Top.Mail.Ru
18+

Краевым судом проводится анкетирование судей, предпринятое по инициативе государственно-правового управления администрации президента

В администрации президента принято решение о коррекции концепции судебных реформ. Она была принята еще в 1991 году и за это время существенно устарела. Поэтому решено начать подготовку новой расширенной редакции этой концепции, которая должна охватить все основные судоустройственные и процессуальные аспекты развития всех составных частей судебной системы.

По инициативе Государственно-правового управления администрации президента сконцентрировать эту работу предлагается в негосударственном центре, что обеспечит широкую общественную дискуссию и обмен мнениями между судьями. Кроме того, с целью выявить ключевые проблемы и определить общие подходы к подготовке новой редакции этой концепции, планируется провести ряд семинаров и круглых столов.

Ответственными за предварительный этап всей работы выступает Московский научный фонд. Его работа будет проводится в тесном контакте с ГПУ администрации президента, Минюстом, квалификационной коллегией и Советом судей РФ.

Для изучения мнений судей организовано анкетирование. На днях эти анкеты пришли в краевой суд. В данный момент на вопросы анкеты ответили почти все ведущие судьи края. В срочном порядке анкетирование продолжается, а его результаты лягут в основу первого круглого стола.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024