Top.Mail.Ru
18+

Пострадавший в аварии бийчанин в суде добился компенсации за ледяную колею, оставленную подрядчиком

Бийский водитель добился в суде компенсации за обледеневшие городские дороги, из-за которых полтора года назад он попал в ДТП. Об этом сообщает прокуратура Алтайского края.

Как оказалось, в ноябре 2016 года на Коммунальном мосту он попал в серьезную аварию, столкнувшись с другим автомобилем, и получил тяжелые травмы. Рассмотрев гражданское дело, Бийский городской суд пришел к выводу, что причиной ДТП стала ледяная колея в укатанном на дороге снегу. Именно она изменила траекторию движения одного из автомобилей, когда тот попытался затормозить. В итоге машина вылетела на встречную полосу.

Вину за такое состояние трассы суд возложил на подрядную организацию, которая по муниципальному контракту должна была заниматься очисткой и содержанием дорог в Бийске. По решению суда компания обязана выплатить пострадавшему 200 тысяч руб в качестве компенсации морального вреда. Судебный вердикт оспаривался в Алтайском краевом суде, но апелляционная инстанция оставила решение Бийского суда без изменений. Добавим, что в ноябре 2016 года содержанием дорог занимались сразу два подрядчика: ООО «Приобское ДЭУ» и ООО «Восточный дорожник».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
Бийчанин

23.05.2018 16:34

Неужели справедливость восторжествовала ???Пожизненный памятник судье!!!!
Другой бийчанин

23.05.2018 21:29

Автор статьи не проав! Если бы подрядные организации занимались содержанием дорог то колеи не было бы. Правильнее было сказаать: у Администрации на подряде были организации которые НЕ занимались содержанием дорог.
вот так

24.05.2018 23:22

Бийчанину напакостят, могут окна пострелять. Так было в нашем доме, сосед тоже выиграл у комунальщиков. Ногу сломал на обледеневшем тротуаре. Все три окна расстреляли, именно его, на третьем этаже!
Календарь
/ /
28.03.2024