

>> Я без этого сайта ни минуты прожить не могу!?

рубанок, то, что ты заднеприводный, давно и так все знают. Не надо только орать об этом на каждом углу, а то еще пойдешь под суд за пропаганду гомосятины.
Последнему

03.05.2018 18:06:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну вот,

03.05.2018 19:28

лучшее пристанище для сексменьшинств - это зона! Там они всегда получат полное удовлетворение своих потребностей! Вот интересная ситуация получается с этой толерантностью современной "прогрессивного запада"! Я по всем этим законам должен относиться к ним с уважением, поскольку они имеют права на свободу выбора образа жизни. Иное трактуется как оскорбление с моей стороны! Но то, что их выбор оскорбляет меня - это не обсуждается! Какая-то однобокая демократия и толерантность! А может это просто один из инструментов сокращения численности населения на планете?! Почему права педерастов ставятся выше моего права относится к ним в соответствии с моралью, которой я следую?! С какой стати согласно "прогрессивному" законодательству загнивающего общества я должен относиться к этим людям с уважением?! Почему к ним подобного требования по отношению ко мне не предъявляется?! Почему в этом "прогрессивном" "демократическом" законодательстве ни как не учитывается то, что гей-парад является для меня личным оскорблением?! Люди! Вам мало исторических примеров - Содом, Гомора, Помпеи, Римская империя? Да создать для них резервации, и пусть там делают друг с другом, что хотят, пока не вымрут! А вот усыновлять детей этим свободным в своих извращения людям нужно запретить законодательно! И ещё, обязать бы их, при встрече с кем-либо, прежде чем протянуть для приветствия руку, огласить свою ориентацию! Дабы не нанести своим рукопожатием другому оскорбление!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

03.05.2018 19:38

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
....на сайте «...размещена информация, отрицающая семейные ценности, пропагандирующая нетрадиционные сексуальные отношения, признанная запрещенной на территории РФ»....
про это я не знаю, прав это или нет, но -
шайтан и предатель Родины Славгородский межрайонный прокурор п-к Носков Д С (как "ОКО" государево, согласно своей прекрасной из заглавных 3-х букв ФИО -НДС как /налог на добавленную стоимость/ обязанный помогать его собирать ФНС №9, в своём ответе от 26 04 2018г №86ж-2017 /титульный лист БО № 034216/ опять пишет какую-то куету:
--ПО РЕЗУЛЬТАТАМ РАССМОТРЕНИЯ ЖАЛОБЫ, что
предложил следователь Пархоменко П П 18 апреля 2018г во время проведения им фёйкового опроса:
- пожалеть экс следователя А П Фукс уличённую потерпевшей в подделки её подписи, т.к. она беременна и скоро будет МАМОЙ, не ломать ей жизнь и служебную карьеру, а также
- выйти замуж??? за ЭТО ЖИВОТНОЕ, т.е. маньяка насильника ..ФИО..., которых согласно пояснениям этого ЖИВОТНОГО, реальным телефонным угрозам /где он утверждал что уже ИМЕЕТ диагноз ВИЧ- 4-йстадии инфицированного на Севере/ согласно принятых под личную роспись Пархоменко П А от потерпевше аудио записей на диске DWD –перетрахал половину женщин пос. Бурсоль / в т.ч. полагаю и Панькив Т А/, а также полагаю часть администрации г Славгорода в т.ч. и ..... Т А и ..... Ж А, уличил работников Славгородского СПИД центра в служебных злоупотреблениях при распределении лекарств ВИЧ-инфицированным.
Такого цинизма от следователя, который «предложение» передал по указанию руководства, прокуратуры –не сказав при этом ФИО, и это не его личная инициатива я /потерпевшая/ просто не ожидала...
ДОВОДЫ в указанной части не нашли своего подтверждения согласно объяснению Пархоменко П П. Добровольно пройти тест на полиграфе он не желает.
...запретить надо НДС,...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Унитазам-унитазово

03.05.2018 19:42

Да нам,истенным дерьмократам , нанесён очередной удар в пах(яиц нет,и остального,кастрированные мы),
Как жить дальше,как распространять гомосятину,веру в собственную ущербность,подскажите,люди добрые!?
Бороться и искать, найти и оскорбиться!

03.05.2018 22:06

Мне вот одно интересно.
Это кто ж такой весь из себя традиционный и правильный шарился по интернету и целенаправленно разыскивал сайты с нетрадиционной направленностью? Вот что его сподвигло на это? :)

Имхо, конешно, но этот человек - сам латентный тридварас.
Ru.banok

04.05.2018 07:52

Беда прям. Запретили моих пративных. Где я теперь знакомиться буду с мальчиками...
гостю

04.05.2018 09:38

Бурла госдуму не переплюнет.
ufrandolov

04.05.2018 11:15:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Узнику

04.05.2018 13:21

Я понимаю-весна, обострение. Но вы бы курс лечения, что ли прошли. Такой бессвязный бред...
1