Top.Mail.Ru
18+

10 сентября в Новосиборске прошла конференция выездной коллегии Министерства здравоохранения РФ с участием руководителей органов здравоохранения субъектов РФ Уральского, Западно-Сибирского и Восточно-Сибирского регионов

Основными темами выступлений докладчиков на коллегии стали две темы: проблемы финансирования здравоохранения и о программе социальных реформ в РФ. По первой проблеме перед собравшимися выступил начальник планово-финансового управления Министерства здравоохранения М.Климкин. Он отметил, что Минздрав всегда выделял некоторое количество средств для приобретения медицинского оборудования, централизованно закупал лекарства для лечения онкологических заболеваний и сахарного диабета. Сейчас ситуация изменилась. По этой причине несколько НИИ летом были закрыты поскольку их профинансировали всего на 20%. Сейчас они не могут выйти из вынужденного отпуска из-за дефицита финансовых средств.

Также на конференции была представлена программа социальных реформ в области здравоохранения РФ и обсуждено проведение социальных и комплексных программ, таких, как "АнтиСПИД", "Безопасное материнство", "Планирование семьи", "Дети России", "Сахарный диабет" и другие.

Полностью профинансирована на сегодняшний момент только программа планирования семьи. В отношении остальных положение будет обсуждаться на заседании Государственной Думы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
25.04.2024