Top.Mail.Ru
18+

Алтайской сети «Мария-Ра» запретили «размножаться» в Кузбассе

УФАС России по Кемеровской области взяло на контроль торговую деятельность алтайской сети «Мария-Ра» в регионе. На данный момент ритейлера лишили возможности расширять торговые площади, сказано на сайте кузбасского надзорного ведомства.

По данным антимонопольщиков, сотрудники управления провели мониторинг объема реализации продукции крупных торговых сетей в разрезе муниципальных образований Кузбасса. Доли ритейлеров были рассчитаны на основе информации, предоставленной Кемеровостатом. В результате проведенного исследования УФАС установило, что ООО «Розница К-1» превысило 25 % на рынке в Калтанском, Киселевском, Краснобродском, Междуреченском, Мысковском, Осинниковском, Тайгинском городских округах, а также в Ижморском, Мариинском и Таштагольском муниципальных районах.

Согласно ст. 14 ФЗ «О торговле», теперь алтайская сеть не вправе покупать или арендовать там новые площади для реализации товаров. В адрес компании уже направлено информационное предупредительное письмо. Кроме того, управление передаст результаты мониторинга в органы исполнительной власти Кемеровской области.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Директор СССР

25.05.2018 10:00

Не размножаться, а спариваться!
барнаулец со стажем

25.05.2018 10:02

Почему не председатель СССР? Или генсек?))
Директор СССР

25.05.2018 10:34

барнаулец со стажем писал(а):
Почему не председатель СССР? Или генсек?))


Разные полномочия...
гость

25.05.2018 11:41

Кузбасс зачищает свои рынки сбыта.
Ракшину надо ценить покупателей Алтайского края, которые много лет несут свои зарплаты и пенсии в его торговую империю.
АБК

25.05.2018 14:25

https://tgstat.ru/channel/@russica2/7257

https://tgstat.ru/channel/@Gubery/8540

https://news.rambler.ru/other/39929838-na-altae-podavlen-putch-kommunistov/
гость

25.05.2018 20:12

Скажите ФАС, какая доля у Роснефти и Газпромнефти на рынке бензина в АК.
Ну вот,

25.05.2018 20:29

хоть где-то чтят антимонопольное законодательство! А ведь в рамках этого занодательства этой сети размножение в крае должно было бы быть запрещено ещё лет пятнадцать назад! Но ведь здесь деньги решают всё! Потому эта свалка просрочки и процветает! Связка бизнеса и местных администраций просто очевидна! А уж если начать раскручивать то, каким образом совдеповские гастрономы переходили в собственность господина Ракшина, а с этого вся эта сеть и началась, то все клммунячьи руководители отраслевых ведомств, включая силовиков, на нарах давно должны гнить! А если уж совсем внимательно в это дело всмотреться, то можно невооружённым глазом увидеть, что сеть развивалась в тесном спарринге с сетью "Новэкс" и аптечной сетью, принадлежащей супругу одного из всемогущих совдеповский правителей! Кто не понял, речь идёт о сети аптечной "Первая помощь"! Эта троица всегда возникала одновременно в одном месте! Но в соседних регионах, оказывается, есть свои Сотниковы! И с какой стати они будут делиться с коллегами из соседних регионов в период раздербанивания страны по личным карманам властьимущих?! Тем более, что товарищ ушел на заслуженный отдых?! Вот в этом и всё дело! Списали товарища, значит и в отношении его детища можно всё, что угодно делать! Вообще, интересно в России жизнь устроена! Людей немного жалко! Но ведь они всё это терпят!
Хук по правой

25.05.2018 22:31

А почему торговые наценки не проверили?
В Мария На и прочих не менее 125%%%%%%,
Календарь
/ /
16.04.2024