Top.Mail.Ru
18+

Коррупция «легитимно» вытянет около 300 тысяч рублей из бюджета Алтайского края

Управление делами губернатора и правительства Алтайского края намереваются потратить 292 тысячи рублей на то, чтобы узнать мнение жителей о ситуации с коррупцией в регионе. Сообщение о конкурсе на оказание этой услуги размещено на сайте Госзакупок.

Деньги предполагается выделить в рамках реализации госпрограммы Алтайского края «Противодействие коррупции в Алтайском крае» на 2017-2021 годы. За обозначенную выше сумму исполнитель должен будет провести опрос минимум 2 тысяч респондентов и 60 экспертов (предпринимателей) в 10 селах и четырех городах (Барнаул, Бийск, Рубцовск, Славгород). Возраст интервьюируемых заказчик установил от 19 до 65 лет. С каждым опрашиваемым предполагается провести получасовое интервью объемом не более 50 вопросов, в ходе которого подрядчику необходимо составить картину о наиболее коррумпированных органах власти в крае, а также о ситуации с мздоимством и борьбой с ним в регионе. Основная цель опроса, как указано в документации — это оценка состояния антикоррупционной системы и ее совершенствование. По итогам проделанной работы исполнитель также должен предоставить прогноз по дальнейшему развитию коррупционной ситуации в регионе.

11 июня текущего года комиссия должна рассмотреть поступившие заявки и через 60 дней с момента заключения контракта исполнитель предоставляет отчет. Однако процесс, похоже, может затянуться на неопределенное время: в закупке указано, что она не прошла контроль по ч. 5 ст. 99 44-ФЗ (контроль в сфере закупок). К сожалению, ответственное за конкурс лицо не смогло пояснить, с чем это связано. Пометка может означать как нецелевое использование бюджетных средств, так и технические ошибки в документации, которые заказчику будет необходимо исправить, прежде чем вернуться к поискам поставщика услуги.

Отметим, что в марте 2018 года все то же управление делами губернатора и правительства Алтайского края искало исполнителя, который бы за 1,5 млн рублей провел анкетирование жителей региона на предмет оценки работы властей в муниципалитетах по итогам 2017 года. Примечательно, что результаты практически идентичного IT-опроса, оценивающего деятельность муниципальных органов власти в 2017 году, были опубликованы 19 февраля текущего года. Это анкетирование отметилось неудовлетворенностью рубцовчан и бийчан деятельностью руководства своих муниципалитетов: 82 % и 66,2 % опрошенных соответственно поставили местным властям «неуд».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Свобода слова

04.05.2018 11:38

По-моему без опроса всё всем уже давно понятно,лучше бы эти средства направили малоимущим,т.к этот опрос ни чего не изменит к великому сожалению!
292 тысячи, Карл!

04.05.2018 11:38

Управление делами губернатора и правительства Алтайского края намереваются потратить 292 тысячи рублей на то, чтобы узнать мнение жителей о ситуации с коррупцией в регионе...
_______________
Это просто п...ц.
На покупку пиваса для собеседников, штоле?
Зачем деньги

04.05.2018 11:39

Просто адрес дайте куда писать и вам столько пришлют!!!
неравнодушная

04.05.2018 11:46

А что, других источников присвоения бюджетных средств не стало хватать?
Этого хватило бы, чтобы засыпать ямы на всех дорогах в Затоне или в Борзовке, Лебяжке, пос.Центральном хотя бы щебенкой!
Но у власти Алтайского края другие намерения....
Дежавю

04.05.2018 11:50

Помнится, Ю.Н. Денисов любил баловаться такими опросами: то про состояние обучения в ПТУ, то про работу управления по образованию, которое он имел несчастье возглавлять.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

04.05.2018 11:54

Карлину денег девать не куда мы самый богатый край. Нищета так и прёт со всех дыр.
шито-крыто...........................................

04.05.2018 12:24

А про начальника этого самого управления делами губернатора А. Белобородова что-то ничего не слышно?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.05.2018 12:39

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
....на то, чтобы узнать мнение жителей о ситуации с коррупцией в регионе...
наконец-то Сашко Карлин публично узнает всё не только о себе /где, сколько, когда, кому дал сам и от кого сколько, когда получил сам/ и уверен даст пример написать явку с повинной и всё же начнёт сотрудничать со следствием. По не проверенной информации до этой стадии /написать явку с повинной в ФСБ РФ по АК и начать с ними сотрудничать/ уже дошёл и морально созрел наш шайтан и предатель Родины- Славгородский межрайонный прокурор по новой легко узнаваемой фио -НДС.
Это не фронда, а мнение подтверждённое судебными решениями оборотней в судебной мантии, в т.ч ....ранее опубликованы
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
123

04.05.2018 13:11

С каждым опрашиваемым предполагается провести получасовое интервью объемом не более 50 вопросов, в ходе которого подрядчику необходимо составить картину о наиболее коррумпированных органах власти в крае, а также о ситуации с мздоимством и борьбой с ним в регионе. Основная цель опроса, как указано в документации — это оценка состояния антикоррупционной системы и ее совершенствование.
-----------------------------------------------------------------------------------------
Опубликуйте опросник и получайте ответы в электронном виде круглосуточно.
Гость

04.05.2018 13:40

На всякую хрень деньги есть, а чтобы провести противопаводковые мероприятия весной денег нет. Взрывчатки нет. Специалистов нет. Желания работать нет. Виновных нет. Нихрена нет. А желающих пилить бюджет много есть. Твари.
неравнодушная

04.05.2018 14:59

Гостю - Да что вы, нынче на въезде в Затон на Кривухе такую дамбу построили (руки бы у этих строителей поотсохли!) - весь поселок ржет ужу третью неделю! Денег туда "закопали" не знаю сколько, но достаточно, только от какого паводка и кого спасет эта "дамба", если поток воды пойдет сверху (а реки обычно так и текут!) - будет препятствовать потоку воды и не даст смыть дорогу?
А на опрос - 300 тысяч - это нормально - "тупое" народонаселение все схавает за чистую монету!
ДЛЯ НАЧАЛА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ КРАЯ ПО ОПЫТУ ШКОЛ НУЖНО ПРОДУМАТЬ ??

04.05.2018 15:14

ВПР (Всероссийская проверочная работа) КАК ПОНИМАЕТ НАСЕЛЕНИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЯВЛЕНИЯ КОРРУПЦИЯ ??
Получить реальные письменные определения сформулированные в опросных листах своими словами... и дать этому АНАЛИЗ ....
Иначе будет всё по ЧЕРНОМЫРДИНСКИ...
Неравнодушной

04.05.2018 15:21

В с. Точильное Смоленского района также насыпали "дамбу" вдоль русла посередине реки. Вобщем сделали остров за много миллионов. Естественно его смыло. Зато отчитались. Теперь можно опять просить деньги на новый остов. Удобный способ. В прямом смысле слова - концы в воду.
Ну вот,

04.05.2018 21:02:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зато проводятся увеселительные мероприятия - как это например

05.05.2018 00:59

В последние годы замечено существенное сокращение сельского населения связанное с миграцией в города. Восполняется население, в основном, за счёт переселенцев из малых сёл и из Казахстана. Средний возраст жителей увеличивается. А коррупция ? Так нет ее у нас - вот глупость вселенская , это да - навалом .
deipopov

05.05.2018 10:54:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийскчанин

05.05.2018 12:34

Господа предприниматели!
Прошу Вас в комментариях указать какую сумму за год оставили на откатах!
по схеме год - сумма по контракту - сумма отката
Ни фамилий ничего не надо...
Да и кого на сколько КРУ после госконтракта обула (по той же схеме с припиской КРУ)
кампанейщина?

06.05.2018 01:19

Проведете опрос, доложит Тарасов Карлину о том, что воруют, деньги"освоены", борьба с коррупцией организована. Ну а дальше -то что? Опять выделять деньги на опрос? Да эти гроши вам даст любой предприниматель средней руки. Хотите свалить коррупцию орпросом? Показуха все это. И никто кроме ФСБ не располагает размахом или его отсутствием коррупцией в крае. реальной картиной происходящего в теневке.Другой вопрос, что не все они докладывают Карлину о тех,, кто уже попал в оперативную разработку . Эта работа должна быть постоянной, системной, атрибутом нашей жизни, в которой мы проводим опросы.проверки и т. д.Так зачем афишировать об этом? Чтобы убедить голытьбу, что наши батьки с заоблачными доходами честны?
Губернатор неприделах

06.05.2018 12:07

его управдел чудит.
опросы уже проведены-
материалы на Ленина 30 и 74 распределены.
конкурс выиграет Лёшка Авральный из Лас-Вегаса онлайн.
Календарь
/ /
28.03.2024