Top.Mail.Ru
18+

21-22 ноября в Москве состоится всероссийская конференция по реформам российского здравоохранения "Опыт программы "Здравреформ"

Как сообщил директор предприятия "Медицинская профилактика" Константин Емешин, в конференции примет участие и алтайская делегация с докладом результатов работы в рамках программ, поскольку в этом году программа здравреформ завершается.

Эта российско-американская программа финансируется за счет американских налогоплательщиков и ставит перед собой цель по оказанию помощи реформам здравоохранения в России. В рамках этой программы в Алтайском крае реализовывалось несколько тем: одна на базе новоалтайской больницы по более экономному использованию средств для оказания стационарной помощи. Вторая по качеству медицинской помощи, который реализовывался на базе кардиологического диспансера и троицкой центральной районной больницы. Третья касалась создания института врача общей практики, т. н. семейного врача. Четвертая информационных систем в алтайских поликлиниках. Предприятие "Медицинская профилактика" реализовало именно эту тему в проекте здравреформы "Современные информационные системы учета пациентов в поликлинике". С помощью американцев предприятие сделало компьютерную сетевую систему регистрации пациентов в троицкой поликлинике, поставив для этого вычислительной техники на $40 тыс. Троицкая поликлиника оказалась первой сельской районной больницей в России, которая оснащена компьютерной сетью 25 компьютеров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024