Top.Mail.Ru
18+

28 августа святая православная церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и присно девы Марии - праздник Успения Божьей Матери

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы отмечается святой православной церковью как один из великих праздников. К этому празднику положено готовиться двухнедельным постом с 14 августа. Праздник называется Успением ("Засыпанием"), потому что Божья Матерь умерла очень тихо, а главный называется так "За короткое пребывание Ея тела во гробе", так как через три дня Она воскрешена Господом и вознесена на небо.

В Барнаульской епархии два Успенских храма это Успенский собор города Бийска и в Горно-Алтайском благочинии Успенская церковь в селе Шебалино Шебалинского района республики Алтай. Настоятелем Успенского собора города Бийска является архимандрит Ермаген (Росицкий) благочинный Бийского благочиния. В Успенской церкви села Шебалино отце Георгий. После празднования Успения кончается пост. Можно есть мясо, рыбу, молоко и молочные продукты. С 30 августа начинается венчание желающих.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024