Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края поддержат рублем наиболее популярные инициативы из районов

В Алтайском крае заключили первые 35 соглашений с муниципалитетами по реализации проектов поддержки местных инициатив. Это задачи, которые определяли сами жители, а край и муниципалитеты софинансируют их достижение. Реализуют их также с участием населения, в том числе людей на добровольных началах будут привлекать на стройки, следует из сообщения на сайте правительства Алтайского края.

Проекты определяли сами жители - это объекты культуры, водоснабжения, уличного освещения, детские и спортивные площадки. Например, в Благовещенском районе отремонтируют Дома культуры и обустроят центральную площадь (общая стоимость реализации — более 11 млн рублей), в Егорьевском районе обустроят стадион, спортивные и детские площадки, отремонтируют Дом культуры (более 4 млн рублей), в Зональном районе обустроят детские площадки и отремонтируют Дом культуры (более 2 млн рублей) и т. д.

Всего по итогам конкурсного отбора из 231 поданного на конкурс муниципалитетами проекта отобрано 165, набравших наибольшее количество баллов. Уже издано распоряжение о распределении 99,5 млн рублей субсидии между бюджетами муниципальных районов и городских округов на реализацию проектов развития (создания) общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах. Также 36,2 млн рублей направят на реализацию проектов муниципалитеты, 13,4 млн рублей — сами жители, 13,7 млн рублей — юридические лица.

Как поясняется в сообщении, инициативное бюджетирование — практики по решению вопросов местного значения, основанные на гражданской инициативе. Их реализуют при непосредственном участии населения в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств. В 2017 году в Алтайском крае было реализовано 75 проектов в 36 районах и одном городском округе.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.05.2018 14:07

Звезда в Шоке. БЖД долго.
...Проекты определяли сами жители.... а я про дороги и ...направления движения...в МО г Славгород АК

https://tsargrad.tv/news/vrat-ne-probirki-s-mochoj-podmenjat-rodchenkov-oficialno-priznan-lzhecom_127554?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Врать - не пробирки с мочой подменять: Родченков официально признан лжецом

https://www.alt.kp.ru/daily/26826/3865415/ 07 05 2018г "Мы обязательно добьемся успеха. Сделаю для этого все, что в моих силах!". Полный текст инаугурационной речи Владимира Путина
Новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека – вот что сегодня главное. Вот что в центре нашей политики. Наш ориентир – это Россия для людей

А у нас, что Славгородские /направления/ дороги для ….дей?

Это не фронда, это мнение подтверждённое «убитыми» дорогами и возможно похищенными средствами за последние 5 лет на их ремонт.
Хотя полагаю, Егера легче ловить и мочить, чем бороться с коррупцией МО г Славгород АК и возможно даже участвуя в ней своим явным действием / бездействием/ в т.ч.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Пани Вилкова

11.05.2018 14:07

В Зональном так то уже имеется опыт окультуривания площади перед школой почти за 3 (!!!) миллиона рублей краевых денег. Средства освоены отлично, результат тянет где то на тысяч 300 не более, это у всех на виду.
а

11.05.2018 14:14

а В Хабарах последние годы и не слышно об инициативах, умные люди в администрации говорят, что лучше себя премировать, чем софинансировать пожелания людей, а ? Наверное краю необходимо в обязательном порядке информировать население через все возможные СМИ об этих инициативах и предлагать депутатам МО отстранять от должности глав, "заныкивающих" эти темы и премирующих себя в конце года, вместе с председателями финкомитетов, а ?
пани Вилковой

11.05.2018 15:27

Ясновельможная пани,а где остальные краевые деньги?По курсу физики известно,если где то убывает,в другом месте обязательно прибывает,укажи сундучок не ленись,куда могли деньги с вашей оккультуренной площади спрятаться.Два лимона,не хило,кто озолотился?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.05.2018 16:45

Соглашусь со всеми панами , панночками и нашим неуёмнным узником. Славгородское МО -это что-то с чем то. Оторопь берёт от всего , что творится в нашем Славгороде , а про сёла вообще слов нет одни слюни. Ну сколько можно воровать бюджетные деньги ? Единственный лицей в городе обнесён трёхгодичными горами мусора , краевой депутат (ЕР) Диркс И.В. со своим дружком аферистом Ярцевым Ю.В. , получают из бюджета деньги , а город в грязи и свалках. И что меня удивляет знает край об этом аферисте .Им открыто не менее 50 фирм в Сибири , банкротится и его никак не могут попросить из нашего города.Карлин и его команда боится афериста ? Ну не смешно ли ? Сегодня узнаю , что край готовит в кресло главы -Горбунова Сергея Владимировича , который работает начальником полиции в Камне на Оби. Десять лет назад он был у нас в милиции замом Василевского С.Б. Город Славгород и город Яровое и близлежащие сёла косил мор от наркотиков , спирта. Умирало до десятка молодёжи в месяц.И нам женщинам ничего не оставалась, как начать бороться и с милицией и с бывшим мэром Кроповым А.Г.Наркотики даже продавали в милиции и давали наркоманам , что бы повесить на них ВИСЯКИ. И одного даже сами же менты и передозировали -фамиля его Ляшенко кличка была ЛЯЛЯ.Что то тогда у него с ними не срослось. Дружки в милиции были лица кавказкой национальности-контрабандисты высшей марки и ввозили наркотики и больное заражённое мясо из Казахстана и всё под контролем милиции полковника и его зама майора.Цыгане говорили , что сотрудники милиции сами им приносили большие партии героина , марихуаны и они только продавали и делились с ними.(имеются записи).Надо полагать, что история повторяется и что потекут сюда бывшие наркодельцы , контрабандисты.Да будет не до дорог , не до тепла для горожан, но только что бы нужный человек для края был, которым можно управлять.Уже пугают меня и других общественников физической расправой.Уже нашли подходы на федеральные СМИ , только не через наших депутатов, которые в Госдуме.
пани Вилковой

11.05.2018 19:48

Вы что то путаете! По этой программе никак нельзя деньги спрятать. Инициативная группа должна строительство держать на контроле. Да ещё минфин раза три приедет и проверит. Тот , кто выигрывает тендер сначала построит, а потом уже получает краевые деньги. Проверено, знаем. И это так , факт!
Вопрос Славгороду

11.05.2018 20:53

Мне сорока на хвосте принесла ,что мэром Славгорода будет Едросовка Токмакова?
Инициативный хомячок

11.05.2018 20:59

Выдвигаю инициативу.
Госдуру посадить на десять лет лагерей, правительство на пятнадцать.
Номер своего счета сообщу дополнительно. Уверен- моя инициатива будет ооочень популярной.
Пани Вилкова

11.05.2018 21:26

Не надо жителей Зонального держать за полных идиотов! То что сделано у школы на три миллилона не тянет , и не специалисту понятно. За эти деньги можно здание построить, а не беседку. Ну хоть это сделали , единственное за ряд лет! Хоть и тяп ляп. По большому счету в районе ничего не делается, нужно строительство новых объектов как в других районах, как раньше было и в Зональном районе. Подняли же здание суда, школа, марийка и др.Съездите хоть в Троицк , посмотрите ,как администрация работает в райцентрах.
пони Волковой

11.05.2018 21:29

Площадка у школы окультурены тысяч за 40 (сорок) ,не более,даже неспециалисту очевидно.
и ещё

11.05.2018 21:40

По этой программе край может выделить максимум 700 тыс руб. Если 3 млн, то значит деньги большая сумма в из своего бюджета или спонсорская помощь юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

11.05.2018 21:58

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
на сайте администрации Славгорода АК размещена повестка сессии ГСд
п. 2 о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы МО г Славгород.
Интрига есть, и развязка буде уже в июне 2018г. Уверен, что депутаты отберут породистого, смышлёного главу, подчиняющегося только Закону РФ. Будет действовать строго в русле указаний Говоруна Гаранта Конституции : уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, верно служить народу...также скажет
"Мы обязательно добьемся успеха. Сделаю для этого все, что в моих силах!" в преддверии двадцатипятилетия Конституции России...Новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека – вот что сегодня главное. Вот что в центре нашей политики в Славгороде. Наш ориентир – это Россия для людей, страна возможностей для самореализации каждого человека в Славгороде.... и т.д. Полагаю, такие слова должны быть произнесены ИЗБРАННЫМ главой города. А далее - если же я нарушу свою клятву, то пусть меня покарает УК РФ в 3-х кратном размере, всеобщая ненависть и презрение Славгородцев и т.д. Предлагаю себя в состав членов комиссии по разработке и составлению клятвы главы г Славгорода в качестве законодательной инициативы.
Полагаю, что применение статей УК РФ с коэф 3 и более остудит головы, которые рвутся к бюджетной кормушке, чтобы красть и потом получить - условно!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

для ЕЩЕ в 21 40

11.05.2018 22:00

Пани ,тебя клещ инцифалитный не кусал ?Отчень похоже что где то в лесу тебя клищюк цапнул...
паночке Вилковой на 21 28

11.05.2018 22:17

С кем беседуешь?Успокойся в Зональном полных идиотов нет,особенно в залинейном микрорайоне.
Пани Вилкова

11.05.2018 22:32

Можете поинтересоваться у Б. Юрлова сколько стоило "окультуривание" у школы, он вам точно скажет , сумма больше 2 миллионов. Так же и сейчас будет "освоение", а что сделано для людей непонятно. А Правда как вам глаза то колет!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.05.2018 22:58

Ольга Токмакова видимо тоже не мало усилий приложила , что бы избавиться от Кинцеля и так же полагаю , что не во благо горожан , а лично для себя. На собрании депутатов в апреле месяце стыдно было за неё , когда она осыпала комплиментами афериста Ярцева Ю.В. То что стало со Славгородом ,большая вина состава депутатов созыва 2010-2015года и нынешнего состава. По большому счёту развитие города никому из них не было нужно , а только -ЛИЧНАЯ ВЫГОДА ! Угроблен весь бывший славгородский район , разрушен военный городок , ещё до сих пор стоящий на балансе Министерства Обороны. Украдены земельные участки и нежилые здания города и района.Полностью бездействие полиции и прокуратуры.Уничтожены МУПЫ и их собственностью завладели ОООшки возглавляемые Иваном Дирксом краевым депутатом (ЕР)и его бандитами.Нужен крепкий хозяин городу , а не очередной погонник-бандит. И очередная зима внесёт свои коррективы , кто был прав или мы горожане или рвачи , видящие ещё не разворованные остатки городского имущества и для которых погонники -бандиты будут их пособниками.
пани Вилковой

11.05.2018 23:14

О чем грустишь красавица?что в долю не взяли?Бывает.Была в прошлое лето в вашем селе,могу сказать что село смотрится не хуже других сел,того же Троицка и села ПЛЕШКОВО . Площадь в центре понравилась,конечно денег там потратили больше,чем вы говорите...За такую красоту не жаль средств.А что полезного для села вы сделали?
Гость

12.05.2018 07:54

Зональное смотрится не хуже Троицкго! Вот это сказанули!!!!! Смешно! А Плешково уже совсем загнулось. ДК потащили по досочкам.
гость

12.05.2018 08:58

нам в администрацию города Камня надо побольше денег. все освоим. нам пить уже не на что! а горло требует горючки.
Поподробней можно

12.05.2018 13:36

Пани Вилкова писал(а):
Можете поинтересоваться у Б. Юрлова сколько стоило "окультуривание" у школы, он вам точно скажет , сумма больше 2 миллионов. Так же и сейчас будет "освоение", а что сделано для людей непонятно. А Правда как вам глаза то колет!
Народ с нетерпением ожидает продолжения твоих правдивых рассказов
для пани Вилковой

12.05.2018 14:00

Вам кто мешает организовать проверку? Поговорите с инициативной группой. Она обязана контролировать строительство. Комиссия из минфина обязательно была у вас и осматривала объект. Расчёты проходят на прямую с той организацией, которой доверил край строительство. А так, как вы пишите, это просто говорильня ни о чём! Эта программа местных инициатив, вы вели сбор средств с населения не менее 5 % и конечно имеете полное право спросить с тех, кто этот объект строил. Я знаю о чём пишу. Мы по этой программе построили спортивную площадку и в этом году будем её обустраивать тоже по этой программе. Конечно бюджет нашего проекта на много меньше. Чуть более 800 тыс руб.
Пани Вилкова

12.05.2018 17:23

Да хватит вам излагать теорию как должно быть. Я вижу как в районе есть! Денег дают из москвы достаточно. Должно быть как в Дубаи, тоже нефть продаем. А по факту ничего для человека не сделано!
опять

12.05.2018 18:59

Каждый человек видит по-своему. Что хочет видеть, то и видит. А вот по существу , по фактом исчезновения денег о которых ранее было сказано никто не запрещает.
ГОРОД СЛАВГОРОД

12.05.2018 19:22

ДЛЯ БРЕДЕР ! Немного фактов двадцатилетней давности . В то время в милиции г.Славгорода под началом Золотина " СЛУЖИЛИ ДВА ТОВАРИЩА , МОЛОДЫЕ ОРЛЫ "- Кравцов Виктор Николаевич и Горбунов Сергей Владимирович. Под их чутким руководством потоком шла контрабанда из Азии , с ними в доле были и таможенники. Все тогда на контрабанде нагрелись не хило. А на 9 мая в Славгороде ведущие произвели в председатели краевого депутатского корпуса Диркса. Надо думать, что Романенко Александр скоро уступит ему свое кресло.
поезжай в Дубаи

12.05.2018 21:04

Пани Вилкова писал(а):
Да хватит вам излагать теорию как должно быть. Я вижу как в районе есть! Денег дают из москвы достаточно. Должно быть как в Дубаи, тоже нефть продаем. А по факту ничего для человека не сделано!
Теоретик,поезжай в свое Плешково ,стереги досочки с дк, делай какую то пользу ,и огородчик не забудь вскопать ,продажу нефти тебе доверить нельзя.
Тоже Славгород

12.05.2018 21:24

Да, производство Диркса в спикеры КЗС улыбнуло, многие присутствующие на митинге вздрогнули и подумали не дай Бог!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

12.05.2018 22:30

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
был на праздновании Дня Победы 09 05 2018г, хотел послушать очередных казнокрадов, но они оказались в этом году скромнее, чем я думал Выступил только Ваня.
Нов начале ведущий митинга сказал следующее:
- слово предоставляется председателю АКЗС Диркс И В
Ваня и выступил - историю Победы переписать не дадим, и тут я с ним солидарен. Но он пошёл дальше - не будем пересматривать итоги торгов Таны Дыбань в т.ч. и по в/городку, и точка, но тут я с ним не согласен. Что сказал Путин 26 03 18г ---пройдём по цепочке, все будут наказаны..
далее ведущая сказала:
-слово предоставляется председателю Славгородского ГСд Гутяр В Ф
он тоже выступил.... в т.ч. что с Россией лучше не связываться ссылаясь ни исторические факты, ... в т.ч по пересмотру торгов
Поэтому поддержу неизвестного автора - у Вани светлое будущее, а Романенко пусть ищет себе новую работу
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Гость

13.05.2018 10:22

Что касается средств на реализацию проектов поддержки местных инициатив,то все они зависят в целом от глав поселений и жителей этих поселений! Районы в этом практически не принимают участие! И вот от того как налажена работа у главы администрации сельсовета и жителями и зависит исход гранта!, т.к. для этих средств привлекаются средства краевого бюджета,местного бюджета поселения,средства жителей сел и спонсорские взносы .И расчет за реализацию гранта после выполнения всей сметы и принятия комиссией ,согласно акта выполненных работ! Поэтому ,что касается именно этих грантов,деньги не куда не утекают!
Гостю

13.05.2018 12:42

Не успокаивайте Пани Вилкову,он считает себя белым и пушистым,а вокруг него все воры.Явно клищюк укусил давненько,в деляне у Мазурова.ГЫ-гы.
Компаньонша Ефремовна

13.05.2018 13:37

гостю от 12.05.2018 в 08:58
Уфажамый гость!
У каминскай администрации поховарит шо отни холубые работют. Тока деньхи в гостиницу тратют двуа юристки любоуники "АС"и "ДД". От их жидкастий кроати ни атмыть.
Календарь
/ /
28.03.2024