Top.Mail.Ru
18+

Союз театральных деятелей (СТД) Алтая готовится к проведению праздничных мероприятий, приуроченных к 50-летию образования этой организации

По словам председателя Союза театральных деятелей Алтая Дементия Паротикова, планируется, что 4 ноября в здании краевого театра драмы пройдет юбилейный вечер, посвященный этой знаменательной дате. В этом мероприятии примут участие представители театров всего Алтайского края и Республики Алтай. Среди них Бийский театр, Рубцовский культурный центр, Как сообщил Дементий Паротиков, в настоящее время идет работа по составлению сценария юбилейного вечера. В праздничную программу вечера будут включены лучшие номера всех театральных коллективов края, рассказы о 50-летней истории Алтайского отделения Союза театральных деятелей России, а также праздничные поздравления заслуженных членов СТД.

По словам Дементия Паротикова, для проведения юбилейного творческого вечера потребуется около 25 млн рублей, включая оформление зала, озвучивание, подготовку печатной продукции. Кроме того, планируется, что будут выданы премии самым старейшим членам СТД.

По словам Дементия Паротикова, Союз театральных деятелей обратился в краевую и городскую администрации с просьбой выделить средства для проведения праздника. Составленная смета расходов уже передана в краевую администрацию.

Кроме того, СТД обратился за спонсорской помощью к фирам и коммерческим структурам города и края. Как сообщил Дементий Паротиков, один из банков города согласился предоставить спонсорскую помощь на всю требуемую сумму. Причем банк-спонсор, по словам Дементия Паротикова отказался от обнародования своего имени для широкой общественности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024