Top.Mail.Ru
18+

Сотрудники СГК предотвратили дальнейшее разрушение барнаульского проспекта

Сотрудники «Сибирской генерирующей компании» устранили серьезный порыв трубопровода на проспекте Красноармейском в Барнауле. Что касается благоустройства данной территории, то его решили отложить на несколько дней, сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе алтайского филиала СГК.

По данным региональной пресс-службы, площадь обрушения участка составила примерно 20х20 м. Причиной аварии стало проведение плановых гидравлических испытаний сетей по контуру ТЭЦ-3. Сотрудники предприятия сразу же выехали на место и приступили к ремонту. Им удалось оперативно устранить повреждение на трубе, после чего они заложили дыру в асфальте плитами. В СГК приняли решение дождаться окончания опрессовки (23 мая) и уже после этого заняться работами по благоустройству.

Напомним, 18 мая днем на проспекте Красноармейском в Барнауле огромный пласт тротуара вместе с газоном провалился на глубину 2-3 м. Горожане уверяли, что мелкие куски асфальта на указанном участке проваливались и ранее, однако коммунальные службы якобы не обращали на это должного внимания. В результате 17 мая тротуар начал медленно «сползать» вниз, и участок пришлось огородить ограничительными лентами. Впрочем, данные меры ситуацию не спасли, и на следующий день диаметр провала увеличился до 5 м.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Разрушение и СГК это близнецы братья.

21.05.2018 15:30

Как СГК может предотвращать разрушения?
Ну вот

21.05.2018 15:53

несколько раньше чуть дальше по Песчаной тоже что -то делали там тоже было что-то похожее и вот обратите внимание как там устранили. Как бы там не повторилось, что произошло на Красноармейском. Или так нужно устранять?
Директор СССР

21.05.2018 15:55

Разрушение и СГК это близнецы братья. писал(а):
вращать разрушения


Оне Вольф Мессинг!
гость

21.05.2018 19:44

Разрушение и СГК это близнецы братья. писал(а):
Как СГК может предотвращать разрушения?

Тем более, что сама их и создает!
Ну вот,

21.05.2018 20:15

вроде-бы молодцы ребята, оперативно сработали! Но... Дыры залетали такими же ржавыми обрезками, которые продержатся максимум два-три года! Это почему?! Может чтобы обеспечить себе работу на ближайшее время?! А то ведь если новые технологии применить, то полста лет этот участок никого не побеспокоит, а деньги тогда где и как зарабатывать?!
Вангую

22.05.2018 08:28

Техногенные аварии будут только нарастать в геометрической прогрессии , ведь все советское уже сгнило , а своего у нас ничего нет либо стоит как крыло от Боинга . Так что тарифы , тарифы , тарифы будут только расти . Денег нет , но вы держитесь ...
Житель

22.05.2018 11:25

гость писал(а):
сама
А они то причем? Они наоборот работают с последствиями, в том районе слабая изношенная коммуникация, старая застройка, десятилетиями не было ремонтов. Сейчас вот устраняют. Очередное подтверждение того, что сети в городе надо капиталить, чем они и занимаются сейчас в период подготовки города к отопительному сезону
Ирина Ларионовна

22.05.2018 11:29

Ну вот, писал(а):
молодцы
Это делали раньше так, потому что ресурс СССР позволял это делать. Сейчас все понимают, что дальше так продолжаться не может. Отсюда и курс на модернизацию и обновление всей тепловой системы. Я думаю, на таких участках в первую очередь будут по плану установка новых труб.
Неравнодушный

22.05.2018 11:33

Это лакмусовая бумажка того, что сети годами запускались. Теперь вот перед новыми владельцами стоит задача все исправить и наладить. А ведь могли этого избежать, если бы раньше нормально финансировались и контролировались работы тепловиков прошлых лет.
Грек

22.05.2018 11:36

Разрушение и СГК это близнецы братья. писал(а):
Как СГК может предотвращать разрушения?
Очень просто, также как и все теплоснабжающие организации. Ремонты, профилактика, замена. Стандартный случай, который бывает в каждом городе. Ну разве, что в Москве бывает реже, но это уже совсем другая история...
Живем в такое время

22.05.2018 11:39

Ну вот писал(а):
так
Не забывайте, сейчас острая ситуация с паводками, размывается грунт подземными водами, земля проседает, страдают и трубопроводы. А вообще будем судить по зиме, как пройдет наш сезон отопления, так и будем судить по качеству. Пока что все это лишь подготовка к суровому времени года
Павел Каленкович

22.05.2018 11:46

Ну вот, писал(а):
вроде-бы молодцы ребята, оперативно сработали! Но... Дыры залетали такими же ржавыми обрезками, которые продержатся максимум два-три года! Это почему?! Может чтобы обеспечить себе работу на ближайшее время?! А то ведь если новые технологии применить, то полста лет этот участок никого не побеспокоит, а деньги тогда где и как зарабатывать?!


Как раз в СГК топят за новую схему теплоснабжения, чтобы можно было инвестировать огромные деньги и сделать на десятилетия.. И была уверенность в завтрашнем дне.
Календарь
/ /
23.04.2024