Top.Mail.Ru
18+

Алтайский Минстройтранс не нашел достойных регоператоров ТКО для Рубцовска и Заринска

По итогам конкурсов Минстройтранса Алтайского края заринская и рубцовская зоны осталась без регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) по причине отсутствия одобренных заявок. Информация об этом размещена на официальном сайте РФ информации о проведении торгов.

Если в случае с Заринском заявок просто не поступило, то ситуация с Рубцовском оказалась несколько сложнее: единственный желающий стать региональным оператором в этой зоне (местное ООО «Ремстройбыт») не получил одобрения комиссии, так как ее члены заподозрили его в подлоге документов. Речь идет о договоре компании на оказание услуг по утилизации мусора с ООО «Благоустройство», которое, видимо, должно было выступить субподрядчиком, однако выяснилось, что срок действия документа истек еще в 2016 году, несмотря на то, что по предоставленным «Ремстройбытом» данным договор продлен до конца 2018 года. Весьма интересным выглядит тот факт, что один из учредителей данной компании Владимир Кузнецов связан с рядом юридических лиц по всей стране, подавляющая часть из которых ликвидирована либо находится на пути к этому.

Несостоявшиеся конкурсы будут проведены повторно, так как в соответствии с действующим федеральным законом деятельность региональных операторов по обращению с ТКО должна быть обеспечена на всей территории России.

Напомним, что постановление, утверждающее порядок сбора ТКО в Алтайском крае губернатор региона Александр Карлин подписал в августе 2017 года. В соответствии с документом в крае должен появиться региональный оператор, который будет контролировать сбор и утилизацию мусора, а также противостоять появлению несанкционированных свалок. Он будет обязан заключать договоры с юрлицами и жителями края на обращение с ТКО, отправляя отходы на переработку или захоронение. В случае обнаружения несанкционированной свалки предполагается, что оператор должен уведомить владельца земли о необходимости убрать отходы. Если же собственник этого не сделает в определенный срок, то этим придется заняться самому оператору, который может в будущем взыскать затраченные средства с владельца участка.

Пока определился лишь региональный оператор в барнаульской зоне. Им стало АО «ЭКО-Комплекс», обслуживающее городской полигон ТКО. В ближайшее время должны стать известны результаты конкурсов в Бийске, Алейске, Славгороде и Камне-на-Оби.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

10.05.2018 18:48

В России всё делается через одно место. Изначально всё сделано неправильно. И та система которую придумали в Администрации Алтайского края работать не будет. Даю 100 % гарантию. Лишь бы для галочки что нибудь придумать а будет работать или нет время покажет. Зато тарифы для населения повышать они первые.
Мотя

10.05.2018 21:25

Кох опять в ж...е)
Рубцовчанин

11.05.2018 06:51

А что собственно удивляться если в Рубцовске абсолютно не работают надзирающие органы в городе твориться этакий хаус во многих отраслях в детских садах и школах дерут так называемые "добровольные пожертвования" в наших "бережливых поликлиниках" врач на приёме сделает всё чтобы не дать тебе талон на бесплатное обследование и уж конечно выпишет самое дорогое лекарство как бы позабыв что есть аналоги и подешевле, энергетики буквально задушили граждан своим навязыванием установкой приборов учёта куда только им вздумается скоро наверно на шею заставят повешать я уже ни говорю о незаконных отключениях без всяческого уведомления и составлении каких-то актов о безучётном потреблении эл.энергии с начислением астрономических сумм и что самое интересное куда-либо жаловаться бесполезно все занимаются отписками и всех это устаривает вот что значит отсутствие правового государства в одном взятом городе.
РУБЦОВСК ЮГ

11.05.2018 12:11

ОЧЕНЬ УДИВИЛИСЬ УВИДЕВ ООО РЕМСТРОЙБЫТ В ЗАЯВКЕ НА РЕГ.ОПЕРАТОРА ЕЩЕ БОЛЬШЕ УДИВИЛИСЬ УВИДЯ ЭЛ.АДРЕС ООО-УК НАШ ДОМ.
Рубцовчанину

11.05.2018 18:26

а Рубцовску и не надоТКО,тут под любой забор кидай мусор,везде свалки
Календарь
/ /
28.03.2024