Top.Mail.Ru
18+

Недавно в барнаульском издательстве "Полиграфист" вышла в свет брошюра заслуженного артиста России Вячеслава Бубновича "Актуальные проблемы исполнительства на фаготе"

Автор этого издания совместил в своем лице исполнителя-фаготиста, мастера музыкальных инструментов и исследователя музыкально-технических возможностей фагота. Брошюра, по словам Вячеслава Бубновича, посвящена исследованию роли аппликатуры в исполнительском процессе фаготиста и представляет собой новшество в исполнительском искусстве на фаготе. Брошюра вышла тиражом 200 экземляров и адресована она исполнителям-фаготистам, педагогам, перподавателям музыкальных учреждений, специалистам инструментоведческой науки. Г-н Бубнович намерен дать объявление в московский журнал "Музыкальное обозрение", чтобы найти потенциальных покупателей этого специализированного издания.

Как известно, это вторая книга Вячеслава Бубновича, первая под названием "Конструктивные усовершенствования фагота и современное исполнительство" вышла в Москве, в 1992 году в издательстве "Музыка".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024