Top.Mail.Ru
18+

8 августа Главное управление Центробанка по краю обратилось к коммерческим банкам с предложением принять их свободные средства в кратковременный депозит

В соответствии с положением о порядке привлечения депозитных операций центральным банком российской федерации с банками-резидентами приказом банка россии от 30.01.96 г. № 02-22 и решением кредитного комитета банка россии от 7.08.96 года 9 и 12 августа проводятся операции по приему в депозит свободных средств в банках-резидентах по фиксированной процентной ставке.

Срок привлечения средств в депозит Банка России по первому депозиту 3 календарных дня. Дата открытия депозита 9 августа, дата возврата депозита и причитающихся процентов 13 августа. По второму депозиту срок привлечения средств 7 календарных дней. Дата открытия депозита 12 августа, возврат причитающихся процентов 20 августа.

Минимальная сумма средств, привлекаемых в депозит от отдельного коммерческого банка: 15 млрд рублей для банков города Москвы, 1 млрд рублей для региональных банков. Фиксированная процентная ставка по первому депозиту 12 % годовых, по второму депозиту 18 % годовых.

Информацию по всем вопросам, касающимся к операциям по привлечению средств в депозит Центробанка, можно получить по телефонам 24-36-68, 25-54-57 в отделе рефинансирования коммерческих банков Главного управления Центрального банка по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024