Top.Mail.Ru
18+

Кризис впрок: глава Барнаула Сергей Дугин почти в два раза «подрос» в доходах в 2017 году

Глава Барнаула Сергей Дугин в прошлом году заработал 4,726 млн рублей, что почти в два раза больше, чем за предыдущий отчетный период. Похоже, чиновники, опубликовавшие декларации подтвердили тезис о выходе России из кризиса. Информация выложена на офсайте муниципалитета.

Градоначальник по-прежнему располагает квартирой (65,4 кв. м), гаражом (16 кв. м) и погребом (4,8 кв. м), жена — земельным участком для индивидуального жилищного строительства (1427 кв. м) и жилым домом (84,5 кв. м). Кроме того, Сергей Дугин владеет автомобилем Toyota Land Cruiser 200, автоприцепом «МЗСА 817711», катером Bayliner и снегоходом Arctic Cat Bearcat Z1 XT. Из декларации исчезла квартира супруги (63,6 кв. м), а сам г-н Дугин избавился от автоприцепа «ПАБ 81014» и лодки ПВХ «Зодиак-340». Жена градоначальника за 2017 год указала доход в 3,7 млн рублей (в прошлом году — 838,8 тысяч рублей).

Среди чиновников, находящихся на вершине иерархической лестницы в горадминистрации, по итогам 2017 года доходами более 1 млн рублей могут похвастать немногие. Больше всего заработал замглавы администрации по экономической политике Вячеслав Химочка (4,75 млн рублей против 1,495 млн рублей годом ранее). За ним числится автомобиль Nissan X-Trail. Однако общая с женой и ребенком квартира (65,5 кв. м), указанная в прошлой декларации, теперь отсутствует. Вероятно, от ее продажи и получился относительно высокий доход заместителя Сергея Дугина.

Главный специалист отдела программно-целевого управления комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Лидия Кудро неожиданно указала доход в 4,78 млн рублей. В совместной собственности с супругом (его доход — 4,5 млн рублей) у нее квартира на 73 кв. м. Она была приобретена за счет средств от продажи другой квартиры. Начальник отдела развития муниципального сектора экономики комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации города Сергей Ковылин указал доход в размере 3,956 млн рублей. Что интересно, он не владеет недвижимостью. Заместитель начальника отдела бухгалтерии административно-хозяйственного управления Марина Давыдова показала 3,07 млн рублей, также при отсутствии недвижимости.

Первый замглавы, руководитель аппарата Вячеслав Франк за год серьезно снизил доходы — до 1,52 млн рублей (годом ранее — 4,7 млн рублей). Кроме того, г-н Франк задекларировал автомобиль Hyundai ix35, а его жена — земельный участок (1727 кв. м) и жилой дом (230 кв. м).

Первый замглавы администрации Барнаула по дорожно-благоустроительному комплексу Анатолий Воронков показал доход в 1,46 млн рублей (было — 1,49 млн рублей). Также на его счету квартира и автомобиль Toyota Highlander Limited.

Заместитель главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Сергей Демин указал 1,9 млн рублей, а также машино-место на 16,8 кв. м для Toyota Land Cruiser 150.

Замглавы администрации по социальной политике Александр Артемов указал доход в размере чуть более 2 млн рублей (в 2016 году — 1,506 млн рублей). Ему также принадлежат три квартиры (67,3, 98,7 и 75 кв. м), земельный участок, погреб, гараж, автомобиль Toyota Land Cruiser 120, мотолодки «Ямаран А-340» и «Казанка». Заместитель главы по городскому хозяйству Александр Алексеенко перемещается на Subaru Forester, а его доходы за 2017 год составили 1,333 млн рублей (было 1,411 млн рублей).

Напомним, что ранее о своих доходах отчитались и краевые чиновники. Губернатор, председатель кабмина Александр Карлин, задекларировал 6,9 млн рублей (годом ранее - 4,011 млн рублей).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
гость

23.05.2018 17:34

Таким темпами (удвоение доходов) он через год Торубарова догонит! Если, конечно, Торубаров лоханется и останется с теми же несчастными 10 миллионами в год...
Бог

23.05.2018 17:39

велел делиться. Пора идти в гости.
Может,

23.05.2018 17:41

всё же нажрётся уже? Или подавится... Хотя с таким хавальником - это навряд. Бедный Барнаульск, помоги ему Всевышний!
Почти пятая часть населения -340 тыс чел

23.05.2018 18:47

Новосибирской области живет меньше, чем на 10 тыс. рублей в месяц. Число бедных выросло за год на 9 тыс. человек.
В 2017 году 17,2% жителей региона имели среднедушевые доходы ниже величины прожиточного минимума, сообщил Новосибирсктат 23 мая. Уровень бедности вырос на 0,2% — это 9,4 тыс. человек.

«По-прежнему, наиболее острой социальной проблемой является высокая степень расслоения населения по уровню доходов, — отметили в Новосибирскстате. — На долю 10% наиболее обеспеченного населения приходилось 27% денежных доходов, а на долю 10% наименее обеспеченного населения — 2%. Объем денежных доходов, которыми располагали 10% наиболее обеспеченных, в 11 раз выше, чем у 10% менее обеспеченных».

Среднедушевой доход в группе с наименьшими доходами составил 6,1 тыс. рублей. В группе с наибольшими люди получали в среднем 68,2 тыс. рублей.

Прожиточный минимум в первом квартале 2018 года составил 10,7 тыс. рублей. По сравнению с декабрем 2017-го он вырос на 4,2%.

Официальная инфляция в январе—марте 2018 года, по данным Новосибирскстата, составила 0,3%. Минимальный набор продуктов в первом квартале подорожал на 2,4% до 4141 рубля.
НЕ УМЕЕТ красный МЭР Новосибирска делать себе зарплату???

23.05.2018 18:56

Доход мэра Новосибирска Анатолия Локтя в 2017 году составил 3 млн 142 тыс. руб. Сведения о доходах главы города появились на официальном портале мэрии 18 мая.
Супруга градоначальника заработала за прошедший год 1 млн 134 тыс. руб. Ее доход несколько увеличился – в 2016 он составлял 1 млн 65 тыс. руб. Доход Анатолия Локтя, в сравнении с 2016 годом, уменьшился на 254 тыс. руб.
=========================================================================================
Глава Барнаула Сергей Дугин в прошлом году заработал 4,726 млн рублей, что почти в два раза больше, чем за предыдущий отчетный период. Похоже, чиновники, опубликовавшие декларации подтвердили тезис о выходе России из кризиса. Информация выложена на офсайте муниципалитета.
=====================================================================================
19.04.2018 ЭКОНОМИКА. Деньги
Самые богатые депутаты Законодательного собрания опубликовали доходы
Также сообщается, что в индивидуальной собственности Анатолия Локтя есть одна квартира площадью 34,4 кв. м. У супруги мэра – две квартиры площадью 105,6 кв. м и 59,8 кв. м. Вся недвижимость находится в России. Личного автомобиля в семье градоначальника нет.
Йа

23.05.2018 19:29

Спасибо Дугину за ковровые вырубки зелени, лопающийся Нагорный парк и дороги. НИЗКИЙ ПОКЛОН, ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА, ЧЕМ МОЖЕМ....
НАДО УМЕТЬ ПЛЕСТИ ЗАРплатные ДУГИ не сопоставляя ИХ СКАЖЕМ с !??

23.05.2018 19:35

БАВАРИНСКИМИ и другими линейками... глав города и городов.... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ДУГИ по всей РОССИИ ... хребут, хребут... под себя ЕРнутых... И где ЕРясная ЛОГИКА??
Ну вот,

23.05.2018 19:55

наконец-то акцент сделан именно на темпах роста доходов паризитирующей на нищебродах власти! Дело не столько в конкретных суммах, дело в тенденции и динамике этих сумм! Повышение базовой части пенсий и зарплат бюджетников на четыре процента подаётся, как великая заслуга правителей! А то, что доходы этих самых правителей возрастают ежегодно она сто процентов, не афишируется! В среднем получается рост благосостояния и доходов населения чуть ли не более двадцати процентов! Вот так и формируются отчётные показатели о результатах работы правящей едросовский клики! Вот так и вещают безграмотным обывателям-избирателям лапшу на уши! И они с этой лапшой идут на избирательные участки и с гордостью голосует за тех, кто их гроби и держит в нищете! А вот в данном случаю вообще парадокс! Этот перец ни как руководитель ни как человек, ничего из себя не представляет! Обычный хапуга, дорвавшийся до кормушки через "тернии" комсомола и коммунячьей беспредела! Единственное, о чем он заботится, это о своем кресле и о личном кошельке! Это ярчайшая характеристика партии правящей, которая его в это доходное для него кресло посадила!
Не смешивайте понятия

23.05.2018 20:09

зарплата и доход . Заработать можно лишь потом и кровью , либо торгуя чем то высокодоходным . Эти люди торгуют совестью и людскими судьбами . Им даже не стыдно красоваться своими доходами и образом жизни - мы для них навоз или питательная среда . Буйная растительность лишь на навозной почве . Ну , а уж если более точное определение - паразиты на теле общества
горожанин

24.05.2018 08:33:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
барнаулец со стажем

24.05.2018 20:09

Поток переселить не могут, денег типа нет. А кому-то деньги нашлись. Двуличие чинош зашкаливает.
вот так

24.05.2018 23:18

Глава такой же вор как и губер
Календарь
/ /
29.03.2024