Top.Mail.Ru
18+

Барнаульский комитет по экологии подвел итоги проверок промышленных предприятий

В мае июле текущего года комитетом проведено 65 проверок промышленных предприятий на предмет соблюдения ими правил охраны окружающей среды. По всем выявленным нарушениям выданы предписания с указанием срока выполнения.

С 15 мая этого года в городе проводится операция "Чистый воздух". В ее ходе было обследовано 70 промышленных предприятий. На содержание углекислого газа и дымность проверены 800 машин, у 84 из них выявлено превышение нормативов выбросов вредных веществ. Составлено шесть протоколов для на предприятия и двадцать на граждан для предъявления на административную комиссию.

К предприятиям нарушителям относятся АООТ "БЗТУ". Этому предприятию выписан штраф в размере 400 тысяч рублей за превышение допустимой конценрации в сбросах сточных вод в реку Обь. Такой же штраф за аналогичное нарушение наложен на "Сибэнергомаш" и "Алтайдизель". Завод "Ротор" расплатится полумиллионом за отсутствие разрешения на выброс вредных веществ, а "Военторг" за сверхнормативный выброс обязан заплатить штраф в размере 2,1 миллиона рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024